Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 06:49   #4661
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Но мнение о неоформленности и аморфности Вашего мышления - не только мое.
Я знаю по меньшей мере трех человек, отнюдь не глупцов, так считающих. Четвертый - Алексей Горишний, что на днях Вам это высказал.
Посему - сосредоточьтесь и будьте точнее в формулировках.
Ещё раз - сосредоточенно формулирую: когда закостенелость и предвзятость позиционируют живость и гибкость - даже авторитет Алексея Алексеевича (при трёх неизвестных неглупых) меня не закомплексуют...

Доброе утро!!!
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 10.05.2010 в 06:52
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 07:46   #4662
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Мне не важно кто стоит за этим клоном. Мне важны плоды его деятельности.
Именно об этом я и говорил. Мне не важно, кто таков Агафонов как человек. Мне важны плоды его деятельности. Сходство подходов - сходство методов.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не надо мои мысли приписывать мнению Агафонова.
Активность на форуме, некая харизматичность, упор на "понятные и доступные" методы, не расчитанные на высокий интеллект и духовность - делают Вас, пусть и не главного, но одного из...
А я и не открещиваюсь от этого. Впрочем, также как и Вы от своих методов и воззрений о Пепсиках.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Согласен на счет идиализации.
Я и не надеюсь на массовую поддержку моих усилий.
Почему? У Вас тоже соотносимое по количеству и авторитету число сторонников.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
М-м... Ну, допустим, я понимаю о каком "под дыхе" Вы сейчас.
Однако, выходя в открытый мир, вы все должны быть готовы к тому, что далеко не все будут разделять ваше видение. И порой такое видение - вовсе не доказательство черствости, фашизма и антисемитизма и т.п. Горя хватает у всех. И оно разное. Но это вовсе не значит, что нельзя говорить о наркомании, пьянстве, жертвах войны, лагерей, детишках с ДЦП и т.д. и причинах, статистике, истории и т.п. этих вопросов.
Если Вы не готовы разговаривать с открытым и ДРУГИМ миром - не выходите в него.
как раз это-то я и понимаю. Севрикова, например, охотно валяющаяся в любой грязи, обвалявшись в грязи Агафонова не вызывает у меня никаких чувств. Но речь шла не о ней.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вообще говоря, странно говорить о "чужой" схватке на мониторе в каждой квартире по всему миру.
Ну, скажем, не оказавшейся близкой по духу и ощущению.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Есть.
Просто Вам, очевидно, важна ЛИЧНАЯ победа.
А меня более интересует победа идей.
Ни то, ни другое по отношению к оппоненту. Это невозможно.


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не надо приписывать Севриковой единомыслие с Агафоновым.
Скорее уж, на сегодняшний день, я солидарен со многими её суждениями. И речь в основном идет - о НЕДОПУСТИМОСТИ глума, унижения, навешивания ярлыков и учинении Судилища.
Я бы и поверил, если бы речь не шла о Севриковой. Более бесхребетного, безыдейного и безнравственного человечка трудно найти в рунете.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Если кто со мной солидарен, он может об этом сказать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не Вашим языком.
Говорили многие. Получили хамство, пасквили, бан. Может, хоть у Лемыша спросите? Наперсточники не способны на дискуссию. Они пришли околпачивать.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Отчасти, да. Но Вы всё время упускаете из виду, что я сужу не лицо, жену, детей, таланты и т.д. а ПУБЛИЧНУЮ деятельность.
тем не менее. Вердикт в отношение лица без забрала правомочен выносить только тот, кто это забрало поднял.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Думаю высказанное мнение об этом имеет самостоятельное значение. Даже вообще без подписи.
Как например, анонимная рецензия на творчество, разрешенная в опциях Избы.
Хорошая логика. Но избирательная. На Избе разрешено банить и тереть своего оппонента на своей теме. На Избе разрешено анонимно тереть произведения на страницах и отлучать от форума втихую. Ну и так далее...
И потом. Анонимная рецензия на произведение и анонимный судья "публичной деятельности" - не сопоставимые категории.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А вести нечестную - себя не уважать.
Отнюдь не нечестную. Без лжи и фальши. Но если кто-то пытается обокрасть меня на улице и я ловлю его за руку - дело чести накостылять ему перед тем, как сдать в милицию.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ответил чуть выше, об открытом мире.
Ну, уж если совсем всё так плохо - баньте
это не ко мне. Да и не помогает - банили его на недельку за троллинг антисемитских фальшивок по всем темам форума. Визжал Агафоша, что забанили по политическим мотивам.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
... но не КАКАЙТЕ.
Ответил бы вновь словами из басни Крылова, но всё же итак ясно...
После всего вышесказанного - пат.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
.
Спокойной ночи.
Доброе утро.
Надеюсь, прояснение позиций закончено.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 08:35   #4663
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Но если кто-то пытается обокрасть меня на улице и я ловлю его за руку - дело чести накостылять ему перед тем, как сдать в милицию.
Эх... Григорий... Поймал "на своём кармане" руку голодного ребёнка... ведёшь со слезами на глазах в милицию... а тут - ещё это дело... чести которое... "накостылять" ему требует...

Моего приятеля - обокрали... Мастерскую литейную ограбили... Милиция - нашла виновных... Посмотрел он на них... поговорил с мужиками о жизни... и - забрал из милиции заявление...
И мы ещё с ними вместе работали... и - плодотворно...
Любопытная статья... от - "внутреннего голоса"... http://www.wirade.ru/Archive/228_Kirkines_Ethics.htm
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 10.05.2010 в 08:40
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 09:09   #4664
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Эх... Григорий... Поймал "на своём кармане" руку голодного ребёнка...
Голодного ребенка я накормлю и отведу к родителям. Не тронув и пальцем. Речь идет о старом и хитром наперсточнике, что на@бывает тысячи людей своими пасквилями, приправляя приторными раздирающими души севриковых стишками и фотографиями с младенцами на руках - опять же в беззастенчиво-манипцлятивных целях.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Моего приятеля - обокрали... Мастерскую литейную ограбили... Милиция - нашла виновных... Посмотрел он на них... поговорил с мужиками о жизни...
Прекрасно. Я не призываю к массовым расстрелам в стране. Я отвечаю и говорю лишь за себя и своих действиях в отношении определенных людей в определенных ситуациях.
Не обобщая и не уговаривая.
Кстати, к Вашим на меня нападкам (иной раз) я отношусь очень спокойно, потому как нас с Вами ничего не связывало и не связывает.
Иное дело - "Ворона".
Но он этого то ли не понимает, то ли не хочет понять.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 09:32   #4665
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Кстати, к Вашим на меня нападкам (иной раз) я отношусь очень спокойно, потому как нас с Вами ничего не связывало и не связывает.
Скажу и больше того - не дай Бог - свяжет...
Исключив из наших отношений всех посторонних, порадуюсь слову "иной"...
Что, иной раз - пронимает?
Я же - не по злобе какой... но когда Вы говорите "общие" фразы, имея перед внутренним взором конкретную личность... это - только для очень близкого круга понятно... КАК Ваши построения нужно воспринимать... какую "поправку" делать...
Я не слишком аморфно изложил? Вы меня понимаете? О "голодном ребёнке в Вашем кармане" - для наглядности... (я-то понимаю, кого Вы там мысленно "костыляете"...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 10.05.2010 в 09:39
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 09:45   #4666
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Исключив из наших отношений всех посторонних, порадуюсь слову "иной"...
Что, иной раз - пронимает?
Нет, иной раз - значит не постоянно.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я же - не по злобе какой... но когда Вы говорите "общие" фразы, имея перед внутренним взором конкретную личность... это - только для очень близкого круга понятно... ?
Я говорю о конкретных людях и конкретных ситуациях. И обобщения мои очень условны и легко читаемы. Если я захочу проследить какуб-оибо общую тенденцию, закономерность и т.п. - поверьте, Вы сможете легко отличить.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я не слишком аморфно изложил? Вы меня понимаете? О "голодном ребёнке в Вашем кармане" - для наглядности... (я-то понимаю, кого Вы там мысленно "костыляете"...)
Ну какая тут наглядность-то? На мой взгляд, выворачивание на изнанку.
Не забывайте - я работаю врачом, и немало - в арабском секторе. Если бы я был человеком ожесточенным и черствым, видящим в больных людях потенциальных врагов - повертье, мне бы эту работу не доверили. Такие здесь подходы.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 09:56   #4667
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Ну какая тут наглядность-то? На мой взгляд, выворачивание на изнанку.
Тут-то, как раз, всё просто: Вы - даёте универсальное обобщение, я - предлагаю конкретный пример, в котором Ваше обобщение - не работает...
Проверка такая... никаких изнанок... на мой взгляд - полезная практика...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:14   #4668
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Тут-то, как раз, всё просто: Вы - даёте универсальное обобщение, я - предлагаю конкретный пример, в котором Ваше обобщение - не работает...
Проверка такая... никаких изнанок... на мой взгляд - полезная практика...
Ну почему универсальное? Очень конкретное - наперсточник.

Предположим здесь, что пацаненок - таджик или еврей ("приезжий") (ведь я тоже могу пофантазировать над Вашим предположением?). И вместо меня этого пацаненка ловит за руку нацист Гейша Агафонов, продвигающий идею массовых расстрелов как универсального средства в том числе против преступности.
Не исключено, а даже вероятно, что он учинит самосуд над подростком, ведь тот залез к нему в карман!
(если Вы заметили, Агафонову как-то задавал влпрос И.С. Торик, сможет ли он примерить пилюлю массовых расстрелов на своих детей и внуков. Он ответил утвердительно - да, каждый должен отвечать за содеянное. В том числе и его дети. Вплоть до расстрела.
Вспомните семью Геббельса...).
Всё очень индивидуально.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 11:05   #4669
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Севрикова, ...обвалявшись в грязи Агафонова не вызывает у меня никаких чувств. Но речь шла не о ней.
Григ, а Вы хотя бы отдаёте себе отчёт, что именно Вы вместе со своими единомышленниками /в данном вопросе/ превратили Агафонова в интересную, привлекательную и даже романтическую фигуру?..
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 11:12   #4670
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Григ, а Вы хотя бы отдаёте себе отчёт, что именно Вы вместе со своими единомышленниками /в данном вопросе/ превратили Агафонова в интересную, привлекательную и даже романтическую фигуру?..
В наше время всё - своего рода пиар.
И если кто-то считает Агафонова "интересной, привлекательной, романтической" фигурой (каковым он считает Гитлера, например) - это дело личного восприятия.
Согласитесь, оповещение жителей округи о появлении опасного хищника - людоеда - тоже своего рода пиар.
И объявление серийного убийцы в розыск - тоже пиар.
Но одни его воспринимают с приставкой - анти, а для других он становится романтичным и привлекательным.
Для некоторых это даже способ компенсации своего мортидо.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: