Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 16:26   #11
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Мирошникова Посмотреть сообщение
Мне больно всё это читать. Мне - страшно.
Я ничего не могу понять. "Общелит" - еврейский? "Литзона" - фашистская? "Изба" - развратная и всепозволяющая?... "Стихира" - вообще Бог знает что?.......
Да ну вас к чёрту, господа.
Игорь Владимирович... позвольте малое лыко в строку. Я как-то говорила на старом форуме - словам надо знать цену. И сейчас повторяю (прочитав полемику Седова и Горишнего. Вы все ругаетесь, каждый со своей колокольни. Но Алексей, я думаю - прав безоговорочно. Николай мог десятки вариантов словесного изложения своей фразы подобрать - без этих колоритных "подтирок", тьфу... Он бы мог, подумав, сделать так,чтобы его фраза никого не оскорбила. Мог бы. Но... не захотел.
Нелли... Вы серьёзно думаете, что Горишнему здесь не место?
Здравствуйте, Татьяна. Не буду Вас оспаривать о "безоговорочной" правоте. Пусть так. Отвечу только на ту часть, которая как бы, про меня.

Что ж, вполне могу принять Ваш упрек, что "не захотел". Хотя это и не совсем так. Но принимаю. И постараюсь далее формулировать так, чтобы "никого не оскорбила". Хотя, Вы, вероятно, понимаете, что такого в принципе достичь невозможно. Но я постараюсь, пробовать формулировать. Вы правы.

И вот смотрите, что рухнул мир от того что Вы мне сделали замечание, а я согласился? То есть Вы оставляете мне право пояснить мою, может и неудачно сформулированную мысль? Или что, мне самому застрелиться, или кто-то поможет табуретку из-под ног выбить?

Я не вижу повода записывать кого-то во враги, если он говорит не то, что я хочу слышать, или формулирует не так, как мне бы хотелось.

Обычно, я в таких ситуациях, когда мне не нравится тон разговора, либо прекращаю диалог, либо предлагаю оппоненту сменить этот самый тон. При этом "безоговорочно правым" я себя никогда не могу считать.
А уж кто и что увидел, тут уже...

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: