Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 21:22   #81
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
К-к-как никого?! А... птички как же?! http://www.slovopedia.com/1/210/763847.html

Но с первым твоим призывом - согласна!
Уважаемый филолог (едва опознал по миниатюре аватара) имела в виду народное выражение "курочка нетоптанная"?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:28   #82
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Уважаемый филолог (едва опознал по миниатюре аватара) имела в виду народное выражение "курочка нетоптанная"?
Филолог Вам Даля процитировал!! А он курами не ограничивался!..

http://www.slovopedia.com/1/210/763847.html
Цитата:
ТОПТАТЬ
, таптывать что, попирать ногами, наступать на что, ходить по чему; давить, либо мять ногами, топая бить, толкать, толочь, толочить. [...] | Говор. о птицах, совокупляться. -ся, страдат.
А пойдёмте в кабак?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:36   #83
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
А пойдёмте в кабак?..
Уже - там... А Вы игровую установку не будете ломать?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:10   #84
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники обсуждения!
Немедленно прекратите загружать тему репликами не имеющими к ней никакого отношения. Всё личное в личку!! Иначе получается перверсия название которой ЭСГИБИЦИОНИЗМ или даже ВУАЕРИЗМ.

Уважаемый Виктор Германович, Вы присоветовали закрыть тему, но разве я для этого открывал эту тему, чтобы её ни с того ни с сего взять, да и закрыть? Да и функции такой у основателя темы нет. Так что Ваше предложение не принимается.
Уважаемый Николай Седов, Это Вы написали?

Цитата:
Я не флудю!
Я пытаюсь МИРотворствовать (еле выговорил!).

По теме:
Не топчите Брумеля!
И вообще, НИКОГО!
А что здесь приёмный пункт в миротворцы? Христос, учитель наш ведь так сказал: "Не мир я принёс, но меч"

Самый лучший постинг представила как это и ожидалось Ирина Гришина, но и ей это не составляет оснований для перегрузки данной тему личным щебетаньем! Я ей с удовольствием отвечу.

Также я считаю долгом ответить на мудрые слова Нинель Мерлин.

Но ещё очень важным я полагаю дать ответы моему лучшему израильскому другу Григорию на его мерзкие поползновения, диффамацию и поганую ложь.


С уважением к участникам обсуждения,

Игорь Б.

p.s. Уважаемого модератора тоже попрошу заняться исполнением своих прямых обязанностей! Вы нас с Григом предупредили о недопустимости оскорблений, спасибо! А почему же Вы скромно так помалкиваете, когда тему "заливают" флудом?
Неувязочка получается!!!
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 21.09.2009 в 23:16 Причина: добавил пару строк обращения к МОДЕРАТОРУ
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:37   #85
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемый Виктор Германович, Вы присоветовали закрыть тему, но разве я для этого открывал эту тему, чтобы её ни с того ни с сего взять, да и закрыть? Да и функции такой у основателя темы нет. Так что Ваше предложение не принимается.
Уважаемый Игорь Николаевич!
Я имел в виду отсутствие основного Вашего "топтателя", без которого топтание неизменно увянет, а при котором - превращается в топтание на месте (возможно, я не улавливаю какие-то нюансы, от которых Вы с Grig получаете удовольствие).
Правда, словечко "временно" в его прощальной тираде оставляет Вам надежду на возобновление окололитературного садомазохизма...
Удачи!
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:49   #86
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию


Удачных дней!
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:35   #87
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемые участники обсуждения.
Мой израильский дружок, реб Григорий всё никак не может успокоиться и я боюсь, что с ним случилось что-то очень ужасное, например его одолело психическое заболевание или стойкий НеСтояк.
А иначе чем же можно объяснить его странный и непонятный постинг под не менее непонятным, хотя и душевным произведением одного из уважаемых авторов общелит ру?

Привожу как есть с главной страницы сайта Общелит ру.

*******************
Подростки убивают стариков

Автор: Ромм Михаил Наумович

http://www.obshelit.ru/works/110796/


Подростки убивают стариков,
Детей и женщин, и дома сжигают.
Кто автор этой «музыки без слов»?
Где он живёт? Как по ночам вздыхает?

Уютен ли просторный кабинет?
Красиво ли уложены бумаги?
Есть у него собака, или нет?
И сколько в нём горенья и отваги?

Когда он ищет признаки старенья,
На даче, утром (чистым, как слеза).
Он в зеркале находит отраженье,
Но видит ли он там свои глаза?

А может быть, он в зеркало не смотрит?
Он думает, что "музыка" нужна,
Для одержанья хаоса важна,
А в зеркало он никогда не смотрит...
Читатели (55) Добавить отзыв
От Grig ответить

Спасибо Вам за стихотворение. Не буду говорить о его художественных достоинствах - есть огрехи, извините. Но главное - глубина и грусть, главное - заданный вопрос. А задать вопрос нередко много сложнее, чем ответить на него.
А "авторов" немало. И часть из них комфортно себя чувствует на сайте Общелит.

"Не смей
Гадам платить дань!
Убей!
И не жалей дрянь."(с)

Не правда ли, откровенно?

Вот так:

"Дело простое! Их перебить,
Смерти косою чаще косить!
Будь с ними строже, твёрже рука!
Боже поможет и ДэШэКа*.(с)

Здесь эти "авторы" рядятся в белые одежды, прячут свою экстремистскую сущность за ханжеской вежливостью и враньем. На их страницах таких строк не найдете. Но они есть, например вот здесь.

http://igor-brumel.livejournal.com/


И есть у них и хорошие жены, и собаки, о которых они пишут слащавые стишки... Но вот души... души у них есть?

"А в зеркало он никогда не смотрит ..."
Спасибо за стихотворение.
С уважением

24/09/2009 11:11


Злобствования моего дорогого израильского друга насчёт. якобы, моего "ханжества и вранья" я непременно разоблачу как злобствования законченного диффаманта. Так же в ближайшее время разоблачу лживые утверждения этого самого пресловутого Грига о том, про меня, якобы, цитирую
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
(...)изгнанного со всех сайтов за хамство, сплетничество и животную юдофобию.(...)
Но, у меня поднялся один вопрос, а какое ему дело до моёй хорошей жены и собаки, о которых я опять же, якобы, пишу "слащавые стишки"?
Не иначе что нашего дружка одолел не только вражина НеСтояк, ещё и болезнью "красных глаз" мается, болезный!

С уважением, к участникам обсуждения и особенно моему лучшему другу Григорию.

Игорь Б.


p.s. А про гляденье в зеркало у меня сколько помню было аж два скромных стишка. Один в котором я описывал события с сайта стихи ру моему хорошему знакомому и замечательному поэту Василию Чуприну.
А второе о наших скромных посиделках с Вещим Олегом и Сашей Сталиным, цитирую частично:

В зеркало ты глянь,
Что же так дрожь бьёт?
Дело твоё дрянь!
Ангел там? Нет, чёрт.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 26.09.2009 в 09:44
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:14   #88
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемые участники обсуждения.
Мой израильский дружок, реб Григорий всё никак не может успокоиться
Игорь Николаевич, а как Вы думаете - вот сейчас Григорий может спокойно читать Ваши оскорбления в его адрес? И еще вопрос: как Вы думаете - если опустить оскорбительные слова в этом Вашем постинге, смысл его изменится?
И наконец, последнее. Называя себя вежливым и уважительным, не надо кривить душой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:03   #89
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич, а как Вы думаете - вот сейчас Григорий может спокойно читать Ваши оскорбления в его адрес? И еще вопрос: как Вы думаете - если опустить оскорбительные слова в этом Вашем постинге, смысл его изменится?
И наконец, последнее. Называя себя вежливым и уважительным, не надо кривить душой.
Где - телефонным кабелем
А где - витою парою
Пространство Интернетово
Клеёное вай-фаями...
Путей и троп тут - множество
Тут языков - не меряно
Слова любые - сложены
В ветвистых древах серверов
Хранить тут можно - знания
Но можно - и убожество:
Невежливость отчаянья
Или - проклятий творчество...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 00:18   #90
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич, а как Вы думаете - вот сейчас Григорий может спокойно читать Ваши оскорбления в его адрес? И еще вопрос: как Вы думаете - если опустить оскорбительные слова в этом Вашем постинге, смысл его изменится?
И наконец, последнее. Называя себя вежливым и уважительным, не надо кривить душой.
Уважаемая Нинель Мерлин! Уважаемые участники обсуждения и читатели!
Я полагаю, что все уже давно привыкли к тому, что я не пачкаю своих губ ни ложью - ведь она липуча и противна, ни матом - ведь это язык сатаны! И чего-чего, но душой я никогда не кривлю.
Уважаемая Нинель Мерлин совершенно верно полагает, что если бы обойтись без некоторых "солёных" словечек в адрес моего израильского учёного друга Григория, то и в самом деле смысл сказанного мной о нём нисколько не изменится. А именно то, что он враль и диффаматор!
Может быть и эти слова, Уважаемая Нинель Мерлин Вы считаете оскорбительными? Но ведь Вы прекрасно знаете, что я никогда не позволю себе (в отличии от моего друга Григория) никаких высказываний, которых бы я не мог подтвердить.

Итак, не откажу себе в удовольствии вновь процитировать нашего с Вами общего друга Григория П. Выделения сделаны мной и смысл этих выделений прост. Эти выделенные мной утверждения нашего уважаемого доктора Подольского сейчас мы как раз обсудим.

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Уважаемый господин модератор. Я как участник этой дискуссии понимаю, конечно, что толерантный сайт Общелит:
- во-первых охраняет право каждого на свободу слова
- и во-вторых, гордится (и даже в какой-то степени протекционирует) пребыванием на ресурсе такого реликта как Брумель, изгнанного со всех сайтов за хамство, сплетничество и животную юдофобию.

Но, во-первых - следует отличать свободу слова от свободы srat на головы.
А как известно из законов физики - каждое действие рождает противодействие. Так разберитесь же - что здесь первично и что вторично!
(...)
С уважением
(и без ханжеского подтекста этой фразы, так замусоленной нашим тухесоведом и копрофилом И.Брумелем).

Уважаемая Нинель, Уважаемые участники обсуждения и читатели, наш друг Григорий Подольский утверждает, что меня Игоря Брумеля, якобы, изгнали за, цитирую его: "со всех сайтов за хамство, сплетничество и животную юдофобию".

Здесь Григорий Подольский нагло врёт дважды!!!
Во-первых, я всего публиковал свои скромные стишки на следующих сайтах (сразу даю ссылки на свои авторские страницы):

Общелит ру http://www.obshelit.ru/users/brumel/ здесь моя страница никем не удалена. Стало быть с этого сайта меня не "изгнали".

Мир ком http://lyrik.rc-mir.com/my.html но этот сайт очень неудобен для поэзии и я разместил на нём лишь несколько стишков. А всё больше играю в шахматы Страница на месте, можете проверить!

Господи ком http://gospodi.com.ru/New5/Brumel.html там у меня всего два скромных Богодухновенных стишка. Оба на месте!

Читальня ру. http://www.chitalnya.ru/users/brumel/ страница на месте. Но я её сам бросил. Всвязи с известными событиями я начал там самостоятельно удалять тексты моих скромных стишков, но плюнул и попросту забыл пароль. Но никто меня оттуда не "изгонял"

А вот на сайте стихи ру http://www.stihi.ru/avtor/brumel мне страницу заблокировали. Как я понимаю за этот скромный стишок про педерастов:
********************
Кабинет автора: Игорь Брумель

Текст произведения «Исполни Божью волю!»

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они
сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них". Св. Писание. Левит 20.13.

Живностью всякой, по паре,
Ной свой наполнил ковчег.
Не было там такой твари,
Как ж...полюб-человек.

Им удалось расплодится...
Всё захватили сполна!
Призрачна с адом граница,–
Тут виноват сатана!

Это исчадия ада,–
Это сыны сатаны.
Бей, мочи гадов! Так надо.
Пусть крепче держат штаны!

Пусть им не кажется мало!
Грязь их пребудет на них.
Кровь их смешаем с их калом!
Бить этих гадов! Давить!!

Да, там блокируют не только и не столько юдофобов, а гомофобов тоже!
А разве, Вы не помните, что там были заблокированы страницы моих хороших знакомых, евреев по национальности Игоря Кинга и Алекса Мочалкина! А вот в ЖЖ Игоря Кинга чётко прописано отношение как к самому сайту, так и к владельцу сайта гею Д.Кравчуку

http://igor-king.livejournal.com/13947.html

И ещё одно! Григорий Подольский имеет наглость брехливо утверждать, что со всех этих сайтов меня изгнали, якобы, за "животную юдофобию"! Но никаких доказательств не приводит, поскольку их нет вовсе!!

Итак, уважаемая Нинель, именно доктор Григорий Подольский распространяет в сети интернет порочащие меня сведения, то есть ДИФФАМАЦИЮ http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/3739
Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Игорь Николаевич, а как Вы думаете - вот сейчас Григорий может спокойно читать Ваши оскорбления в его адрес?
А как же мне читать его враньё да ещё и такую грязь обо мне, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
тухесоведом и копрофилом И.Брумелем).
Уважаемая Нинель Мерлин, уважаемые участники обсуждения, прошу прошу ответить на поставленный мной вопрос: Доказано ли, что уважаемый доктор Григорий Подольский является ВРАЛЁМ и ДИФФАМАНТОМ?

С уважением, к участникам обсуждения,
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 28.09.2009 в 00:27
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: