Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 23:47   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Политкорректнасть...
Вобщем, уже все знают, что Алексей Алексеевич предлажил байкотировать темы Агафонова. Ну, предлажил и предлажил.
Груша Ивановна 12.03.2010 23:06:49 (Ответ пользователю: Илья Рубинштейн)

Пока что Горишнему заблокировали доступ на форум."(с)

Политкорректность!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:01   #2
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Груша Ивановна 12.03.2010 23:06:49 (Ответ пользователю: Илья Рубинштейн)

Пока что Горишнему заблокировали доступ на форум."(с)

Политкорректность!
Григорий, это что, типа, а у Васи горшок красивее?


Ну, допустим, что у Васи красивее.
А теперь скажи мне, пожалуйста, вот в моем примере, чем отличается поход к оппоненту (человеку, который в данном случае - Я, Ворона Белый, имеющий ИНОЕ мнение), от того, как навешивают ярлыки, придумывают то, что он (оппонент) не делал и чем не является, твои "враги"?

"Уж мы их душили-душили..."
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:04   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Григорий, это что, типа, а у Васи горшок красивее?
Может быть и красивее - не обращал внимания.


Ну, допустим, что у Васи красивее.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А теперь скажи мне, пожалуйста, вот в моем примере, чем отличается поход к оппоненту (человеку, который в данном случае - Я, Ворона Белый, имеющему ИНОЕ мнение), от того, как навешивают ярлыки, придумывают то, что он (оппонент) не делал и чем не является, твои "враги"?
Конкретизируй, пожалуйста, вопрос.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:10   #4
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Конкретизируй, пожалуйста, вопрос.
Конкретизирую:

Ты считаешь, что в своем посте Рубинштейн не занимался при(У)нижением неизвестного ему человека?

Что он (Рубинштейн) не использовал свои домыслы обо мне в качестве моей характеристики?

Что он (Рубинштейн) не призывал в сущности устранить человека (заткнуть рот), который имеет ИНОЕ мнение?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:34   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Конкретизирую:
Прежде чем отвечать, акцентирую внимание на следующем:
- я практически не знаю Илью Рубинштейна и много лучше знаю тебя, однако
- мне кажется, что степень реакции на агафоновщину у нас примерно одинаковой амплитуды
- учити, что он отвечал анониму, а это нередко удваивает эмоции

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что в своем посте Рубинштейн не занимался при(У)нижением неизвестного ему человека?
Эта цитата?
Да и любит он желтенько-жареное и собирает это всё по всем сайтам. Интересно ему, когда искры летят. Тем более, что он из них же - из сподвижничков Агафонова и ггр.

Ну, кроме соподвижничков Агафонова и "желто-жареного" я бы не стал полностью открещивать тебя от смысла. Когда искры летят - всем интересно, ГГР ты поддержал, да и Агафонову респект высказал - помнишь, надеюсь? Поэтому не на пустом месте он утверждал. Опять же - маска не всегда помогает
И еще. Ответ - во многом следствие настроения. Минцева его очень разозлила своей очередной ложью. Работают Минцева с Агафоновым в тесной связке. И фактически его пост, хоть и ссылается на тебя, является продолжением его возмущения манипуляциями Агафонова - И.Станкувейте.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Что он (Рубинштейн) не использовал свои домыслы обо мне в качестве моей характеристики?
Повторяю. Думаю, если бы ты написал этот пост из-под своего настоящего ника, этого недоразумения бы не возникло.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Что он (Рубинштейн) не призывал в сущности устранить человека (заткнуть рот), который имеет ИНОЕ мнение?
Эта цитата?
"Так что никаких дискуссий. Вежливый или не вежливый посыл если вперлись к тебе на личку и стирание их постов, если вперлись к тебе на тему." (с)

Он, скорее, говорил о "впершихся на его личную территорию" с провокативной целью. Он выступает за легкий бан на своих рецках. Это его право.

Я же наоборот - против (был, когда имел аккаунт на Избе).

К сожалению, мне можно предъявить бан И. Станкувейте (Минцевой ), которую я забанил на 8 марта, так как сама она успокоиться не могла, а я не хотел ее обижать в женский день. В этот же день аннулировали мой аккаунт, иначе 9 марта я бы ее из бана вывел.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:57   #6
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Прежде чем отвечать, акцентирую внимание на следующем:
- я практически не знаю Илью Рубинштейна и много лучше знаю тебя, однако
- мне кажется, что степень реакции на агафоновщину у нас примерно одинаковой амплитуды
- учити, что он отвечал анониму, а это нередко удваивает эмоции


Эта цитата?
Да и любит он желтенько-жареное и собирает это всё по всем сайтам. Интересно ему, когда искры летят. Тем более, что он из них же - из сподвижничков Агафонова и ггр.

Ну, кроме соподвижничков Агафонова и "желто-жареного" я бы не стал полностью открещивать тебя от смысла. Когда искры летят - всем интересно, ГГР ты поддержал, да и Агафонову респект высказал - помнишь, надеюсь? Поэтому не на пустом месте он утверждал. Опять же - маска не всегда помогает
И еще. Ответ - во многом следствие настроения. Минцева его очень разозлила своей очередной ложью. Работают Минцева с Агафоновым в тесной связке. И фактически его пост, хоть и ссылается на тебя, является продолжением его возмущения манипуляциями Агафонова - И.Станкувейте.


Повторяю. Думаю, если бы ты написал этот пост из-под своего настоящего ника, этого недоразумения бы не возникло.


Эта цитата?
"Так что никаких дискуссий. Вежливый или не вежливый посыл если вперлись к тебе на личку и стирание их постов, если вперлись к тебе на тему." (с)

Он, скорее, говорил о "впершихся на его личную территорию" с провокативной целью. Он выступает за легкий бан на своих рецках. Это его право.

Я же наоборот - против (был, когда имел аккаунт на Избе).

К сожалению, мне можно предъявить бан И. Станкувейте (Минцевой ), которую я забанил на 8 марта, так как сама она успокоиться не могла, а я не хотел ее обижать в женский день. В этот же день аннулировали мой аккаунт, иначе 9 марта я бы ее из бана вывел.
Ну, чесна, примерно такого ответа я и ждал.
Цитаты? - Конечно же, цитаты. Ссылка на тему есть, можно проверить.
Единственное,что хотелось бы отметить (выделено синим), это то, что НЕТ, не о легком бане на своих страничках, очевидно, шла речь. Впрочем, это уже не очень принципиально.

Знаешь, что ОСОБЕННО неприятно. - Поговорка "Встречают по одежке, провожают по уму", к великому сожалению, НЕ ОТНОСИТСЯ к, в принципе, неплохим людям.

Вот есть Бродяжка. Мне и в голову не прийдет объявлять её соратницей кого бы то ни было. Ту же Ворону, далеко не все записали по "выданному" мне "партийному списку". А почему? - А просто люди умеют ЧИТАТЬ и ДУМАТЬ.

И каждый раз, когда, казалось бы, умные и хорошие, оказываются в своих штампах и стереотипах на уровне Эллиотов и Ваняйки, это вызывает чувство искреннего сожаления.
Собственно, я тут с тобой воду примерно из-за этого же чувства мутю.
И Ира об этом однажды... И София...
А теперь вот и я.
Подумай.

С уважением
Ворона Белый

=================
ЗЫ
А риспекты...
Гламундеру за:
http://obshelit.su/showpost.php?p=36482&postcount=12

Агафонову за ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕЕ хамство в диалогах, чем у противоборствующей ему стороны..
(Что ж я могу поделать, если симпатичные мне люди не дают повода высказать им уважение за это же?)
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:43   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
это вызывает чувство искреннего сожаления.
Собственно, я тут с тобой воду примерно из-за этого же чувства мутю.
А мне кажется - живи сам и давай жить другим. Я не буду говорить об Общелите, а на Избе я не сделал ни одного непродуманного шага.
С оппонентом я могу беседовать долго, а там где оппонента нет (это я конкретно об Агафонове, который откровенно признался - оппоненты ему не нужны, ему важно создать общественное мнение, "просветить", а точнее обмануть. И тот, кто вскрывает его обман - просто банится или выживается)
нужно искать другие способы. Если кто-то не увидел доказательств моего утверждения, что Агафонов проповедует неонацизм - он просто "не в теме". Стоит почитать ссылки о природе ревизионизма. Если речь идет об Агафонове - удмурте - тут тоже все ясно. Если Агафонов начинает каждое предложение диалога с "все евреи такие-то", то я начинаю с "ты (не все) удмурт такой-то". Умный поймет, что речь идет не об удмуртах, а об одном подлеце и интригане.
Это я так конкретизирую, чтоб понятно было и чтоб сам он читал и утирался.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И Ира об этом однажды...
Не стоит об этом. Я изначально понимал, что она совершила ошибку, предложив мне дружбу. Но не отказывать же даме... Потом я ей помог за эту лестную оценку, только она не знает. Не важно

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
И София...
София - да. Но ее сегодняшние комменты в закрытой теме, да и наше прежнее общение (до первого моего исхода с Избы) говорят несколько об ином.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А теперь вот и я.
Подумай.
Об этом я уже говорил. Но ... разные мы. И прошлый опыт разный, и настоящий. Отсюда и восприятие разное. Я, к примеру, не могу говорить с вандалом или трехличной лицемеркой, спекулирующей даже на религиозных ценностях так, как будто они порядочные люди.
Извини.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А риспекты...
Гламундеру за:
http://obshelit.su/showpost.php?p=36482&postcount=12
Да Гламундеру-то вроде и ничего... Я тоже это письмо получал. Погоревал. Но вот лексика у него никудышная для таких умных замечаний...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Агафонову за ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕЕ хамство в диалогах
А вот здесь ты точно ошибся.
Это не меньшее хамство, а большее - изощренно-провокативное поведение, как раз-таки рассчитанное на то, что против него человек порядочный и не скрывающий своего отношения. Если ты заметил, он все мои цитаты копировал "по ходу". Станкувене сама того не понимая выдала еще одну вещь - по мере треугольного "срача" со мной они параллельно координировали действия, искусственно накаляя атмосферу. Потом оба - двое стукнули и Воробьеву и т.н. "Администратор." (скорее всего это сам Агафонов, обличенный доверием, что сначала пресек мне доступ на форум, потом же и удалил. Хотя может быть и бБеньяминов отыгрался за расшифровку еврейского смысла его фамилии - Бен ямин означает сын, который справа)). Я знаю точно кто меня удалял, потому как просматривал списки посещений - предпоследний Воробьев читал моего "Агафошку", а последний - "Администратор."

Так что "респект" твой я не поддерживаю. Я бы наоборот оценил это с брезгливостью как изощренный способ двуличия.

Вот так как-то...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: