Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 18:47   #41
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Очень тяжело судить об истинных намерениях незнакомого человека исходя из нескольких вскользь начирканных фраз. Немножечко больше можно понять, углубившись в переписку этого человека по поводу его "шедевра". Хотя, хватит об этом: отсутствия вкуса и меры - это не "цорес" даже, а так, лёгкий крик на лужайке.
Я всё же стараюсь не быть столь категоричным. Мало на ком ставлю крест, другими словами. Но разочарование нередко больнее бьет, чем подтвержденное впечатление. Так что я предопчитаю не спешить подводить черту ...
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Благодаря Вам я уже успел познакомиться с этим субъектом. Тут сковорода не поможет - это диагноз. Хотя, знаете, подлости не бывает много или мало. Подлость она и есть подлость, просто кто-то делает это из-за отсутствия вкуса, а кто-то из-за звериной ненависти. У первого есть шанс исправить ошибку, а второй своей ошибки и не понимает (это вернувшись к нашим баранам).
Хм... Интересно. Вы вроде бы пару дней на форуме. Впрочем, его многие читают. Да и не один такой Г. Агафонов. Проще, конечно, молчать. Так мы были воспитаны там ... Многие всю жизнь провели не поднимая головы. А агафоновы, сукаченко, станкувене и иже с ними думают - стоит цыкнуть и пойдем мы, склонив головы, в печь. Ан не тут-то было!
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
И всё-таки я о себе.
Чистого человека задело обвинение в русофобстве, но на обвинение в антисемитизме он не обратил внимания... Странная чистота, наверное, зависит от угла обозрения.
Да ничего здесь странного нет. Посмотрите название созданной темы.
Не буду развивать мысль, но по мнению известной группы "патриотов" практически любой израильтянин или еврей страдает русофобством уже потому, что бьют нацистов агафоновых по лысине сковородой.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Скорее всего, тут дело в отсутствии вкуса и в нежелании признать собственную ошибку.
Не знаю... Наверное, Андрей Шталь, прочитав Ваш вопрос, сам сможет изложить свою позицию.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Хотя, кто я... глупый еврей, видящий то, что он видит.
Нам, живущим на Востоке, тем более евреям, стоит иногда не смотреть, а всматриваться. Возможно, одно только зрение, как не последний, но и не первый из органов чувств, может подвести.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я уступлю Вам своё место в очереди за печатью... может, и Андрею поставите, ведь у Вас уже две очереди.
Очередь к Б-гу у каждого своя ... И уступить ее невозможно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:48   #42
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Итак, сказку, якобы ставшую прообразом этого стихотворения Вы не назвали. Это раз...
Неужели Вы не знаете своего фолькльора?
Услышав, "жили были дед и баба...", никто не подумает об индийской, турецкой или еврейской сказке. Это шесть.

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Предполагаю, что любое мнение, не совпадающее с Вашим Вы считаете ошибкой. Я же считаю, что мы не обязаны быть единомышленниками. Да и не хочется мне этого. Это два.
А как мне не хочется... Это семь

Да и полемики у нас никакой не было. Просто разговор полуслепого с глухим... Глухой - Вы... Это восемь.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:09   #43
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Неужели Вы не знаете своего фолькльора?
Услышав, "жили были дед и баба...", никто не подумает об индийской, турецкой или еврейской сказке. Это шесть.



А как мне не хочется... Это семь

Да и полемики у нас никакой не было. Просто разговор полуслепого с глухим... Глухой - Вы... Это восемь.
Свой фольклор я знаю замечательно. И поверьте мне, сказки про старика и старуху есть не только у русских.

"Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было."

Начало японской сказки "Журавлиные перья".
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:24   #44
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Свой фольклор я знаю замечательно. И поверьте мне, сказки про старика и старуху есть не только у русских.

"Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было."

Начало японской сказки "Журавлиные перья".
У Вас замечательная улыбка, даже полуслепой видит... замечательно язвительная...
1."Коза дереза". Русская народна сказка.
Жили были дед да баба да внученька Маша... - совпадение 100%

2. "Кривая уточка". Русская народная сказка
Жили-были дед да баба. Они пошли за грибами в лес и нашли уточку... - совпадение 100%

3. "Курочка ряба". Русская народная сказка
Жили были дед да баба. Была у них курочка Ряба... - совпадение 100%.

Продолжим?

4. "Журавлиные перья". Японская сказка... с Вашей подачи...
4. Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было... - совпадение... 5%? 10?

Андрей, учите матчасть. Оставим перестрелку.

А зубы у вас красивые...
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:47   #45
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Я всё же стараюсь не быть столь категоричным. Мало на ком ставлю крест, другими словами.... Очередь к Б-гу у каждого своя ... И уступить ее невозможно.
Об удмуртском клоуне узнал из Ваших ссылок.
Я и в той жизни никогда не опускал голову, не собираюсь и сейчас.
Вера в человека - замечательная вещь. Просто иногда она заставляет не опускать, а терять голову. Тем более, что у нас с крестами немножечко странные взаимоотношения...
А насчёт очереди Вы правы... хотел уступить то, что не имею. Грешён... не верую... или безгрешен... по той же причине.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:33   #46
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Оставим перестрелку.

А зубы у вас красивые...

Не я начал. Но дантист у меня хороший.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:53   #47
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Свой фольклор я знаю замечательно. И поверьте мне, сказки про старика и старуху есть не только у русских.

"Давно-давно жили в одной горной деревушке бедняки - старик со старухой. Очень они печалились, что детей у них не было."

Начало японской сказки "Журавлиные перья".
Эх, Андрей! Ну, разве вы не знали, что в Великом и Могучем есть несколько словечек, которые "приватизированы" представителями "карКавого" племени?!
Вот эти страшные слова: "холокост", "еврей" и ещё одно словечко из трёх букв (я его никогда не произношу и даже не пишу), первая "Ж", а последняя "Д".
Как только кто-то не из их кагала произнесёт или ненароком напишет хотя бы одно из этих словечек, сразу же на него из всех дыр налетает воробьиная стая и визжит картаво: "Антисемит, ксенофоб, нацик"!
Причём, их представители, даже бывшие до этого друзьями, за одно только словечко из трёх букв, считающееся в их компашке очень оскорбительным, но без употребления которого, не проходит ни один их междусобойчик, тут же обгадят и ошельмуют лучшую (разумеется до употребления этого "запретного" слова) подругу, или прежнего хорошего знакомого.
Всего лишь одно произнесённое слово и ты для них больше НИКТО.
Причём в последнее время их врагом становится даже тот кто скажет ещё пару, с их точки зрения, запретных слов: "Русский", "Патриот". Да, эти слова, тоже могут произносить только они, причём всегда с какими-то гадкими комментариями. А слово "патриот" они не сговариваясь, всегда почему-то грязно коверкают.

В Вашем же случае, мой еврейский друг Григорий Подольский отворотил в сторону шнобель и сделал вид, что не замечает, достаточно ехидного стишка.
А меня же за мои скромные виршики, ни в одном из которых я не употребил слова "еврей", те же Гриша и компания готовы с дерьмом сожрать без соли и без лука!

Но вот, появился на форуме новый еврейчик, и не зная наших местечковых отношений закаркал карКаво: "антисемит, нацик"!
Но, наш Гриша-то когда надо то тут же включает дурачка! Ему, разумеется не хочется Вас ошельмовывать, так как в этом случае он лишь приобретёт в Вашем лице ещё одного достаточно крепкого оппонента! Вот Гриша и взялся Вас отмазывать от поползновений остальных своих соплеменников как в своё время, кстати, оправдывал и копрофага Айболита-Квин Марфу, Марфея.

Теперь доктор Подольский, вовсю задружился с перевёртышем А.Горишним. И плевать Гришане, что этот копрофаг на "тёрках" у А.Горишнего самый почётный член. Раньше был "альдимбогом", а теперь взял старое имя - "ДОК"! Лишь бы на Брумеля и Агафонова гадило исправно.

Вот такое простое всему объяснение! Полагаю, что евреи между собой договорятся и оскорбления в отношении Вас будут прекращены.



С разъяснением к уважаемым читателям и участникам форума,
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 17.09.2010 в 21:01 Причина: синтаксис
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:38   #48
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Об удмуртском клоуне узнал из Ваших ссылок.
Ну а выше Вы имели счастье познакомиться еще с одним ничтожеством Рунета. Он себя величает Игорем Николаевичем Брумелем, не приминет при случае упомянуть, что он младший братишка великого прыгуна Валерия Брумеля. Но он за годы своего присутствия в Рунете сумел так "опустить" свою фамилию, что эти ассоциации прервались. Никто его иначе не называет, как собачьей кличкой Бру.
Бру, как всякий человек "без царя в голове" любит фотографироваться на фоне злотоглавых церквей. Любит декларировать, что никогда не врет и одновременно лгать как сивый мерин.
Бру не может себя назвать ни русским, ни украинцем, ни англичанином и не немцем - он по-сути никто. Он жутко завидует черной завистью евреям за их ум, практичность, талантливость и умение защитить свою честь, и страшно ненавидит их за это же.
Бру мечтает уехать из опостылевшей ему России куда подальше и в то же время жадничает продать свою квартиру в центре Москвы.
Бру пишет в сети на людей грязные вирши и тут же жалуется на них модераторам в привате и по телефону, что его обижают и зажимают, выживают с форума...
Хвастлив, ленив, мыслит примитивно и однопланово, к тому же "тормоз"...
Самое лучшее - игнорировать Бру, иначе прилипнет как банный лист к заднице и годами будет лить ведра словесных помоев на Ваше доброе имя...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 17.09.2010 в 21:45
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:46   #49
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение


Эх, Андрей! Ну, разве вы не знали, что в Великом и Могучем есть несколько словечек, которые "приватизированы" представителями "карКавого" племени?!


Игорь Б.
Игорь, я совершенно не переживаю по поводу оскорблений в мой адрес. Это вопрос внутренней культуры человека. И любому читающему этот форум вполне очевидно в ком этой самой культуры больше.

Я допускаю, что любое упоминание слова "холокост" может быть обидным для еврея. Консолидация этой нации многие века строилась на том, что евреев уничтожали, а потому им надо держаться вместе и сохранить свою культуру. Холокост - один из самых страшных примеров уничтожения евреев.

Что касается упоминания слов "еврей" и "жид", то здесь все зависит от контекста. Изначально, слово "жид" не являлось бранным. Насколько я знаю, это искаженное произношение слова "иудей".

Презрительное отношение православной России к иудейской религии стало причиной того, что слово "жид" приобрело негативный характер. Увы.

Я знаю, что между Вами и Григорием Подольским давние разногласия. И мне бы не хотелось в них вмешиваться. Они мне неинтересны. Но не стоит негативное отношение к одному человеку переносить на целый народ.

Представителями "карКавого племени", как пишите Вы, является огромное количество музыкантов, поэтов, писателей, ученых, героев. Мы не выбираем национальность. Это она выбирает нас. И нужно учиться уважать людей ЛЮБОЙ национальности.

Я с большим уважением отношусь к еврейской культуре. Я с большим уважением отношусь к украинской, русской, немецкой, китайской, любой другой культуре. И не важно, близка мне эта культура или нет.

Что касается запретных слов "русский" и "патриот". Я так и не понял, кем они запрещены. Не вижу я запрета. Вот только поведение отдельных "патриотов" в сети и на форуме портят такое замечательное понятие, как патриотизм и любовь к своей Родине. Они совершают подмену. Их любовь к Отечеству строится на ненависти к другим нациям. И мне это не близко. Чувство любви к Родине, кровного родства, почитания предков я считаю одним из самых великих чувств. Но меня мои предки учили доброте, терпению и умению прощать.

Ваш пост мне почему-то показался не добрым.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»

Последний раз редактировалось Андрей Шталь; 17.09.2010 в 21:52
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:49   #50
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Ну а выше Вы имели счастье познакомиться еще с одним ничтожеством Рунета.
Вообще-то мы здесь обсуждали стихи и прозу. Такой выбран раздел.

Хотите обсудить Игоря Брумеля или продолжить с ним словесную дуэль? Лучше всего это делать в закрытом разделе на поле брани.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: