Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 12:14   #23
Эльф
Я здесь давно
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 47
Эльф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Эльф!.. ну не спешите Вы, пожалуйста, с выводами, а?..
Когда плюют в душу, выводы напрашиваются сами собой.

Цитата:
- на страницу его зайдите, станет ясно, что он не из тех, кто "не может;"
Я не зайду на его страницу и не буду читать. Потому что я уверен - гений и злодейство несовместимы. Злой не может быть талантливым априори.

Ему можно обвинять меня в надуманных грехах, значит, и мне можно считать, что тратить время на его произведения бессмыслено.


Цитата:
- я б не сказала, что "непризнанного" (мною - признан );
Очень рад за него, что хоть кто-то признал. Может, ему полегчает, и он подобреет. Хотя, конечно, вряд ли.

Цитата:
- ИМХО - не злой он;
А чего же тогда на меня с такой ненавистью набросился, а?

Цитата:
- зависть и ненависть - не одно и то же; он не "завидует" масс-культуре, а ненависть к ней оправдана;
что "масс-кульрура", а что не "масс-" - "а судьи кто?" Лилай Интуэри? или просто всяк кому не лень?

Цитата:
- Эльф, я сама предложила ему дружбу, и он меня ей на время удостоил; "виновата" я стала в его разочаровании (вины своей, кстати, не признаю, ибо намеренно не очаровывала);
Что ж, будет Вам уроком

Цитата:
- ИМХО, Вы необоснованно называете этого человека плохим.
Значит, этот человек выразил мне свое откровенное презрение, оскорбил, наплевал в душу, пообещал забить в голову гвоздь, а я после этого считаю его плохим необоснованно?


Ирина, основная претензия ко мне, если отбросить грязные оскорбления, была такова: я не создал ничего нового, только скомпилировал старое, смешав с современными элементами.

А теперь скажите-ка мне, в какой же это писательской конституции записано, что автор должен непременно придумывать что-то абсолютно новое? Сколько писателей используют эльфов, гномов, звездолёты - и ничего, им можно. А я, значицца, сразу "масскульт", меня надо поливать грязью и презирать?

Пусть идёт презирать Джоан Роулинг. У неё и эльфы есть, и волшебники, и единороги, и прочее неновое.

Да и у Профессора тоже полно гномов, троллей, эльфов, персонажей СТАРОгерманского эпоса. Пускай идёт Толкиена презирнает, курам на смех.

Когда говорят, что фэнтези - не литература, то это, извините, банальный снобизм. А снобы спесивы, жалки и ничтожны. Да ещё и тупы, потому что не понимают, как глупо выглядят со стороны.
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: