Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 16:25   #5581
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Моя тебе уже надоела?..
Можешь особо не разбирать, я не чистоманьяк. Главное - чтоб окна открывались...
Я к тебе третий раз без ответного визита стесняюсь... Хотя к подруге я тоже езжу регулярно, а она у меня была - за 14 лет нашего знакомства - раза 4, наверно...

Окна не открываются, зелёные насаждения на подоконнике этому злостно препятствуют
Форточка только - и дверь на лоджию...

Ладно, созвонимся ближе к делу.

========

Кстати: ты в Казань вроде хотела съездить? Я тут рекламную газету надыбала, там круизы предлагают. В числе прочего такой (в августе будет):

Цитата:
Москва - Конаково - Углич - Кострома - Плёс - Городец - Н. Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары - КАЗАНЬ, столица республики Татарстан - Макарьев - Кинешма - Мышкин - Москва
Только дорого, самый дешёвый вариант - 23 тысячи за 11 дней. Еду обещают.

А ещё один мой знакомый придумал ездить по России в Дни города. День города Казани, говорит - 30 августа...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:34   #5582
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
Ира, судя по твоим фоткам, мой город состоит из рекламы, помоек, обшарпанных подворотен и сомнительных граффити...

ага, изредка попадаются церкви... может мы ещё не совсем пропащие?
Да ладно!! А макросъёмка анютиных глазок?! Точно помню, что я фоткала клумбы и прикольные витрины, и их было много!! И не только церкви - небо и закатные облака цвета фруктового мороженого, и красивые домики...

Или ты про "вконтактные"? Так там первый день только, а второй был солнечнее и достопримечательнее... Хотя промокла я именно во второй день

Граффити и рекламу я фоткаю везде - это ж позволяет сохранить правильный временной контекст... И, кстати, они у вас симпатичные (главное, свастик нету нигде, слава Богу!) - особенно социальная реклама, про детей...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:13   #5583
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

добралась я таки до твоего второго альбома, ага. ну, слава кому бы то ни было, у нас оказывается полно приличных мест. и даже СТОЛП (), который ты днём фотала, но не видела ))))))))
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:06   #5584
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
добралась я таки до твоего второго альбома, ага.
С "ВКонтактом" вчера фигня какая-то происходила - туда обычно по 50 картинок единовременно закачиваются, но у меня сохранялось только по 10 штук...

А у тебя ж на компе все фоты сохранились (если вы не стёрли), ты посмотри вечер 13-го (до "Бегущего города") - именно там всё достопримечательное и красивые кораблики. А самое суперское солнце было, когда я добралась до Заячьего острова...

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
и даже СТОЛП (), который ты днём фотала, но не видела ))))))))
Гы-ы, ну так меня от него ребята отвлекли отплясывающие... А фоткала я всё, но я ж не знаю, как оно всё называется!..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:30   #5585
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

да я у себя на компе и смотрела, ага. втроём смотрели, как остросюжетный фильм - стока волнений . под меланхоличные комменты мужа моего. типа: "идёт. по набережной. всё ещё идёт. всё ещё по набережной. ага. ага. всё ещё. ну понятно, почему никуда не успела. о, на мост вышла. идёт по мосту. всё ещё по мосту. идёт. идёт. идёт. не, сегодня мост наверное не перейдёт. о! стрелка! увидела. нет, не увидела. нет, увидела. нет, всё-таки не увидела. не, не увидит она спуск. ну точно не увидела спуск и спускаться не стала. нашла спуск. не нашла. нашла!! /тут буря восторга у всех троих /" ну и так далее до конца. и зайца ты сфотала, но не увидела. вообще, я замечаю, что люди с фотоаппаратом смотрят не вокруг себя, а исключительно в видоискатель /или как там это называется?/. особенно прикольно на концертах наблюдать, когда зал огоньками телефонов и прочей техники светится. спрашивается - зачем на концерт-то пришли, если на сцену через экран смотрят? я, наверное, поэтому везде без фотоаппарата хожу, чтобы энергетику не нарушать хотя потом жалею - вот походила - и на память нифига не осталось. слушай, Ир, а можно я твои дежавюшные фотки в свой вконтактный альбом заныкаю? на память...
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:58   #5586
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
втроём смотрели, как остросюжетный фильм - стока волнений .


Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
и зайца ты сфотала, но не увидела.
Дык я же ж вам про этого белого зверя рассказывала - я думала, что это какой-то ангелочек, что ли... Ухи показались крылами

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
вообще, я замечаю, что люди с фотоаппаратом смотрят не вокруг себя, а исключительно в видоискатель /или как там это называется?/.
Да!! А особенно близорукие. Я, с тех пор как цифровиком обзавелась (первым, маленьким) - поняла, что очки мне не нужны в принципе. Если я не вижу какую-то вывеску, например - проще сфоткать, увеличить и рассмотреть
(Я ненавижу очки - их вечно заливает дождём и всё такое... И, главное, я всё равно в них плохо вижу почему-то.)

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
особенно прикольно на концертах наблюдать, когда зал огоньками телефонов и прочей техники светится. спрашивается - зачем на концерт-то пришли, если на сцену через экран смотрят?
Как зачем?! Для народа! Для тех, кто не смог присутствовать и увидеть!!

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
я, наверное, поэтому везде без фотоаппарата хожу, чтобы энергетику не нарушать
Кстати, многие на концертах и не разрешают фотографировать. Во-первых, вспышка плохо на глаза действует (особенно со всех сторон и многократная), во-вторых... ракурсы бывают неудачными... ну и так далее.
Ну я обычно вспышку отключаю, да и вообще предпочитаю видео записывать...

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
хотя потом жалею - вот походила - и на память нифига не осталось.
А, так вот именно...

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
слушай, Ир, а можно я твои дежавюшные фотки в свой вконтактный альбом заныкаю? на память...
Ну конечно, можно!! Тем более у меня "вконтакт" глючит, фоты не качаются...
Кстати, а для обложки можно взять ресторанчик под названием "ДежаВю" (где-то в дневных фотах от 13-го числа)
И на форуме "БГ"шном тогда ссылку дай - хотя я велосипедный народ в таких стрёмных позах запечатлела, может, оно им и не надо...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:15   #5587
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

спасибо большое! а то я такая вся из себя томная - хожу себе, а фотки потом приходится у тебя и Марины клянчить
на форум ссылку дам, как только перекачаю. обложку сделаю, если сумею. велосипедный народ привык узнавать себя в непоймикаких позах, иногда по кончику руля или осколку каски, так что рады будут лицезреть
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:06   #5588
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
. обложку сделаю, если сумею.
А это так: выбираешь картинку в альбоме, кликаешь по ней, чтобы открыть; потом (справа) нажимаешь на "Редактировать" и - опять же справа - на "Обложка альбома".
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:01   #5589
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

всё, повесила фоты, правда, не все - особо смазанные /Саня говорит - а здесь Ира побежала / или с неотносящимися к делу красотами не стала вешать. и на форуме БГ ссыль кинула, и обложку сделала, какие мы с тобой ма-ла-ццы
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:49   #5590
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Это... А вот кто как относится к "квир-культуре"?..

http://queerfest.ru/

Цитата:
Международный Фестиваль Квир-Культуры 2010

С 16 по 25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный Фестиваль Квир-Культуры.

Концепция, положенная в основу Фестиваля – искусство быть собой – с одной стороны проста и предельно актуальна для нашей страны. Вспомните, когда Вы последний раз делали то, что на самом деле хотели? Тот ли Вы человек, кем на самом деле являетесь? Когда в последний раз Вы задумывались об этом?

Возможность быть собой, а не казаться, несмотря на существующие стереотипы – в современной России становится редким искусством. Квир-Фестиваль открывает пространство для художников и зрителей, приглашая всех подумать, кто мы, и почему нам трудно быть собой.

Свобода самовыражения, разнообразие пола и гендерного самоощущения нашли отклик в концепции международного Квир-Фестиваля 2010 года и легли в основу лозунга: искусство быть собой.

В рамках фестиваля петербуржцы и гости города смогут посетить мероприятия, в которых примут участие российские и зарубежные поэты, фотографы, музыканты, актеры, танцоры и многие другие. Мы также проведем ряд семинаров и дискуссий на социально значимые темы.

Новый для Санкт-Петербурга формат – фестиваль квир-культуры – инициирован правозащитными организациями Санкт-Петербурга и пройдет под руководством ЛГБТ-организации «Выход». Основной задачей проекта является формирование единого арт-пространства людей, которые по своей сути и природе являются представителями квир-сообщества и которые выступают против насилия и диктуемых извне гендерных стериотипов.

Организаторы фестиваля заинтересованы не только в развитии социальной и культурной сфер деятельности Петербурга и России, но и в обмене опытом между российскими и международными квир- и иными сообществами. Для достижения данных целей Фестиваль собирает иностранных экспертов в области культуры, искусства и науки.

Попробуйте на 10 дней стать собой!

С 16 по 25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный Фестиваль Квир-Культуры.

Концепция, положенная в основу Фестиваля – искусство быть собой – с одной стороны проста и предельно актуальна для нашей страны. Вспомните, когда Вы последний раз делали то, что на самом деле хотели? Тот ли Вы человек, кем на самом деле являетесь? Когда в последний раз Вы задумывались об этом?

Возможность быть собой, а не казаться, несмотря на существующие стереотипы – в современной России становится редким искусством. Квир-Фестиваль открывает пространство для художников и зрителей, приглашая всех подумать, кто мы, и почему нам трудно быть собой.

Свобода самовыражения, разнообразие пола и гендерного самоощущения нашли отклик в концепции международного Квир-Фестиваля 2010 года и легли в основу лозунга: искусство быть собой.

В рамках фестиваля петербуржцы и гости города смогут посетить мероприятия, в которых примут участие российские и зарубежные поэты, фотографы, музыканты, актеры, танцоры и многие другие. Мы также проведем ряд семинаров и дискуссий на социально значимые темы.

Новый для Санкт-Петербурга формат – фестиваль квир-культуры – инициирован правозащитными организациями Санкт-Петербурга и пройдет под руководством правозащитной ЛГБТ-организации «Выход». Основной задачей проекта является формирование единого арт-пространства людей, которые по своей сути и природе являются представителями квир-сообщества и которые выступают против насилия и диктуемых извне гендерных стериотипов.

Организаторы фестиваля заинтересованы не только в развитии социальной и культурной сфер деятельности Петербурга и России, но и в обмене опытом между российскими и международными квир- и иными сообществами. Для достижения данных целей Фестиваль собирает иностранных экспертов в области культуры, искусства и науки.

Попробуйте на 10 дней стать собой!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: