Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 11:34   #131
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suslov Посмотреть сообщение
Геннадий, я тоже рад за Вас, что Вы так настойчиво пиарите приведённый коллаж.
Повторяю, считаю его (именно этот коллаж) действительно грязным и недостойным, выходящим за рамки честной борьбы..
Я еще напишу о "честной" борьбе Грига особо.
Будет интересно и познавательно.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:35   #132
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Да я не обиде, я и не ждал от местных обитателей талонов на усиленное
питание. Если кто-то считает что поганые григовские художства
являются нормальными аргументами в его полемике со мной,
я и к этому отношусь с понимаем.
Я предьявляю факты, мне отвечают "КАЛлажами", как могут так и отвечают.
Каждому - свое.
Агафоша-а-а... Не лги! Полемики нет. Ты даже сейчас понавыставлял домашние заготовки. Всю Пасху трудишься, болезный наш, пока другие в церкви.
А Наталью обвинял...
Ой, лгун, ой, ханжа

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Я еще напишу о "честной" борьбе Грига особо.
Будет интересно и познавательно.
"Контора пишет..." (с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:37   #133
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Итак я подробно и честно разьяснил свою позицию по темам затрагивающим Алексея Горишнего.
Теперь все могут сами для себя решить насколько эти темы являются
оскорбительными, а чтобы читателям решать это было проще, я, в
дополнение, позволю себе привести несколько выражений Горишнего,
обо мне.
*******************************
Ну и так далее и в том же духе...
Звёздочки - чтобы не повторять мата, который Вам так приглянулся...

Геннадий, это ещё раз подтверждает горячечность Алексея. А чего Вы хотели от человека, которого так жёстко выдавили из Избы?! Хвалебных дефирамбов в Вашу честь
Не оправдываю, но могу понять, за ЧТО Вас так жестоко послали здесь...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:39   #134
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suslov Посмотреть сообщение
Раз Вам кажется уместной данная фотография (зачем бы было ещё пиарить её с такой настойчивостью), повесте её у себя дома вместо иконы.

Фрейд был прав - что-то не так с Вашей психикой.
То, что Вас не уважает оппонент - ещё не причина неуважительного отношения к себе. А размножение данной иллюстрации и говорит о том, что ВЫ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТЕ
Как раз напротив, Суслов, как раз напротив.
Я не считаю что эта гнусь может меня замарать в чьих-то глазах,
я просто хочу напомнить о ее авторе, только и всего.
Мне кажется это произведение наиболее полно отражает внутренний
мир вашего местного кумира и когда вы в очередной раз слепо
встаете на его сторону, надо чтобы вы имели этот "образ" перед
глазами. Привыкайте.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:42   #135
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suslov Посмотреть сообщение
Звёздочки - чтобы не повторять мата, который Вам так приглянулся...

Геннадий, это ещё раз подтверждает горячечность Алексея. А чего Вы хотели от человека, которого так жёстко выдавили из Избы?! Хвалебных дефирамбов в Вашу честь
Не оправдываю, но могу понять, за ЧТО Вас так жестоко послали здесь...
Костя, заметь, Агафонов по-сути не отвечает на поставленные ему вопросы. Он - обвиняет
Жулик и подлец (Агафонов, ты классический подлец, провокатор лжец и неонацист ), стукач на Избе, затыкатель ртов оппонентам показывает себя здесь, на портале, где ему не затыкают рот!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:44   #136
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Да я не обиде, я и не ждал от местных обитателей талонов на усиленное
питание. Если кто-то считает что поганые григовские художства
являются нормальными аргументами в его полемике со мной,
я и к этому отношусь с понимаем.
Я предьявляю факты, мне отвечают "КАЛлажами", как могут так и отвечают.
Каждому - свое.
Коллажи - не аргументы, а иллюстрация...

Ваши факты, на мой взгляд, сильно попахивают подтасовкой... не первой свежести, так сказать, т.е. попросту тухлые. Попробуйте меня разубедить
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:46   #137
recikus
Герой писательского труда
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 3,113
recikus На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suslov Посмотреть сообщение
То, что человек под натиском некой воинствующей компании решил уйти с форума (а первоначальное решение Алексея было именно таким, а не закрыть аккуант. Было пояснение - ссылки искать не буду, тем более, что быть может, материал уже потёрт) - ещё не повод о ПРИВЫЧКЕ уходить. Это говорит скорее о горячности Алексея Алексеевича. Хотя можно вывернуть тему и так, как это сделали Вы...
0:0



ИМХО: Вы не просто высказали своё мнение, а дали свою оценку, т.е. ОСУДИЛИ...
Вы не правы. Оценка была бы если бы я сделал хоть какие-то общие выводы, написал бы что-то вроде, че слабо, обещал не ушел, тупит балаболка... и так далее. Или написал что-то вроде, Я осуждаю Горишнего и предлагаю... Я считаю что Горишний,...
И что-то еще такое... Ничего этого в моем тексте нет.
recikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:46   #138
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Как раз напротив, Суслов, как раз напротив.
Я не считаю что эта гнусь ...
Помите, я упоминал об "мозжечке"... Так вот - симптомы!
Но основное - в неонацизме, ненависти Агафонова ко всему, что он вкладывает в понятие "ваши соплеменники", "шабесгои" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый
Да, вполне.
И даже где-та...э-э... соглашусь.

Есть тут, правда, маленький нюансик (не в самом филасофически-"грязевом" подходе, а ... в стратегическам результате).
......
Это и удручает.


Здесь речь уже об групповом и индивидуальном мышлении и восприятии.
Как бы это покороче?

Вот я не так давно писал о своих впечатлениях передаче "Школа злословия", где разговор зашел о Сорокине. Оказывается - он интеллигентнейший и высокообразованный человек (не в пример наносным ханжеским качествам того же Агафонова, который орфографию-то толком не выучил, а твердит о воспитании).
Так вот, Татьяна Толстая, объясняя суть диссонансности его восприятия в реале и в творчестве правильно отметила - у каждого есть какой-то "задний мозжечок" (как-то так выразилась) в котором эта самая "грязь" хранится. Такой ханжа как Агафонов, будучи личностью на самом деле грязной ( обосную по ходу на коллатералях), всю жизнь мимикрирует, резервуар грязи его переполнен, , а Сорокин, на самом деле являясь полярно иным, излагает (талантливо, кстати) это на бумаге.
Хочешь - хавай, не хочешь - иди читай мелодраматично-ханжеские сопли Агафонова (понятно, ни Толстая, ни Сорокин Агафонова не упоминали - это я в плане контраста).

Еще одно - последняя выставка картин абстракциониста "второй волны", современного классика Гробмана (об этом мы говорили с Софией Кульбицкой). Тот же меморяд.

Агафоныч привыкший к стандартным формам дискуссии, где он смотрит на собеседника свысока, менторски (не Вы, а вы, "Я задал вопрос", игнорирование вопросов и мнений). И не дай Бог собеседник еще и еврей (вы и ваши соплеменники). И не дай Бог его начинают критиковать(!) - в ход идет незатейливое сочетание эпитетов "наглый лгун", "клеветник", "неумелое вранье" ну и далее по списку. В результате оппонента ставят "на секундомер", следует джентльменский набор - ЧС, стук админу, удаление с форума и сайта.
Короче - воняткинская философия. И всё это при соблюдении ханжеских, "политкорректных" правил игры.
Что-то мне это напоминает. Прохаживающийся вдоль ряда "желтозвездодавидных" нацистский офицер, холеный, с хлыстом в руке, иногда похлопывающий им по начищенному голенищу хромового сапога.

Обыватель рукоплещет, а человек поумнее понимает - вся "грязь", "чернуха", накопленная в том самом "мозжечке" ханжи и нациста Агафонова выплеснется на страницы форумов и произведений в виде пасквилей не только на какого-то конкретного оппонента, а на и него и "соплеменников", иначе выстрел будет считаться вхолостую..

Ханжество, лицемерие, мимикрия под правду -ведь их надо еще разглядеть, а разглядев понять и оценить. И если есть мужество - сказать об этом...
И если класть на чашу весов мои по-сути "художества" в отношении лишь только Агафонова, кстати понятые и поддержанные большинством неангажированной аудитории как на ИЧ, так и здесь (у меня тоже есть отзывы) и ханжеское, откровенно нацистское поведение Агафонова, то при ближайшем рассмотрении и анализе человеком понимающим, умным, желательно нестандартно мыслящим - количество голосов "за" вполне может оказаться именно на моей стороне.

А если нет - мне и того что есть хватит.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый
Ну вот, это уже оченно даже походит на дискуссию.
Спасибо, я подумаю.
........................................
А остальное...


А остальное - обычный глум.
Вернее не так.
То, что Агафонов и некоторые принимают за "аргументы в дискуссии" - обыкнвенный глум над недостойным морально и неспособным к полемике человеком.
Агафонов утратил свой шанс на дискуссию со мной или еще некоторыми.
Есть еще "остальное".
Но я предпочитаю не давать конкретных разъяснений об этой стороне явления и моих намерениях.

Эта дискуссия будет перенесена в "Кунсткамеру" (кроме некоторого флуда на незначимые темы).
___________________________________
К сожалению я должен скоро ехать в аэропорт, встречать сестру из Сербии.
Да-да... из той самой Сербии. Когда эти ханжи развели "гундежЬ" (с) о бомбардировках Сербии, как мне было больно и противно! Потому что то, на чем агафоновцы и башисты делают себе некий авторитетец и политический капиталец - моя личная боль, тревога и страдания. Если сестра расскажет - постараюсь поделиться тем, что будет можно.
_______________________________________________
Я понимаю как радуется сейчас Агафонов, читая эти мои строки в провинциальном, не видевшем бомбежек и терактов Ижевске, где у него растут дети и внучка...

Агафонову:
Слышь, гнида. Знай, Бог шельму метит. Когда твоя внучка выйдет замуж за еврея и, прочитав твои гнусности на твоих сайтах в интернете, отвернется от тебя, а то и плюнет тебе в слезящиеся от старости глаза - не пеняй на Бога.
Ты, дерьмо нацистское, сам виноват в этом.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 05.04.2010 в 11:50
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:52   #139
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Как раз напротив, Суслов, как раз напротив.
Я не считаю что эта гнусь может меня замарать в чьих-то глазах,
я просто хочу напомнить о ее авторе, только и всего.
Не хочу поднимать форум, но то что автор этого коллажа не Григ, Вы знаете и чуть выше он ещё раз Вам об этом напомнил...

Цитата:
Сообщение от recikus Посмотреть сообщение
Мне кажется это произведение наиболее полно отражает внутренний
мир вашего местного кумира и когда вы в очередной раз слепо
встаете на его сторону, надо чтобы вы имели этот "образ" перед
глазами. Привыкайте.
Вы, как минимум ошибаетесь, называя Грига (ах да, извиняюсь, Вы не назвали - подразумевали) нашим кумиром. Лично у меня один кумир - Господь наш Иисус Христос - вот я и стараюсь не отходить далеко от его заповедей в любой, даже самой яростной форумной баталии.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:52   #140
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suslov Посмотреть сообщение
Геннадий, я тоже рад за Вас, что Вы так настойчиво пиарите приведённый коллаж.
Повторяю, считаю его (именно этот коллаж) действительно грязным и недостойным, выходящим за рамки честной борьбы..
Всё верно, но в данном случае честной борьбой и не пахнет. Этот коллаж - исчерпывающая характеристика "оппонента", на мой взгляд. Пусть он грязный, недостойный, но по отношению к адресату - справедливый. Разве может кто упрекнуть Грига в неадекватном поведении с оппонентами? Сомневаюсь. И не верю я в прописную истину, что интеллигенция должна быть выше этого. Не верю, Костя. Борьба Агафонова - это унижение по нац. принадлежности, ехидство, стукачество и т.д.. На какой ответ он заслуживает?
Смотреть со стороны на эти художества, естественно, не очень приятно, но иного "разговора" с таким персонажем быть не может. И пусть пиарит себя.
Есть шанс стать знаменитым.
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: