Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 23:06   #141
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Рад пониманию!
А то вот любят у нас ругать чиновников. Неблагодарные скоты! (ничего что я так прямо за Вас заступаюсь?)
Ув.тов.Седов! Благодарю за поддержку. Ваша кандидатура на вхождение в Историю Литературы будет рассмотрена вне очереди. Напишите заявление и представьте документы. Ваше выражение "неблагодарные скоты" тянет уже на гениальность.

Дополнение. Афтору, получившему статус в Истории Литературы, будет выдано следующее свидетельство:



Дырочки предполагают вдевание в них шнурка и гордое ношение на груди (через шею).
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:14   #142
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
Ув.тов.Седов! Благодарю за поддержку. Ваша кандидатура на вхождение в Историю Литературы будет рассмотрена вне очереди. Напишите заявление и представьте документы. Ваше выражение "неблагодарные скоты" тянет уже на гениальность.

Дополнение. Афтору, получившему статус в Истории Литературы, будет выдано следующее свидетельство:



Дырочки предполагают вдевание в них шнурка и гордое ношение на груди (через шею).
Вот это оперативность!
Я чуйствую вдохновение.
Знаете, эти ругатели чиновников даже не просто "неблагодарные скоты"... ООООООООООООО....!!!
Они - ДВАЖДЫ неблагодарные скоты!!!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:16   #143
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Теперь есть все основания предположить, что Вы дважды гениален!
Поздравляю!
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:21   #144
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
Теперь есть все основания предположить, что Вы дважды гениален!
Поздравляю!

Ну, что Вы... (смушенно)
Это я просто за Правду и Справедливость.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:23   #145
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Начальник Отдела Кадров Посмотреть сообщение
Ув.тов.Седов! Благодарю за поддержку. Ваша кандидатура на вхождение в Историю Литературы будет рассмотрена вне очереди. Напишите заявление и представьте документы. Ваше выражение "неблагодарные скоты" тянет уже на гениальность.

Дополнение. Афтору, получившему статус в Истории Литературы, будет выдано следующее свидетельство:



Дырочки предполагают вдевание в них шнурка и гордое ношение на груди (через шею).
Как все-таки хорошо работает Художник. Я бы сказал, в цвет!
Он, надеюсь, не остался без премии?
А то, это... несправедливо.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:47   #146
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Как все-таки хорошо работает Художник. Я бы сказал, в цвет!
Он, надеюсь, не остался без премии?
А то, это... несправедливо.
На общественных началах, батенька, исключительно в интересах народа.
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:47   #147
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Как все-таки хорошо работает Художник. Я бы сказал, в цвет!
Он, надеюсь, не остался без премии?
А то, это... несправедливо.
Уважаемый НОК. С трудом, но все же нашел первое и единственное свидетельство, одновременно заявление "едва живой классика " В. Баши.


Виолетта Баша [fialka] Добавлено 25.04.2009 в 01:05
/ ответ пользователю: Анатолий Павловский

Уфф, рассмешили.

Час от часу не легче.

Что ни день, то новый сюрприз на нашем форуме.

Едва живой классик

Виола

Пошла бронзу на памятник заказывать.
"(с)

Она уже бронзу на памятник заказала, значит имеет полное право на живого - неживого классика.
Ходатайствую!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:52   #148
Начальник Отдела Кадров
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Начальник Отдела Кадров
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 281
Начальник Отдела Кадров На пути к повышению репутации
По умолчанию

Пользователь Григ, Вы ввели нас в замешательство. Дело в том, что в истории Литературы нами предусмотрены звания Живого Классика и Неживого Классика. В.Баша позиционирует себя как Едва живой Классик. М-да... Придется срочно вызывать Главбуха и решать с ним данную проблему.
__________________
"Порядок учит время сберегать" И.В.Гёте
Начальник Отдела Кадров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:18   #149
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Громова Посмотреть сообщение
Фурцева была настоящим Министром Культуры - Человеком с большой буквы.

Елена, Вы меня удивляете всё сильнее....


Г. П. Вишневская. Галина: История жизни. – Перепечатка издания 1985 г. – М.: Изд-во «Новости», 1991 г.

Цитата:
«Следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» - объявил Хрущёв, и пошла писать губерния. Декады искусства национальных республик в течение нескольких лет были буквально бедствием Большого театра. В дни декад оркестры, хоры, танцевальные ансамбли – тысячи людей – наводняли театр, и жизнь в нём была парализована на д в е_н е д е л и - и так не один раз в год. Спектакли на это время отменялись, артисты слонялись без дела, получая зарплату и ожидая, когда, наконец, кончится это нашествие.
Сколько миллионов рублей стоила каждая такая декада – и вообразить невозможно. Сотни новых костюмов, расшитых вручную золотом, камнями, ослепляли своим блеском восседавших в ложах вождей. Мощные грудные клетки певцов раздувались в оглушительном рёве – хором славя партию и правительство. Танцевальные ансамбли, соревнуясь друг с другом, старались разнести в щепки прославленную сцену Большого театра. Наконец, после десяти дней страшнейшей показухи получали звания, ордена – всё то, для чего приезжали, - и на другой день убирались восвояси. Тут же все о них и забывали.
В те годы министром культуры был Михайлов, до того много лет занимавший пост первого секретаря ЦК ВЛКСМ, а ещё раньше, в буйной юности, - бандит и гроза московских окраин по кличке Каргузый. Внешность у него была под стать его тупости, и, часто встречаясь с ним на приёмах, в толпе я его просто не узнавала. Бывало, Слава [Ростропович] толкает меня в бок, шепчет:
- Ты почему не здороваешься?
- А кто это?
- Ты что, с ума сошла? Это Михайлов!
- А!.. Здравствуйте!..
Причём случалось такое со мной много раз, словно болезнь какая-то. Думаю, что он был одним из самых выдающихся болванов на этом посту. Именно ему принадлежит блестящая идея ввести в репертуар Большого театра оперы всех национальных республик Советского Союза.
- Ведь идут же оперы русских композиторов Мусоргского, Чайковского, Глинки в Узбекистане, Азербайджане. Так и в Большом театре должны быть оперы узбекских, азербайджанских, таджикских и других композиторов национальных республик.
Он не успел провести в жизнь свой гениальный план – Екатерину Фурцеву вывели из Политбюро, и она осталась не у дел, так что надо было её срочно куда-нибудь приткнуть. В таких случаях вспоминают об артистах. Михайлова сняли – Фурцеву назначили министром культуры. Но она не стала разрабатывать золотую жилу своего предшественника, у неё было своё хобби: она считала, что профессиональное искусство вообще не нужно. Через несколько лет страна покроется сетью самодеятельных театров, в которых в свободное от работы время будут отдавать зрителю своё вдохновение труженики полей, заводов и фабрик, а также, если уцелеют к тому времени, остатки дохлой интеллигенции. На всех театральных собраниях она с упоением рассказывала артистам о столь блестящей перспективе нашего искусства и в первые годы своего правления много сил и фантазии отдавала этой идее. Но, увидев, что артисты – народ живучий и, пожалуй, всей её жизни не хватит, чтобы выморить их, как тараканов, Фурцева с истинно женской лёгкостью переключилась на другое хобби: бриллианты, золото, на добычу которых перебросила тех же артистов, ибо дилетанты тут не добытчики. Предпочитала брать валютой, что могу засвидетельствовать сама: в Париже, во время гастролей Большого театра в 1969 году, положила ей в руку 400 долларов – весь мой гонорар за 40 дней гастролей, так как получала, как и все артисты театра, 10 долларов в день. Просто дала ей взятку, чтобы выпускала меня за границу по моим же контрактам (а то ведь бывало и так: контракт мой, а едет по нему другая певица). Я от волнения вся испариной покрылась, но она спокойно, привычно взяла и сказала: «Спасибо…»
Были у неё свои артисты-«старатели», в те годы часто выезжавшие за рубеж и с её смертью исчезнувшие с мировых подмостков. После окончания гастролей такой «старатель» - чаще женщина – обходил всех актёров «с шапкой», собирая по 100 долларов «на Катю», - а не дашь, в следующий раз не поедешь. Мне это рассказывали артисты оркестра народных инструментов на гастролях в Англии. Собирала у них дань подруга Фурцевой, певица нашего театра по прозвищу «катькина мочалка» (та ходила с ней вместе в баню). Она часто ездила именно с этим коллективом. От хозяйки были у неё специальные инструкции, так что она знала, что покупать, набивала барахлом несколько чемоданов и волокла в Москву. Охочая была Катя и до водки, частенько среди бела дня появлялась пьяная на театральных репетициях и просмотрах, особенно в последние годы. И всё же было в этой простой русской бабе большое обаяние.
Начала она свою карьеру ткачихой на фабрике и дошла до члена Политбюро – была единственной там женщиной.
Пройдя огонь, воду и медные трубы, была Катя хваткой, цепкой и очень неглупой. Обладала большим даром убеждения и, имея свои профессиональные приёмы, хорошо знала, как дурачить людей. Умела выслушать собеседника, обещала, успокаивала, как мать родная, и человек уходил от неё очарованный её теплотой, мягкостью – благодарил… Правда, вскоре выяснялось, что сделала она всё наоборот. Но, даже хорошо зная её повадки, нельзя было не поддаться её обаянию. У меня был свой способ разговаривать с ней, когда мне приходилось бывать у неё по делам нашего театра. Если она в присущей её манере начинала уводить разговор в сторону, заговаривая мне зубы, то я, внимательно на неё глядя, просто её не слушала. Главное было – не упустить, не забыть собственной мысли и, как только Катя умолкнет, успеть эту мысль протолкнуть. Она мне про Фому – я её про Ерёму. Продержалась она на сём посту долго – как никто до неё: четырнадцать лет. Время от времени возникали слухи, что её снимают с работы, называли новых кандидатов. В последней, «дачной» истории, когда она проворовалась: по её распоряжению сняли ковры во Дворце съездов и ими застелили полы на даче её дочери, а потом выяснилось, что и вся дача построена даром, т.е. за счёт государства, - ведь её же буквально поймали за руку, но она, как кошка, выброшенная из окна, моментально перевернулась и встала на ноги. Уж Катя-то хорошо знала всю подноготную закулисной жизни правительственной элиты и действовала их же методами, прекрасно ею усвоенными.
Когда она умерла, ходили упорные слухи о самоубийстве. И тот факт, что гражданская панихида по ней была всего только в помещении филиала МХАТ, во многом говорит за эту версию.
"Настоящий Министр Культуры"?.. "Человек с большой буквы"?

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:26   #150
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Елена, Вы меня удивляете всё сильнее....

Г. П. Вишневская. Галина: История жизни. – Перепечатка издания 1985 г. – М.: Изд-во «Новости», 1991 г.

"Настоящий Министр Культуры"?.. "Человек с большой буквы"?

Ира, ты меня удивляешь всё сильнее...

То есть, мы имеем Настоящего Министра Культуры и Человека с большой. И это не подлежит сомнению, поскольку постулат Елены Громовой гласит:

Цитата:
Когда я не права, я не выступаю на форуме.
Поскольку на момент выявления Настоящего Министра и Человека с большой Елена была на форуме, значит так оно все и есть.

Но теперь, после твоего поста, получается, что фсё не так, нету Министра и Человека с большой...

И, главное, Елены тоже нет. То есть она не права, и Министра и Человека нет и не было.

Прямо раздвоение мозга какое-то!
А какоВо НОКу?

Он и так не знает куда определять полуживого классика...
А тут еще Министр и Человек-невидимка...

Без пол-лит... то бишь, без Завхоза не разобраться.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: