Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 16:31   #681
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
люди просят побольше информации
я даю ссылку сюда
пусть читают.



Квила, напомню, что Ира сохранила затертую комиссаренко тему. И ссылочку здесь выставила. Где-то выше.
Ну и ещё раз выставлю: http://www.stihi.ru/2009/02/22/6525
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:35   #682
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Блин, считают ж-дов тупыми, а хоть бы поучились у них организации заговоров, субординации, взаимопомощи и взаимовыручки, умению намечать ЦЕЛИ, продумывать программу их достижения и неукоснительно ей следовать.
Эк её... А "ж-ды" - эт, типа, МЫ? Гы-ы... Дела.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:42   #683
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
А вот в репортаже Науменко говорится о белой лебеди. Насколько я понимаю, это всем известная чайка Баша? Рак-Бестужев, а Щука-Севрикова?
Тогда подтверждается правильность народного утверждения, что Лебедь Щуку Раком...
Пришло время собирать камни, а как они думали...
Ну вот что вы все на Бестужева-то? Вот, тему человек открыл, где много объясняется:

/Илья Бестужев [dekabrist] добавлено 23.02.2009 в 17:30 (New) / тема: общение


Литсайты существуют для поэтов. А не наоборот.


Дорогие коллеги по сайту. Прошедшей ночью мы с горечью констатировали очередную «варфоломеевскую ночь» или «ночь длинных ножей». Под прикрытием «защиты сайта от внешней угрозы» было убито более 10 аккаунтов.
Мы со Светланой всегда выступали за то, что литературные сайты существуют для поэтов, а не поэты – для сайтов. На форуме может происходить всякое, но авторская страница – часть души ее создателя – священна.
Прошедшей ночью нам пришлось «посадить в баню» Анатолия Комиссаренко. Чтобы остановить произвол в духе 1937 года. В ответ последовало УДАЛЕНИЕ СТРАНИЦЫ Светланы Севриковой. У нас, оказывается, есть «главный модератор», который может делать все, что ему заблагорассудится. Пока же лучше всего ему удается бег за Арановичем.
Итак – сбылась заветная мечта Виолетты Викторовны. Она все же получает крохотный уголок виртуального пространства, где будет «неповторимой, рейтинговой и гениальнейшей». Желаю Виолетте Викторовне удачи в этом нелегком деле. Успехов в генетической инженерии и заспинных комбинациях.
Сайт, видимо, остается в крепких руках Виолетты Викторовны, Татьяны Науменко и команды, которая сумеет внятно объяснить населению «Избушки», что такое патриотизм и как должен развиваться литературный сайт.
Мы со Светланой – в этом не участвуем.
Хватит. Надоело подставлять свою честь и доброе имя под амбиции других. Бестужев и Севрикова – не администраторы, а прежде всего поэты. И более всего ценим – стихи как воплощение души авторов.
Курс, взятый Виолеттой Викторовной, ведет в никуда. Премодерация произведений, отсутствие свободной публикации и возможности общения – прямая дорога к созданию «тусовки для избранных», мало чем отличающейся от «домашников у Брумеля». Только в своем проекте Виолетта Викторовна пошла еще дальше, вообще заблокировав возможность «критики со строны». Таким образом, количество читателей снизится резко, что будет обусловлено как идеологически (например, ни один стих Софии Кульбицкой, как бы хорошо он не был написан, в анонс не попадет, поскольку София любезна с Арановичем, зато опусы Татьяны Науменко и прочих «идеологически близких» авторов будут представлены более чем широко), так и в связи со сменой направленности сайта на прозаическую. Прозаиков меньше, это известно. А при главредстве Виолетты Викторовны поэзия вечно будет «второстепенным и развлекательным жанром». Может быть, я и утрирую, но проект ведет к созданию «мемориала Яслика Ошки и Дениса Коротаева под эгидой В.В.Баши». Который будет читать очень ограниченное количество людей.

Концепция, которую я отстаиваю и буду отстаивать на всех литпорталах: литературный ресурс должен быть открыт, должен объединять большое количество пользователей, неравнодушных к литературе, а не только узкую прослойку «профи». Анонсирование произведений должно основываться на их качестве, а не на идеологической ориентации автора. Да, основная направленность реусрса – патриотическая, но это должен быть созидательный патриотизм, патриотизм «за», а не бесконечное перетряхивание «протоколов сионских мудрецов» и бесконечные оскорбления со всех сторон. Само слово «патриотизм» почти стало ругательным из-за личностей, вершащих свои темные делишки под этим благородным лозунгом. И часто такие делишки ничего общего с патриотизмом не имеют. Увы, Виолетта Викторовна собирает таких деятелей и формирует из них «группу поддержки».
Есть форум – это замечательное пространство для творческих мастерских, пусть люди повышают свой уровень. Хоть в паровозике, хоть в написании венка про Избу – не вижу ничего вредящего литературе, если больше людей узнает о технике написания стиха и формах. То же относится и к прозе.

Успехов на этом нелегком пути. Творческих удач, счастливого следования мудрой политике клоноводящего и однобокого руководства.
Просьба администрации удалить мой аккаунт.PS: Уважаемый Главный Модератор, конечно, может стереть тему как «провокационную». Не волнуйтесь, копия здесь: http://litzona.net/show_10302.php /


Под многим подписалась бы, не задумываясь. Я всё-таки Бестужева всегда считала честным человеком.

Последний раз редактировалось Sneg; 23.02.2009 в 16:49
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:53   #684
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Гы-ы-ы!!! Потёрли текстик-то!!! Ой, мли-и-ин... Ну или в закрытый раздел перетащили, уж не знаю... Ой, жжОт администрация!! Гы-ы...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:02   #685
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

в запретном)) кино, конечно, бесплатное... как люди за властишку дерутся-то.. даже за такую виртуальную... Все больше уважаю кошек...
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:18   #686
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Гы-ы-ы!!! Потёрли текстик-то!!! Ой, мли-и-ин... Ну или в закрытый раздел перетащили, уж не знаю... Ой, жжОт администрация!! Гы-ы...
В закрытом висит. А вот и первый отзыв.


Сергей Медведев [peregrin] Добавлено 23.02.2009 в 17:53 (New)
/ ответ пользователю: Илья Бестужев

"Илья - и вы туда же!!! Конечно, у редакторов всегда есть предпочтения, но мы же стараемся преодолевать личныее и идеологические разногласия, черт побери! Давал же я в ананс чуждого мне по духу Арановича, "иностранкку" из Израиля Немировскую, и довольно далекого от моих принципов Сергея Пресса... так что ничего страшного не происходит - не знаю, что со Свеиланой случилось, а команда Квилы точно ушла сама. Как и все остальные".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:20   #687
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Под многим подписалась бы, не задумываясь. Я всё-таки Бестужева всегда считала честным человеком.

Дык, он был единственным модератором, который хоть как-то шел на диалог с аффторами, реагировал на обращения. Теперь у руля Лойола Комиссаренковский и Серый недочеловек. Достойные персонажи Скунс-камеры...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:25   #688
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
В закрытом висит. А вот и первый отзыв.


Сергей Медведев [peregrin] Добавлено 23.02.2009 в 17:53 (New)
/ ответ пользователю: Илья Бестужев

"Илья - и вы туда же!!! Конечно, у редакторов всегда есть предпочтения, но мы же стараемся преодолевать личныее и идеологические разногласия, черт побери! Давал же я в ананс чуждого мне по духу Арановича, "иностранкку" из Израиля Немировскую, и довольно далекого от моих принципов Сергея Пресса... так что ничего страшного не происходит - не знаю, что со Свеиланой случилось, а команда Квилы точно ушла сама. Как и все остальные".
Все уши сами. комиссаренко ясно же сказал, типа, у нас не Освенцем. Двери открыты. Типа, можно убегать. Стрелять не будут.

А тем временем у вани грозного в рецензиях завязалась переписка с Немировской. ваня даже евреем себя назвал. Но курс Баши он поддерживает.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:28   #689
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
В закрытом висит. А вот и первый отзыв.


Сергей Медведев [peregrin] Добавлено 23.02.2009 в 17:53 (New)
/ ответ пользователю: Илья Бестужев

"Илья - и вы туда же!!! Конечно, у редакторов всегда есть предпочтения, но мы же стараемся преодолевать личныее и идеологические разногласия, черт побери! Давал же я в ананс чуждого мне по духу Арановича, "иностранкку" из Израиля Немировскую, и довольно далекого от моих принципов Сергея Пресса... так что ничего страшного не происходит - не знаю, что со Свеиланой случилось, а команда Квилы точно ушла сама. Как и все остальные".
Арановича Медведев анонсировал, помню... Ну и что? Нашёл оправдание. Кстати, при Науменке не поанонсирует. Это "курсом на русофобию" будет считаться.

А ушли все САМИ, ясен пень. Да и без причин каких-либо, опять же... Абзац.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:28   #690
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Дык, он был единственным модератором, который хоть как-то шел на диалог с аффторами, реагировал на обращения. Теперь у руля Лойола Комиссаренковский и Серый недочеловек. Достойные персонажи Скунс-камеры...
"Скунс-камеры"?.. Гы.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: