Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 16:45   #21
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Скорее, рыбак рыбаку стих не выклюет...
Молодой человек, общение со мной, вам пошло на пользу – стали несколько сдержанней.
И это правильно. Вы развиваетесь в правильном направлении.
Нужно иметь большой ум, чтобы уметь не показывать своего умственного превосходства. (Ф. Ларошфуко)

Коллега, (как рыбак рыбаку), где ни будь, возможно, почитать ваши сочинения, если не затруднит - укажите адресок.
Я знаю, что на неудобные вопросы вы не отвечаете, и не только мне, но на этот вопрос-просьбу, надеюсь, ответите?.. или опять не случится?..
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:52   #22
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Молодой человек, общение со мной, вам пошло на пользу – стали несколько сдержанней. И это правильно. Вы развиваетесь в правильном направлении.
Спасибо, Учитель!
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:06   #23
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Спасибо, Учитель!
Молодой человек, как я и предполагал, на вопрос-просьбу, вы не удосужились ответить. Меня это не удивило ни чуть.
За то, что сказали мне "спасибо", и вам всего хорошего, только хочу сказать, "Ваша речь, журчит как вода в унитазе, но ничего не смывает".
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:16   #24
Stanislav Noskov
Новый участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 15
Stanislav Noskov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Некоторых "поэтов" критиковать бессмысленно. По-моему, здесь мы столкнулись с подобным случаем. Нужно просто взять и выпороть, чтобы неповадно было больше бумагу марать этой гадостью...


вот из-за таких коментариех, я и боюсь выстовлять стихи в интернет! но без критики писать трудно! не всем понятно! показываю только близким! Если чесно, мой брат сделал это за меня и без моего ведома! Только сейчас показал! То, что я пишу, идёт из моей души и мне всё время кажеться, что их понять способен только я! Сейчас хочу новы стихом ответить в новой теме: http://www.obshelit.su/showthread.php?p=80619#post80619
Stanislav Noskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:24   #25
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Noskov Посмотреть сообщение
вот из-за таких коментариех, я и боюсь выстовлять стихи в интернет! но без критики писать трудно! не всем понятно! показываю только близким! Если чесно, мой брат сделал это за меня и без моего ведома! Только сейчас показал! То, что я пишу, идёт из моей души и мне всё время кажеться, что их понять способен только я! Сейчас хочу новы стихом ответить в новой теме: http://www.obshelit.su/showthread.php?p=80619#post80619
Стас, послушайте доброго совета, не выставляйте. Это не стихи. Это сумбур в голове и полное пренебрежение правил стихосложения. Вам дали достаточно ссылок на спец.литературу. Учитесь. Писать потом будете.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:38   #26
Stanislav Noskov
Новый участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 15
Stanislav Noskov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Стас, послушайте доброго совета, не выставляйте. Это не стихи. Это сумбур в голове и полное пренебрежение правил стихосложения. Вам дали достаточно ссылок на спец.литературу. Учитесь. Писать потом будете.
Мне сейчас не понятны в ваших словах мои ошибки, если бы вы понкретнее смогли бы их показать, может проанализировав каждую строчку! литературы я достаточно прочитал, можете не беспокоится! Это мой стиль, в наше время сложно удивить людей стихами при таком колечестве, так называемых, поэтов! Может найдутся люди похожие со мной по мышлению!
Stanislav Noskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:55   #27
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Noskov Посмотреть сообщение
Мне сейчас не понятны в ваших словах мои ошибки, если бы вы понкретнее смогли бы их показать, может проанализировав каждую строчку! литературы я достаточно прочитал, можете не беспокоится! Это мой стиль, в наше время сложно удивить людей стихами при таком колечестве, так называемых, поэтов! Может найдутся люди похожие со мной по мышлению!
Анализировать каждую строчку? Нет уж, увольте! Развлечение то ещё, а если серьёзно - смысла в этом не вижу. Вы себя к тем самым "так называемым поэтам" явно не относите, следовательно либо нахальны по молодости лет, либо по ним же - глупы! Стиля у Вас никакого нет, то что Вы пишите - неинтересно, неграмотно, нелогично, тема заезжена донельзя - каждый начинающий рифмователь обязательно напишет про непонимание его, как поэта...Если Вы прочитали ДОСТАТОЧНО литературы и не усвоили и 10% из того, что там излагается, зачем я буду тратить на Вас своё время?
А людей сходных с Вами по мышлению сколько угодно, да вон брат Ваш хотя бы - видимо эксперт в области литературы.
Посоветую перечитать повесть Бориса Лавренёва "Сорок первый", там есть один отрывок, всегда его вспоминаю, когда подобные произведения вижу вывешенные на всеобщее обозрение с непередаваемым оборзением (шутка юмора!):

...Главное в жизни Марюткиной - мечтание. Очень мечтать склонна и еще любит огрызком карандаша на любом бумажном клоке, где ни попадется, выводить косо клонящимися в падучей буквами стихи.
Это всему отряду известно. Как только приходили куда-нибудь в город, где была газета, выпрашивала Марютка в канцелярии лист бумаги.
Облизывая языком сохнущие от волнения губы, тщательно переписывала стихи, над каждым ставила заглавие, а внизу подпись: стих Марии Басовой.
Стихи были разные. О революции, о борьбе, о вождях. Между другими о Ленине.

Ленин герой наш пролетарский,
Поставим статуй твой на площаде.
Ты низвергнул дворец тот царский
И стал ногою на труде.

Несла стихи в редакцию. В редакции пялили глаза на тоненькую девушку в кожушке, с кавалерийским карабином, удивленно брали стихи, обещали прочитать.
Спокойно оглядев всех, Марютка уходила.
Заинтересованный секретарь редакции вчитывался в стихи. Плечи его подымались и начинали дрожать, рот расползался от несдерживаемого гогота. Собирались сотрудники, и секретарь, захлебываясь, читал стихи...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:58   #28
Stanislav Noskov
Новый участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 15
Stanislav Noskov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Анализировать каждую строчку? Нет уж, увольте! Развлечение то ещё, а если серьёзно - смысла в этом не вижу. Вы себя к тем самым "так называемым поэтам" явно не относите, следовательно либо нахальны по молодости лет, либо по ним же - глупы! Стиля у Вас никакого нет, то что Вы пишите - неинтересно, неграмотно, нелогично, тема заезжена донельзя - каждый начинающий рифмователь обязательно напишет про непонимание его, как поэта...Если Вы прочитали ДОСТАТОЧНО литературы и не усвоили и 10% из того, что там излагается, зачем я буду тратить на Вас своё время?
А людей сходных с Вами по мышлению сколько угодно, да вон брат Ваш хотя бы - видимо эксперт в области литературы.
Посоветую перечитать повесть Бориса Лавренёва "Сорок первый", там есть один отрывок, всегда его вспоминаю, когда подобные произведения вижу вывешенные на всеобщее обозрение с непередаваемым оборзением (шутка юмора!):

...Главное в жизни Марюткиной - мечтание. Очень мечтать склонна и еще любит огрызком карандаша на любом бумажном клоке, где ни попадется, выводить косо клонящимися в падучей буквами стихи.
Это всему отряду известно. Как только приходили куда-нибудь в город, где была газета, выпрашивала Марютка в канцелярии лист бумаги.
Облизывая языком сохнущие от волнения губы, тщательно переписывала стихи, над каждым ставила заглавие, а внизу подпись: стих Марии Басовой.
Стихи были разные. О революции, о борьбе, о вождях. Между другими о Ленине.

Ленин герой наш пролетарский,
Поставим статуй твой на площаде.
Ты низвергнул дворец тот царский
И стал ногою на труде.

Несла стихи в редакцию. В редакции пялили глаза на тоненькую девушку в кожушке, с кавалерийским карабином, удивленно брали стихи, обещали прочитать.
Спокойно оглядев всех, Марютка уходила.
Заинтересованный секретарь редакции вчитывался в стихи. Плечи его подымались и начинали дрожать, рот расползался от несдерживаемого гогота. Собирались сотрудники, и секретарь, захлебываясь, читал стихи...
Полностью с Вами согласен по поводу начинающих поэтов и их первые стихи о непонимание! Немного о себе для понимания: мне 21. В возрасте 15 лет перехал в Германию, поэтому в моих словах бывают орфаграфические ошибки. Мог бы конечно и правельней писать, но я не занимаюсь этим профисианально! Да и времени немного! Считаю себя не таким как все! Нытиком и хлюпиком не слывлюсь в обществе, привык доказывать и бороться! Судить по одному стихотворению сложно, может создаться не то впечетление о авторе! Но чаще всего выстовляються именно такие стихи где не всё понятно, и юнные авторы твердят потом о непонимании! Но их просто заваливают, так называемые начитанные люди! Я не кому не верю, особенно в интернете! Писать можно всё что угодно! Привык при диалоге смотреть в глаза и читать сущность людей. В интернете сплошной плагиат, и я не уверен Ваши ли это мысли! Я не скромен и мной овладевает страх, что мои идеи могут быть украдены этими начитанными людьми, у которых исякло вдохновение и они ищут его на таких сайтах! Скорее всего у них талант, но нет больше идей! Они их берут здесь и переделывают свой лад, возможно даже лучше! Я не люблю, когда меня используют! Не видя человека сложно ему верить! А моими критиками были люди, которые далеки от литературы, поэтому мне сейчас интересно читать ваши мнения! Этот стих больше подходит моей сущности, поэтому вам сложно судить! Не согласен с вами о правилах стихосложения. Что там не правельно? Рифмовка стандартная!
Stanislav Noskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:23   #29
Stanislav Noskov
Новый участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 15
Stanislav Noskov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Возможно я прочитал не так много как вы, но для моего возраста считатаю достаточным! Знаю что я креативный, и останусь при своём мнении, вам будет сложно мне доказать обратное, а мне будет сложно поспорить! Если вы считаете меня простым выскочкой, то просто плюнете! У меня мнение другое о вас всех! НЕ ВЕРЮ Я ВАМ! Если бы я сейчас увидел ваше выражение лица, разговор бы был другим! Ваш смех бы меня убедил, и мне было бы легче что-либо вам доказать! А так увы... сложно мне и не охото тратить время неизвестно на что и неизвестно поможет ли это мне!
Stanislav Noskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:53   #30
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы никому здесь не верите, то зачем пришли сюда? В конце концов, покажите свои стихи редактору любого издания... сомневаюсь, что он скажет Вам что-либо новое, отличное от мнения всех нас.
И правильно сказала Ангел, что никто не будет править каждую Вашу строчку и, тем более, исправлять десятки орфографических ошибок.
Цитата:
сложно мне и не охото тратить время неизвестно на что и неизвестно поможет ли это мне!
А вот это правильно. Учитесь - только это сможет помочь Вам.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: