Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 11:45   #1171
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Читал. На этот счёт анекдот есть:
[/i]
Широпаев - поэт в сети авторитетный. И по праву на мой взгляд - у него очень крепкая поэзия. Жаль только по переезду в Москву (а может и раньше, достоверно мне неизвестно), попал в популистские сети таких как Сукаченко и Ко.
Справедливости ради - Хатюшина в этом сборнике нет.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:27   #1172
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Извини, Григорий, но из того, что было представлено на ИЧ вывод о крепкости поэзии этого человека я не сделал.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:05   #1173
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Справедливости ради - Хатюшина в этом сборнике нет."

Пишут, что есть.

http://www.chitalnya.ru/commentary/10388/
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:48   #1174
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
"Справедливости ради - Хатюшина в этом сборнике нет."

Пишут, что есть.

http://www.chitalnya.ru/commentary/10388/
Илья, так уж случилось, что у меня оба сборника имеются в наличии "на бумаге". Специально проверял по оглавлению второго - Хатюшина там не нашел. Зажав нос, вошел и на стихоморг по ссылке на этот сборник - там тоже нет стихов Хатюшина.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:51   #1175
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Извини, Григорий, но из того, что было представлено на ИЧ вывод о крепкости поэзии этого человека я не сделал.
А вот тут я и вправду ошибся - перепутал Алексея Широпаева с Андреем Широглазовым ))
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 19:01   #1176
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Тут мне сбросили ссылку на интересное событие в отношение этих "самых - самых (далее сколько угодно) русских поэтов. Любопытная информация
http://www.sova-center.ru/rasism-xen...012/01/d23389/

Прокуратура Ульяновской области требует запретить «Запрещенные стихи»

Версия для печати
10.01.2012 / Ульяновская Область
В январе 2011 года прокуратура Ульяновской области направила в суд иск о признании экстремистским антисемитского сборника «Запрещенные стихи» (Леонид Корнилов «666», «Чужие в доме»; Александр Трубин «Вечная беда»; Алексей Серенин «Ночь негодяев», «Блуд на крови»; Эдди Эриксон «Конец света»; Николай Боголюбов «Русскому народу»; Клим Григорьев «Песнь жидовья»; Вещий Олег «Иду на Вы!», «По Руси гуляет смерть!»; Евгений Гусаченко «Присмотрись к Давыдовой звезде»; Александр Фил «Совесть нации»; Валерий Хатюшин «Кровь детей» и другие).
Сообщается, что «Запрещенные стихи» попали в поле зрение правоохранительных органов во время мониторинга интернета. В ходе проверки, было обнаружено, что один из жителей поселка Кузоватово выложил сборник в сеть.
О возбуждении дела против мужчины, опубликовавшего стихи, пока не сообщалось.
Теперь они будут бить себя пятками в грудь и кричать, что они мученики, за правду пострадавшие. Как тот петух из анекдота, который говорил в КПЗ, что он, дескать, "политический", поскольку пионэра в жопу клюнул...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 01:33   #1177
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А вот тут я и вправду ошибся - перепутал Алексея Широпаева с Андреем Широглазовым ))
Нельзя так ошибаться. Андрей Широглазов - великолепный поэт и автор-исполнитель собственных песен.
Видео
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 01:37   #1178
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Илья, так уж случилось, что у меня оба сборника имеются в наличии "на бумаге". Специально проверял по оглавлению второго - Хатюшина там не нашел. Зажав нос, вошел и на стихоморг по ссылке на этот сборник - там тоже нет стихов Хатюшина.
Григорий, он просто везде упоминается. Но если ты держал в руках книгу - вопросов нет. Одно не понимаю - как один плагиатор (Трубин) не пригласил в такую малину другого плагиатора (Хатюшина). Или процентная норма плагиаторов в этом графоманско-нацистском сборнике была уже выполнена присутствием нашего пациента?
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:14   #1179
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Нельзя так ошибаться. Андрей Широглазов - великолепный поэт и автор-исполнитель собственных песен.
А что делать? В оправдание могу сказать две вещи.
Первое: умение признавать свои ошибки - уже шаг вперед
И второе: методология проб и ошибок - одна из важнейших движущих сил прогресса.
Покажите мне человека, который никогда не ошибался. Разве что кто-то сам заявит такое, но доказать не сможет. Следовательно, это его заявление окажется ошибкой в смысле методологии доказательств существования "безошибочных" людей
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:25   #1180
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Григорий, он просто везде упоминается. Но если ты держал в руках книгу - вопросов нет. Одно не понимаю - как один плагиатор (Трубин) не пригласил в такую малину другого плагиатора (Хатюшина). Или процентная норма плагиаторов в этом графоманско-нацистском сборнике была уже выполнена присутствием нашего пациента?
У меня этих книг несколько. Приезжай, подарю. А Вот сборник "Русские", кажется, один, но с дарственной надписью самого спонсора и вдохновителя этого "дуплета" - Олега Сукаченко.
Трубин в выпуске этих двух неудачных патриотических экспериментов играл пятую роль. Не буду распространяться обо всей смешной истории с руганью, наветами, "стрелками" и разборками - над этим смеялась вся интернет - Россия, мне кажется.
Не люблю это расхожее слово, но тут оно действительно подходит. Как сам сборничек (оба, впрочем), так и его название несут на себе исключительно провокативный смысл. Черный пиар. "Запрещенные стихи", которые свободно выходят в свет, разрешены к пересылке за границу, 4 года на них никто не обращает внимания. И вдруг - бац! Поисковик в Ульяновске сработал!!!
Вещий Олег в панике и поту пишет на Стихоморге свою своеобычную "прокламацию на тему".
Похоже, в результате сборничек-с тиражом 1000 станет своего рода библиографической редкостью. И останется лишь у "некоторых врачей и инженеров" дальнего зарубежья, высмеивающих ханжество и двуличие "слова и дела" тех "моделей" и "плагиаторов", кто это безобразие жанра создал.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: