Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 10:29   #81
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вы спорите. Я советовал искать мужчину среди людей успешных, а не ленивых и нищих.
Так всё-таки советуете, а не отвечаете на вопросы. Хотя совета у Вас никто не спрашивал и вопросов Вам никто не задавал, это точно.

Цитата:
Если выдать папуасам кухонный комбайн, они могут пораниться. Но это не означает, что кухонный комбайн - зло. Просто папуасы не умеют им пользоваться. Для успешного пользования определенными благами цивилизации, необходим соответствующий этим благам уровень культуры и знаний...
Пример конечно дурацкий, ну да уж кто что имеет... Оставьте Вы бедных папусов в покое в их девственных джкнглях. А то за комбайном потянете линию электропередач с просеками, загадите им всю природу и перепугаете животных. В результате посторите какую-нибудь тошниловку Макдональдс и станете травить папусов, в то время. как они ели здоровую экологическую пищу. не нуждающуюся в обработке её в кухонных комбайнах. Упмсаться - пример продукта цивилизации!


Цитата:
Во-первых, непонятно откуда вы взяли мое "презрение к российской глкбинке". Я ничего такого не говорил.
Не, совсем ничего...ни про "дурачка из русской глубинки", ни про "гопника из Чебоксар" и прочих перлов...

Цитата:
Как я могу презирать то, чего не знаю? Никогда в жизни там не был и очень плохо себе представляю что это такое. Все, что я об этом знаю, почерпнуто преимущественно из криминальной хроники на российском телевидении. Из хроники явствует, что "российская глубинка" - не лучшее место для туризма.
Ай-яй-яй! И кто только недавно ужасался наличием людей до сих пор верящим то, что им показывают с экрана? Вы криминальную хронику той страны смотрите, в которой обретаетесь в настоящее время. Ничем не отличается!

Цитата:
Согласно статистике убийств в некоторых российских городах, если ты заходишь в супермаркет, то вместе с тобой заходит несколько человек, которые сядут за убийство в следующие год-полтора и до десяти человек, которые сядут за другие преступления. Сколько с тобой в очереди стоит уже отсидевших, сложно даже подсчитать. Скажу честно, находиться в одном помещении с дюжиной убийц, как уже совершивших убийство, так и замышляющих, мне было бы не очень приятно. Поэтому я туда пока не особенно стремлюсь на экскурсию. Уверен, что там есть много спокойных городов, умных и трудолюбивых людей и масса всего интересного. Если мне кто-то о таком расскажет, с удовольствием поеду посмотрю.
Не стоит. Парикмахер смотрит на людей с точки зрения выпадывают у них волосы или нет. Вы приедете смотреть нелостатки и не увидете за ними достоинств. У Вас другие понятия о достоинствах. оставайтесь в счастливом неведении. Российские города и веси от этого не потеряют.

Цитата:
Во-вторых, я не совсем понимаю, каким образом "а я живу в..." это аргумент? Вас там насильно удерживают, что ли? Это ваш собственный выбор.
Это не выдвигалось, как аргумент, с чего вы взяли. Просто Вам хотят объяснить, что люди живут по разному и не все хотят метаться по миру в поисках лучшей жизни. Найти своего человека. свою судьбу можно где угодно. И понятие личного счастья тоже у всех индивидуально. Вы находите его в одном, я -в другом. София в третьем и т.д.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:11   #82
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я не считаю, что болезни относятся к бытовым проблемам. Болезни относятся к проблемам со здоровьем. Безусловно, не все проблемы со здоровьем можно решить с помощью денег. Но многие можно. Большинство можно даже предупредить: чистая вода, качественные натуральные продукты, здоровый образ жизни.
Здоровый образ жизни - это у меня, господин БелАмор Только экологически чистые продукты с собственного огородика, чистейший воздух (благо металлурический завод давно обанкротился) и чистейшая артезианская вода. Плюс здоровое душевное состояние (полное отсутствие зависти к "успешным" людям), плюс возможность заниматься творчеством, плюс наличие хороших друзей - всё, что нужно человеку для полного счастья. Так что не переживайте за российскую глубинку. Она процветает.

Цитата:
И вообще, я считаю, что потенциальные проблемы со здоровьем - это еще одна причина пытаться искать свою любовь среди людей обеспеченных.
Ой...эта галиматья даже в комментариях не нуждается...


Цитата:
Многие, кстати, из "российской глубинки". Во всяком случае, из таких мест, которые я не очень представляю где находтся. Но подозреваю, что там должно быть холодно. Из Уфы много. Иркутск и Новосибирск - это вообще какой-то кладезь талантов. Из Москвы и Питера не более трети.
Да...и все из этой глубинки преимущественно почему-то болеют. Остальной ведь мир здоров. как бык... Самому не смешно?

Цитата:
Работодатель может прогореть, закрыть бизнес и выгнать работника на улицу. А государство может объявить дефолт и ничем не поможет. Все гораздо проще, когда тебе не приходится ни на кого надеяться. Не нравится это государство, перелетел в соседнее.
Да. да...наблюдаю в течение последних лет 10 такую тенденцию... Загадил одну территорию, перелетел на другу. Засолил лошадинными дозами удобрений участок земли ради скорой выгоды - купил и загадил соседний. Выжал из одного заводика всё, что можно, сдал уникальное оборудование в металлолом, распродал по частям, оставил людей без работы - схватился за следующий. Всё равно ведь потом можно будет "успешно" дернуть заграницу, на твой век хватит... У Вас много братьев по разуму.

Цитата:
Хотя, я бы, конечно, скорее летел туда, где дефолт. Обычно это явление сопровождается значительным снижением цен на рынке труда. Это взаимовыгодное мероприятие. Люди, не имеющие работы получают возможность прокормить себя и семью и при этом помогают твоему бизнесу, не выставляя завышенных требований по оплате.
Из той же оперы... Если не задумываться, сколько ты им платишь и что они на эти незавышенные требования к оплате труда позволить себе могут.


Цитата:
Кстати, собираюсь на следующей неделе пощупать Белоруссию.
Ленс, принимай гостя...надеюсь на твоё благоразумие)))))


Цитата:
Леночка, вы мне регулярно какие-то напасти вещуете. Скоро буду бояться на велосипед сесть
Ой, это Вы с господом Богом договаривайтесь, может и подпишете двухстороннее соглашение...

Цитата:
Теперь про самолет. По пунктам:
И летал не я.
* Это точно не бытовая проблема.

* Чем больше у вас денег, тем безопасней летать, так как у вас есть возможность выбирать более дорогие авиакомпании, у которых самолеты новее, пилоты лучше и т.д. В результате вероятность аварий ниже.

* Согласно статистике, у человека, регулярно совершающего перелеты, вероятность попасть в аварию значительно ниже, чем у человека, добирающегося на работу городским транспортом.
Что только подтверждает мои слова... Оттого, что каждого из нас ждёт свой кирпич, который жаждет свалиться нам на голову, наша успешность или не успешность - не оберег.

Цитата:
Опять не вижу логики. Почему для испытывания страстей и совершения милых поступков нужно обязательно быть нищим? По секрету скажу, возможностей делать различные глупости при наличии средств гораздо больше.
Бедные, бедные успешные люди! Им труднее сохранить душу в чистоте и невинности!

Цитата:
Во-первых, моя скука точно не связана с наличием или отсутствием у меня средств.
Вооот! Также. как и всё остальное в жизни, господин БелАмор! Никто ни в чём Вас УБЕДИТЬ не пытаеться. Вам просто говорят, что счастье - это состояние, которое приходит к любому человеку. как успешному. так и неуспешному и у каждого понятие о нём - своё. Будьте счастливы по своему и не лезьте с поучениями к тем. кто счастлив по своему.

Цитата:
Во-вторых, я вам ничего по поводу своей жизни не доказываю. Я отвечаю на вопросы, которые мне задают. В вашем случае, скорее оправдываюсь в ответ на обвинения, продиктованные вашими стереотипами.
Никто Вам ничего не задаёт и ни в чём не обвиняет. Здесь просто высказывают своё мнение. Кстати обвинения посыпались от Вас по поводу места знакомства людей. Причём, я ни на чём не настаивала, как мне помнится. А Вас в очередно раз ужос обуял)))))))

Цитата:
[Именно то, что мне сложно было бы влюбиться? Нет, не думаю, что я такое говорил. Либо вы меня неверно истолковали.Это меня никак не печалит.
Меня собственно тоже.

Цитата:
Я ничего не выбираю. Что присылают, то и рецензирую. А что уровень авторов такой, не моя вина.
Можно ведь и нерецензировать...

Цитата:
Я люблю рецензировать от души. И в ответ пускай себе, наздоровье, от души огрызаются. Так веселее.
Вчера через забор наблюдала кртинку из жизни. Соседи гусей выпускают по улице погулять - машины у нас редко ездят - окраина города... Мальчишка привязался...тыкает палкой в одного из гусей, тот шею вытягивает - шипит, Мальчишка отбегает, хохочет... Один раз отбежать не успел... Нет, плакать конечно не стал...уже большой...но пошёл прочь потираясь и морщась...Жалко паренька. а сам виноват... За развлечения платить надо!


Цитата:
Я пытался пошутить. Мол, любовь с качелями - еще не худший вариант. Я же не знал тогда, что вы склонны все, сказанное мной, превратно толковать. Сейчас бы я, отвечая на тот ваш комментарий, снабдил его парой абзацев пояснительного текста. Так, на всякий случай...
Совершенно напрасно бы побеспокоились...

Цитата:
А, вот вы о чем Сложно понять, как вы себе это на практике представляете. Вот молодой парень, нищий студент. Одна пара джинсов, три застиранных футболки, стоптанные кросовки. Девушки его любят. Потму, что у него большие печальные глаза, в нем чувствуется сильный характер, у него замечательное чувство юмора и он определенно умнее окружающих ребят. Он постоянно в центре внимания. Всегда может рассказать что-то интересное. С ним легко и весело. Он поддержит в сложной ситуации, разложит все по полочкам, даст толковые советы. А еще, он читает красивые стихи, носит на руках. Он добрый и нежный.
Допустим, что парень нашел приложение своим талантам и стал обеспеченным. Вы думаете у него рога от этого вырастают или копыта, которые мешают девушкам его любить как раньше?
Посмотрите или пересмотрите фильм "Лулу" с молодым Жераром Депардье.

Цитата:
Помню, в девяностых девушек не останавливал ни двухэтажный офис в исторической части города, ни дорогие машины, ни внимание СМИ. Все-равно влюблялись, дурочки, не взирая на эти очевидные недостатки.
Ой, я так много смеялась...просто неприлично...Когда-то двухэтажных офис и дорогие машины мешали девушкам влюбляться. Больше скажу - чем больше дорогих машин - тем любовь девушек крепче!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:27   #83
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
загадите им всю природу и перепугаете животных. В результате посторите какую-нибудь тошниловку Макдональдс и станете травить папусов
У меня иногда при общении с вами возникает чувство, что я общаюсь с радиоприемником. Я стараюсь, четко формулирую мысли, даю развернутые ответы, привожу аргументы, а в ответ слышу: "...разграбили Россиию...люди без чести и совести...в погоне за наживой...громкие скандалы...Израильская военщина...президент Обама...уничтожают экологию в местах проживания этнических папуасов..."

Я мало того, что Россию разграбил, так теперь еще и папуасам собираюсь экологию уничтожать? Хорошо, если вы настаиваете. Попью на завтрак кровушки християнских младенцев, подброшу парниковых газов в атмосферу и поеду папуасам макдональдсы строить.

Давайте на этой оптимистической ноте наше общение завершим. Мне не в тягость пояснять свою позицию по тому или иному вопросу. Но никакого смысла в общении с радиоприемником я не вижу. Зачем мне что-то вам рассказывать, если вы все-равно меня не слышите? Находите в моем тексте пару-тройку ключевых слов и выдаете очередную порцию релевантных штампов. Это не общение, а пустая трата времени.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:48   #84
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Наверняка. Только в теннис играют не для "крутизны", а ради такой фигуры, как у меня и для того, чтобы находиться в тонусе. Уверяю вас, игрой в гольф этого не достичь
Согласна. Но заметьте - было сказано "теннис по-беламоровски"
У меня сложилось впечатление от всего написанного Вами, что Вы постоянно подчеркиваете свою крутизну. Не, в крутизне мужчины ничего нет плохого, здесь больше дело во мне - я люблю скромность и ненавязчивость. Для меня не нужно перечислять свои квартиры, машины, страны проживания и т.п., чтобы я смогла понять из общения, что - да, этот мужчина успешный, он способен составить счастье для любой женщины. Я как-то больше обращаю внимание на подтекст в словах, нежели на навязчивое самолюбование в них.
Знаете, в Израиле существует очень странный способ знакомства. Иду я по улице. Рядом останавливается проезжающая мимо машина и водитель просит меня подойти. Думая, что человеку надо спросить какой-то адрес, я подхожу. И слышу такие слова: "Мадам, Вы очень привлекательна. Я люблю русских женщин. Приглашаю Вас сейчас поехать со мной - хотите, в Тель-Авив, хотите - в Хайфу... Любой ресторан, любой отель... У меня много денег, есть вилла и проч. и проч. Я хочу, чтобы Вы стали моей подругой". Затем он начинает перечислять свои физические достоинства - представьте, на полном серьезе, откровенными словами! Я вообще шизею от такого обращения. И естественно посылаю его по-русски куда подальше набором ругательных слов, которые знают все израильтяне. Он делает ужасно удивленное лицо и говорит, что, мол, ну не хотите и не надо, так бы сразу и сказали. Другие есть". А однажды я решила проверить и села в машину. Ухаживание ограничилось дешевым кафе, и предложением поехать в хадарим (есть такие комнатки, где за умеренную плату можно снять одну на пару часов). Ну проверять его физические достоинства у меня не было желания, я уже была уверена, что и эти его слова - такое же вранье Вышла из машины, вызвала такси и поехала домой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 12:04   #85
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
У меня иногда при общении с вами возникает чувство, что я общаюсь с радиоприемником. Я стараюсь, четко формулирую мысли, даю развернутые ответы, привожу аргументы, а в ответ слышу: "...разграбили Россиию...люди без чести и совести...в погоне за наживой...громкие скандалы...Израильская военщина...президент Обама...уничтожают экологию в местах проживания этнических папуасов..."
Вы знаете. у меня такое же чувство! Но если Вы приводите в пример папуасов с кухонным комбайном, то просеки и макдональдс - это завершение логической цепочки Вами же начатой, откуда недоумение, не понимаю))))))

Цитата:
Я мало того, что Россию разграбил, так теперь еще и папуасам собираюсь экологию уничтожать?
"Простите, а часовню тоже я...развалил?"(С)


Цитата:
Давайте на этой оптимистической ноте наше общение завершим. Мне не в тягость пояснять свою позицию по тому или иному вопросу. Но никакого смысла в общении с радиоприемником я не вижу. Зачем мне что-то вам рассказывать, если вы все-равно меня не слышите? Находите в моем тексте пару-тройку ключевых слов и выдаете очередную порцию релевантных штампов. Это не общение, а пустая трата времени.
Вы поступаете точно также, а некоторые посты ножкой затираете, на которые пояснений нет...
Тему о женской привлекательности сами же перевели в русло - за кого девушками следует выходить замуж, совершенно ничего не сказав по теме. А теперь изображаете непонятость. Пожалуйста. можете ко мне не обращаться. Я переживу.

Последний раз редактировалось angelmoon777; 06.08.2011 в 12:09
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 12:07   #86
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А что поделаешь? У госпожи Ангел большое сердце. Ей постоянно кажется, что Бел Амор испытывает недостаток женского внимания и в силу своей природной доброты госпожа Ангел пытается заполнить эту брешь собой.
Вы себя пытаетесь в этом убедить или меня? Я вообще до сих пор не уверена, что под белой шляпой, закрыв розой лицо - мужчина... В Вас много женского начала...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 12:35   #87
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление от всего написанного Вами, что Вы постоянно подчеркиваете свою крутизну.
По поводу фигуры и физической формы - несомненно. Я прикладываю к этому определенные усилия и испытываю заслуженную гордость. По поводу всего остального, может вы и видите какую-то "крутизну", я - нет.

Цитата:
Не, в крутизне мужчины ничего нет плохого, здесь больше дело во мне - я люблю скромность и ненавязчивость. Для меня не нужно перечислять свои квартиры, машины, страны проживания и т.п., чтобы я смогла понять из общения, что - да, этот мужчина успешный, он способен составить счастье для любой женщины.
У меня нет машины. Я, по-моему, несколько раз уже говорил. И уменя не стоит задача завлечь вас в этот, как его, хадарим. Вам не нравится, что я честно отвечаю на вопросы? Вы хотите, чтобы я специально прибеднялся? Я, собственно, ничего особенно "крутого" в своей жизни не наблюдаю. Для меня это обычная нормальная жизнь. Между нами, могло бы быть и покруче. Рядом с некоторыми своими знакомыми я себя ощущаю нищим неудачником.

Цитата:
Иду я по улице. Рядом останавливается проезжающая мимо машина...
А однажды я решила проверить и села в машину...
Если мы сейчас, следуя вашей логике, начнем "искать подтекст в словах", то наверняка придем к выводу, что целью вашего рассказа было похвастаться своей привлекательностью, которая заставляет местных ловеласов приставать к вам прямо на улице. Так ли необходимо во всем искать подтекст?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 13:44   #88
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
По поводу фигуры и физической формы - несомненно. Я прикладываю к этому определенные усилия и испытываю заслуженную гордость. По поводу всего остального, может вы и видите какую-то "крутизну", я - нет.


У меня нет машины. Я, по-моему, несколько раз уже говорил. И уменя не стоит задача завлечь вас в этот, как его, хадарим. Вам не нравится, что я честно отвечаю на вопросы? Вы хотите, чтобы я специально прибеднялся? Я, собственно, ничего особенно "крутого" в своей жизни не наблюдаю. Для меня это обычная нормальная жизнь. Между нами, могло бы быть и покруче. Рядом с некоторыми своими знакомыми я себя ощущаю нищим неудачником.


Если мы сейчас, следуя вашей логике, начнем "искать подтекст в словах", то наверняка придем к выводу, что целью вашего рассказа было похвастаться своей привлекательностью, которая заставляет местных ловеласов приставать к вам прямо на улице. Так ли необходимо во всем искать подтекст?
Цитата:
У меня нет машины. Я, по-моему, несколько раз уже говорил.
Да Вы уже столько хвалебных слов в свой адрес наговорили, что я могла и запямятовать, что там было - то ли квартиры, то ли машины... Звиняйте, что ошиблась.

Цитата:
И уменя не стоит задача завлечь вас в этот, как его, хадарим.
А вот сейчас Вы сказали самую, что ни на есть глупость.

Цитата:
Вы хотите, чтобы я специально прибеднялся?
Э... батенька, да Вы невнимательно прочли мой пост и опять сглупили.

Цитата:
целью вашего рассказа было похвастаться своей привлекательностью, которая заставляет местных ловеласов приставать к вам прямо на улице.
Да речь не обо мне, от моей привлекательности уже мало чего осталось, годы, знаете ли, берут свое. Я просто описала рядовой случай попытки завязать знакомство. Неужели это не понятно? На моем месте оказываются молодые женщины, которые, наивно веря словам о материальном благополучии и физическом превосходстве мужчины, на деле убеждаются в совершенно противоположном. Рассказать о себе можно все, что угодно. Особенно здесь, в инете, скрывая свое имя, возраст и место проживания. У меня, кстати, как и у Ангела, сложилось мнение, что Ваши рассуждения очень смахивают на женские.

Цитата:
Так ли необходимо во всем искать подтекст?
Искать не надо, его надо чувствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:44   #89
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Искать не надо, его надо чувствовать.
Клавдия
любовница Горбатого:
"Ты на руки-то его погляди. Из него такой же шофер, как из Промокашки скрипач!"
Карп, угрюмый горбатый главарь шайки "Черная кошка":
"Бабу не проведешь! Она сердцем видит."
(Х/фильм "Место встречи изменить нельзя")...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 21:53   #90
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да Вы уже столько хвалебных слов в свой адрес наговорили
Цитата:
Рассказать о себе можно все, что угодно. Особенно здесь, в инете, скрывая свое имя, возраст и место проживания. У меня, кстати, как и у Ангела, сложилось мнение, что Ваши рассуждения очень смахивают на женские.
Ну и замечательно. Каким образом вас тогда задевает информация обо мне, если моя жизнь и даже сама моя личность представляется вам нереальной?

Я давно так много не общался "за жизнь" с людьми вне своих обычных кругов общения. Не был готов к подобной реакции. Меня решительно никто не считает "крутым". Известным и заслуженным считают. Но чтобы "крутым" или женщиной...

И вообще я замучался уже перед вам оправдываться. Я такой какой есть, ни хуже и не лучше. Если вам так не выносима моя персона, не общайтесь со мной, я пойду куда-нибудь еще. Только не морочьте мне голову своими глупостями по поводу "крутизны", "женственности" и разных своих подозрений.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: