Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 01:02   #11
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что это - легко...
Вас послушать - агрессивные соседи выращивают камикадзе, а вы - ангелов во плоти...
А Вы нас не слушайте, возьмите школьные учебники Палестинской автономии или хотя бы отзывы о них и школьные учебники Израиля.
Погуглите фотографии детей Палестины и детей Израиля. Сравните количество снимков детей с оружием.
К сведению, в Израиле не очень-то принято покупать детям игрушечное оружие, напоминающее настоящее.
________________________________________

Вы и другие - любители просмотра фильмов. Вот на этот фильм я потратил два часа с учетом моих проблем с компом.
Посмотрите и хотя бы подумайте...
http://community.livejournal.com/gaz...le=mine#cutid1
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:23   #12
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
А Вы нас не слушайте, возьмите школьные учебники Палестинской автономии или хотя бы отзывы о них и школьные учебники Израиля.
Погуглите фотографии детей Палестины и детей Израиля. Сравните количество снимков детей с оружием.
К сведению, в Израиле не очень-то принято покупать детям игрушечное оружие, напоминающее настоящее.
________________________________________

Вы и другие - любители просмотра фильмов. Вот на этот фильм я потратил два часа с учетом моих проблем с компом.
Посмотрите и хотя бы подумайте...
http://community.livejournal.com/gaz...le=mine#cutid1
Посмотрел 2 части, третья и последующие - почему-то без звука у меня...

Убогая инсталляция, уж - простите... и сделана - с огромным "уважением" к арабским народам...
Где-то перекликается с одним эпизодом из фильма "Лоуренс аравийский"...
Призыв - подумать - давайте думать...
С одной стороны - Вы уверены, что арабские террористы во главе с Бен Ладаном - организовали и провели сложнейший теракт 11 сентября...
С другой - не верите в их возможность наладить даже подобие нормального управления на Ближнем Востоке, после "пропажи" израильских евреев...
Гениально!
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:25   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Посмотрел 2 части, третья и последующие - почему-то без звука у меня...
А жаль, иначе бы не появилась последующая часть поста )

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Призыв - подумать - давайте думать...
С одной стороны - Вы уверены, что арабские террористы во главе с Бен Ладаном - организовали и провели сложнейший теракт 11 сентября...
С другой - не верите в их возможность наладить даже подобие нормального управления на Ближнем Востоке, после "пропажи" израильских евреев...
Гениально!
Вы просто не в теме. Представление о борьбе шиитов и суннитов имеете?
А о роли Иерусалима и о том, кто бы претендовал на него в этом случае?
То, что эта территория превратилась бы в арену непрекращающихся военных действий - просто аксиома...
Она и сейчас таковой является. ХАМАС воюет с ФАТХом открыто и яростно, а в секторе Газа зарождается вакхабитское крыло Аль-Каиды, способное противостоять обоим.
Что касается реакции Европы и Америки и исламизации мира - тоже немаловероятно.
Достаточно посмотреть на мир сегодня.
Так что, при некоторой гротескности - направления выделены верно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 00:55   #14
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
А жаль, иначе бы не появилась последующая часть поста )
Последующая - актуальности не теряет...
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Вы просто не в теме. Представление о борьбе шиитов и суннитов имеете?
А о роли Иерусалима и о том, кто бы претендовал на него в этом случае?
То, что эта территория превратилась бы в арену непрекращающихся военных действий - просто аксиома...
Она и сейчас таковой является. ХАМАС воюет с ФАТХом открыто и яростно, а в секторе Газа зарождается вакхабитское крыло Аль-Каиды, способное противостоять обоим.
Что касается реакции Европы и Америки и исламизации мира - тоже немаловероятно.
Достаточно посмотреть на мир сегодня.
Так что, при некоторой гротескности - направления выделены верно.
Для приведения всех людей к "общему знаменателю" - есть все необходимые условия...
А усилия - прилагаются именно для разделения и разобщения...
И это состояние мира будет поддерживаться до тех пор, пока не наступит иное время...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 06:41   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Для приведения всех людей к "общему знаменателю" - есть все необходимые условия...
А усилия - прилагаются именно для разделения и разобщения...
И это состояние мира будет поддерживаться до тех пор, пока не наступит иное время...
Я бы мог написать все это в форме антитезы с точностью до наоборот.
Но не буду.
Спрошу - докажите свою мысль на примерах:
- сунниты и шииты - многовековой конфликт и его урегулирование по vgr?
- вакхабиты и всемирный джихад - предотвращение по vgr?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:49   #16
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Я бы мог написать все это в форме антитезы с точностью до наоборот.
Но не буду.
Спрошу - докажите свою мысль на примерах:
- сунниты и шииты - многовековой конфликт и его урегулирование по vgr?
- вакхабиты и всемирный джихад - предотвращение по vgr?
Ответьте на свои вопросы сами: подумайте...
(вводная: если принадлежность к "правильной" конфессии или нации - не следствие гордыни, почему-бы - не стереть границы?)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:02   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ответьте на свои вопросы сами: подумайте...
(вводная: если принадлежность к "правильной" конфессии или нации - не следствие гордыни, почему-бы - не стереть границы?)
Снова перевод стрелок?
Знакомая тактика.
да и чего ж тут отвечать при такой вводной-то...
Гордыня тут ни при чем.
Вы не отвечаете ни на один конкретный вопрос, делая некие аморфные посылы. Даже более близкую России тему вакхабитов, и то сводите к неким умозрительным категориям. Религиозный фанатизм - не есть гордыня.
Изложите свою точку зрения четко и конкретно.
Почему много веков воюют на религиозной почве?
Найдите аналогию с учением всемирного джихада вакхабитов.
Вопросы риторические - вряд ли Вам удастся убедительно, на конкретных исторических примерах обосновать свои умозрительно - схематичные сентенции.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:45   #18
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Вы и другие - любители просмотра фильмов. Вот на этот фильм я потратил два часа с учетом моих проблем с компом.
Посмотрите и хотя бы подумайте...
http://community.livejournal.com/gaz...le=mine#cutid1
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Посмотрел 2 части, третья и последующие - почему-то без звука у меня...

Убогая инсталляция, уж - простите... и сделана - с огромным "уважением" к арабским народам...
Где-то перекликается с одним эпизодом из фильма "Лоуренс аравийский"...
Призыв - подумать - давайте думать...
С одной стороны - Вы уверены, что арабские террористы во главе с Бен Ладаном - организовали и провели сложнейший теракт 11 сентября...
С другой - не верите в их возможность наладить даже подобие нормального управления на Ближнем Востоке, после "пропажи" израильских евреев...
Гениально!
Мммннндааааа....
У меня со звуком все нормально.


"Нелюбителям фильмов" следовало бы, однако, обращать большее внимание на всякие другие фильмы, которые им рекомендуют "любители".

ВГР - согласен! Даже более того (у меня ведь не было тех.проблем, чтобы посмотреть этот... э-э... агитационный мультик).

Итак, что действительно обращает на себя внимание:

1. В самом начале фильма "недоуменные представители гордого народа евреев" заявляют, что их везде, всегда и все не любят (!). Во всем мире и во все времена.
Что же, нам остаецца принять это, пусть и не как истину, но как их собственное чувство и убеждение.

2. Далее "умнейшая ЭВМ" с гордым именем "Моисей" советует евреям покинуть Израиль (совсем, в принципе) и рисует клёвый мультик развития событий в мире без евреев.
Причем, что интересно, в область "видения" "Моисея" практически не попала такая мирная и, по мнению некоторых "любителей", достаточно развитая и влиятельная страна, как США. Гибель мира в глобальной ядерной катастрофе, которая рисуется в итоге, проходят, конечно же (!) под сострадающий взгляд "испытателей" и их доброго, ничего не ведающего заокеанского друга - исключительно стараниями всего остального мира.
Все плачут перед смертью и сетуют, что "с евреями было лучше" - как истина, открывшаяся перед смертью всему (!) миру.
Красной нитью проводицца мысль, вложенная в уста убитой горем арабской женщины: "Будь проклят тот день, когда отсюда ушли евреи! Мы - арабы - не умеем жить в мире, даже сами с собой!"
Вся остальная агитка, которая рисует гибель всего мира, стремицца вложить эту мысль в уста не только арабской женщины. Как говорицца, подставь вместо "арабы" и всех далее по списку.

3. Что же в итоге фильма? - "Потрясенные" "исследователи" говорят своё суровое "Гибели мира-НЕТ!" Ну, типа, "спасем мир, раз с нами было лучше".
"Что же нам делать?" вопрошают они "Моисея".
А тот, скромненко и со вкусом выдает:
"Лех леха" (ивр) - Иди к себе.
"Так начиается третья глава Торы.
С этими словами Бог обращается к Аврааму, завещая ему и его потомкам землю Израеля"

Конец фильма.
=====================

Э-э... что ж, путь спасения человечества найден.
За что благодарные зрители, со слезами счастья на глазах, благодарят скромных создателей фильма.
Спасибо за внимание.
Клёвый агитмультик.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:08   #19
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Мммннндааааа....
У меня со звуком все нормально.


"Нелюбителям фильмов" следовало бы, однако, обращать большее внимание на всякие другие фильмы, которые им рекомендуют "любители".

ВГР - согласен! Даже более того (у меня ведь не было тех.проблем, чтобы посмотреть этот... э-э... агитационный мультик).

Итак, что действительно обращает на себя внимание:

1. В самом начале фильма "недоуменные представители гордого народа евреев" заявляют, что их везде, всегда и все не любят (!). Во всем мире и во все времена.
Что же, нам остаецца принять это, пусть и не как истину, но как их собственное чувство и убеждение.

2. Далее "умнейшая ЭВМ" с гордым именем "Моисей" советует евреям покинуть Израиль (совсем, в принципе) и рисует клёвый мультик развития событий в мире без евреев.
Причем, что интересно, в область "видения" "Моисея" практически не попала такая мирная и, по мнению некоторых "любителей", достаточно развитая и влиятельная страна, как США. Гибель мира в глобальной ядерной катастрофе, которая рисуется в итоге, проходят, конечно же (!) под сострадающий взгляд "испытателей" и их доброго, ничего не ведающего заокеанского друга - исключительно стараниями всего остального мира.
Все плачут перед смертью и сетуют, что "с евреями было лучше" - как истина, открывшаяся перед смертью всему (!) миру.
Красной нитью проводицца мысль, вложенная в уста убитой горем арабской женщины: "Будь проклят тот день, когда отсюда ушли евреи! Мы - арабы - не умеем жить в мире, даже сами с собой!"
Вся остальная агитка, которая рисует гибель всего мира, стремицца вложить эту мысль в уста не только арабской женщины. Как говорицца, подставь вместо "арабы" и всех далее по списку.

3. Что же в итоге фильма? - "Потрясенные" "исследователи" говорят своё суровое "Гибели мира-НЕТ!" Ну, типа, "спасем мир, раз с нами было лучше".
"Что же нам делать?" вопрошают они "Моисея".
А тот, скромненко и со вкусом выдает:
"Лех леха" (ивр) - Иди к себе.
"Так начиается третья глава Торы.
С этими словами Бог обращается к Аврааму, завещая ему и его потомкам землю Израеля"

Конец фильма.
=====================

Э-э... что ж, путь спасения человечества найден.
За что благодарные зрители, со слезами счастья на глазах, благодарят скромных создателей фильма.
Спасибо за внимание.
Клёвый агитмультик.
Да ты что, Птиц?
Неужто - так лихо всё закручено?
Непонятно: пытался просмотреть в 2-х разных браузерах - с 3-го ролика - нет звука...
Перезагружусь - ещё разок попробую... такой шедевр - наизусть учить нужно (там так и написано вверху - подарок антисемитам...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:20   #20
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Да ты что, Птиц?
Неужто - так лихо всё закручено?
Непонятно: пытался просмотреть в 2-х разных браузерах - с 3-го ролика - нет звука...
Перезагружусь - ещё разок попробую... такой шедевр - наизусть учить нужно (там так и написано вверху - подарок антисемитам...)
Так эта... как говаривал кто-то, "имеющий глаза, да увидит...", и - что-то еще про уши.


А ссылочка вот, в целости и сохранности:
http://community.livejournal.com/gaz...le=mine#cutid1

Зы
Вот уж точно - подарочек так подарочек...
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: