Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 01:26   #4651
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Не знаю что и ответить.
Я привык мыслить целенаправленно и четко. А здесь ситуация сформулирована аморфно для моего мышления. Впрочем, "каш, пернатый" понятно. А что означает "пощелкивание по клюву"?
Значит - кокетство... Не могу же я предполагать, что Вы - так глупы...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:40   #4652
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я оцениваю Вашу ПУБЛИЧНУЮ деятельность, её методы, результаты и т.д.
Так уж получилось, что выбранный Вами способ жизни в виртуальном пространстве ПОЛНОСТЬЮ противоречит моим представлениям о том, какой мир мы ВСЕ создаем. Потому что мир - это мы.

И тут уже ничего не поделать. "Каждый выбирает для себя".
Вы сделали свой выбор.
Я - свой.

Единственное, что хотелось бы все таки напомнить Вам, что наше знакомство и сближение в своё время состоялось именно тогда, когда мы ВМЕСТЕ боролись с ГОВНОМ этого мира, с его МЕТОДАМИ, приемами и т.д.

Повторяю, я не испытываю к Вам ни ненависти, ни злобы, но мне ОЧЕНЬ жаль, что сегодня Вы проповедуете именно те методы и приемы против которых мы когда то вместе выступали. Мне жаль, что Вы, мои теперешние и прошлые друзья ПРИНИМАЕТЕ правила игры ГОВНА. Для меня это - его победа.
Пока всё.
Я бы мог понять всю эту тираду, если бы не два обстоятельства.
Во-первых, отрицая "методы говна" Вы сами фактически консолидируетесь с говном, еще большим и вонючим в моем понимании, по фамилии Агафонов. Потому что я никоим образом не приемлю ни нацизм, ни философию Гитлера, ни русофобию или антисемитизм, ни грязное стукачество и пасквилянство, которое Вы предпочитаете не замечать, взяв под защиту все это дерьмо в лице Агафонова.
Это главное.
Второе то, что Вы не замечаете (или не хотите замечать), что действуете во многом аналогичными методами (этаким мелким говнецом). Значит, если Ваше мировоззрение и противоречит этому, то не полностью. Но судите Вы - таки по полной программе!

Пожалуй, есть и третье.
Но это уже не важно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:44   #4653
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Значит - кокетство... Не могу же я предполагать, что Вы - так глупы...
Можете предполагать что Вам угодно.
Агафонов, например, твердит о своем уме и моей глупости повсеместно
Но мнение о неоформленности и аморфности Вашего мышления - не только мое.
Я знаю по меньшей мере трех человек, отнюдь не глупцов, так считающих. Четвертый - Алексей Горишний, что на днях Вам это высказал.
Посему - сосредоточьтесь и будьте точнее в формулировках.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:53   #4654
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Я бы мог понять всю эту тираду, если бы не два обстоятельства.
Во-первых, отрицая "методы говна" Вы сами фактически консолидируетесь с говном, еще большим и вонючим в моем понимании, по фамилии Агафонов. Потому что я никоим образом не приемлю ни нацизм, ни философию Гитлера, ни русофобию или антисемитизм, ни грязное стукачество и пасквилянство, которое Вы предпочитаете не замечать, взяв под защиту все это дерьмо в лице Агафонова.
Это главное.
Хм...
Странно, откуда у Вас выводы о моей консолидации с кем бы то ни было, в том числе, и с Агафоновым. Впрочем, чисто по-человечески, я могу понять Вашу позицию, хотя и не соглашаюсь с Вашей интерпретацией о моей консолидации.

Знаете, в моем видении, тут более подходит (специально для Вас) такая аналогия.
Вот захотелось Вам убить таракана (прошу не ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ, как сравнение с Агафоновым). Хорошо. Ну, решили и решили. Взяли тапок, прихлопнули.
Так нет. Вначале надо посадить в баночку, потом достать бритвочку, потом отрезать часть одной ножки, поржать. Потом - ножку сломать, но не отрывать. Снова поржать. И т.д. Пока не надоест. Пока не удовлетворите всю свою ненависть, чтобы отомстить за всех тараканов, которые так надоели всему человечеству. И потом МЕД-ЛЕН-НО увеличительным стеклышком, или спичкой, медленно-медленно убить, наслаждаясь смешными дерганиями жЫвотного.
После такой страшной смерти, конечно, все тараканы земли улетят на Луну и будет всем щастье. А умному и изобретательному мальчику скажут спасибо и поставят памятник.

Цитата:
Второе то, что Вы не замечаете (или не хотите замечать), что действуете во многом аналогичными методами (этаким мелким говнецом). Значит, если Ваше мировоззрение и противоречит этому, то не полностью. Но судите Вы - таки по полной программе!
Вы уже не впервые упоминаете об аналогичных моих методах.
Извольте уточнить.
И не бойтесь меня обитеть правдой.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 10.05.2010 в 01:56
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:14   #4655
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм...
Странно, откуда у Вас выводы о моей консолидации с кем бы то ни было, в том числе, и с Агафоновым. Впрочем, чисто по-человечески, я могу понять Вашу позицию, хотя и не соглашаюсь с Вашей интерпретацией о моей консолидации.
Ваше право не соглашаться, но не я один прихожу к этому выводу. Хотя, не исключается, что Агафонов просто использует ситуацию. Частично.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Знаете, в моем видении, тут более подходит (специально для Вас) такая аналогия.
Вот захотелось Вам убить таракана (прошу не ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ,, как сравнение с Агафоновым). Хорошо. Ну, решили и решили. Взяли тапок, прихлопнули.
Так нет. Вначале надо посадить в баночку, потом достать бритвочку, потом отрезать часть одной ножки, поржать. Потом - ножку сломать, но не отрывать. Снова поржать. И т.д. Пока не надоест. Пока не удовлетворите всю свою ненависть, чтобы отомстить за всех тараканов, которые так надоели всему человечеству. И потом МЕД-ЛЕН-НО увеличительным стеклышком, или спичкой, медленно-медленно убить, наслаждаясь смешными дерганиями жЫвотного.
После такой страшной смерти, конечно, все тараканы земли улетят на Луну и будет всем щастье. А умному и изобретательному мальчику скажут спасибо и поставят памятник.
Да - да... Но вы забываете несколько вещей.
- "Таракан" сам заполз сюда, и уже не впервые. Предысторию его нашествия не беру. надеюсь, знаете.
- "Таркан" начал с антисемитской грязи в мой адрес и адрес моих друзей, а продолжил тотальным троллингом и вынесением так ненавистных (?) Вам коллажей из закрытого раздела в открытый и на Избу (при помощи так хорошо известного Вам пепсика вг).
Именно за это он был выдворен с открытого форума.

Там он продолжает копипастить нацистские и антисемитские материалы и обливать дерьмом всех направо и налево, лишь только заикающимся о несогласии с ним.
- ПС форума зависит не от меня, я не являюсь ни админом, ни модером. Иначе я проявил бы значительно более гуманную меру - выдворил Агафонова с форума ради его же блага.
Когда издеваются надо мной, над теми , кого я уважаю, над жертвами той войны - извините, мне не безразлично.
Уйдет эта тварь с форума сама - ее право.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вы уже не впервые упоминаете об аналогичных моих методах.
Извольте уточнить.
И не бойтесь меня обитеть правдой.
Странно. Разговор об этом был не раз. И объяснял не только я, но и София.
Хорошо.
- Я применял коллажи.
На Избе Вы тоже применяли коллажи (звездочки и сталин с ваняткиной рожей). Несравнимо? Ой ли?
- Вы меня обвиняете в нападении "стадом" (при этом прекрасно знаете, что никто из людей, видящих Агафонова как и я, не является существом стадным). Но это ладно.
Сколько вас было в "стаде" против ВГ?
- Мы пользуемся против Агафонова неподобающей лексикой (хотя я, как Вы знаете, нецензурную лексику почти не применяю).
Ну да... В закрытом разделе. Практика показывает - если у Вас портится настроение - Вы тоже неплохо используете этот метод.

Достаточно?
На мой взгляд, чтобы обвинять или судить, нужна кристально чистая репутация.
Не говоря уже об открытом для обозрения забрале.
Посему я не приемлю подобные вердикты.
Хотя и не отрицаю тот факт, что кто-то может завышать собственную оценку и пользоваться преимуществами свободы слова на Общелите.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:22   #4656
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Можете предполагать что Вам угодно.
Агафонов, например, твердит о своем уме и моей глупости повсеместно
Но мнение о неоформленности и аморфности Вашего мышления - не только мое.
Я знаю по меньшей мере трех человек, отнюдь не глупцов, так считающих. Четвертый - Алексей Горишний, что на днях Вам это высказал.
Посему - сосредоточьтесь и будьте точнее в формулировках.
Сосредоточенно - формулирую... (жаль, у нас с Вами ни один пост без Агафонова не обходится... вдвоём - было бы легче разбираться...)
По поводу предположений...
(мне тут "внутренний голос" подсказывает, что Вам с Птицем нужно разобраться без меня... я его, пожалуй, послушаюсь...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:30   #4657
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Сосредоточенно - формулирую... (жаль, у нас с Вами ни один пост без Агафонова не обходится... вдвоём - было бы легче разбираться...)
По поводу предположений...
(мне тут "внутренний голос" подсказывает, что Вам с Птицем нужно разобраться без меня... я его, пожалуй, послушаюсь...)
Почаще слушайте свой внутренний голос - он говорит дельные вещи. Думаю, Вы его обычно игнорируете.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:41   #4658
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Странно. Разговор об этом был не раз. И объяснял не только я, но и София.
Хорошо.
- Я применял коллажи.
На Избе Вы тоже применяли коллажи (звездочки и сталин с ваняткиной рожей). Несравнимо? Ой ли?
Несравнимо.
Кстати, мой коллаж из перечисленного - звездочка.
Я не верю, что Вы не видите разницы между, скорее всего коллективным, анонимным клоном с условным его изображением (фото) и реальным, живым человеком, адресом, именем и фамилией, своим лицом и биографией.
Вы меня еще в коллаже на Масяню обвините.

Цитата:
- Вы меня обвиняете в нападении "стадом" (при этом прекрасно знаете, что никто из людей, видящих Агафонова как и я, не является существом стадным). Но это ладно.
М-м...
В нападении "стадом" - Не Вас. Но Вас, как одного из организаторов и направляющею силу.
А вот насчет "нестадности", увы, но мои наблюдения не позволяют мне быть столь однозначным в этом вопросе.

Цитата:
Сколько вас было в "стаде" против ВГ?
Аргумент.
Только ведь речь идет не именно об одном человеке, а о коллективном клоне, Администрации Избы и сочувствующей им команде.
Так что, сравнение не совсем уместно.

Цитата:
- Мы пользуемся против Агафонова неподобающей лексикой (хотя я, как Вы знаете, нецензурную лексику почти не применяю).
И не только неподобающую лексику. Знаете, меня здесь удивляет не то, что Вы что-то там используете, а то, что вас не одергивает Администрация, хотя в Правилах ЗАПРЕЩЕНЫ личные оскорбления.

Цитата:
Ну да... В закрытом разделе. Практика показывает - если у Вас портится настроение - Вы тоже неплохо используете этот метод.
Было дело.
Только я не считаю мое плохое настроение или мои личные переживания ОПРАДАНИЕМ этому.

Цитата:
Достаточно?
Нет. Давайте уж полной мерой.

Цитата:
На мой взгляд, чтобы обвинять или судить, нужна кристально чистая репутация.
Хм...
Ваши бы слова, да... Вам в уши.
Судить - иметь суждение. Даже если это О-суждение.
А Вы ждали только апплодисментов от "сочувствующих" товарищей?
Они (и Вы) не то чтобы судят. А устроили Судилище.
На этом фоне моё, даже О-суждение, на мой взгляд, смотрится вполне оправданно.

Цитата:
Не говоря уже об открытом для обозрения забрале.
Чем Вас не устраивает мое забрало?
Ворона Белый - мой ОФИЦИАЛЬНЫЙ литературный и творческий псевдоним. Сегодня и впредь.
Как со мной связаться - указано у меня на сайте. С некоторого времени, как меня зовут по паспорту известно всем.

Цитата:
Хотя и не отрицаю тот факт, что кто-то может завышать собственную оценку и пользоваться преимуществами свободы слова на Общелите.
И я этого не отрицаю.
Даже более того - я это УТВЕРЖДАЮ.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 10.05.2010 в 02:50
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 03:11   #4659
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Несравнимо.
Кстати, мой коллаж из перечисленного - звездочка.
Я не верю, что Вы не видите разницы между, скорее всего коллективным, анонимным клоном с условным его изображением (фото) и реальным, живым человеком, адресом, именем и фамилией, своим лицом и биографией.
Вы меня еще в коллаже на Масяню обвините.
Речь идет прежде всего о методологии. И потом - а Вы знаете кто за этим клоном стоит? А может быть Баша с пейсмейкером? О последствиях не думали? А я думал. И потому сейчас на нее бочку не качу...
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
М-м...
В нападении "стадом" - Не Вас. Но Вас, как одного из организаторов и направляющею силу.
А вот насчет "нестадности", увы, но мои наблюдения не позволяют мне быть столь однозначгым в этом вопросе.
Однозначно не направляющую. Это бред Агафонова, льющего на меня помои потому, что я его приложил аргументами с самого начала и продолжаю это делать. Эмоционально и ничего больше. Нет тут ни стада, ни быдла.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Аргумент.
Только ведь речь идет не именно об одном человеке, а о коллективном клоне, Администрации Избы и сочувствующей им команде.
Так что, сравнение не совсем уместно.
Не потрудитесь ли аргументировать? И смотрите мой пост о клоне выше.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И не только ненормативную лексику. Знаете, меня здесь удивляет не то, что Вы что-то там используете, а то, что вас не одергивает Администрация, хотя в Правилах ЗАПРЕЩЕНЫ личные оскорбления.
Идеализация образа. Нет ни одного подобного ресурса, точно соблюдающего это правило. Разве что пресный Литпричал.
Здесь форум и закрытый его раздел живет с минимумом модерации.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Было дело.
Только я не считаю мое плохое настроение итли мои личные переживания ОПРАДАНИЕМ этому.
А никто не говорит об оправдании. Исключительно констатация факта. Я, кстати, и сам не оправдываюсь.
Что есть - то есть.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Нет. Давайте уж полной мерой.
Полная мера? Она очень субъективна. Я о том, что назвал "ударом в спину", а София "под дых". Это очевидно. Мне. Если Вам непонятно - мне Вас просто жаль. Далее без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хм...
Ваши бы слова, да... Вам в уши.
Судить - иметь суждение. Даже если это О-суждение.
Я говорю о моральном праве. Я не имею морального права выступать арбитром в чужой схватке. Если меня не просят обе стороны.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А Вы ждали только апплодисментов от "сочувствующих" товарищей?
Я вообще ничего хорошего не ждал и не жду от этой вакханалии. Это могут подтвердить те, с кем я об этом говорил. Хотя бы Костя Суслов. В виртуале нет победителей и проигравших.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Они (и Вы) не то чтобы судят. А устроили Судилище.
Это не судилище. Агафонов сам пришел для судилища, осознанно и цинично. Каждый меет право быть за него или против. И не моя вина, что кроме Севриковой у него нет единомышленников.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
На этом фоне моё, даже О-суждение, на мой взгляд, смотрится вполне оправданно.
Не буду разубеждать. Только надо быть готовым к "Не судите, да не судимы будете"
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Чем Вас не устраивает мое забрало?
Не устраивалО, потому как взяли на себя перед обществом роль судьи - анонима. Аноним может судить только анонима.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ворона Белый - мой ОФИЦИАЛЬНЫЙ литературный и творческий псевдоним. Сегодня и впредь.
Как со мной связаться - указано у меня на сайте. С некоторого времени, как меня зовут по паспорту известно всем.
Похоже, что нет Ведь Ваш Пепсик до сих пор считает Вас клоном Фиатика.
Но это не важно. Уже.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Хотя и не отрицаю тот факт, что кто-то может завышать собственную оценку и пользоваться преимуществами свободы слова на Общелите.
И я этого не отрицаю.
даже более того - я это УТВЕРЖДАЮ.
Я бы не был столь категоричным.
Потому как любая палка - она о двух концах.
Собственная переоценка ведет к недооценке окружающей действительности, отсюда, в конкретной ситуации - как следствие неадекватное понимание и пользование свободой слова.
Хотя это всё же софистика.
Хотелось бы, чтобы Вы уяснили - с наперсточниками типа Агафонова (а это доказано более чем дюжиной его оппонентов) честную дискуссию вести невозможно.
Легализировать его как оппонента - значит усомниться в тех человеческих ценностях, которые он намеренно обливает грязью.
Замалчивать и терпеть его нацистскую и пасквилянтскую деятельность - невозможно.
Спокойной ночи.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 04:02   #4660
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Речь идет прежде всего о методологии. И потом - а Вы знаете кто за этим клоном стоит? А может быть Баша с пейсмейкером? О последствиях не думали? А я думал. И потому сейчас на нее бочку не качу...
Мне не важно кто стоит за этим клоном. Мне важны плоды его деятельности.
Я уже многим (и Вам вроде бы) говорил, что считаю Пепсика - явлением, а не КТО там спрятался.
Если Вы подумали, что Пепсик это - просто плагиатор, неграмотный графоман, тщеславное убожество в Канаде или еще где, то я так не считаю.

Пепсик - НАСАЖДАЕМЫЙ образ мышления, поведенческих реакций, ценностей и т.д.
Это орудие, даже если ОНО об этом само и не догадывается.
Другое дело что Пепсик (явление) может быть разным. Избяной Пепсик - это поцелуйки, скачки по верхам истории, Библии, культуры, традиций и говномет в "случае целесообразности".

Пепсик Общелита несколько иной. Он не разменивается на поцелуйки и плагиаты. Но(!) не меньший разрушитель культуры, традиций, понятий о благородстве, чести и ТОТ ЖЕ САМЫЙ говномет "в случае целесообразности".

Бог бы с ними, если речь бы шла только об ОДНОМ человеке. Но - нет, мы видим, как МЕНЯЮТСЯ людские интернет-сообщества. Никого уже не интересует УЗНАТЬ, НАУЧИТЬСЯ, ПОМОЧЬ, но(!) УНИЗИТЬ, ОКЛЕВЕТАТЬ, ОСКОРБИТЬ, ПРООРАТЬ свою, хоть и убогую, но "правду".

Цитата:
Однозначно не направляющую. Это бред Агафонова, льющего на меня помои потому, что я его приложил аргументами с самого начала и продолжаю это делать.
Не надо мои мысли приписывать мнению Агафонова.
Активность на форуме, некая харизматичность, упор на "понятные и доступные" методы, не расчитанные на высокий интеллект и духовность - делают Вас, пусть и не главного, но одного из...

Цитата:
Нет тут ни стада, ни быдла.
Ну... я тоже так думаю. По крайней мере, в это хочется верить.

Цитата:
Не потрудитесь ли аргументировать? И смотрите мой пост о клоне выше.
Вроде ответил выше.

Цитата:
Идеализация образа. Нет ни одного подобного ресурса, точно соблюдающего это правило. Разве что пресный Литпричал.
Здесь форум и закрытый его раздел живет с минимумом модерации.
Согласен на счет идиализации.
Я и не надеюсь на массовую поддержку моих усилий.

Цитата:
Полная мера? Она очень субъективна. Я о том, что назвал "ударом в спину", а София "под дых". Это очевидно. Мне. Если Вам непонятно - мне Вас просто жаль. Далее без комментариев.
М-м... Ну, допустим, я понимаю о каком "под дыхе" Вы сейчас.
Однако, выходя в открытый мир, вы все должны быть готовы к тому, что далеко не все будут разделять ваше видение. И порой такое видение - вовсе не доказательство черствости, фашизма и антисемитизма и т.п. Горя хватает у всех. И оно разное. Но это вовсе не значит, что нельзя говорить о наркомании, пьянстве, жертвах войны, лагерей, детишках с ДЦП и т.д. и причинах, статистике, истории и т.п. этих вопросов.
Если Вы не готовы разговаривать с открытым и ДРУГИМ миром - не выходите в него.

Цитата:
Я говорю о моральном праве. Я не имею морального права выступать арбитром в чужой схватке. Если меня не просят обе стороны.
Вообще говоря, странно говорить о "чужой" схватке на мониторе в каждой квартире по всему миру.

Цитата:
Я вообще ничего хорошего не ждал и не жду от этой вакханалии. Это могут подтвердить те, с кем я об этом говорил. Хотя бы Костя Суслов. В виртуале нет победителей и проигравших.
Есть.
Просто Вам, очевидно, важна ЛИЧНАЯ победа.
А меня более интересует победа идей.

Цитата:
Это не судилище. Агафонов сам пришел для судилища, осознанно и цинично. Каждый меет право быть за него или против. И не моя вина, что кроме Севриковой у него нет единомышленников.
Не надо приписывать Севриковой единомыслие с Агафоновым.
Скорее уж, на сегодняшний день, я солидарен со многими её суждениями. И речь в основном идет - о НЕДОПУСТИМОСТИ глума, унижения, навешивания ярлыков и учинении Судилища.
Если кто со мной солидарен, он может об этом сказать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не Вашим языком. Как и о солидарности с Агафоновым.

Цитата:
Не буду разубеждать. Только надо быть готовым к "Не судите, да не судимы будете"
Готов.

Цитата:
Не устраивалО, потому как взяли на себя перед обществом роль судьи - анонима. Аноним может судить только анонима.
Отчасти, да. Но Вы всё время упускаете из виду, что я сужу не лицо, жену, детей, таланты и т.д. а ПУБЛИЧНУЮ деятельность.
Думаю высказанное мнение об этом имеет самостоятельное значение. Даже вообще без подписи.
Как например, анонимная рецензия на творчество, разрешенная в опциях Избы.

Цитата:
Хотелось бы, чтобы Вы уяснили - с наперсточниками типа Агафонова (а это доказано более чем дюжиной его оппонентов) честную дискуссию вести невозможно.
А вести нечестную - себя не уважать.

Цитата:
Легализировать его как оппонента - значит усомниться в тех человеческих ценностях, которые он намеренно обливает грязью.
Замалчивать и терпеть его нацистскую и пасквилянтскую деятельность - невозможно.
Ответил чуть выше, об открытом мире.
Ну, уж если совсем всё так плохо - баньте, но не КАКАЙТЕ.

Цитата:
Спокойной ночи.
Спокойной ночи.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 10.05.2010 в 04:12
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: