Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 00:28   #11
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
ПрЮвет!
Эта... А я знаю весьма толковых рецензентов (говорят, что они даже филилоги ),
но каторые сами пишут очень даже посредственно.

Следует ли из их собственнай посредственности в письме то, что они НЕ МОГУТ отрецензировать чужое?

Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:36   #12
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.
Тут сложна спорить. Да и зачем? Эта Вы правы.
И недоверие, наверна, вполне имеют право быть у каждого.

Я собственна с самого начала и предложил автору темы, что, типа, покажи ЧТО и КАК рецензировали.
А то одни предположения и мнения о... чем угодно, но не о предмете первого поста темы.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:46   #13
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Тут сложна спорить. Да и зачем? Эта Вы правы.
И недоверие, наверна, вполне имеют право быть у каждого.

Я собственна с самого начала и предложил автору темы, что, типа, покажи ЧТО и КАК рецензировали.
А то одни предположения и мнения о... чем угодно, но не о предмете первого поста темы.
С этим я согласна. Но автор темы почему-то не появляется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:01   #14
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.
Нелли, А вот ещё один из этих "экспертов" брехунья!
Вот она о себе пишет:

Цитата:
Лиза Новикова
http://www.openlit.ru/pages/expert/

Окончила филологический факультет МГУ и аспирантуру. Кандидат филологических наук (тема диссертации - «Поэтика русской эпиграммы пушкинской эпохи»). Первая публикация в критике - журнал «Огонек», 1993 год. Печаталась в журналах «Знамя», «Звезда», «Дружба народов», «Europe» (Франция) и др. С 2000 года работает литературным обозревателем Издательского Дома «Коммерсантъ».
То есть она о себе пишет, что с 2000-го года работает в журнале "Коммерсант"
А на самом деле она безработная!! Сравните фото!! Уже второй год как работу ищет! Это ещё ладно, а вот я с хихиханьем себе представил, а почему бы им в "эксперты" впридачу к безработной критикессе и БОМЖа какого-нибудь не добавить!?
*********************
Цитата:
http://liza-novikova.moikrug.ru/
Лиза Новикова

Журналист, критик

Россия, Москва и Московская область, Москва
Поиск работы

Я ищу работу c 6 декабря 2008.

Искусство, культура, развлечения / Литературная деятельность
Введите здесь сообщение для пользователя Лиза Новикова
Зарегистрируйтесь, чтобы отправить сообщение:
имя
фамилия
электронная почта
Я принимаю условия Пользовательского соглашения
отменить
Опыт работы

* Корреспондент
ИД КОММЕРСАНТЪ
Ноябрь 2000 — Ноябрь 2008

Образование
* МГУ, Москва, Кандидат наук
ф-т Филологический
1990 — 1995
* гимн. 1567, Москва
1988 — 1990, класс выпуска: 10 «В»
* шк. 1132, Москва
1985 — 1987, класс выпуска: 8
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:48   #15
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Осспидя! (с) - ГШ
Читая этот форум,все более убеждаясь, что досточтимому Игорю Б просто, извините, НЕ ХРЕНА делать, кроме как ползать по сети и собирать кАмпраматы на всех.

Чемодан не переполнится? Это первое.
Второе. Игорь Николаич, а Вы РАБОТАТЬ никогда не пробовали? Рекомендую. Очень исправляет характер и избавляет от тяги собирать по инету сплетни и развешивать их на литературных сайтах.
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:37   #16
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Нелли, автор темы может еще появиться. А быть может автор создал одно сообщение и ушёл навсегда. Тем более, что его здесь высмеяли без причины.
У меня сейчас несколько другой вопрос! Вот видите тут на форуме появилось Бесстыжее и гоняется за мной по всем темам.
Собственно говоря, я (да как я понимаю и Вы тоже) ушёл со всех ресурсов где Бесстыжего и Бесстыжей имелось в изобилии. Но ведь и сюда лезут.
Причём, плевать ему на обсуждение любого вопроса. ОНО имеет одну цель - обозначить своё присутствие там же где бываю я.
Вот и сейчас цель его "закрыть" мою последнюю реплику своим ником и создать скандал.
Это называется ТРОЛЛИНГ.
Я давно уже убедился, что ТРОЛЛЬ это враг любого форума. Цель ТРОЛЛЯ форум или захватить, или разрушить.

Может быть Админу стоит рассмотреть предложение слить семейную парочку ТРОЛЛЕЙ (его и её) в канализацию, вслед за Марфеем. Пусть там булькают.


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:56   #17
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Нелли, автор темы может еще появиться. А быть может автор создал одно сообщение и ушёл навсегда. Тем более, что его здесь высмеяли без причины.
У меня сейчас несколько другой вопрос! Вот видите тут на форуме появилось Бесстыжее и гоняется за мной по всем темам.
Собственно говоря, я (да как я понимаю и Вы тоже) ушёл со всех ресурсов где Бесстыжего и Бесстыжей имелось в изобилии. Но ведь и сюда лезут.
Причём, плевать ему на обсуждение любого вопроса. ОНО имеет одну цель - обозначить своё присутствие там же где бываю я.
Вот и сейчас цель его "закрыть" мою последнюю реплику своим ником и создать скандал.
Это называется ТРОЛЛИНГ.
Я давно уже убедился, что ТРОЛЛЬ это враг любого форума. Цель ТРОЛЛЯ форум или захватить, или разрушить.

Может быть Админу стоит рассмотреть предложение слить семейную парочку ТРОЛЛЕЙ (его и её) в канализацию, вслед за Марфеем. Пусть там булькают.


С уважением, Игорь Б.

Игорь, а Вы просто не поминайте нас - и не тронуты будете.
Честное слово.
Просто обсуждайте темы свои так, чтобы не сплетничать обо мне, Илье, наших детях и друзьях. И мы благополучно и с большой радостью забудем о Вас. Ибо ни с какого другого боку, кроме как человек, постоянно о нас разносящий сплетни, Вы нас не интересуете.

Я заметила, что Вы иногда прикидываетесь очень глупым. Но я не верю, что реально Вы глупы настолько, чтобы не понять, что Вам следует делать, чтобы Вас "не обижали".

Вы поняли. Вы все прекрасно поняли.
Не поминайте нас - и нам до Вас нет никакого дела.

Еще раз повторить?
или, может быть, хватит?... Может-таки дошло?
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:22   #18
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Город плохой очень.
Много мрачней склепа.
Днём плох и плох ночью
Во временах где-то

В нём Корбюзье строил, –
Каждому куб в сажень.
Лбом в потолок стоя,
Ноги согнув, ляжешь.

Спасибо! Мне давно хотелось знать, как зовут парня, додумавшегося предложить такие идиотские метражные нормативы. Знаешь, дядюшка Бру, хоть ты мне давно уже не кажешься симпатичным персонажем, а все-таки пара твоих последних стихов меня тронула.
Ну что мне с собой делать? Вот умею я видеть и ценить положительные качества своих врагов. Чем и горжусь, между прочим.
Так что давай договоримся - ты больше не пиши на форуме безо всяких на то причин и поводов через слово: Севрикова-Бестужев... и т.п. И всякие выкрутасы типа " этой парочки уродских троллей" - тоже отменяешь, хорошо?
И тогда я перед тобой извинюсь за то, что сразу не догадалась тебе предложить это решение, и все встанет на свои места: то есть, тебя никто трогать и издеваться над тобой твоими же методами - более не будет.

Я очень ценю всё то человеческое, что еще в тебе осталось. И благослови тебя Господь, если ты проявишь взаимное великодушие.

Последний раз редактировалось Главный модератор; 14.02.2010 в 21:56
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 01:33   #19
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Нелли,
Это называется ТРОЛЛИНГ.
Я давно уже убедился, что ТРОЛЛЬ это враг любого форума. Цель ТРОЛЛЯ форум или захватить, или разрушить.

Может быть Админу стоит рассмотреть предложение слить семейную парочку ТРОЛЛЕЙ (его и её) в канализацию, вслед за Марфеем. Пусть там булькают.


С уважением, Игорь Б.
Николаич, тролли несливаемы - это я тебе как заслуженный тролль подтверждаю) ибо всегда есть запасной вход!
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:51   #20
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

sevrikova

И тогда я перед тобой извинюсь за то, что сразу не догадалась тебе предложить это решение, и все встанет на свои места: то есть, тебя никто трогать и издеваться над тобой твоими же методами - более не будет.

Я очень ценю всё то человеческое, что еще в тебе осталось. И благослови тебя Господь, если ты проявишь взаимное великодушие.[/
QUOTE]


А Вы можете это сделать? Уже без всяких издевательств? Можете просто взять и извиниться, и возможно тогда Игорь Б. извиниться перед Вами?
И пожалуйста, я Вас очень прошу, обращайтесь к моему другу на Вы.
В нем есть очень много великодушия, он добрый человек, Вы его не знаете, у вас тут не сошлось, бывает. Так что, теперь глотки друг другу рвать, каждый день в душу плевать? Что, разве дикари?
Пожалуйста, если Вы пишите, что цените в Игоре Б. все то человеческое, что в нем осталось, и благославляете его, и если это не ложь ублюдошная, а правда, и Вы действительно написали, что думали, а не просто слова..... Так что?
Мне думать, что Вы просто лжете и святотатсвуете? Или Вы правду пишете, от чистого сердца?
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: