Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 01:13   #4551
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Да, я вижу, что Вы очень тонко разбираетесь в "комиксах", о которых, собственно, и шла речь. Которые кто-то там вынес из закрытого раздела.
Впрочем, я понял, мои слова, для Вас не имеют никакого значения и смысла.
Поскольку букв немного.
А в малое вникать, наверно, непривычно.
Бывает.
Спасибо.
Не за что.
Словесная эквилибристика мне что-то сегодня неинтересна.
Будьте здоровы.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:01   #4552
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Для одних "Майн кампф" - книга жизни, учение,
для других - книга смерти.
Одни, читая эту книгу, расправляли плечи и кричали "Хайль", другие сжимались в комок, инстинктивно хватаясь за татуированную руку и вспоминаливсе то зло, сотворенное в мире благодаря этой книге и ее автору.
Есть еще третья группа - равнодушных.
Это о контексте и его восприятии.
Ещё четвёртая есть
Те, которые не читали, но осуждают.

И пятая. Те, которые не читали, но не осуждают.

А поскольку гитлеровскую книжку причислили к "экстремистским материалам" (т.е., как я понимаю, "распространять" и переиздавать запретили), постольку первая и вторая группа с течением времени обречены на вымирание
Останется четвёртая и пятая.

(Ну и третья, естественно )
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:08   #4553
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ещё четвёртая есть
Те, которые не читали, но осуждают.

И пятая. Те, которые не читали, но не осуждают.
Любая классификация может расщепляться на подгруппы чуть ли не до бесконечности. Но тогда она перестает иметь смысл.
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А поскольку гитлеровскую книжку причислили к "экстремистским материалам" (т.е., как я понимаю, "распространять" и переиздавать запретили), постольку первая и вторая группа с течением времени обречены на вымирание
Мир праху...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:15   #4554
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ещё четвёртая есть
Те, которые не читали, но осуждают.

И пятая. Те, которые не читали, но не осуждают.

А поскольку гитлеровскую книжку причислили к "экстремистским материалам" (т.е., как я понимаю, "распространять" и переиздавать запретили), постольку первая и вторая группа с течением времени обречены на вымирание
Останется четвёртая и пятая.

(Ну и третья, естественно )
Да и читать - можно по-разному...
Если не ошибаюсь, Гитлер с самых первых строк - говорит о моральном праве на колониальные завоевания, которые возникнут после объединения всех немцев в едином государстве, и о грядущей за этим объединением - нужде...
То, что он делает допуск - "такая Германия не в состоянии прокормить - в достаточной мере все свое население" - несущественно совершенно: ясно - этот человек - война и кровь (кто же скажет, что ему - достаточно?)...
Логические проколы подобных "построений" - зачем тогда объединяться, создавать "такую" Германию? - вот вопрос...
Дальше - можно и не читать...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:46   #4555
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Зашёл на Форум Избы-жаль, нет возможности Гламундер Фюрера поздравить с Днём рождения!
Ну, и ещё один момент-там наш общий любимец герр Агафонов разродился очередным копипастом про революцию в Киргизии. Интересно, через сколько постов он к своей излюбленной теме о евреях скатится?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:57   #4556
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Зашёл на Форум Избы-жаль, нет возможности Гламундер Фюрера поздравить с Днём рождения!
Ну, и ещё один момент-там наш общий любимец герр Агафонов разродился очередным копипастом про революцию в Киргизии. Интересно, через сколько постов он к своей излюбленной теме о евреях скатится?
Я давно заметил такую особенность сайтов якобы патриотической направленности. Их "активисты" не пишут темы - нет, они банально копируют наиболее понравившиеся им материалы определенной направленности и добавляют пару слов от себя - резюме, так сказать. Причем резюме, как правило, поражает своей абсурдностью. И, естественно, "автор" таких постов ждёт от аудитории понимания, то есть одобрямса (здесь обычно звучит труба).
Адекватной дискуссии не происходит, вместо полемики так называемые сподвижники по патриотическому блоку начинают кривляться, писать типа что-то "даешь", вставлять ролики якобы сопутствующие тематике, а то и просто увлекаются казуистикой - лишь бы что-нибудь ляпнуть.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:15   #4557
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Зашёл на Форум Избы-жаль, нет возможности Гламундер Фюрера поздравить с Днём рождения!
Ну, и ещё один момент-там наш общий любимец герр Агафонов разродился очередным копипастом про революцию в Киргизии. Интересно, через сколько постов он к своей излюбленной теме о евреях скатится?
Эта тема Агафонова шире, концептуальней.
И исходит она из выдвинутого им тезиса:

Г. Агафонов о России:
"Только массовые расстрелы спасут эту страну"
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5854

Если посмотреть на текст его вводной, можно увидеть следующие выкладки:




Очень показательно.
И действительно: "Осмелился (!) отдать приказ стрелять в свой народ (Ну разве можно так с народом?)" - иронично комментирует автор поста.
Далее он усиливает иронию - правительство, "самозванно" назвавшее себя "правительством народного доверия", тоже отдает приказ "стрелять в свой народ"... и примечание (внимание!): "А что делать, если это быдло ПОНИМАЕТ".
То есть Г. Агафонов ясно дает понять, что правительство народного единства отдало приказ стрелять в "быдло" протестующих, инакомыслящих, которые понимают нелегитимность временного правительства..

Абстрагируясь от политической ситуации (очередной переворот и борьба за власть, Президент Киргизии сбежал и официально сложил с себя полномочия), обратим внимание на вопиющую ложь Агафонова.

Вчитайтесь в текст обращения Главы Временного Правительства Киргизии - речь ведь идет о мародерах, которые нападают на мирных граждан, грабят дома и оффисы, пытаются захватить гражданские и военные объекты.
Судя по мировой прессе, мародерство и погромы мирных граждан в Киргизии действительно имеют место быть...
Вот так и существуют т.н. "факты" Агафонова. И люди у него - быдло. И массовые расстрелы - способ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:20   #4558
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

ПОРА,МОЙ ДРУГ, ПОРА!

[Григорий Варшавский]

http://www.chitalnya.ru/work/170784/

"Уважаемые читатели! По определённым обстоятельствам я вынужден покинуть сайт "Изба-читальня". Соответствующее письмо я отправил Хайруллину. Вы меня можете встретить на сайтах :Литпричал,Стихи.ру и Проза.ру. Удачи вам и творческих успехов. А товарища Лемкина и товарища Олега Павловского("АДМИНИСТРАТОР А") прошу не снимать этот текст до вечера, как они оба только что уже по разу сделали. Я буду повторять текст. У меня и времени и терпения достаточно!"
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:52   #4559
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот яркий пример манипуляции Г. Агафонова в теме о Катыни.
Яркий, но грубый.



Агафонов дает вводную: информация или интуиция? Как будто не знает, что ортодоксы по субботам не летают самолетом. Только в крайних случаях! А этот случай крайним и не пахнет. Даже израильская авиакомпания ЭльАль не работает по субботам!

В таких случаях на Избе всегда найдется подпевала - антисемит. Кстати, ссылочку выставил он нерабочую.)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:33   #4560
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
А вот яркий пример манипуляции Г. Агафонова в теме о Катыни.
Яркий, но грубый.



Агафонов дает вводную: информация или интуиция? Как будто не знает, что ортодоксы по субботам не летают самолетом. Только в крайних случаях! А этот случай крайним и не пахнет. Даже израильская авиакомпания ЭльАль не работает по субботам!

В таких случаях на Избе всегда найдется подпевала - антисемит. Кстати, ссылочку выставил он нерабочую.)



Интересное продолжение темы. Даже Мовзон (!!!), шагающий рука об руку (возможно, что это вообще одна рука ) с некоей антисемиткой Ирэн Станкувене напрягся и сумел разглядеть истинные намерения Г. Агафонова.
Вызывает недоумение только то, что и нас с О. Арановичем и А. Горишним он причислил к аособникам Гитлера. Хотя сама кампания меня устраивает (кроме Агафонова, конечно), но Мовзон явно начинает горячиться, механически обливая грязью всех своих обидчиков.

И еще одно.
Воспроизводя целиком статью известного антисемита С. Куняева, Г. Агафонов не прочел ее внимательно.
А там есть слова, прямо относящиеся к нему самому:

"Гробокопательство вообще дело рискованное. Миазмы, исходящие из могил, отравляют воздух, историю и особенно сознание гробокопателей. Вскрытие гробниц и мощей никогда не приносило человечеству ничего хорошего".(с)
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/856/51.html
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: