Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 21:47   #141
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Да знаю я всё, Алексей. Всё понимаю. Но не считаю, что отгородиться от "быдла" - решение проблемы. Это невозможно, пока оно существует. Уничтожить - не выход. Но возможно вернуть быдло в человеческое состояние. Это действительно возможно. Только требует неимоверного труда. А если нет желания помочь - быдло будет плодиться и не только половым путём
Просто я считаю, что надо это паразитический бездумный образ существования под названием "Быдло", когда человек не думает о том, что говорит, что делает, кого производит на свет (у меня сосед пьющий гордится тем, что может выпить бутылку водки одним махом, а сын у него родился без почки), вот этот образ жизни надо сделать непопулярным, показать, какой он есть на самом деле. А он, этот образ существования - мерзостный.
Пьющий человек, например, строитель, ужасно строит, практически это вредительство, пропивает деньги заказчиков, подставляет товарищей и руководителей, или даже прогуливает. Вот от этого все беды - от разгильдяйства, от несерьезности этой извечной нашей российской.
Хи-хи да ха-ха под водочку, день прошел и слава Богу. Тяп-ляп - не дела, а делишки.

Ко мне приходят ровесники и, бывает, жалуются на здоровье - мол, печень болит, суставы ломит. Так и хочется им ответить: "друзья мои, а кто вам виноват, что вы усугубляете то пивом с соленьями, то водкой подпольного розлива, да всё не в меру и через день?".
Поэтому серьезным людям, тем, кто хочет чего-то добиться, выучиться или, допустим, организовать свое дело - пить ни в коем случае - нельзя.
Пусть пьёт быдло. Считаешь, что ты не быдло - не пей вообще, занимайся спортом, учись. Такому человеку - серьезному, трезвому и сильному - любые дела по плечу.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:05   #142
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что надо это паразитический бездумный образ существования под названием "Быдло", когда человек не думает о том, что говорит, что делает, кого производит на свет (у меня сосед пьющий гордится тем, что может выпить бутылку водки одним махом, а сын у него родился без почки), вот этот образ жизни надо сделать непопулярным, показать, какой он есть на самом деле. А он, этот образ существования - мерзостный.
полностью согласен

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Пьющий человек, например, строитель, ужасно строит, практически это вредительство, пропивает деньги заказчиков, подставляет товарищей и руководителей, или даже прогуливает. Вот от этого все беды - от разгильдяйства, от несерьезности этой извечной нашей российской.
Хи-хи да ха-ха под водочку, день прошел и слава Богу. Тяп-ляп - не дела, а делишки.
На мой взгляд всё много сложнее
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ко мне приходят ровесники и, бывает, жалуются на здоровье - мол, печень болит, суставы ломит. Так и хочется им ответить: "друзья мои, а кто вам виноват, что вы усугубляете то пивом с соленьями, то водкой подпольного розлива, да всё не в меру и через день?".
ИМХО: безопасная доза спиртного для русского человека равна нулю миллилитров хоть в час, хоть в день, хоть в год. Абсолютно безопасная доза!
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Поэтому серьезным людям, тем, кто хочет чего-то добиться, выучиться или, допустим, организовать свое дело - пить ни в коем случае - нельзя.
В наших краях вопрос ставится по другому: "Хочешь жить - бросай пить!"
А вот "добиться", "достичь" ... после 30 у нас это - практически нереально - подмешивается ещё и национальный вопрос...
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Пусть пьёт быдло.
минус Вам за такие слова...
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Считаешь, что ты не быдло - не пей вообще, занимайся спортом, учись. Такому человеку - серьезному, трезвому и сильному - любые дела по плечу.
А вот за эти - плюс!!!
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:08   #143
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Тоже самое в России. Нет уже тех русских, с которыми можно было наивно поболтать по душам, сделать сообща какое-то доброе дело, пойти в разведку. Прошло то время, когда любому путнику был гарантирован бесплатный хлеб и крыша над головой. Помните, ключи у соседки или под ковриком? Всё - этого больше нет.
Отныне ЧЧВ - человек человеку волк. Капитализм, однако.
Есть такие русские. Мало, но есть. Тому пример - мои друзья, дай Бог им здоровья живым и царствие небесное ушедшим.
А за Россию мне больно, и в России мне больно. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 07:50   #144
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Есть такие русские. Мало, но есть. Тому пример - мои друзья, дай Бог им здоровья живым и царствие небесное ушедшим.
А за Россию мне больно, и в России мне больно. Вот так.
С добрым утром всем!

Вот заскочила по пути на автобусную остановку, чтобы всем пожелать доброго и удачного дня.
Вчера уже носом клевала, и не поняла, что мы, оказывается, судьбу России решали!
Цитата:
Счастливо порешать судьбу России!
Мда... ничего даже отвечать не хочется на эти ... слова.

Впрочем, никому не хочу портить настроение, а себе - в первую очередь. День начался хорошо, и пусть он будет хорошим для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:43   #145
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
С добрым утром всем!
Приятно)
И Вам, Нелли, доброго дня)

Цитата:
Мда... ничего даже отвечать не хочется на эти ... слова.

А чем Вас огорчило, Нелли,это пожелание?
Мне кажется Лена права. Причем тут боль за Россию и Севрикова со Свириденко? Только потому, что господин freidom их в быдло определил?
И с чего вдруг выпивший человек всенепременно – быдло?
Я например тоже не отказываюсь по праздникам от крепких напитков. И что? Наверное немцам нужно издать вселенский стон, мол, Ермань пропиваем)))
Знаете, я отношусь к Вам, Нелли, с симпатией и уважением, но... я всегда не могла понять... как в одном человеке могут уживаться одновременно и благородство и... как бы это помягче... чтоб не обидеть...?
Все эти фотожабки так мелки и недостойны умного, интеллигентного человека... да и вообще человека способного мыслить... и вот это несоответствие, оно настораживает.
В библии сказано что не может из одного источника течь и чистая и грязная вода.И я согласна с этим. Если представить себе такой источник, то вода в нем будет ... мутной...
Мне ужасно не хочется видеть в Вас, Нелли, эту самую мутность. не знаю почему, но не хочется.

А насчет боли за Россию.... Почему то вспомнилось)
Когда мы только переехали в Фатерланд) наши родственники посоветовали нам парк развлечений, Фантазиаланд.Потом было много разных и не только в Германии. Но я до сих пор помню лица счастливых, попавших в сказку детей. Вот в тот момент... я и радовалась с ними, и едва сдерживала слезы.Но не от радости. Просто мне жутко обидно было и за своих детей, и за чужих. И вопросы... вопросы... почему? Почему в нашей, богатейшей стране, я не могла себе позволить подарить своим детям сказку?Почему огромное количество детей в стране, которой я выросла и на языке которой говорю, так и вырастут не увидев подобного?
Должна заметить, что это было лет десять назад. С той поры многое изменилось.Теперь и в России есть такие парки. И большинство все же могут себе позволить дарить своим детям радость. И это здорово. Кто–то скажет, мол, мелочь ,эти мои мои восторги, по сравнению с тем что творится в России. Да, наверное мелочь... но вся наша жизнь складываются из мелочей. Просто вспомнился этот момент потому, что тогда мне было искренне горько за страну, за поколение, которое в ней воспитывалось... зря наверное) И страна выстояла, как впрочем столетия держалась и не спилась окончательно, и поколение без парков развлечений выросло не хуже)
Так что не нужно драматизировать. Да, алкоголь зло. И это понятно всем.Но не нужно перегибать палку. Россия не самая пьющая страна, как принято почему–то считать.Если мне не изменяет память, самая пьющая это Шотландия) Скромнее надо быть господа россияне)
И любить свой народ. Какой есть. А не записывать всех в быдло только потому , что он /народ/ выпил на какой то вечеринке.Пусть это даже страшные и ужасные Севриковы или Свириденко, которые несомненно заслуживают и не такого поругания!/ Наше им патриотическое ай– ай– ай!/
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд

Последний раз редактировалось Ассорти; 24.10.2011 в 10:53
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:11   #146
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Приятно)
Скромнее надо быть господа россияне)
И любить свой народ. Какой есть. А не записывать всех в быдло только потому , что он /народ/ выпил на какой то вечеринке.
А при чём тут народ и быдло? Это вообще две больших разницы. Читайте внимательней предыдущие посты. И не приписывайте, пожалуйста, другим то, что Вам хочется, но не есть на самом деле.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:31   #147
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Действительно, Нелли, как это мы до такого докатились, что разучились подставлять другую щеку?
Ну ... "неблагородно" это, понимаешь?
Севрикова защищает нацистские карикатуры - улыбка умолчания.
Севрикова восхищается лозунгами геноцида в том числе и русского народа - книксен.
Севрикова, пользуясь кнопкой админа, ворует почту - битте, фрау.
Севрикова организует безобразный сайт, который даже Вячик правомерно назвал "Литсвинячки" и становится королевой этих "Литсвинячек" - зер гут.
Севрикова заказывает похабные фотожабы у "дэушки" с кристально чистой репутацией Иры Сорокиной (и та их исполняет) - фигура умолчания под музыку Рихарда Вагнера.
=============
Я уже говорил, что в моем лексиконе определения "быдло" по отношению к людям не было, нет и не будет.
Но если уж подумать - веками во многих странах мира веками была прослойка пьяниц, наркоманов, воров, преступников и бездельников.
Франция потребляет алкоголя ох как немало, парижские бомжи - "клошары" - поэтизированы.
Согласен и с той же Шотландией, да и в Германии пиво "жрут" немеряно.

Исходя из логики Фридома - быдлячество (уж раз мы используем этот термин) - удел прежде всего личности. Можно с ним согласиться.
Но...
В России сегодня много хорошей молодежи - понимают, что нужно избегать пьянства, наркотиков, что нужно хорошо и много учиться и работать. И дай Бог, эта молодежь осилит "люмпен" и в индустриальных мегаполисах, и в деревне. Это - надежда.

Но ведь почему речь идет и о той же Севриковой (кто такой Свириденко я не знаю и знать не желаю) ?
Если уж употреблять этот термин "бы..во." к настоящему и будущему, то именно здесь заложены корни "бы...ва".
Люди, получившие образование и "воспитание", по большому счету предпочитают не работать или работать абы как, окунулись с головой в виртуальное пространство и творят там настоящий хамский, лицемерный беспредел. И не случайно в Яндексе свободно плавают их пьяные фото, совсем без ретуши или фотомонтажа, представьте. Это признак отсутствия у них самокритики, самоконтроля, деформация самооценки в конце концов.

И не стоит "на зеркало пенять"... как бы это так помягче, чтоб не обидеть...
ИМХО.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 24.10.2011 в 12:40
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:55   #148
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

А где Вы быдло выискивали? Среди животных чтоль?
Людей в пример приводили. А люди , господин Горишний, это народ и есть.
Но вы, конечно, начнете спорить. Мол, где я, на фото приведенных Вами, людей увидела и т. д. Так вот... предвосхищая все это, скажу: в каждом индивиде с руками и ногами, я лично, в первую очередь вижу человека. А для Вас, похоже, каждая неудачная картинка, вне зависимости от того кто на ней изображен, повод уличить в быдлизме. И каждый – кто не являет себя трезвенником, как Вы – недочеловек.
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:02   #149
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Действительно, Нелли, как это мы до такого докатились, что разучились подставлять другую щеку?
Ну ... "неблагородно" это, понимаешь?
Севрикова защищает нацистские карикатуры - улыбка умолчания.
Севрикова восхищается лозунгами геноцида в том числе и русского народа - книксен.
Севрикова, пользуясь кнопкой админа, ворует почту - битте, фрау.
Севрикова организует безобразный сайт, который даже Вячик правомерно назвал "Литсвинячки" и становится королевой этих "Литсвинячек" - зер гут.
Севрикова заказывает похабные фотожабы у "дэушки" с кристально чистой репутацией Иры Сорокиной (и та их исполняет) - фигура умолчания под музыку Рихарда Вагнера.
=============
Искрите сколько угодно. Короткие замыкания и у психологов случаются. нда..
А Нелли умная женщина. И поймет , я уверена, что именно я хотела сказать, а не станет прислушиваться к Вашему подкопченозадымленному переводу)
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:06   #150
Турандот
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Турандот
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1,013
Турандот На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Искрите сколько угодно. Короткие замыкания и у психологов случаются. нда..
А Нелли умная женщина. И поймет , я уверена, что именно я хотела сказать, а не станет прислушиваться к Вашему подкопченозадымленному переводу)
Прелестно.
__________________
------------------------------------
"Честь? Что за речи?" (с)
Турандот. К. Гоцци
http://lib.ru/INOOLD/GOCCI/gozzi1_2.txt
Турандот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: