Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 12:12   #671
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

ага, вот она
http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:21   #672
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Удивительно образный репортаж по поводу последних событий опубликовала боец Неуменко. Процитирую его полностью.

С передовой сайта. Стр.1. Лебедь, Щука и Рак.
[Татьяна Науменко] Версия для печати
По принципу Вани Грозного решила писать фронтовые записки с передовой сайта. Спасибо Ваня!

Нахожусь в лазарете.
Серьёзно ранена выстрелом в спину РАКовым декабристом. Предательская пуля прошла рядом с сердцем.
Больно.
Только трусливые, ничтожно мерзкие слабаки стреляют в спину.

Горько-горько плачу!
Растерзан и растоптан омерзительными сайтотрясителями боевой и храбрый командир Андрей Бениаминов.
Задохнулся от смердящих запахов на передовой Мудрец и Флагман Армии - Николай Лемкин.
Непростительно теряем лучших командиров! Гибнут талантливые воины, искусно владеющие своим метким оружием - СЛОВОМ!

Во внутренних войсках царит полный хаос, организованный кровожадной Щукой для дестабилизации внутреннего порядка и ПОЛНОГО захвата власти! Она хитра и коварна! Пользуется всеми немыслимыми приёмами: шантаж, ложь, лесть, и даже то, что часто применяется в криминальном мире - : "Ты нападаешь, я - отбиваю! А потом - "дружу" со «спасённым» и он, по принципу Золотой Рыбки, исполняет любое моё желание!" Приёмы знакомы. Они были опробованы ею ранее на фронтах других популярных сайтов, но там её поймали и зажарили! Здесь она учла все предыдущие ошибки, и виртуозно сотрясает сайт с помощью своей стаи сайтотрясителей, то, увеличивая силу подсайтовых толчков, то уменьшая её.

Да, но где же наш командный состав? Почему он бездействовал? Спать изволили, когда сайтотрясение достигло небывалой силы? Рушатся только что отстроенные стены страничек! Вокруг горы мусора и зловонный запах. В ужасе бегут растерянные добропорядочные жители сайта!
А в это время РАКовый декабрист наслаждался, стоя на пульте управления сайтотрясения! Он ликовал!
- Вот я Вам покажу! Зауважаете нас со Щукой! Никакой Лебеди не бывать!! – и жал, и жал кнопку сайтотрясения, что есть силы! Бедные жители разбегались кто куда, ничего не понимая: кто Лебедь, кто Щука, кто Рак?!

Не смогла я стоять в стороне наблюдателем, достала мышку и дала предупредительный залп по декабристу: один, другой! Затаился декабрист! Эх! Отвлеклась я маленько на мишень-призрак, появившуюся случайно на моём пути, которая получила пару резиновых пулек в энное место. И тут, декабрист пальнул в меня из-за угла прямо в спину "Ба-бах!"... Очнулась я уже в лазарете.

А в это время сайтотрясение достигло своего апогея! Напрасно я, ещё, будучи в рядах защитников сайта, уговаривала отобрать кнопку управления сайтотрясением у беспощадного РАКового декабриста и кровожадной Щуки! Напрасно я просила своих храбрых воинов не выходить из своих надёжных укрытий до окончания сайтотрясения, однако, одинокие защитники отважно старались усмирить стихию, но они были беспомощны перед стаей обезумевших сайтотрясителей! Давидозвёздные сайтотрясители вызывающе и дерзко требовали выдать Верховного Главнокомандующего!..


Сейчас на фронте временное перемирие в честь Дня защитника Отечества.

Да какие они к чёрту защитники Отечества? Доверчивые и беспомощные существа, которые понятия не имеют о пути достижения цели! Начитались книжек и выставляют себя на расстрел поодиночке, не имея ни программы действий, ни уважения к друг другу, а только - Я! Да Я!
Блин, считают ж-дов тупыми, а хоть бы поучились у них организации заговоров, субординации, взаимопомощи и взаимовыручки, умению намечать ЦЕЛИ, продумывать программу их достижения и неукоснительно ей следовать. От своей самоуверенности они даже не понимают, что поодиночке их всех перещёлкают, как орешки! И неужели не видят, что ноги-то у этой Щуки там…
А молодой. Верховный Главнокомандующий по своей и доверчивости набрал руководящий состав из людей принципа "Лебедь, Щука и Рак", и поддаётся умелому шантажу и лести кровожадной Щуки и беспринципному Раку. А бедная Белая Лебедь запуталась в собственных сетях и выпутаться не может! Нет бы, вместо того чтобы улетать в бескрайние просторы от мёртвой хватки Рака и острых зубов Щуки, а взять бы и выдворить зубастую Щуку вместе с оголтелым Раком в своё зловонное болото! Ан нет… Взлетела и понеслась. А те-то, смотрю, уже и к трону примеряются…
А на посту защищать трон-то остался один боевой офицер и мечущийся лейтенантик..
Эх вы! Когда же вы поймёте, как надо действовать?
А здесь ещё Верховный Главнокомандующий поддерживает ГУБИТЕЛЬНУЮ программу двоевластия!
Неужели не помнит историю? Ведь и Рак, и Щука, и Лебедь связаны между собой нитями, которые уже изначально были гнилыми, тогда как на месте этих гнилых нитей должны быть стальные, но гибкие тросы!
Неужели он не знает, что ДВЕ силы всегда БОЛЬШЕ чем одна!
Неужели он не понимает, что кровожадные Щука и Рак затащат в своё грязное болото белокрылую Лебедь и сожрут её, и даже перьями не поперхнутся?!


Только в одном месте автор немного сгладил острые углы повествования. Вот здесь:
Нахожусь в лазарете.
Серьёзно ранена ...

Так и хочется добавить - в голову...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:33   #673
квила
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для квила
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 133
квила На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для квила с помощью ICQ
По умолчанию

кстати, поздравляю всех мужчин с 23 февраля
побольше вам прекрасных женщин
в день мужчин ) хы
квила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:54   #674
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Если вернуться к первым постам этой темы - станет ясно, что именно это - идея ее открытия. Баша, Хатюшин и иже с ними - не "нанайские мальчики"... Убедить их невозможно. А "Кунсткамера" - один из методов влияния.
Как открыватель темы должен сказать, с одной стороны, что она пользуется популярностью на форуме, с другой - много, много флуда ...
Может, кто-то хочет принять эстафету?
Принять эстафету? Открыть такую же тему и смотреть как она зафлуживается? Привыкайте, Григорий, флуд неотъемлемая часть форумов и борьба с ним бесполезна.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:30   #675
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Удивительно образный репортаж по поводу последних событий опубликовала боец Неуменко. Процитирую его полностью.

Нахожусь в лазарете.
Серьёзно ранена ...

Так и хочется добавить - в голову...
Нет, требуется уточнить - в мозг, разрывной пулей, в детстве...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:57   #676
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот в репортаже Науменко говорится о белой лебеди. Насколько я понимаю, это всем известная чайка Баша? Рак-Бестужев, а Щука-Севрикова?
Тогда подтверждается правильность народного утверждения, что Лебедь Щуку Раком...
Пришло время собирать камни, а как они думали...
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:09   #677
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А вот в репортаже Науменко говорится о белой лебеди. Насколько я понимаю, это всем известная чайка Баша? Рак-Бестужев, а Щука-Севрикова?
Тогда подтверждается правильность народного утверждения, что Лебедь Щуку Раком...
Пришло время собирать камни, а как они думали...
А у меня есть некий портретик Баши и Тверского - двух вредакторов сайта Изба.
Это из старых тем:


Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 26.07.2008 в 09:48
/ ответ пользователю: Виолетта Викторовна Баша

А у нас вот дворовой кот Яшка орал благим мявом в марте. Я ему обрезание сделала. Так теперь он орет истошно не только в марте, но особенно надрывно на хануку. Причем не еврите.
Думаю, ему срочно нужна помощь психиатра. ..........)))


Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 26.07.2008 в 09:55
/ ответ пользователю: Виолетта Викторовна Баша

Виолетта, ну какое право Вы имели насильницать над животным, которое Вам не принадлежит (дворовый)!? Тем более - мужескаго полу (слава Богу - не перестал орать в марте)?! Уж, лучше б вызвали подотдел очистки.



Виолетта Викторовна Баша [fialka] Добавлено 26.07.2008 в 10:17
/ ответ пользователю: Сергей Тверской

Так котик только обрадовался, "спасибо" сказал,
подал заявление на выезд, и теперь живет на исторической родине.





Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 26.07.2008 в 10:35
/ ответ пользователю: Виолетта Викторовна Баша

Ужос, уже и коты ожыдовели... Ой нет, это не я (это Клим Чугункин, я с ним не стоял рядом, ни разу)...

А я скажу так - слава Богу, что всё обошлось и любвеобильный еврейский котик обрёл наконец-то свою истинную родину, родину Шолом Алейхема, Александра Алона, Игоря Губермана... Мы будем обмениваться с ним поздравительными открытками и ездить друг у другу в гости (за исключением марта и ноября, ибо каждому своё).




Как Вам диаложек? Вполне достойный вредколлегии Избы! Кстати, потом она (Баша) долго и нудно читала мне виртуальную лекцию о достойном поведении на сайте. Забавно, не правдв ли?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:21   #678
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уваркина Ольга Посмотреть сообщение
А я, Иринка, всё ещё воюю) и за вас - тоже...
Ольга, ты молодец... Но, похоже, болото и впрямь не осушить. Я-то в Альберта верила. Ну а раз он с НИМИ - дело безнадёжное в принципе.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:24   #679
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Александр Родимцев [ailar] Добавлено 23.02.2009 в 01:43 (New) / ответ пользователю: Ольга Уваркина

Ах, черт побери!.. Жаль, очень жаль, особенно Шталя и Гришину - с Менковской я не был знаком. Что ж такое, а? Хорошие авторы, одни из лучших критиков, а Шталь - вообще уникальный форумчанин - единственный, кто мог всю эту грызню остановить...

Знаете, я не вникал в последние разборки на форуме, поэтому не знаю, кто в этом всем виноват, НО: те, кто виноваты - ЧТО Ж ВЫ, С**И, ДЕЛАЕТЕ??? Кто здесь теперь останется??? Писать кто будет??? Вы, искатели русофобов и сетевые тролли??? Да если уйдут еще и те, кто заявлен в списке Квилы - то на Читальне один Ваня Грозный останется, потому что его-то как раз не вытравить ничем... Эх, загубите сайт, сволочи...
Дык загубили уже, по ходу!.. А жалко до чего!.. Я на Общелите себя как в эмиграции чувствую... Тоска. Какой сайтик был!.. И - Эллиотам с Остославскими отдать... Вот ведь млин.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:26   #680
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Похоже на крик души, а сколько таких криков ещё будет. Интересно, Хайрулину этого нужно было.

И эти слова сказал юноша, который еще стоит перед выбором своей дороги. Саша, если я не ошибусь, либо еще учится в школе, либо только ее закончил...Жалко мне его.
Кто такой Саша? Родимцев?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: