Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 20:32   #271
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А это смотря кто. Freidom мне - враг, и никак иначе. Искренне порадуюсь, когда он в очередной раз облажается.
Ирочка, это сугубо ваше право - лажать. Не судите о других по своему организьму. Я, например, в отличие от вас даже писаю по-другому. Не говоря уже о мыслях. Расслабьтесь, Ирочка, и не завидуйте.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:16   #272
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Сумбурно ответили, Игорь Владимирович. Много и ёмко, да как-то всё мимо кассы.
Сумбурно? так волнение, то-сё, вскипел мой разум возмущённый...
мимо говорите? а как по мне, так, судя по Вашему извилистому ответу, всё туда... в кассу.


Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну что ж, придётся внести коррективы и дать некоторые пояснения.

Вы разве не видели, что я не обсуждал Катастрофу? Так какого, извиняюсь, девайса вы мне шьете эти майсы!...
я и старую тему видел, да и в новой... не Вы писали?

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
САША!!! Не надо здесь.
а где надо? не затрудняйтесь с ответом, Алексей, я знаю где... (загадка) овощ сверху красный, внутри белый?

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Во-вторых, я понимаю, что наверно у вас все русские «на одно лицо», но какбэ вы и дальше обращайтесь либо к кому-то одному, либо ко всем сразу. «Саша, Леша» - тоже конечно хорошее обращение, но если я с собой еще и Васю с Гошей приведу – вы что, нас всех по именам перечислять будете? Поэтому либо по отдельности - либо, мне кажется, вам для собственного удобства следует обозначить группу пользователей, к которым вы обращаетесь выше. Например, "русские фашисты", "тупые неонацисты"... А что? Неплохо звучит....
во-первых, что-то смутно припоминаю, как Вы, Алексей, возмущались, когда Вам приписывали не Ваши мысли. У Вас разные этики для своих и чужих?
во-вторых, там (в теме) я обращался именно к Саше и Лёше, которые были заединщиками (можно так сказать?) во мнении, которое мне глубоко отвратно... потому как считал и считаю, что на мнение они имеют право, ровно как и я имею право высказать своё мнение об этом... или? (к слову) ну а я сионофашист, по Вашей терминологии... и?
так к какой группе мня причисляете?
честно признаюсь, кровь младенцев в мацу подмешиваю, НО
совсем немножко, и вообще, покупаю эту кровь в роддоме, а в мацу для гоев просто... писяю.
Алексей, Вы слыхали о кашруте? впрочем, о чём я... это вопрос не к Вам...

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Предлагаю считать неуместным обращение «who is сосайтники», потому как сие выражение явно не русского происхождения, ибо в частности «сосайтники» не упоминается ни одном словаре русского языка, включая последние филологические находки Дитмара Эльяшевича Розенталя. На русско-английском жаргоне русской эмигрантской среды, возможно, это что-то и означает, но лично я никогда не пробовал, да вряд ли попробую, это я вам категорически с полной ответственностью заявляю. Но, однако, я немного отвлекся.…
и отвлеклись и славно пословоблудили... НО
отвечу: данное обращение я использовал как вопрос -- кто вы есть, сосайтники, а кроме того (меа сulpa! ) похулиганил немножко с фонетикой... ну люблю я это дело.
если задело, то приношу свои извинения.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, допустим, употреблять обращение «скимаузе», «калярис гюлюк», э-ээ... "ворот кунэн" - тоже неплохо звучит, «махмаульсу» и так далее. Такшта только скажите, как говорится.
не путайтесь в диалектах
ворот кунэм -- выражение армянское, а тюркское (азербайджанское) кунем ворот... ну и т.д. и дры и пры.
ТщателнЕе надо! (с))

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
В третьих. Вы думаете, что я всерьез буду обсуждать на каком-то форуме свои взаимоотношения с властью? То есть стану выносить на суд незнакомых мне виртуалов свои, повторюсь, свои личные отношения с большими людьми? Игорь Владимирович, окститесь, ну ё-моё, вы меня что тут за пацана держите? Вам самому-то не смешно! Нет?! А я вот, признаться, посмеялся от души, спасибо ))
Алексей, Вы открыто признаёте своё двурушничество?
т.е. в реале Вы это одно, а в сети другое?
обычно, в таких случаях говорят: трусы наденьте или крестик снимите.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Кстати, "а при чем тут евреи"?! Я вообще-то выше о русофобах говорил. Мне всегда казалось, что евреи и русофобы – это не одно и тоже. Или я ошибаюсь? Но мне почему-то казалось, что это всё-таки разные категории людей…
интересная фраза... в словах не запутались, пока писали?

Ожидал большего. В целом, незачёт. Гнилой соскок с базара.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:35   #273
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Werewolf Посмотреть сообщение
Граждане, мы же в конце концов поэты, а не депутаты ГД РФ. Хочу призвать закончить обсуждение. А подытожить его хотел бы своим скромным стишком, к теме не относящимся. Если у кого то есть такие же стишки не по обсужденной теме, был бы рад Вашей поддержке в виде их публикации...
___
Испокон веков
В жилах волчья кровь
Гонит в лес волков.
Только мертв их кров:
От берез - лишь пни.
За потери бы
Рьяным псам цепным -
Клык в артерии!
Клык в артерии
Шавкам! А потом
Прыгнуть в двери бы -
К лесорубам в дом.
Драться не на жизнь -
Рвать их клык-ножом!
Опосля загрызть -
И дете-ей, и жё-он!
помнится, это акрой сначало было... не дотянул, значит, акро и просто в стешок переделал.
а о чём это говорит? а о том, что не хочешь работать даже там, где вроде не о достойной оплате речь... даже в том, что почитаешь делом своей жизни.

кстати, я тогда ответил, что называется, влёт...

Различая перловку и перлы,
Отвечаю тебе, недруг верный:
Жерло чисти у пушки своей,
Коль меня ты чуток помоложе,
Отморожен могу стать я тоже.
Ведь не зря же мацу ест еврей.


Мы (т!т!т!) не депутаты какие, а люди, а потому и должны обсуждать темы, а не заметать их под ковёр... потому заключительный аккорд звучит тогда, когда тема исчерпала себя.
ну а если уж совсем мусорные, так на совок и за ворота.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:52   #274
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
помнится, это акрой сначало было... не дотянул, значит, акро и просто в стешок переделал.
а о чём это говорит? а о том, что не хочешь работать даже там, где вроде не о достойной оплате речь... даже в том, что почитаешь делом своей жизни.

кстати, я тогда ответил, что называется, влёт...

Различая перловку и перлы,
Отвечаю тебе, недруг верный:
Жерло чисти у пушки своей,
Коль меня ты чуток помоложе,
Отморожен могу стать я тоже.
Ведь не зря же мацу ест еврей.


Мы (т!т!т!) не депутаты какие, а люди, а потому и должны обсуждать темы, а не заметать их под ковёр... потому заключительный аккорд звучит тогда, когда тема исчерпала себя.
ну а если уж совсем мусорные, так на совок и за ворота.
Игорь,привет. Не хотел я пачкаться об этих "нанайских мальчиков", но вот посмотрел на твое акро и вспомнил о своем. Может, не такое красивое,но в тему...


Р-ожков трудился не на шутку -
О-бдумывал очередную "утку".
Ж-евал дерьмо в своем смартфоне...
К-акого же рожна его сифонит?
Он на палёной водке мозг пропил.
Вот лучше бы пропил ноотропил.


По поводу темы о Холокосте я уже сказал. Эта парочка вытянула из сети ссылу, даже не посмотрев, что речь идет о книге, а не о статье. Да и неонацизмом за версту отдает.
Кстати, стихО Рожкова о клыке, может быть и ничего, но личностно грязное, особенно в сочетании с выставляемыми им темами. Не заметил? Обсуждать не буду, но психологический портрет удурчающ. Динамика (в сочетании с выставленным на растерзание стихом) еще более пессимистична в плане прогноза (я имею ввиду не политические крены ).

А "загнанных лошадей пристреливают", не правда ли?
Вот и ответ по удаленным темам. ИМХО.
ЗЫ: А насчет заметания грязи под ковер - прямо мысли мои читаешь. Только полчаса назад Брумелю об этом написал.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:53   #275
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
(...)
Ведь не зря же мацу ест еврей.


Мы (т!т!т!) не депутаты какие, а люди, а потому и должны обсуждать темы, а не заметать их под ковёр... потому заключительный аккорд звучит тогда, когда тема исчерпала себя.
ну а если уж совсем мусорные, так на совок и за ворота.

МАЦА жуётся с хрустом,
А с салом поутру?
Царапает, жаль, тухес, -
Анальную дыру!



А скоро, таки пасха, собирайте опресноки, ребе!

С хитрой лыбою своей,
Игорь Брумель (НеЕврей)
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 00:56   #276
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А чего вы ожидали "большего", Игорь Владимирович? Базар-то вы затеяли, да еще и не в тему. Гнилой соскок такого нет выражения - есть выражение гнилой базар. Не ловите на понятиях – у меня имеется таки реальный жизненный опыт, но тереть за пустое не хочу.
В остальном же….

Ну хорошо, постараюсь без цитат. Коротко.

1. В старой теме вы ничего особенного видеть не могли - могли только догадываться. Воображение - не факт.

2. "а где надо?" Опять пытаетесь читать "между строк" - тоже не факт. Когда найдёте предмет - тогда будем говорить о явлении.

3. Вспылили сами, ну так я тоже не без греха. Кстати, если честно, я вас иногда, простите, евреем-то не вижу (ну в традиционном понимании этого слова - присущий колорит, особая ментальность, некоторая запальчивость и тэдэ), не то что сионистом даже, например. Ну а сионофашистом - тем более не считал и не считаю. Хорошо вы, конечно, про мацу шутите, но мне кацца это уже лишнее.

4. Насчет "сосайтников" - Вы пошутили - я тоже посмеялся.

5. Я говорил не о диалектах. Имел в виду как раз таки языки. Полагаю, что кроме двух неформатных армянских выражений остальные вы не поняли, поэтому какбэ о том что надо "тщательнее" - немного не дотягиваете (ага, наверняка воспримите, будто это я на вашем самолюбии играю).

6. Хм, ну вот опять вы мне о пресловутом двурушничестве. Игорь Владимирович! Ау! Вы что говорите?! Типа я должен здесь на форуме выложить всю подноготную о реальных событиях в своей жизни? Может вы и привыкли всё о себе рассказывать в инете, но я этого делать не собираюсь.
А что еще надо? Адреса, пароли, явки, чемоданы компроматов? Опять не смешите - вы взрослый человек и тоже не всегда словоохотливы на определенные темы. Поэтому нежелание что-то афишировать - ни есть двурушничество. Моя жизнь: бизнес там, дела какие - это никого не касается, понимаете?

И последнее. Фраза интересная. Сам "придумал". Надеюсь, никто не против...

Вообще // пустой разговор - ни о чём, простите...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:09   #277
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А чего вы ожидали "большего", Игорь Владимирович? Базар-то вы затеяли, да еще и не в тему. Гнилой соскок такого нет выражения - есть выражение гнилой базар. Не ловите на понятиях – у меня имеется таки реальный жизненный опыт, но тереть за пустое не хочу.

Кхы, базар Ваш, Алексей. Изначально.
Что же до понятий, то я вырос на них, живу по ним, и умру с ними, потому как государственные законы не уважаю по причине того, что дышло... кстати, я был делаваром, а не маслокрадом... мне Вам объяснять разницу?
что же до разночтений, то у нас (в Гомеле) говорили -- соскочить или спрыгнуть с базара, а у Вас свой диалект... мне Вам объяснять, что в разных местностях говорят по разному?

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
В остальном же….
Ну хорошо, постараюсь без цитат. Коротко.

с Вами у меня без цитат не получится -- не все следят по разным темам, а Вы (почему-то?) сказанное (Вами же) в других местах, за своё не признаёте, так что...

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
1. В старой теме вы ничего особенного видеть не могли - могли только догадываться. Воображение - не факт.

видите ли, Алексей, пользуясь блатом (личным знакомством с админом) я попросил Юрия показать мне спорную тему, прежде чем писать. Не люблю голословности в других, а уж тем более, в себе.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
2. "а где надо?" Опять пытаетесь читать "между строк" - тоже не факт. Когда найдёте предмет - тогда будем говорить о явлении.

нет, не читаю между строк, а читаю по написану. Например, Ваши посты на литзоне и другие посты здесь. В отличие от Вас, Алексей, я не зацикливаюсь на одном каком-либо высказывании, а смотрю весь массив контекста. Читатель я, знаете ли, а не писатель.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
3. Вспылили сами, ну так я тоже не без греха. Кстати, если честно, я вас иногда, простите, евреем-то не вижу (ну в традиционном понимании этого слова - присущий колорит, особая ментальность, некоторая запальчивость и тэдэ), не то что сионистом даже, например. Ну а сионофашистом - тем более не считал и не считаю. Хорошо вы, конечно, про мацу шутите, но мне кацца это уже лишнее.

Вспыльчивость не порок, во всяком случае, не смертный грех, а вот то, что не видите во мне еврея и сиониста, так это Ваша и только Ваша ошибка, потому что я точно так же люблю Израиль, как и Вы Россию.
а израильский патриот (без кавычек) это и есть сионист.
Вот в некоторых Ваших знакомых "патриотах" я патриотизма как раз и не вижу... уж очень в общем они любят Россию, зато лично себя любят конкретно.
чем-то они мне напоминают одного юзера по фамилии Алексеев и под ником Станиславский. Он тоже писал: "любите искуство в себе, а не себя в искусстве!", что не помешало ему опубликовать аж восьмитомник "Моя жизнь в искусстве".

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
4. Насчет "сосайтников" - Вы пошутили - я тоже посмеялся.

ну и ладушки.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
5. Я говорил не о диалектах. Имел в виду как раз таки языки. Полагаю, что кроме двух неформатных армянских выражений остальные вы не поняли, поэтому какбэ о том что надо "тщательнее" - немного не дотягиваете (ага, наверняка воспримите, будто это я на вашем самолюбии играю).

да нормально восприму... что же Вы так подозрительны-то?

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
6. Хм, ну вот опять вы мне о пресловутом двурушничестве. Игорь Владимирович! Ау! Вы что говорите?! Типа я должен здесь на форуме выложить всю подноготную о реальных событиях в своей жизни? Может вы и привыкли всё о себе рассказывать в инете, но я этого делать не собираюсь.
А что еще надо? Адреса, пароли, явки, чемоданы компроматов? Опять не смешите - вы взрослый человек и тоже не всегда словоохотливы на определенные темы. Поэтому нежелание что-то афишировать - ни есть двурушничество. Моя жизнь: бизнес там, дела какие - это никого не касается, понимаете?

так не пишите о том, что вступает в конфликт интересов с Вашей деятельностью. Так честнее будет.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
И последнее. Фраза интересная. Сам "придумал". Надеюсь, никто не против...

ну, давайте, разберём эту фразу...
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Кстати, "а при чем тут евреи"?! Я вообще-то выше о русофобах говорил
я уже объяснял, что читал весь Ваш контекст (не только этой темы) и поверьте, евреи у Вас, таки всегда, при чём.
могу привести парочку цитат, если пожелаете.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что евреи и русофобы – это не одно и тоже. Или я ошибаюсь? Но мне почему-то казалось, что это всё-таки разные категории людей…
хорошо закручено НО
мне вот (на основании Вашего контекста) всё-таки кажется, что для Вас еврей и русофоб являются синонимами. Может я ошибаюсь?
к сожалению, перекреститься не могу (по конфессиональным соображениям))

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вообще // пустой разговор - ни о чём, простите...
Вообще, пустых разговоров не бывает (разве что у пустых людей))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:39   #278
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
хорошо закручено НО
мне вот (на основании Вашего контекста) всё-таки кажется, что для Вас еврей и русофоб являются синонимами. Может я ошибаюсь?
к сожалению, перекреститься не могу (по конфессиональным соображениям))

Вообще, пустых разговоров не бывает (разве что у пустых людей))
Еврей и русофоб для меня не одно и то же, кажется ли вам, что это лукавство с моей стороны или уход от разговора, но это так - чего бы тогда я восхищался Бродским, Шварцем, Спинозой и тому подобное. Потом, это всё гении. А в реале я работаю с обычными людьми, "лицами всё той же национальности" - и с чего бы это, если они (как вам кажется) для меня русофобы, а, Игорь Владимирович? А со мной почему они работают и общаются, если по мнению некоторых пользователей форума Общелита - я фашист и неонацист? Человек (Homo sapiens) по какому-то непонятному принципу привык все всегда преувеличивать. Преувеличение не стоит на месте - оно растет как снежный ком, набирает объем и даже иногда доходит до абсурдной величины и свойств. Так устроены все люди, к сожалению. Вне зависимости от...


Всё-таки пустой разговор, Игорь Владимирович, пустой. В четвертом часу утра он другим и быть не может.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 07.04.2009 в 02:43
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:34   #279
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Еврей и русофоб для меня не одно и то же, кажется ли вам, что это лукавство с моей стороны или уход от разговора, но это так - чего бы тогда я восхищался Бродским, Шварцем, Спинозой и тому подобное. Потом, это всё гении. А в реале я работаю с обычными людьми, "лицами всё той же национальности" - и с чего бы это, если они (как вам кажется) для меня русофобы, а, Игорь Владимирович? А со мной почему они работают и общаются, если по мнению некоторых пользователей форума Общелита - я фашист и неонацист? Человек (Homo sapiens) по какому-то непонятному принципу привык все всегда преувеличивать. Преувеличение не стоит на месте - оно растет как снежный ком, набирает объем и даже иногда доходит до абсурдной величины и свойств. Так устроены все люди, к сожалению. Вне зависимости от...
Игорь, мы все здесь общаемся по большей части виртуально. Изредка смешиваем с реалом. В реале мы все толерантны и приятны в общении, имеем среди друзей и сотрудников людей разных национальностей.
Речь же здесь о виртуале.
Уже не надо обращаться к истории полугодовой давности. Достаточно посмотреть, кто и как на каких сайтах и в какой форме общается, кто и как "по вивисекторски" относится к высказываемым оппонентом фразам, С КЕМ И В КАКОЙ ФОРМЕ оппонирует, какие темы и кого конкретно поддерживает, чтобы сделать соответствующие выводы.
Даже учитывая личностные предпочтения в стихах (посмотри тему о любимых стишках) можно сделать вывод о подсознательном стремлении, например, к поэзии, проповедующей насилие против человека (яркий пример - исламо-фундаменталистские, может быть вакхабитские стихи, призывающие к крови и насилию, которыми наслаждается некий читатель) Это уже - работа подсознания. Тут уж не отвертишься - "я не.... ", "преувеличения" и т.п. Это иллюстративно. Это не слова "я в реале" - это дела.
Кстати, я начал выставлять контрастно иную поэзию - ивритских авторов. Для вдумчивого читателя (настоящего) нелишне будет сравнить позиции - в чьей из ветвей больше гуманизма и чести, а не залитых "шахидской ненавистью" глаз и помраченного ума, смыкающегося с неонацистскими по-сути помышлениями литзоновцев.
Доброго утра, Игорь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:49   #280
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
Talking спасибо! повеселили с утра...

для начала, чуток википедии:
Гипербола (математика) — плоская кривая второго порядка.
Гипербола (литература) — троп, преувеличение.
(от др.-греч. ὑπερβολή — «переход», «преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения.

а теперь разбираем Вашу риторику:
раз
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Человек (Homo sapiens) по какому-то непонятному принципу привык все всегда преувеличивать.
кхы, человеку свойственно судить по себе.

два
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Преувеличение не стоит на месте - оно растет как снежный ком, набирает объем и даже иногда доходит до абсурдной величины и свойств.
что Вы благополучно и подтвердили тем самым своим постом, с которого и началась свистопляска.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
[i][b]
Это же вы написали, да? Цитирую:

"А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм". (с) Николай Седов.

Конец цитаты.

Вы знаете, Николай, говорить подобное о своей национальности, о своем народе (в каком бы состоянии он сейчас не находился) - это всё равно что надругаться над собственной матерью.
вот это самое Ваше это всё равно что и является (на этой теме)) самой гиперболизированной гиперболой, сиречь, искривлённым преувеличением, которое не стоит на месте - оно растет как снежный ком, набирает объем и даже иногда доходит до абсурдной величины и свойств. (с))

так что, не пустой оказался разговор. Совсем не пустой.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: