Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 15:23   #21
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы то пытаетесь осудить женщин, которые вызывали скорую помощь в течение 2-х с лишим часов для своего близкого человека, то рассказываете здесь сказки про то, что ваши домочадцы вполне обойдутся без вызова неотложки в том случае если, не дай Бог, с Вами что-то случится.
Сейчас Вы мне пытаетсь запретить делать какие-то выводы, лишь только потому, что Вы с ними не согласны.

Андрей Шталь, ну при чем тут Вы? Я вобще не к Вам обращался. Высказались - ну и осанна Вашей надежде на собственные силы и уверенности в завтрашнем дне.

Я не собираюсь с Вами спорить. Я спросил мнение людей на форуме. Каждый, кто мог ответить - ответил по одному разу. Лишь Вы один всё отвечаете и отвечаете бесконечно. Успокойтесь, пожалуйста, все давно поняли Вашу позицию.


Я ни кого не пытаюсь осудить. Ни женщин, ни скорую, ни милицию. Запомните это, пожалуйста. Я говорю о том, что фактов в этом журналистком материале достаточно для того, чтобы прокуратура провела проверку, но не достаточно для того, чтобы бросаться обвинениями.

"В Королеве Медики убивают пациентов"

http://www.vesti-moscow.ru/forum.htm...D=127913165110

Тема на форуме "Вестей". Очень хорошо сформулирована тема. Все медики города Королева - убийцы. "Врачи- убийцы". Вам это ни чего не напоминает?

Следующий шаг - тотальный расстрел всех медиков. Вы, кажется, этого добиваетесь?
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 15:45   #22
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Я ни кого не пытаюсь осудить. Ни женщин, ни скорую, ни милицию. Запомните это, пожалуйста. Я говорю о том, что фактов в этом журналистком материале достаточно для того, чтобы прокуратура провела проверку, но не достаточно для того, чтобы бросаться обвинениями.

"В Королеве Медики убивают пациентов"

http://www.vesti-moscow.ru/forum.htm...D=127913165110

Тема на форуме "Вестей". Очень хорошо сформулирована тема. Все медики города Королева - убийцы. "Врачи- убийцы". Вам это ни чего не напоминает?

Следующий шаг - тотальный расстрел всех медиков. Вы, кажется, этого добиваетесь?
Продолжайте, продолжайте забалтывать суть произошедшего.

Изо РТА, сказавшего всё, кроме «Боже мой»,
С шумом вырывается абракадабра…

© Урания
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 15:57   #23
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Продолжайте, продолжайте забалтывать суть произошедшего.

Изо РТА, сказавшего всё, кроме «Боже мой»,
С шумом вырывается абракадабра…

© Урания
Да, еще одна деталь. А что по этому поводу говорит диспетчер скорой помощи, работавшая в тот день? Ее позиция, я полагаю, Вам не интересна? И почему журналисты в своем материале не осветили ее позицию Вас также не волнует?
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:17   #24
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
А ведь можно было не ждать скорую. Вызвавть, скажем, такси и отвезти больного в больницу.

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
И если бы со мной, не дай Бог, случилось нечто подобное, мои хрупкие женщины нашли бы способ доставить меня в больницу. Я об этом.
Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Я ни кого не пытаюсь осудить. Ни женщин, ни скорую, ни милицию. Запомните это, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Следующий шаг - тотальный расстрел всех медиков. Вы, кажется, этого добиваетесь?

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Да, еще одна деталь. А что по этому поводу говорит диспетчер скорой помощи, работавшая в тот день? Ее позиция, я полагаю, Вам не интересна? И почему журналисты в своем материале не осветили ее позицию Вас также не волнует?
Слова диспетчера из записи телефонных разговоров с родственниками погибшего. Дословно:
Цитата:
"Да заткнись, козлиха чёртова!"
"- Ты чего, дура чтоль? Я сейчас вообще положу трубку. Ты чего так разговариваешь, ...нючка? Я сейчас положу трубку и всё!"
Диалог матери погибшего мужчины с диспетчером скорой помощи:
Цитата:
"Скорая" слушает.
- Он умер. Сын мой умер.
- Ну?
- О чём же вы думали-то?
"
Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
У нас всегда так, ждем, что кто-то за нас решит наши проблемы.


Дальше ехать некуда, дальше не
отличить златоуста от златоротца

© Урания
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 15.07.2010 в 16:21
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:30   #25
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение




Слова диспетчера из записи телефонных разговоров с родственниками погибшего. Дословно:

Диалог матери погибшего мужчины с диспетчером скорой помощи:



Дальше ехать некуда, дальше не
отличить златоуста от златоротца

© Урания
Хороший прием вырывать слова из контекста. Вы им владеете в совершенстве. Не исключено, что журналисты "Вестей" тоже пользуются этим приемом. Вы у них поинтересуйтесь по возможности полной записью разговоров того дня. Или Вы уже владеете этой записью?
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:49   #26
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Хороший прием вырывать слова из контекста. Вы им владеете в совершенстве. Не исключено, что журналисты "Вестей" тоже пользуются этим приемом. Вы у них поинтересуйтесь по возможности полной записью разговоров того дня. Или Вы уже владеете этой записью?
За контекстом далеко ходить не надо - он весь находится здесь.

А сам сюжет, вместе с записями телефонных разговоров, рассказами очевидцев и видео тоже недалеко, вот тут http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88840&cid=

И неужели мы обязаны проигнорирровать материалы, предоставленные иформационным каналом Вести-Москва, лишь только потому, что так угодно пользователю Андрею Шталю с перьями в голове на юзерпике...

Будущее черно.
Но от людей, а не
Оттого, что оно
черным кажется мне…

© Урания
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 16:57   #27
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Хороший прием вырывать слова из контекста. Вы им владеете в совершенстве. Не исключено, что журналисты "Вестей" тоже пользуются этим приемом. Вы у них поинтересуйтесь по возможности полной записью разговоров того дня. Или Вы уже владеете этой записью?
Андрей, вы правы и нечего копья ломать. Все началось с личной обиды, полную стенограмму вчера показали по одному из телеканалов. Диспетчер конечно виновата, поскольку в разговоре когда поступил первый вызов наехала на больного, заподозрив (по телефону), что он пьян. Как фельдшер по телефону ставит диагнозы, это из области фантастики. Но сам пациент, действительно отказался от вызова бригады, а спрашивал, что ему нужно принять во избежание инсульта. И эта фельдшерица однозначно ответила:"Могу вам посоветовать только аспирин!". Дальше все как по Кафке. Любой последующий звонок, который шел на повышенных тонах воспринимался как личная обида диспетчеру. У нас слишком эмоциональная страна (страны) на постсоветском пространстве. Обид никто не прощает.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума  
Старый 15.07.2010, 17:01   #28
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
За контекстом далеко ходить не надо - он весь находится здесь.

А сам сюжет, вместе с записями телефонных разговоров, рассказами очевидцев и видео тоже недалеко, вот тут http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88840&cid=

И неужели мы обязаны проигнорирровать материалы, предоставленные иформационным каналом Вести-Москва, лишь только потому, что так угодно пользователю Андрею Шталю с перьями в голове на юзерпике...

Будущее черно.
Но от людей, а не
Оттого, что оно
черным кажется мне…

© Урания
Вот и замечательно, что за контекстом нашего разговора можно проследить в этой теме.

Вы можете продолжать слепо верить любому сообщению в средствах массовой информации, я оставлю себе право кое в чем сомневаться.

И с чего Вы взяли, что мы кому-то обязаны? Здесь никто никому не обязан.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 17:04   #29
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Андрей, вы правы и нечего копья ломать. Все началось с личной обиды, полную стенограмму вчера показали по одному из телеканалов. Диспетчер конечно виновата, поскольку в разговоре когда поступил первый вызов наехала на больного, заподозрив (по телефону), что он пьян. Как фельдшер по телефону ставит диагнозы, это из области фантастики. Но сам пациент, действительно отказался от вызова бригады, а спрашивал, что ему нужно принять во избежание инсульта. И эта фельдшерица однозначно ответила:"Могу вам посоветовать только аспирин!". Дальше все как по Кафке. Любой последующий звонок, который шел на повышенных тонах воспринимался как личная обида диспетчеру. У нас слишком эмоциональная страна (страны) на постсоветском пространстве. Обид никто не прощает.
А вот это кое что проясняет. Ведь была же полная стенограмма.

Спасибо за инфу.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 17:15   #30
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Вот и замечательно, что за контекстом нашего разговора можно проследить в этой теме.

Вы можете продолжать слепо верить любому сообщению в средствах массовой информации, я оставлю себе право кое в чем сомневаться.

И с чего Вы взяли, что мы кому-то обязаны? Здесь никто никому не обязан.
Совершенно верно. Я Вам уже писал, что Ваше мнение - оно только Ваше. Вы его высказали - и слава Богу.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Я не собираюсь с Вами спорить. Я спросил мнение людей на форуме. Каждый, кто мог ответить - ответил по одному разу. Лишь Вы один всё отвечаете и отвечаете бесконечно. Успокойтесь, пожалуйста, все давно поняли Вашу позицию.
А мне, например, видится всё немного иначе. Хабалистая диспетчер перепутала профессиональный этикет медицинского работника и должностные обязанности со своими взаимоотношениями с соседями по лестничной площадке. Перепутала, устроила саботаж (значение, надеюсь, объяснять не надо? - переводится как "деревянный башмак", который рабочие вставляли в механизм станков, чтобы те перестали работать). В результате чего погиб человек.

Вот и все. Уверяю, Андрей, Вы не сможете изменить моего мнения, ну что ж тут поделать - не расстраивайтесь.
А Ваше мнение - оно Ваше и принадлежит только Вам, целиком и полностью, что меня нисколько не тревожит, поверьте.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: