Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 00:30   #121
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eitktw Посмотреть сообщение
твою маковку.. еще те дедушки-то, видать.. а кричим - мы инфарктники, за нами уход требуется.. эх.. требуется.. хороший уход.. в разное время - разными ухаживающими)))
ох, люблю я уход! только я не ухожу, а ухаживаю.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 06:12   #122
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию freidom'у

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Сереже Бакланову.

Весьма красноречиво. Однако вы не пробовали расстреливать за оффтопик, флуд, молитвы и анекдоты? Попробуйте, у вас наверняка получится...
А разве не Вы этим занимались? Расстрелом за плохие (не нормальные) темы, оффтопик и так далее.
Никакого сладу с Вами нету

Лучше воспользуюсь другой Вашей рекомендацией -- больше заниматься творчеством, чем форумными перепалками.
Цитата:
Да и ещё. Никакие оскорбления, наветы и доносы не заставят меня замолчать.
Похвальное усердие. Можно подумать, защищаетесь, а не нападаете.
Конечно, к Вам несправедливы, обвиняя в фашизме, правда особенном, бытовом, семейном, или на уровне сознания, как бы не фашизме вовсе, а заодно
  • немецком национал-социлизме (за нейтральный аватар с Э.Нортоном)
  • дружбе с Ивановым-Остославским,
  • кастрации кота Баши,
  • пребыванием на Литзоне (которое, оказ-ся, криминал))
  • в чтении газеты Дуэль (основанной не позднее 1996 и до последнего
    времени бывшей на удовлетворительном счету)
Кстати, с обвинением в экстремизме газеты Дуэль (это где доказывали по форме ушей, что у ЕБН были двойники) не всё так однозначно.
Слышал, они собирались обжаловать.

все эти ярлыки, заковыченные или нет -- то же шельмование (одна из особенностей проявления бытового тоталитаризма))

Во всяком случае, убедительных доказательств эктремизма не представлено.
Зато компромат есть на других авторов и литературные сообщества, о чём Вы говорили и весьма любопытные, остающиеся вне поля зрения обвинителя.
Т.е. налицо сведение личных счётов, а никакой не суд, в котором я не учавствую (мои выводы были скорее организационного характера).

Впрочем, в том положении, в которое себя ставите (преследование инако=по-другомумыслящего заслуженного участника форума, которого как-то спровоцировали на какую-то грубость, за что он был забанен)) ничего кроме обвинений (часто незаслуженных) не рассчитывайте. Никто Вас не похвалит за то что "скармливаете порции здорового цинизма". Пожурят -- да.

Т.е. примите как данность свою мученическую роль шельмуемого очернителя
Или дайте бой на Поле брани (что наверное сделали? давно не был на форуме)


Любите Вы пролетариат или "Вы не любите пролетариат" вообще не рассматривается (за отсутствием сформулированной точки зрения). Просто напрягает, что на каждое "да", говорите "нет", будучи сами молчальником.

Вы безусловно можете создавать первоклассные литературные темы, тому порукой Ваша несомненная эрудиция и блестящее владение живой разговорной речью.

Я высоко ценю Ваше Солнце мёртвых, о подобных примерах знаю из комментариев к Р.Конквиста «Красный террор» который всё никак не прочту) и даже изучаю Ваш великолепный полемический стиль (хотя и не могу одобрить выбор области применения своих способностей).

Цитата:
Вы можете расценивать моё поведение как угодно, считайте это: терроризмом, троллингом, акцией возмездия, профилактическими работами спецслужб. Ярлыков много. Когда большинство не имеет возможности терпеть инакомыслия – оно создаёт себе образ врага. Я хорошо знаком с такой формой дискриминации. Да, друзья, мне приходилось наблюдать интересные вещи. А впрочем, сейчас не об этом.
Не хватало, чтобы Вы создали себе образ врага в моём лице.
Давайте комментировать факты, а не вдаваться в философию.
Я сказал, что
  • гоняетесь за Григом (чему был свидетелем),
  • публикуете оффтопик (но не я же придумал за это штрафовать и не говорил, что это обязательно нужно делать, оставляя жалобы на усмотрение автора той или иной темы, о чём в третий раз повторяю)
  • принципиально не создаёте темы, но обсуждаете их создателей

и привёл доказательства -- цитаты.
Что не так?
Цитата:
Хм, да. В общем, ничем не могу помочь, ибо не в ваших силах изменить одним движением курсора мировоззрение взрослого состоятельного (в некоторых местах), уверенного в себе гражданина. Как хохмил – так и буду дальше дерзить и так далее высказываться.
Вам остаётся лишь обратиться к модератору с просьбой заблокировать доступ на форум неудобному для вас пользователю. Не стесняйтесь - это ведь своего рода "защита", и никак не фискальство )))
Плохо же Вы обо мне думаете. Собственно, к Вам лично у меня претензий никаких нет. Я лишь хотел помочь -- безрезультатно -- и начинаю подозревать: вы оба заинтересованы в выяснении отношений как способе провести время.
Или я ошибаюсь?

P.S.

Посмотрел все страницы темы, как дальше происходило.
Вы благородно протягиваете руку первым, предлагая сообща отыскать корни непонимания, забывая о том, что являетесь инициатором конфликта. Вам припоминают старые грехи. Вы начинаете ёрничать, автор темы демонстрирует рафинированную толерантность
Вместо того чтобы найти общий язык, следует новый виток эскалации напряжения.
После очередных оскорблений прямых и завуалированных, которые принимаете и раздаёте, следует предложение «заключить конвенцию», что в этих условиях похоже на иронию и едва ли может быть принято.
Значит, будем ждать продолжения истории!

Последний раз редактировалось Сережа Бакланов; 17.03.2009 в 06:19
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 07:54   #123
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Бис, Сережа… Но неактуально. Вы не видите за словами людей. И не совсем верно трактуете события на форуме. Впрочем, я не в ответе за особенности вашего восприятия и связанных с этим инсинуаций. Оставьте ваши рекомендации при себе. Неужели вы думаете, что я ухвачусь за ваши т.н. оргвыводы и не премину сим воспользоваться для продолжения столь непродуктивного разговора с моим оппонентом, который не в состоянии отличить хохлому от пахлавы?
Что меня всегда поражало в некоторых юзерах, так это самоуверенность, с которой они пытаются делать прогнозы и теоризируют о незнакомых людях.
Вы странным образом не замечаете, что я не помышляю вслух о вашей личности, но сами беретесь судить обо мне. Что это? Мы разве с вами знакомы? О каких таких грехах вы смеете мне говорить?! Извините, вынужден саботировать этот неуместный мониторинг. Хотя меня конечно позабавили ваши рассуждения, не стану скрывать. Вы интересный человек. Заинтригован. Спасибо, что потратили на меня время.

Обо всем остальном я уже высказался, не собираюсь к этому возвращаться.

Если в дальнейшем я что-то найду для себя интересным на этом форуме – то обязательно приму участие в дискуссии, причем в любой удобной для себя форме (я, видите ли, чек свободный и независимый). Пока не вижу ничего особенного. Всё очень банально. Всё те же сплетни, враки, измышления; та же самопрезентация и самовыпячивание сетевых кликуш.

Да и еще. Не примите на свой счет. С подлецами у меня не может быть никакого консенсуса.


С уважением.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:02   #124
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
кхы! у меня только 8 (восемь)) внуков, НО
очень даже люблю находиться среди девушек умеющих это делать.
Немедленно записать всех внуков к Фиатику на Детскую Площадку!
Тем самым Вы убьете сразу двух зайцев:
а) обеспечите внукам развитие их способностей к стихосложению, несомненно заложенных генами дедушки
б) освободите для себя время для занятий ЭТИМ среди девушек.

Я отдам необходимые распоряжения (Фиатику и девушкам).
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:06   #125
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сережа, здравствуй.
Мне понравился твой пост. Можно бы поспорить о многом, конечно, но время идет, пропадает "сиюминутность".
Кроме того, я не возвожу свои виртуальные конфликты в степень. С самого начала отношение к ним у меня скорее ироническое, с попыткой "скольжения" по сети ("глиша ба решет" - так это звучит на иврите).
Вся же эта "виртуальная яйцереальность", по-сути, яйца выеденного не стоит. Таковые ситуации не раз описаны в литературе, ну, например, гоголевский - "Как поссорился иван Иванович и Иваном Никифоровичем". Не хочу быть в положении, когда вся губерния потешается, а двое судятся. Хочу оставаться в рядах тех, кто потешается, а не судится.

Скажу только, что рядиться в белые одежды и вставать в позу как-то нелепо, особенно после вот таких признаний:
"Да и причин, я полагаю, для печали у вас нет. Вы достойно отбрили мадам завсекции сельпо и преподали ей урок, который она долго не забудет. Поздравляю, я очень, очень сочувствовал бедняжке. Правда-правда, чисто по-человечески, по-христиански пожалел. Однако вы сорвались, не ожидал от вас таких манер – хм, всё-таки дама, знаете ли.
И, стало быть, встретимся мы с вами, оательно. Да-да-да, .........., именно в аду, не я один такой грешник, но и вы тоже – так что гореть вам синим пламенем и шипеть на углях красных пыш-пыш… "(с)

Это не приват - открытая информация. Из рецензий на моей страничке.
Не хочу повторяться, но вся та настырная и убогая "деятельность деятелей", против которой я действительно выступал на Избе и выступаю здесь - не нравится им, раздражает, злит. Глупо было бы,если б было иначе. Отсюда и все бури в стакане воды.
А все эти бездоказательные рассуждения и высосанные из пальца "осуждения", высказываемые прямые и завуалированные гадости - от лукавого... Мимо. короче.
Не вдавайся, Сережа... Пусть себе... Есть масса других интересных тем
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:45   #126
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Скажу только, что рядиться в белые одежды и вставать в позу как-то нелепо, особенно после вот таких признаний:
"Да и причин, я полагаю, для печали у вас нет. Вы достойно отбрили мадам завсекции сельпо и преподали ей урок, который она долго не забудет. Поздравляю, я очень, очень сочувствовал бедняжке. Правда-правда, чисто по-человечески, по-христиански пожалел. Однако вы сорвались, не ожидал от вас таких манер – хм, всё-таки дама, знаете ли.
И, стало быть, встретимся мы с вами, оательно. Да-да-да, .........., именно в аду, не я один такой грешник, но и вы тоже – так что гореть вам синим пламенем и шипеть на углях красных пыш-пыш… "(с)
Да, действительно, нелепо как-то… после таких признаний.
Перед нами признание серийного убийцы. Практически явка с повинной.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Это не приват - открытая информация. Из рецензий на моей страничке...
Это из рецензий. Ничего страшного, что это из каких-то там рецензий, а не из протокола допроса.
Ничего странного в том, что “в огороде бузина, а в Киеве дядька”. Ведь это “железная логика”. Я бы даже сказал - железобетонная )))
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:41   #127
Собакин Витя
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Собакин Витя
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 194
Собакин Витя На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Сорвать весь банк , потея от азарта...
Остаться проложившись без виста...
Бывало так, что ставил жизнь на карту...
Адреналин в крови... отмашка от винта!
Кому обязан за себя отчётом?
И честь за что я должен отдавать?
Нет, братец, я поставлю всё на чётный...
Уж извини, но это мне решать!
Конечно все решаем сами:
И ручкой, и пером, и кликом*
Нет жизни в той среде безликой
Где все идет само собой.
Ужель ты хочешь быть великим?
Иль хочешь быть самим собой?
Глаголить истиной одной?
Открытие мое не в этом-
Решает быть тебе поэтом
Юстируя тебя Другой.

* мышью левой кнопкой
)
Собакин Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:46   #128
Собакин Витя
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Собакин Витя
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 194
Собакин Витя На пути к повышению репутации
По умолчанию

Игорь, вообще-то обожаю преф
Юстировать-настраивать шкалу по какому нибудь эталону.
Собакин Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:05   #129
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин Витя Посмотреть сообщение
Игорь, вообще-то обожаю преф
Юстировать-настраивать шкалу по какому нибудь эталону.
Ах, Витя, понимаешь, ничего что на "ты", сам за префом бессонные ночи просиживал.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:43   #130
Собакин Витя
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Собакин Витя
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 194
Собакин Витя На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Ах, Витя, понимаешь, ничего что на "ты", сам за префом бессонные ночи просиживал.
На "ты" естственно нормально, в бытность свою военным ночами играли напропалую, денег небыло играли на патроны, уж не помню точно по моему десять вистов патрон.
Собакин Витя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: