Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 13:42   #371
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нелли, стихотворение Зеркала - это Коваля.
(вот этого я и боялся, Лама, не выкладывай все подряд, мы выложили, все, хорош!). У меня вообще нет его разрешения, узнает - получу по шапке.

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 13.03.2010 в 13:47
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 13:54   #372
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, я не поняла Омелу...
А стихи действительно замечательные.
Ну не думаю, что поэт обидется. Никто же не присваивает его авторство.
А почему не дать почитать такие стихи другим?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:15   #373
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Привет, Волчик!
А я задумался над Вашим замечением к моему стишку про "Диких гусей". И в самом деле не все знают кого так называют.
Вот я и подумал, что нужно написать поясняющий эпиграф.
А как Вам это?

Презрев уют и рабский труд,
Послав всех на хер,
Наёмники в Бендерах мрут
И в Карабахе.
А я вчера ещё и о войне написал правду. Ведь я пишу только правду и то что видел сам или на самый крайний случай могу описать правду услышанную от других. Увы врать презираю, а фантазировать и сочинять сказки не люблю. Стишок называется "Самострельщики". Это о двух расстрялянных в моей деревне Глазачово в начале Большой войны красноармейцах. Один себе отрубил палец, когда дрова колол, а второй, будучи часовым, руку прострелил, якобы опёрся на винтовку, а она возьми, да выстрели! Бред, конечно, но тогда всё строго было. Наверное, если бы случайно себя покалечили, то помалкивали бы и никто бы и не стал их судить.
Вот у нас в Рыбницком батальоне во время Приднестровских событий, один "гусь" спрыгнул с машины, а автомат возьми да стрельни. Ясное дело, что не сам собой! Наверное, зацепился спусковым крючком за что-то, может быть за подсумок. Или рукой схватил. Хорошо хоть на одиночную стрельбу был поставлен. Пуля прострелила ему ногу вместе с кроссовком, да так удачно, что не задела кость. Он потом недели две прихрамывал. Мы над ним долго смеялись, что наверное, он больше за кросовок переживает чем за дырку в ступне. Ему даже больничный не дали. А комбат ему ещё и взъёб устроил, за патрон в патроннике и за снятый с предохранителя автомат.
А про самострельщиков мне сосед, ещё когда был жив в 98-м году , всё рассказал и за что их арестовали и как содержали до приезда трибунала и где расстреляли. И даже пытался ямку найти за деревней. В этом стишке правда о войне как она есть и, пожалуй, это самая короткая правда из всего написанного о Большой войне.. Всего 12 строк очень сложного для меня размера. Не знаю как он называется. В строке пять слогов, но три слога ударные - первый, четвёртый и пятый. Я как прочитал вслух, так аж сам взрогнул и друзьям понравилось. Наверное, включат в готовящийся сборник о стихов о войне. Но об этом, пока цыц! А то сглазим.


С Добром, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:08   #374
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Привет, Волчик!
А я задумался над Вашим замечением к моему стишку про "Диких гусей". И в самом деле не все знают кого так называют.
Вот я и подумал, что нужно написать поясняющий эпиграф.
А как Вам это?

Презрев уют и рабский труд,
Послав всех на хер,
Наёмники в Бендерах мрут
И в Карабахе.



Что ж, может быть, отчего же нет. По крайней мере, понятно теперь будет об чем стихотворение. )) Ибо это большая разница - про гусей, или про "гусей".


Стишок называется "Самострельщики".
В этом стишке правда о войне как она есть и, пожалуй, это самая короткая правда из всего написанного о Большой войне.. Всего 12 строк очень сложного для меня размера. Не знаю как он называется. В строке пять слогов, но три слога ударные - первый, четвёртый и пятый. Я как прочитал вслух, так аж сам взрогнул и друзьям понравилось. Наверное, включат в готовящийся сборник о стихов о войне. Но об этом, пока цыц! А то сглазим.


Ну хоть глазком-то, а? глянуть? ))))

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 17.03.2010 в 23:11
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:47   #375
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

прочитал только первую страницу темы . спасибо. блеванул. Ф топпку - однозначно...
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:57   #376
ININ
Новый участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 1
ININ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
прочитал только первую страницу темы . спасибо. блеванул. Ф топпку - однозначно...
...ня полная. В ТОПКУ
ININ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:36   #377
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Слушайте, кочегары, вы б по существу высказывались. Топить-то оно и "Мертвыми душами" можно.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 13:06   #378
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

А Вам, новый участник, я бы посоветовала как-нибудь поинтересней проявить себя на форуме. А то цена Вашему мнению уж больно мала.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:41   #379
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Волчик, а вы скажите Костяну-Ушельцу, что Вы не волшебник, а только учитесь. А ещё скажите ему, что я выставил его сборник "Ледяная Луна" в общественную номинацию на Общелите. Но бурю восторгов и шквал аплодисментов это не вызвало.
Кстати, в этом его последнем, увы, он больше ничего не напишет, сборнике три четверти стишков явно слабые. Да и техника владения словом, вообще, слабая! Да, Вы сами посмотрите здесь: http://www.obshelit.ru/users/eitktw/. Хотя и хорошие встречаются. Вот недавно он тоже неплохой стишок написал, в моей теме, про то как гикнется и что из этого выйдет.

А стишок свой я покажу, но, сейчас этот Костян опять припрётся и станет пьяным голосом бормотать "Ф топку".

Да и ладно пусть сам напишет правду о войне тремя четверостишиями. Вот она правда как она есть! Ведь я никогда не вру.

Эти слова правда. Всё так и было в нашей деревне Глазачово Волоколамского раойна

Россыпью гильз медь.
Это с войны ведь.
Дед показал мне
Яму. Он знал где

Трусость, а где честь.
Был трибунал здесь, -
За самострел суд.
Двое в земле тут.

Рявкнул приказ: "Пли"!
Кости лежат чьи?
Что здесь сказать, что?
Истина - есть зло!
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:54   #380
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
прочитал только первую страницу темы . спасибо. блеванул. Ф топпку - однозначно...
Ну надеюсь, после проблевона Вам полегчало. А ф топку уже кинуто и много, так что не беспокойтесь. )))
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: