Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 23:48   #1191
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Другое дело - дела. "По делам его ...".

Итак, впечатления…
Впечатления, мягко говоря, странные... Фашист (а именно им, на мой взгляд, Широпаев и является) "открыл" для себя Израиль (!) Видимо, я чёй-то не понимаю...
Гриша, а по каким таким "делам" Широпаев заслуживает снисхождения?
По-мне, так его стихи и есть его делами. Или есть более весомые?
Кстати, о нём же:
http://lj.rossia.org/users/grushevsk...html#cutid1%22
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 08:17   #1192
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Впечатления, мягко говоря, странные... Фашист (а именно им, на мой взгляд, Широпаев и является) "открыл" для себя Израиль (!) Видимо, я чёй-то не понимаю...
Не стоит относить меня к апологетам Широпаева - я к ним не отношусь. И я уже объяснял не раз, каков мой взгляд на моих оппонентов. Одно дело глупцы, резонеры и заведомые вруны - но те сами о себе говорят как бы не пыжились. Широпаев отнюдь не дурак. Что касается Израиля - он увидел некую его часть и воспринял для себя. Наверное, таким бы он хотел видеть российское общество.
Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Гриша, а по каким таким "делам" Широпаев заслуживает снисхождения?
Что значит снисхождения? Скорее, осмысления и понимания, с кем мы имеем дело. Он не из моего лагеря, но никогда не было и не будет, чтобы мир существовал одними единомышленниками.
Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
По-мне, так его стихи и есть его делами. Или есть более весомые?
Есть, конечно. Например, геноцид, призывы к массовым убийствам своего и других народов, террор и т.п. Стихи - продукт убеждения и воплощение степени таланта. Так же как и "Дневники" Достоевского, например. Или музыка Рихарда Вагнера.

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Ничего нового для себя не открыл. Мне неоднократно приходилось видеть как ведут себя и о чем говорят очень известные российские ученые, когда едут в поезде на конференции или защиты диссера. Имена называть, естественно, не буду, но поверь - картина стандартная. Кстати, не так давно прочел "Проклятые небеса" Полякова. Люблю этого писателя за то, как точно он описывает характеры и быт наших современников. Чувствуется знание изнутри. Полюбопытствуй - есть там один персонаж - второй любимый помощник Президента. Прочтешь покруче широпаевских мочеизлияний под фонарный столб.

Добавлю, что между стихотворением и приведенной мною статьей - 10 лет человеческой жизни. Представь, как изменилась сама Россия с 2001 до 2011 года и как изменились люди. Сам Широпаев там говорит о своей трансформации мышления.
Хотя, "грязный мозжечок" (это я всё о словах Т. Толстой в "Школе Злословия"), имеется безусловно у каждого. В. Сорокин сублимирует его в блестящую прозу ("День опричника", например. Советую прочесть - 100% в тему), кто-то просто может его контролировать и не изливать свои потаенные комплексы прилюдно. А кто-то предпочитает нецензурно выговориться, оттянуться матом, особенно чувствуя свою слабость в уважительной и аргументированной полемике, а тем паче еще и болезненно воспринимая иронию со стороны оппонента.
Можно сказать, что это краски жизни во всем ее многообразии.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:24   #1193
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение

Есть, конечно. Например, геноцид, призывы к массовым убийствам своего и других народов, террор и т.п. Стихи - продукт убеждения и воплощение степени таланта. Так же как и "Дневники" Достоевского, например. Или музыка Рихарда Вагнера.
Я не о чьих-то "призывах". Я - о конкретных "делах" Широпаева. Какие из его нынешних "дел" заслуживают осмысления и понимания? Реверансы Израилю? Так это в его стиле - гнобить, а потом целовать в дёсны. Или наоборот.
Как бы там ни было, его стихи - это его мировоззрение. Нынешних стихов, где он утверждал бы, что Гитлер - козёл, я ещё не видел. Когда увижу, возможно и буду переосмысливать.
Кстати, полистал форумы на "широпаевскую" тему, и оказалось, что я не одинок в своём непонимании такого пристального внимания к его персоне. Вот, например:

"...Дружбу с НДА я оцениваю не иначе как еврейскую ГАЛУТНУЮ трусость - пока нас не громят, а собираются громить (в широком смысле, не обязательно физически) каких-то других евреев (в России, Украине или другом месте) или не евреев, а каких-то черных, - будем дружить... Авось, не дойдет до нас, авось, будут дальше Израиль воспевать... Авось, когда Широпаев и Карабанов придут к власти в своей Дебрянской Руси, они продадут арабам на три танка меньше....
На форуме много говрилось о еврейской гордости. Не понимаю я такой гордости - когда заглядывают в глаза любому человеку только за то, что он лично вас (или даже весь Изариль) похвалил и сегодня не обзывает жидом, вы для него сегодня "хороший жид" или "хороший черный", потому что ему лично не мешаете и не живете, скажем, в России. По-моему, именно не изжитая галутная психология толкает на пропаганду на этом форуме всего этого "белого братства", Дебрянской Руси и свастик Муссолини... От того что кто-то в Израиль переехал - он галутной психологии не обязательно лишается. Заглядывание в глаза любому, кто тебя не громит - вот это и есть галутная психология. Эта психология жива, только она облекается в самые причудливые формы... Евреи - друзья НДА - абсолютно не замечают, что они выступают в амплуа тех, кто за компанию с хорошими людьми закусывает салом при этом этого еврея собутылники похлопывают по плечу: "наш парень! и не скажешь, что еврей, смотри-ка - пьет как мы!..."
Из той же серии бесконечные статьи на темы типа "Как Достоевский относился к евреям" или "Цветаева и еврейский вопрос"... ищут у мировых классиков то антисемитизм, то ли его отсутствие и какюу-то особенную любовь к евреям... и если Марина Цветаева разок написала: "в этом христианнейшем из миров все поэты - жиды", ее делают прямо таки самой великой юдофилкой! Бредня полная. Унизительно все это. Какое-то идиотское заглядывание всем в глаза.

Только не думайте, что я против Широпаева и НДА что-то имею. Просто я не ищу в Достоевском антисемитизма, а в Цветаевой не ищу юдофилии, и вообще мне кажется, что отношение к евреям - не основополагающая характеристика личности.... Потому что у меня нет галутной психологии и я никого не боюсь.
В этой дружбе и сотрудничестве с НДА, на мой взгляд, изарильская сторона несет ответственности больше. помтоу что должна быть мудрей, чтобы потом в своих друзьях не разочароваться. Пусть НДА сами по себе будут, а я - и другой нормальный еврей - сами по себе. Вот и все. Чем дальше они будут от меня - со своими идеями, тем мне лучше и веселей.

"Ведь Русь везде вздымает стяг,
Где дух нордический блистает.
Мы завтра отстоим Рейхстаг!
Мы отстоим сегодня Таллинн!"

Успехов Вам, дорогой Широпаев.... Значит, впереди борьба за Рейхстаг?"
(evelina)

http://jerusalem-temple-today.com/fo...p?f=80&t=13129
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:57   #1194
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Я не о чьих-то "призывах". Я - о конкретных "делах" Широпаева.
////////////////////////////////////////////////////
А я как раз-таки о "призывах". И о тому подобных вещах. Не хочу повторяться.
Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Только не думайте, что я против Широпаева и НДА что-то имею. Просто я не ищу в Достоевском антисемитизма
А я-то как раз против идей А.Широпаева. Что касается Достоевского, то искать в нем антисемита не нужно. Достоевский без всяких поисков - уже хоругвь современного российского антисемитизма. Здесь я тоже не хочу повторяться - свое мнение на этот счет я высказал здесь на форуме в теме, посвященной Достоевскому. Знаю, что мое видение не только не совпадает с видением многих, но и раздражает. Но это отнюдь не причина его менять или замалчивать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:05   #1195
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А я-то как раз против идей А.Широпаева.
Вот и я против. Причём, так против, что ни о каком переосмыслении и речи быть не может.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:47   #1196
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Очень, Игорь, ты любопытную ссылку дал. Там дело даже не только в Широпаеве, а в принципе жизнидеятельности "самых здоровых сил общества".
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 16:41   #1197
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Вот и я против. Причём, так против, что ни о каком переосмыслении и речи быть не может.
Согласен.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 07:16   #1198
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот тоже характерная фотка Широпаева. Уже не от 2001-го года.

http://lj.rossia.org/users/grushevsky/134524.html
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:24   #1199
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

А лепший друган нашего пациента взял да и изменил Родине. По старой нормальной обкомовской привычке. Вернувшись же будет продолжать крыть страны НАТО и международный сионизм.

И еще - интересно каких сил стоит тов. патриёту Ольмертушке молчать о своем отрицании вопросам Холокоста. Ведь если до сих пор он не подсел на немецкую кичу - значит, молчит по данному вопросу. А, может быть, даже тайно посещает магдебургскую синагогу.


Albert Maksimov 27.03.2011, 13:49

Друзья мои!

Огромное вам спасибо за поздравления!

Спасибо,что помните меня...

Прошу меня простить, за то что в последнее время не бываю на нашем Форуме.

Обещаю, что как только "добью" свою "аспирантуру" в Магдебурге,опять появлюсь.

Я Люблю вас!

Ваш,
Альберт Максимов
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:18   #1200
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Вот тоже характерная фотка Широпаева. Уже не от 2001-го года.

http://lj.rossia.org/users/grushevsky/134524.html
Так он просто болен. Алкаш с гидроцефалией. Последний выдох...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: