Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 12:34   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Только ли "массовые расстрелы спасут эту страну"?

Все помнят сакраментальную фразу, брошенную Г. Агафоновым как бы невзначай:



Потом эта фраза была трижды потерта ее хитролживым автором, и написаны сотни извилистых постов в свое оправдание.

Но фраза эта остается самодостаточной и высказана она была не кем иным, как Геннадием Агафоновым, удмуртским энергетиком, проповедующим нацистскую и ксенофобскую идеологию в России. К сожалению, эту идеологию поддерживают отнюдь не единицы.
Последняя проповедь некоего москвича Ильи Рагулина, кем-то очень метко прозванным "диванным патриотом", так и нахваливает запрещенные в России "Майн Кампф" Адольфа Гитлера. Фальсификаторы А. Трубин из Московского СП и псевдо историк и бывший обкомовец А. Максимов вовсю злорадствуют над осложнившейся политической ситуацией на Ближнем Востоке и в предвкушении потирают руки, ерзая на месте - когда же прольется первая еврейская кровь?
Ну, пролилась. Радуйтесь, агафоновы - трубины - максимовы - рагулины!
Если кто-то еще не слышал о страшном убийстве целой семьи в поселении Итамар - да услышьте!



http://community.livejournal.com/gaza2009/786756.html

Только ли массовые расстрелы спасут ЭТУ страну, как утверждает Г. Агафонов? И спасут ли вообще?
Это ли спасает человека, город, страну, мир?
Или же наоборот, спасают - красота, любовь, милосердие, а также такие понятия как равенство, братство, честь и совесть, ответственность и правосудие?

Мы не в каменном веке, люди, и не в нацистской Германии, которую взяли для себя эталоном некоторые.
И если эти некоторые утверждают обратное, посмотрите на своих родителей, жену, детей, а потом на море пролитой крови только в одной, чужой вам семье, и каждый задайте себе вопрос:

действительно вы хотите, подобно агафоновым - рагулиным - трубиным и максимовым реками проливать кровь людскую, чтобы спасти "эту страну" от чего -либо?

И не читайте "Майн Кампф". Брезгуйте ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:45   #2
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Все помнят сакраментальную фразу, брошенную Г. Агафоновым как бы невзначай:



Потом эта фраза была трижды потерта ее хитролживым автором, и написаны сотни извилистых постов в свое оправдание.

Но фраза эта остается самодостаточной и высказана она была не кем иным, как Геннадием Агафоновым, удмуртским энергетиком, проповедующим нацистскую и ксенофобскую идеологию в России. К сожалению, эту идеологию поддерживают отнюдь не единицы.
Последняя проповедь некоего москвича Ильи Рагулина, кем-то очень метко прозванным "диванным патриотом", так и нахваливает запрещенные в России "Майн Кампф" Адольфа Гитлера. Фальсификаторы А. Трубин из Московского СП и псевдо историк и бывший обкомовец А. Максимов вовсю злорадствуют над осложнившейся политической ситуацией на Ближнем Востоке и в предвкушении потирают руки, ерзая на месте - когда же прольется первая еврейская кровь?
Ну, пролилась. Радуйтесь, агафоновы - трубины - максимовы - рагулины!
Если кто-то еще не слышал о страшном убийстве целой семьи в поселении Итамар - да услышьте!



http://community.livejournal.com/gaza2009/786756.html

Только ли массовые расстрелы спасут ЭТУ страну, как утверждает Г. Агафонов? И спасут ли вообще?
Это ли спасает человека, город, страну, мир?
Или же наоборот, спасают - красота, любовь, милосердие, а также такие понятия как равенство, братство, честь и совесть, ответственность и правосудие?

Мы не в каменном веке, люди, и не в нацистской Германии, которую взяли для себя эталоном некоторые.
И если эти некоторые утверждают обратное, посмотрите на своих родителей, жену, детей, а потом на море пролитой крови только в одной, чужой вам семье, и каждый задайте себе вопрос:

действительно вы хотите, подобно агафоновым - рагулиным - трубиным и максимовым реками проливать кровь людскую, чтобы спасти "эту страну" от чего -либо?

И не читайте "Майн Кампф". Брезгуйте ...
Григорий, Трубин не член СП Москвы. Там такое не держат и не принимают. Он в СП РФ. Но это детали.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:42   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Григорий, Трубин не член СП Москвы. Там такое не держат и не принимают. Он в СП РФ. Но это детали.
Это и впрямь неважно.
Трубин хвастается, что член сразу двух Союзов.
Важно другое.

Фраза Агафонова "Только массовые расстрелы спасут эту страну" прозвучала сразу после обобщающего поста Элиотта о нравственности. И, хоть и брошена была вскользь, имеет свое сакраментально-самостоятельное значение. дело даже не в том, что Агафонов утратил на мгновение контроль над собой и обнажил свое ЭГО И даже не в том, что Агафонов в последующих дискуссиях ссылался на удачный "китайский опыт", сразу замявшись, узнав статистику, что только в послевоенный период в Китае было уничтожено 40 миллионов граждан!
Вдумайтесь!
И уж совсем неважно, что он пытался объяснить ее как тонкую "шутку". Много месяцев пытаясь откреститься от своей фразы, он даже усердно потер на злосчастном для него форуме свои опусы (
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5854,
см. фразу от 15:04:2010 в 21.00.11 и от 15.04.2010 в 22:26:49)!
На днях Агафонов на форуме ИЧ все же признал-таки за собой "авторство", пытаясь убедить читателя, что тема сексуальных перверзий столь актуальна для основ российской государственности, что для правосудия педофилов необходимы ни больше ни меньше - "массовые расстрелы"!
Смешно даже говорить, что доля правонарушений, совершенных на сексуальной почве вообще традиционно не столь велика (хотя случаи звучат вопиюще и получают общественный резонанс. Кстати, там же на Общелите была приведена ссылка, целиком опровергающая измышлизмы на статистику, приведенную Агафоновым).
Давайте порассуждаем.

По логике Агафонова (как верно заметили в шуточной теме ниже) общество делится "на натуралов и педофилов", учитывая массовость, по той же логике Агафонова - количество педофилов соотносимо с количеством натуралов. Потому им и предлагаются "массовые расстрелы".
Чушь полная? Естественно.

И потому Г.Агафонов как высказавший мысль "Только массовые расстрелы спасут эту страну", как чувствующий и видящий себя Русским Поэтом (вторым Есениным и т.п., с чем лично я не согласен, но дело не в этом) должен полновесно отвечать за сказанное, и не юлить как шавка по задворкам.

Можно раз за разом приводить ссылки и копипасты, подтверждающие утверждение, что агафоновы - трубины - максимовы - рогулины каждый своим способом, но вместе, разом, дружно пропагандируют то, что по-сути определяет нацизм как таковой и цель их - разжигание межнациональной розни и провокация насилия в обществе.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 14.03.2011 в 13:48
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:42   #4
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сходил по ссылке.
Плачу, потому что знаю, что это такое.
Агафонов не видел.
Не поймёт.

И не только в национальностях дело
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:01   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Сходил по ссылке.
Плачу, потому что знаю, что это такое.
Агафонов не видел.
Не поймёт.

И не только в национальностях дело
А чем эти вот дети ХУЖЕ, чем любые другие дети по всему миру?
Они не погибли случайно - в катастрофе, от болезни или еще как-то...
Убийцы пришли к ним в дом намеренно, и не пожалели даже младенца (вспоминается другая гордая фраза автора призыва к массовым убийствам - Г. Агафонова: "Вот так должен выглядить РУССКИЙ ребенок!").
Какая разница ...
================================================
РЕБЕНОК ...

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:25   #6
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А чем эти вот дети ХУЖЕ, чем любые другие дети по всему миру?
Они не погибли случайно - в катастрофе, от болезни или еще как-то...
Убийцы пришли к ним в дом намеренно, и не пожалели даже младенца (вспоминается другая гордая фраза автора призыва к массовым убийствам - Г. Агафонова: "Вот так должен выглядить РУССКИЙ ребенок!").
Какая разница ...
================================================
РЕБЕНОК ...

Гриша, агафоновы лишены сострадания априори. Ты глянь на реплики в избяной теме Лысенка по трагедии в Японии. Только танцев и не хватает. И радостные вопли, и улюлюкание... И в тоже время, не забывают напомнить читателю, что они русские... Позорище...
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 16:55   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
И в тоже время, не забывают напомнить читателю, что они русские... Позорище...
Ну конечно же. Только виртуальные, не настоящие, ряженые.
Как Минцева - литовка Станкувене, а "Астсергей" - болгарин. Я уж не говорю про Агафонова, там "русскость" фонтанирует на всю сеть.
Японцы сейчас терпят самое страшное природное бедствие за многие столетия (ядерный взрыв 1945 не беру в расчет, хотя есть возможность повторения Чернобыля в Японии). Тут не на пепле танцевать, тут помогать надо. Да и катастрофа эта грозит принять глобальный характер, тогда никому мало не покажется.
Но воплотится в жизнь голубая (м)ЭГО-мечта Агафонова о массовом истреблении населения не только России, но и Земли в целом.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:02   #8
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Сходил по ссылке.
Плачу, потому что знаю, что это такое.
Агафонов не видел.
Не поймёт.

И не только в национальностях дело
Не поймет даже, если увидит. Как комендант Освенцима Рудольф Гёсс, любящий отец пятерых детей. И дело, конечно, совсем не в национальности.
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 21:11   #9
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И не читайте "Майн Кампф". Брезгуйте ...
Я читала. Нормальным людям можно. А вот кое-кому - противопоказано, у них крыша едет, перестают отличать черное от белого:

http://obshelit.su/showthread.php?p=75060#post75060
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:31   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Я читала. Нормальным людям можно. А вот кое-кому - противопоказано, у них крыша едет, перестают отличать черное от белого:

http://obshelit.su/showthread.php?p=75060#post75060
Когда-то я прочел и знаменитую книгу "Молот ведьм" Шпренгера и Инститориса. И даже упоминал ее в лекции по истории психиатрии студентам.
В свое время книга эта была настольной для Святой Инквизиции, также как в Третьем Рейхе так обожаемая Трубиным - Рагулиным - Агафоновым "Майн Кампф".
Своего рода симптом - кого заражают сегодня, после всех исторических катаклизмов, с ними связанных, эти книги Скорби Человеческой... Нравственных уродов, по-моему.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: