Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 16:16   #31
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Конечно. нужно, кто об этом спорит, так Вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонение от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВЕЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...

Последний раз редактировалось vladimir.ivanov1935; 05.04.2010 в 16:22
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:20   #32
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонении от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВИЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...
Не совсем понял, к кому Вы обратились....
Но, судя по маленькому "вы" - ко всем.
Не вижу ничего зазорного, что кто-то "полез" в обсуждении "визга".
Есть одно мнение, есть другое и т.д.
Думаю, читателю и автору это разнообразие сказанного только на пользу.
Нет?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:29   #33
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извените, пишу с ошибками, тороплюсь, просто задели за живое, форум для обсуждения, а тут сплошное давление. В этой песне есть тема, которую автор хочет донести людям, патриатизм сейчас на уровне оскорбления. И ещё меня задело то, что говорят здесь о касте, этот автор месяц как в "Избе", я его здесь раньше не видел и проверил, не в какие сообщества он не входит. И твёрдо уверен, что песня его должна быть и именно здесь, Вы послушайте здешнюю публику, что все супер профессионалы и тексты классные? Чушь... Ну у всех есть право под солнцем, зачем тогда разрешили песни размещать, оставьте одни стихи и остальное. А если по доброму, помогите, напишите в личку, посоветуйте...
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:31   #34
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так Вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонение от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВЕЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...
Кроме этого, Владимир, меня больше настораживает несколько другой аспект.

Посмотрел рецензии... Сплошь восторги и дифирамбы.
А между тем, ТЕСКТ слабый.
И (странно!) вроде бы, ЕДИНСТВЕННЫЙ отрицательный отзыв - стерт автором.
Что это, как не результат хора хвалебностей? - Он поверил в свою...э-э гениальность?
Рекомендации в Золотой Фонд и т.д...
Неправильно это.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:39   #35
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

О какой гениальности, Вы говорите, незнаю на счет заблокированного отзыва, там стоит метка положительная! И я сегодня перечитывал текст, а дифирамбы в читальне не все получают, значит у него есть за что, Вы послушайте романс и почитайте другое, вывод один, человек разносторонний, и это само по себе необычно, я мало таких людей встречал, а если бы он считал себя гениальным, был бы он здесь в Избе, что странноватый ход мыслей у Вас?... И вообще я не защищать сюда пришел, он самодостаточный человек, просто обсуждение проходит без него, как бы за спиной, мерзковато
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:49   #36
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
О какой гениальности, Вы говорите, незнаю на счет заблокированного отзыва, там стоит метка положительная! И я сегодня перечитывал текст, а дифирамбы в читальне не все получают, значит у него есть за что, Вы послушайте романс и почитайте другое, вывод один, человек разносторонний, и это само по себе необычно, я мало таких людей встречал, а если бы он считал себя гениальным, был бы он здесь в Избе, что странноватый ход мыслей у Вас?... И вообще я не защищать сюда пришел, он самодостаточный человек, просто обсуждение проходит без него, как бы за спиной, мерзковато
Отрицательный отзыв не вверху, а в нижней части отзывов.
Особенно много дифирамбов у Вани Грозного - известного плагиатчика, не обремененного ни образованием, ни интеллектом, ни порядочностью.

Про романсы и "другое", а также"обсуждение без него":

Видите ли в чем дело, ЗДЕСЬ речь шла об АНОНСЕ редактора сайта. Соответственно, тема самого произведения была затронута именно ДЛЯ обсуждения анонса.

Кроме этого, человек публикующийся в Сети, в открытом пространстве - становится человеком публичным, а значит - открытым для обсуждения. Вас же не удивляет обсуждение Путина, Моисеева и т.д. БЕЗ их непосредственного участия. О Пушкине уж и не говорю.

Спасибо, что Вы так внимательно отнеслись к оценке моего "странноватого хода мыслей".
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:03   #37
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Возможно я не прав, на счет обсуждения за спиной, погоричился, но тот отзыв который внизу, наверника зависть человечская, я особого таланта у того автора не вижу, а деликатность ещё никто не отменял, если он добра желал, написал бы в личку, а он хотел на место парня поставить, только на какое? Ну и что об АНОНСЕ, я читаю всё, что в этом АНОНСЕ и не всё мне нравится, и много пишут коряво, значит им можно, нет... здесь другое, он в любимчики не напрашивался, рецензий он почти не пишет, уж в пинпонге обвинить его точно нельзя, подсказать нужно и я обязательно ему напишу. Ну а вообще он молодец, рискнул на публику, как правду узнать? и ведь пришел сюда, наверника в надежде граммотных людей встретить, услышать мнение, но не гадости... Вы читали тот отзыв отрицательный, я нет, что там написано, Вы знаете?
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:18   #38
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

тереть отзывы - дурной тон. по любому. особенно те, в которых указывают на недостатки. имхо. и потом, с чего Вы взяли, что там зависть или гадости какие были? Вы ведь его тоже не читали...
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:25   #39
vladimir.ivanov1935
Новый участник
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 12
vladimir.ivanov1935 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот как раз я об этом и спрашиваю, я просто почитал того автора, он раньше появился в Избе, чем этот парень, но рейтинг у него ниже, значит он привлекал к себе внимание? Блокировку отзывов не он придумал, есть правила, и он им следует, и вообще наверно тема себя уже исчерпала. Критиковать любой может, только каждый делает это в силу своей образованности...
vladimir.ivanov1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:30   #40
Каев
Я здесь давно
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 52
Каев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir.ivanov1935 Посмотреть сообщение
я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.
Видимо автор имел ввиду "визг" от "рикошетных" пуль. У них странный клекочущий звук, будто пуля кувыркается в воздухе.
А если поменять местами слова "визг" и "свист", получится как
у Розенбаума Александра

"Я часто просыпаюсь в тишине
От свиста пуль и визга бомб фугасных"
Каев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: