Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 13:37   #111
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Немного о патриотизме и приапизме

Сорри. Ошибся. Хочу создать новую тему.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 31.03.2009 в 13:43
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:26   #112
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
...... Власть всегда играла с народом. Великие русские деятели страдали неприкрытой русофобией. Стремление к порабощению своих же соплеменников – вот та особенность, которая отличала русскую элиту. Будь она провинциальная либо столичная.
..........
Как что случится – виноват сам народ, ага. Нам так говорят и сейчас. Но дело-то в том, что народа собственно осталось мало. 75 % городского населения РФ назвать народом трудно – это жители многоквартирных кирпичных или панельных домов эпохи Хрущева и еще небольшая прослойка недавно сформировавшегося среднего класса (сформировавшегося ли), что с помощью кредитов приобрели себе современное жилье улучшенной планировки.............
............Подняться из грязи в князи, и после дурью маяться, забить своих до полусмерти, чтоб чужие боялись (сука, чтоб уважали) – почти как жизненный девиз, цель, ориентир… КРЕДО!


Ладно, я вообще-то сюда ненадолго зашел. Спасибо за внимание. С вами был freidom. До новых встреч…

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
У Земфиры песня есть - "А у тебя СПИД, и значит, мы умрём...".

Там такие слова:

"Будем глотать в больнице лекарства,
Не думать про завтра, не включать телевизор;
На карте искать тридесятое царство -
А вдруг повезёт, и достанутся визы...
"


Мне иногда кажется, что не про какой не про СПИД эта песенка. Про нас.

Телевизор-то я давно не включаю. Да и про завтра думать не люблю.


(((
==--=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-


Во, молодцы, ребята. А то я уже не надеялся в "самотеке" беседы вновь увидеть взглядов на себя со стороны, или мнений, дающих повод задуматься.

Ира - РЕСПЕКТ.
Алексей - РЕСПЕКТ.

Так же, временно занятый, всего на одну реплику заглянувший

Ваш
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:38   #113
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Хоцца мне чёй-то взять и процитировать Алекса Бамбино. Надеюсь, никакие там авторские права я этим не нарушу. Узнала сёня, что упомянутого автора удалили со Стихиры. Удивительно мне это и печально по данному поводу. (((((((


********************************
http://oldformation.livejournal.com/

<< Многим кажется, что я симпатизирую так называемым «правым» - фашистам, националистам, национал-социалистам etc. Кажется это потому, что я мысли сходные высказываю, а также креативом порой поддерживаю в виде типа агиток. Оно и неудивительно – я, собственно, русский, как бы нетолерантно это не звучало. И «Россия для русских» мне по нраву, потому как если такая Россия проявится внезапно, она будет и для меня какбэ. Потому что я, нетолерантно напомню, русский. А это очень приятно например, когда что-то для тебя. Например, Россия. Особенно когда до этого было совсем не для тебя. Та же Россия например. Это только товарищ поэт Цветик [зачёркнуто] Цветков, ходячий классик, из-за океана может радостно пиздануть о том, как у нас тут все заебись. А на самом деле у нас тут вовсе даже наоборот все, не как поэт Цветик [зачёркнуто] Цветков, ходячий классик, из-за океана провидит. Любой живущий здесь имеющий моргалы да узрит. Так что Россией для русских я интересуюсь, да. Впрочем, это не ново.
Интересоваться Россией для русских можно до морковкина заговения, на самом деле. Потому что она никогда не наступит. Ни внезапно, ни поступательно. Причина проста, как свастика – примерно 88,14% человек, заинтересованных в России для русских, не совместимы, если говорить по совести, ни с Россией, ни с русскими, ни даже с национал-социализмом. И даже с национализмом или с социализмом по отдельности они не совместимы. Потому что они совместимы исключительно друг с другом, причем исключительно ректально – то есть через жопу. Свидетельств тому несчитано – тысячи их! Самое простое и наглядное – они не то что IRL, они в интернетах этих ваших договориться меж собой не могут. Потому что люди договариваются с помощью мозгов путем пропускания воздуха через голосовые связки. А эти могут только ректально. Попутно неимоверно доставляют. Настолько люто и бешено доставляют, что превосходят их только антифа и правозащитники ( видимо, потому что постоянно упоротые ). Остальные 11,86% хоть и выделяются на фоне жопоголовых единомышленников, но это капля в море. krylov, megaslav, istukov, несколько язычников и все. Пальцев двух рук хватает с запасом. Да и многие из них довольно противоречивые персонажи. Вообще на эту тему люто, бешено рекомендую журнал soberminded, а именно – цикл постов «Плач Барановского». Там все, что вы даже не хотели спрашивать о русском национализме. >>
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:36   #114
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Это имеет какое-то отношение к теме?
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:07   #115
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Это имеет какое-то отношение к теме?

А-а-а как же! Оно имеет. По-моему, замечательно рифмуется с вот этим:


Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну хорошо, “Россия для русских” – экстремистский лозунг для узколобых шовинистов славянской национальности. Давайте выберем другой слоган, чтобы удовлетворял интересам всех граждан страны. “Россия для эмигрантов”, или нет, не так – “Россия для китайцев”, “Россия не для русских”, “Россия для России”, ну и так далее.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:37   #116
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Не, никак не рифмуется. В огороде бузина - в Киеве "Тарас Бульба" на украинском с купюрами...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:51   #117
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Не, никак не рифмуется.

Ну и ладно. Тогда сама напишу что-нибудь имеющее отношение. Только не сегодня. Настроения у меня для этой темы нету.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:36   #118
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А и не надо ничего писать. Я вам и так щаз всё объясню по-простецки в двух словах. Вот, значится, что я вам скажу. Без российского (читай: русского) мужика не было бы Москвы, Петербурга, городов там всяких разных Магадан, Северодвинск. Страны не было бы, ага. Не было бы русской классики; балета; хора им. Александрова; гламура этого куклоидного не было бы. Ни хрена бы не было.
Срепставьте песе, не было бы Афанасия Никитина, Ивана Федорова, Коловрата, Ермака и тэдэ - ничего бы не было! Никто бы не говорил по-русски, заметьте, никто. Скакали бы сейчас по просторам целинным лошади Пржевальского и дикие кабаны, а монгольские племена пасли бы свои отары на огромной территории от одного моря до другого.
Вас бы, хм, славянских и пр. женщин, продавали бы рабство в Бахчисарай или в Итум-кале. Потом бы пришел дядя Сэм и понавтыкал бы здесь нефтяных вышек, а турецкие и молдавские гастарбайтеры их бы обслуживали за надбавки и гуманитарные пайки.

Поэтому, ребята, без русского (я подчеркиваю - русского) мужика вот такая картина вырисовывается.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:01   #119
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну и ладно. Тогда сама напишу что-нибудь имеющее отношение. Только не сегодня. Настроения у меня для этой темы нету.
Ира, все рифмуется и в тему. Просто Алексей слишком категоричен в своих выводах. Все что не укладывается в его стройную схему, он отметает.

Его взгляд понятен. Нельзя сказать, что он не верен. По-свому он прав, и вполне "имеет право быть". Другое дело, что подобное упрощение, "мужик- не мужик", слишком схематично на мой взгляд. А мир, как не крути, но сложное образование, "взаимопроникающее" и цветное.

А далее - у каждого своя голова, не только "для шапки" или фуражки.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:36   #120
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ира, все рифмуется и в тему.
Что-то я не пойму, что же тут "рифмуется"? При чем тут я и псот Алекса Бамбино, абсолютно по другому поводу и не из этой оперы? Не нахожу не то чтобы общих точек соприкосновения, но даже параллелей не наблюдаю.


Вот именно "голова не только для фуражки" - но и для каски )))

"Выражайтесь яснее! Выражайтесь яснее!" (с) Первый консул Французской республики Napoleone Buonaparte.

Ясность - есть такое понятие, кажется. Надеюсь, с патологическим и неизбежным приходом толерантности в масштабах Вселенной понятие "ясность" всё-таки не кануло в Лету. Очень я на это надеюсь, знаете ли, ну просто очень...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: