Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 15:58   #4681
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Мне Вы представляетесь очень романтичной и поэтизированной, что ли. Поэтому с более контрастным зрением. Я же вижу все проще. В том числе и себя.
Мой романтизм вовсе не мешает мне ясно мыслить.
Цитата:
Человек (ого!) пришел именно с этой целью - бесчеловечно ему отказывать в желаемой им фантасмагории.
Хм... Даже не знаю, что тут и сказать... Хм...
Занятная мотивация.
Цитата:
Я могу удовлетвориться и промежуточными результатами.
Ну так удовлетворитесь ими, удовлетворитесь, наконец!!! Сколько ещё можно жУвать эту омерзительную жУвачку?!!..
Цитата:
ЗЫ: кхе - кхе... Я там отметился на Вашем рассказе в Литпароме.
Уж не обессудьте

пойду смотреть...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:15   #4682
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Можете не соглашаться. Мираж. За каждым явлением подобного рода стоят люди. Я знаю конкретного (-ых) явлениеобразующих "имяреков" и я уверен, что мое слово для них не будет убийственным.
А Вы - нет. Потому что не знаете, кто за этим стоит.
Конечно нет - не станет убийственным!
Вы убиваете не их - Вы убиваете культурное ПОЛЕ (уж, пардон, если Вам не очень нравится этот термин).
Как Вы совершенно справедливо заметили ниже, ВСЕ толкутся в Закрытом отстойнике уже с месяц. На мой взгляд, привычка купаться в дерьме - это диагноз. Причем не клинический (хотя и он тоже), а диагноз морально-нравственно деградации.
Вот что умирает от выбранных Вами методов, а вовсе не "фашист".

Допустим (!) Литзона, Стихия, Изба - клоаки. Но во что сегодня превращен Общелит? - В не меньшую клоаку.
Потому что Пепсики рулят.

Цитата:
Если не хотите получить ответ на вопрос - лучше не задавайте. Предметность - лучший способ довести информацию.
Нет, я не хотел получит ответ. Это был намек.

Цитата:
А я из опыта виртуальных войнушек (меленький такой макетик) пришел к выводу, что в конечном счете победителей здесь не бывает. Вы поспешно присудили победу в "дискуссии" моему оппоненту, даже не потрудившись овладеть предыдущим материалом. Всё "по ходу", даже я бы сказал "налету"... А другие так не считали и не считают.
Возможно. Но не более поспешно, чем Вы присудили победу себе.

Цитата:
Так вот. Большой макет - победа во Второй Мировой над немецким нацизмом. Полная и окончательная? Да-да... Не прошло и 65 лет с того момента.
Любая концепция, идея или мысль - бессмертна и непобедима до тех пор, пока не подвергнется окончательному забвению. Если ее поддерживает хоть один человек в мире - она живет.
Это - да. Только выбранная Вами тактика и стратегия, на мой взгляд, как раз и способствует, что таких был не один человек (это я про "уничтожение" фашистов).
Ваши методы унижения, оскорбления и глума, хотя Вы этого и не признаете, но доказывают Вашу несостоятельность в споре. Именно в идейном споре, а не в Ваших самооправданиях причин Вашей боли и негодования.

Кого вы унижаете? Фашистов? - Бросьте.
Я могу согласиться с тем, что люди заблуждаются, что они не очень умны, что они несчастны по каким либо причинам, что и т.д. Но это - простые люди, со своими болячками, болями, проблемами и метаниями.
И основной результат Ваших методов - ненависть.
Это её Вы сеете в их сердцах, руководствуясь своими виртуальными умозаключениями о их сущности, жизни, проблемах, которые ОЧЕНЬ даже могут расходиться с действительным положением вещей.

Ладно бы Вы разбивали идею, но Вы занимаетесь унижением человеческого достоинства, вбиваете людям в голову, что они тупые, малообразованные с "рамками", неверные жены, несостоятельные родители, плохие дети, предатели, аморфные и бесчуственные существа, с которыми недостойно разговаривать, и так до бесконечности.

И если Вы ширите число своих недоброжелателей, то однажды рискуете получить не просто абстрактую идею, а ДОМИНИРУЮЩУЮ.

Цитата:
Я увижу, что после образования темы Агафонова практически вся дискуссия "дислоцируется" там.
Верно. Это характеризует обитателей ПОЛЯ,

Цитата:
что Агафонов и здесь использует ЧС тотально.
Еще бы. Ведь модерация пока реагирует на сигналы только "отдельных пользователей", а не руководствуясь собственним ПС,

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 10.05.2010 в 16:22
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:50   #4683
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Мой романтизм вовсе не мешает мне ясно мыслить.[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/GRIGORY/LOCALS%7E1/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif[/IMG]
Согласен. А что, Вы думали, я буду возражать?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну так удовлетворитесь ими, удовлетворитесь, наконец!!! Сколько ещё можно жУвать эту омерзительную жУвачку?!!..
О-хо-хо... Думаете, если я выйду из темы, от этого много изменится кроме облегченных вздохов и новой грязи Агафонова? Так думают далеко не все...
У Вас есть Агент?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:59   #4684
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
У Вас есть Агент?
Нету... Мне Лилия Менковская когда-то пыталась объяснить, что это такое, но ей не удалось...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:30   #4685
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Конечно нет - не станет убийственным!
Вы убиваете не их - Вы убиваете культурное ПОЛЕ (уж, пардон, если Вам не очень нравится этот термин).
Как Вы совершенно справедливо заметили ниже, ВСЕ толкутся в Закрытом отстойнике уже с месяц. На мой взгляд, привычка купаться в дерьме - это диагноз. Причем не клинический (хотя и он тоже), а диагноз морально-нравственно деградации.
Вот что умирает от выбранных Вами методов, а вовсе не "фашист".
Вы ставите телегу впереди лошади, на мой взгляд.
Именно Агафонов пришел сюда с этой целью - засадить сорняками наше культурное поле.
Но это еще полбеды. С этим можно справиться игонром (не ЧС).
Главное, что Агафонов на нашем культурном поле проповедует догматы нацизма, цинично выбрав именно этот форум - тут его нацизм не приемлют. Но и тереть тут не трут. Потому что форум толерантен.

Культурное поле? На котором культивируются нацистские идеи? Извините, у меня иные приоритеты. Может быть потому, что меня и некоторых остальных это задевает и касается более?А мы не можем это видеть, нас душит сознание близости и подлости вандала.
Психологически, физически, нравственно, наконец.

С другой стороны - кто Вам (вам всем, кто хочет его культивировать) мешает. Сотни тем открытого раздела, десятки разных оппонентов...Сейте разумное, доброе, вечное, а мы не дадим там взрасти сорняку нацизма.

Я знаю, непонятно...
"Дистанция огромного размера", к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Допустим (!) Литзона, Стихия, Изба - клоаки. Но во что сегодня превращен Общелит? - В не меньшую клоаку.
Потому что Пепсики рулят.
Ошибаетесь. Нацисты наступают. Пролестните этот форум назад. Там программа Агафонова, откровенно выплеснутая им на Литзоне.
"Мягко говоря, безродные космополиты" (с). История эта знакома?
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Нет, я не хотел получит ответ. Это был намек.
Некорректно настаивать на откровенности оппонента, самому же говорить намеками. намеки могут истолковываться по-разному.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Возможно. Но не более поспешно, чем Вы присудили победу себе.
С чего Вы взяли. Я уже говорил о своей концепции исхода этих войнушек. Есть достижения, но победа недостижима. Потому еще (это не главные факторы), что есть активные непонимающие и активные флудеры и тролли без жизненных приоритетов.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Это - да. Только выбранная Вами тактика и стратегия, на мой взгляд, как раз и способствует, что таких был не один человек (это я про "уничтожение" фашистов).
Ваши методы унижения, оскорбления и глума, хотя Вы этого и не признаете, но доказывают Вашу несостоятельность в споре. Именно в идейном споре, а не в Ваших самооправданиях причин Вашей боли и негодования.
Вы по-прежнему не владеете старым материалом и не помните того, что я писал ранее. Это не спор. Дискуссия была поначалу, но не состоялась. И более не состоится.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Я могу согласиться с тем, что люди заблуждаются, что они не очень умны, что они несчастны по каким либо причинам, что и т.д. Но это - простые люди, со своими болячками, болями, проблемами и метаниями.
Да-да... Таких немало. Но здесь - не тот случай.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И основной результат Ваших методов - ненависть.
Это её Вы сеете в их сердцах, руководствуясь своими виртуальными умозаключениями о их сущности, жизни, проблемах, которые ОЧЕНЬ даже могут расходиться с действительным положением вещей.
20 лет человек методично подбирает, систематизирует, корнает, перекраивает и вывешивает грязные нацистские простыни. Декларирует человеконенавистнические лозунги и расовую ненависть.
Вот где ненависть так ненависть...
Или Вы можете подтвердить фактами, что я когда-либо обливал грязью русский народ, ратовал за расовое неравенство, призывал к коллективным убийствам, как это утверждает Агафонов?


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ладно бы Вы разбивали идею, но Вы занимаетесь унижением человеческого достоинства, вбиваете людям в голову, что они тупые, малообразованные с "рамками", неверные жены, несостоятельные родители, плохие дети, предатели, аморфные и бесчуственные существа, с которыми недостойно разговаривать, и так до бесконечности.
А мне представлялось, что я ни слова не говорил о "Тупых", "быдле", "иудейском или шабесгойском стаде" и т.д. Вы что-то путаете.
Я обвиняю именно Агафонова в единственном числе в нацизме, человеконенавистнической идеологии и призывах, стукачестве и лжи. Если Вы считаете иначе - флаг вам в руки.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И если Вы ширите число своих недоброжелателей, то однажды рискуете получить не просто абстрактую идею, а ДОМИНИРУЮЩУЮ.
Думаю, соглашательством, надуванием щек и зажмуриваниями многого не достигнешь. История не раз давала подтверждения этому. И если Вам, к примеру (или кому-то еще), суждено встать под нацистские знамена Агафонова, то этому будут более веские причины чем просто мое поведение и ошибки.
И это данность. Так было, так есть и так будет.
И я не могу этому воспрепятствовать.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Еще бы. Ведь модерация пока реагирует на сигналы только "отдельных пользователей", а не руководствуясь собственним ПС,
Достойная лексика достойного человека...

Показать Вам предупреждения модераторов у меня в личке или поверите на слово?
Да они не раз бывали опубликованы. А Вам выносили предупреждения или банили хоть раз? Ах да, не зачто как бы...


Форум Общелита толерантный, ну да... Здесь никого не трут и очень мало банят, как Вы заметили.
Потому что во главу угла поставлен пока что здравый смысл, а не сухая буква.
Иначе было бы как на Избе или Литзоне.Впрочем, почему все вопросы по модерации мне?

Сигнализируйте, пишите публичные сообщения модерам и админам. Ваше право.
Я им воспользовался за все время один раз - на днях.
И то вынужденно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:34   #4686
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Нету... Мне Лилия Менковская когда-то пыталась объяснить, что это такое, но ей не удалось...
Заведите на www.mail.ru электронную почту. Это просто. Когда будет почта, слева есть опция М-агент. Он легко и быстро инсталлируется. Потом дадите свой адрес мыла на мэйл. ру дальше все просто.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:04   #4687
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Заведите на www.mail.ru электронную почту. Это просто. Когда будет почта, слева есть опция М-агент. Он легко и быстро инсталлируется. Потом дадите свой адрес мыла на мэйл. ру дальше все просто.
Попробую!
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:19   #4688
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И если Вы ширите число своих недоброжелателей, то однажды рискуете получить не просто абстрактую идею, а ДОМИНИРУЮЩУЮ.
Думаю, соглашательством, надуванием щек и зажмуриваниями многого не достигнешь. История не раз давала подтверждения этому. И если Вам, к примеру (или кому-то еще), суждено встать под нацистские знамена Агафонова, то этому будут более веские причины чем просто мое поведение и ошибки.
И это данность. Так было, так есть и так будет.
И я не могу этому воспрепятствовать.
Всё-таки, Григорий, прислушайтесь к тому, что говорит Ворона. Вы - искренни в своих действиях, но не замечаете, как вся эта месиловка постепенно разжигает в одной части населения - дремучие животные инстинкты, а в другой - антисемитизм.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:42   #4689
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Ну почему универсальное? Очень конкретное - наперсточник.

Предположим здесь, что пацаненок - таджик или еврей ("приезжий") (ведь я тоже могу пофантазировать над Вашим предположением?). И вместо меня этого пацаненка ловит за руку нацист Гейша Агафонов, продвигающий идею массовых расстрелов как универсального средства в том числе против преступности.
Не исключено, а даже вероятно, что он учинит самосуд над подростком, ведь тот залез к нему в карман!
(если Вы заметили, Агафонову как-то задавал влпрос И.С. Торик, сможет ли он примерить пилюлю массовых расстрелов на своих детей и внуков. Он ответил утвердительно - да, каждый должен отвечать за содеянное. В том числе и его дети. Вплоть до расстрела.
Вспомните семью Геббельса...).
Всё очень индивидуально.
Вот - видите...
Вы уже нашли "точки соприкосновения" с Агафоновым...
Геннадий - будет пойманных на кармане расстреливать, Вы - "костылять"... до членовредительства...

А что же "содеяли" дети Геббельса? Пример не очень логичен, на мой взгляд...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:53   #4690
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот - видите...
Вы уже нашли "точки соприкосновения" с Агафоновым...
Геннадий - будет пойманных на кармане расстреливать, Вы - "костылять"... до членовредительства...

А что же "содеяли" дети Геббельса? Пример не очень логичен, на мой взгляд...
Вы, уважаемый, что-то путаете. Не находите? Посмотрите мои ответы ранее.
А Вы не знаете, что случилось с Геббельсом и его детьми?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: