Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 00:29   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Exclamation Кунсткамера.Вред-Коллегия.

Кунсткамера.
Зал "Вред-Коллегия"

Введение.

Некоторые мои друзья скажут: "Что,мол, ты,Григ пачкаешься об эту грязь. И свой имидж портишь, и сам уподобляешься этим оборотням. Я же так не думаю. Есть профессии всякие. Среди них такая, например, как трубочист. Редкая, грязная, но уважаемая людьми. Не каждый на это решится - чистить от черного "дерьма" трубы... Я, скажем, виртуальный трубочист.

Сайт "Изба-Читальня"сегодня более чем когда либо засорен "черной сажей".
Жгут любое инакомыслие, насаждая где прямо, а где исподволь, идеи башизма и исламского фундаментализма, своим поведением демонстрируя лишь двуличие, подлость по отношению к людям с ними по тем или иным причинам несогласным, позволяя себе подтасовки в литературе и, порой, просто циничный литературный и нелитературный разбой. Они не стеснялись использовать методы демонстрации фотографий, выдирать из контекста строки литературных произведений, извращать смысл сказанного, юродствовать, флудить, устраивать публичное линчевание оппонентов, лишать их слова и одновременно вываливать в грязи, тереть с форума и уничтожать авторские страницы. Они - это мои экспонаты, это - вредколлегия Избы.
Относительно новый литературно-"патриотический" портал "Изба - Читальня" проходит серию мучительных мутаций, как в настоящем фильме ужасов. И говорить об этом можно или со страхом, или - с юмором.
Я и выбрал второе. По-моему, каждый должен увидеть, что за беспредел творится сегодня на этом сайте, формальным девизом которого поныне остается "Свобода слова и уют". Прочитать, посмотреть на этих двурушных мутантов от литературы (чаще псевдолитературы), где-то улыбнуться, и, может быть .... сделать свой выбор.
Практически с каждым из экспонатов моей Кунсткамеры я лично дискутировал на "Избе", многие, получив по заслугам эпиграммой или миниатюрой, скулили, поджав хвосты и забившись в угол. А потом одна из них, протянув свой обкусанный палец к "кнопке", со страху все же нажала ее.
Но "дымоход" в Избе забит грязью вредколлегии и чадящий дым по-прежнему отравляет атмосферу Избы. Им дышат мои оставшиеся там друзья. И мне это неприятно. И я хочу,чтобы об этом узнали как можно больше людей.

Когда-то я писал на своей страничке стихи - призывы типа:

«Неладно что-то в нашем королевстве»,
Забыв свободу слова и уют,
Погрязли в оскорблений непотребстве,
Рядят, кого, когда и где «убьют».

«Предъявы» посылают, как пираты,
Обиду, злость и ненависть тая.
А в чем, скажи на милость, виноваты
Онегин, Аранович, Костя, я?

Что нам не очень «здорово» в Избушке
Смотреть на «чаек» радостный парад?
На «Вань», что навостривши свои ушки,
Сливают с Интернета компромат?

Какой же стыд смотреть на это действо.
Какой же срам – с улыбкою молчать,
Закрыв глаза, внимая плутодейству….
А Костя …. продолжает воевать!"

Их читали все без исключения админы и члены вредколлегии. С тех пор много воды утекло. Но политика не изменилась. Оппонентов как терли, так и трут, предварительно заткнув рты. скоро символом сайта станет не лого "Избушки", а тот самый фашистский коловрат, используемый русскими фашистами. Так пусть интернет - общественность знает своих "антигероев".

***********************************

Итак, друзья, мы открываем новый виртуальный проект - "Кунсткамера" и начинаем нашу первую экскурсию. Первый наш зал называется "Вред-Коллегия ".

Немного истории.
Литература, как известно, давно уже вышла за рамки бумажных носителей. В Рунете существует масса литературных сайтов, на которых публикуется сотни тысяч произведений многих авторов. Есть на литературном поле Рунета свои гении, таланты, авторы известные, творческие, некоторые из них матершинники или снобы. А есть "записные" графоманы, мелкие и крупные плагиаторы, скандалисты и подлецы, провокаторы и карьеристы, националисты, ксенофобы и фашисты. В нашу же Кунсткамеру попадают лишь самые – самые "отъявленные" – из второй группы... (Отредактировано. Удалена некорректная ссылка.Главный модератор)


"На место (прежнего главреда – прим. мое) ... кого-то надо пригласить. Выбор сложный - нормальных литераторов полно, а неадекват тяжел и не всегда понимает, что вы хотите от него. Поэтому надо найти какую-нибудь тетю (до нее же был дядя - подобная замена указывает на кардинальность перемен и серьезность ваших намерений), которая:
- пиарится за счет своего мертвого друга, пишет от его имени рецензии, выдает от его имени рекомендации
- неоднократно уличалась в клоноводстве и самонакрутке
- склонна к флуду и спам-рассылкам
- не понимает в литературе ничего, желательно вообще совсем
- выгнана пинками хотя бы с двух сайтов
Обычно такая тетя достается в наследство от прежнего главного редактора. С помощью тети проведите реформу в редколлегии - разделите ее на отделы прозы, поэзии и критики" (с).


Здесь-то мы и обращаемся к первому экспонату нашей Кунсткамеры. Ведь "это все о нем..."

Экспонат первый. "Ну-ка, чайка, отвечай - ка...."

Обратили внимание на "неграциозную" женщину в очках, выспренне выставившую "зад назад" и что-то декламирующую? Это и есть наш первый экспонат.

"Самое лучшее сочетание - православный, коммунист, патриот, антисемит. Смесь эта становится просто взрывной, если у человека еще и фамилия нерусская." (из "наставления").

Все пункты, что называется, "в яблочко" – фамилия тюркского происхождения, раскосые крымско-татарские глаза, широкоскулость, угодливость, слащавость в общении в сочетании с восточной хитростью, бессовестностью, гипертрофированным тщеславием... А главное (и неотъемлемое, судя по наставлениям, для "высочайшей должности" литературного главного редактора) – провозглашение себя не более, не менее – потомком гипербореев. В общем, этот экспонат нашей Кунсткамеры – истинное сочетание нелепости с напыщенностю, зависти со слащавостью, и так далее до бесконечности.
Но не спешите улыбаться, господа, ведь именно этот внешне "карлсоноподобный" в своей нелепости персонаж со свисающими по плечам сосульками крашеных редких волос на самом деле является истинным стратегом и вдохновителем так называемого "Большого Кидка" , в результате которого "несовершеннолетний" сайт и сформировался впоследствие как "Плохой".

А знаете ли вы, господа, что чайки – одни из самых мелочных, жадных и вредных птиц в природе. Впрочем, наша "чайка" на самом деле и не чайка. Это, пожалуй, целый многоликий монстр - и распятая двуглавая ворона "Крымова", и ржащие лошади всех мастей и пород. В общем, вот ссылка, по которой можно сосчитать, сколько же раз "наклонилась" в Рунете наша многоликая главная вред-актор-ША.

http://poezya.6bb.ru/viewtopic.php?id=17

По моим подсчетам – не менее 12 раз, а может и много – много больше.

Цитата: ".... открыл одно ее стихотворенье, и что же он увидел в рецензиях, ее клоны, пишут ей рецензии, состоящие из фрагментов этого же стихотворения, а она на это даже и не отвечает, стало интересно поросенку, стал он смотреть дальше, и просто плохо стало, так душно, что словами не выразить. Что же вынуждает эту авторшу, не маскируясь, в массовом порядке строчить саму себе рецензии. - Другие не пишут, вот и приходиться ей самой себе писать рецензии. Но что они стоит? Насколько ж надо не уважать свое творчество, ведь это все равно, что признаться что ты был востребован самим собой. Может она впала в самогипноз, и не отдает себе отчета, в том что она делает?" (с)

Извините, господа, у вас вопрос? А-а, не верите, что наша "экспонат-ша" сама себе рецензии пописывает? Сама себе говорит "спасибо" за труд и задает вопросы? Хотите пример? Пожалуйста. Ссылка – в Кунсткамеру!!!! (примечание: darvinka – один из многочисленных клонов экспоната).

http://viola-basha.livejournal.com/15000.html

From: daryinka
Date: January 7th, 2009 07:03 am (UTC) (Link)

Спасибо за Ваш труд! Интересно ваше мнение и по другому вопросу. Не могли бы вы прокомментировать отдельным постом учение известного телеведущего Владимира Соловьёва о каббале ?
(Reply) (Thread)

1 comment or Leave a comment


Об этом, воистину бесценном экспонате нашей Кунсткамеры можно было бы говорить много. А главное – много смешного, но... Мы ведь в самом начале экскурсии.
Хочется только уточнить, что после того, как наша "вред –актор-ша" "потянула на себя одеяло", эпоха, в которую вступил многострадальный "Плохой сайт", стала называться "башизм".

Итак, продолжаем экскурсию.

Экспонат второй. "Упавшая с Луны"

"Завотделом поэзии должен стать человек
- ни черта не понимающий в поэзии, желательно вообще совсем
- публикаций по данному вопросу не имеющий
- склонный к флуду
- склонный к истерикам
тут православного коммуниста-патриота-антисемита найти вряд ли получится, поэтому берите что попадется." (из наставления).


Обратите внимание на женщину в красном галстуке, сверкающую красными же глазами и некрасной (в смысле – некрасивой) улыбкой вампира. Поверьте, такой она не была (вот чудом не потертое ею это: "Поэтесса С.С.. просит о помощи",02. 2008. http://community.livejournal.com/epatazizm/467324.html) или жалобное словосочетание в ЖЖ: "Я плачу..."
Но плакать она давно разучилась, впрочем, как и писать от души.

И такой вот она стала...
Это экспонат, не менее известный в Рунете, чем первый. Экспонат выродившийся, точнее, мутировавший в настоящее чудовище, экспонат жуткий, лживый, изворотливый и беспринципный. Экспонат, выбравший говорящую о многом аббревиатуру "СС".
"Плохой сайт" ей обязан в воплощении чуть ли не всего своего"плохого". Именно "СС" проводит на сайте глумливую политику "башизма", во всеуслышание заявив о вреде свободы слова и полезности удаления аккаунтов своих оппонентов. Именно "СС" проповедует уничтожение произведений и рецензий прямо со страниц авторов, чем по ночам занимается с "чайко-вороно-лошадью". Именно "СС" поощряет и использует на форуме и вне его полный набор лжи, мата, подтасовок и провокаций. И это именно то, что ожидают от нее владельцы сайта. Не верите?

Эта отрывки из темы, уничтоженной "СС", как и многие – многие другие на "Плохом сайте":

Пост пользователя с логином ......... удалён. Вопросы и комментарии по поводу модерации форума принимаются в личную почту модератора.
Модератор С. С.

Аль....т Хай......лин [albertvision] Добавлено 27.11.2008 в 21:19
/ ответ пользователю
"...Благодаря таким людям, как Аналолий К., Светлана С., Виолетта В., Илья Б. и др. сайт становится тем, каким мы его и хотели видеть изначально) Народным, литературным, патриотичным и демократичным сайтом."

Есть комментарии?

Способная флудить на форумах долгими часами, сама "СС" держит в напряжении свой обгрызенный указательный палец, чтобы в любой момент нажать на кнопку "бан" и удалить оппонента, оказавшегося ей "не по зубам". Кстати - о ротовой полости....

Лирическое отступление: по-видимому, СС в детстве была отлучена от материнской груди, что послужило нереализованному в достаточной мере сосательному рефлексу. Как результат – онигофагия (кусание ногтей), кусание губ, а главное – "вылизывание". А "вылизывает" она сейчас "Первый снег":

" Словами «Рок», «Судьба», «Фортуна»
Обозначаем свой удел.
Как будто – не живём мы вовсе,
Всем всё равно, кто что хотел." (с)

Не правда ли, начало многообещающее.... И ЭТО' с подачи нашего "экспоната", месяц красовалось на главной странице "Плохого сайта" в "Избранных"! Но ... появляется насмешливая рецензия:

"С Фортуной спор - что лбом о стенку.
К примеру, рифма тут слаба,
А ведь поэт создать "нетленку"
Хотел, но, видно, не судьба!"
А………р П………в Добавлено 30.12.2008 в 09:31
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=59197

И что бы вы думали? Исчезла нетленка чуть ли не в одночасье!!!!! И правильно! Когда" вылизываешь" "Первый Снег", не забывай, что он все же грязный.


Конец лирическим отступлениям.

А как вам это?

“Если довольно-таки приличные поэтессы стали ссылаться на мнение столь безвкусных и духовно невоспитанных рецензентов - НАДО СРОЧНО УХОДИТЬ СО СТИХИРЫ. Ибо самые страшные времена во всякой эпохе, когда люмпен-ителлигенция рулит".

Упавшая с Луны 21.02.2007 19:02 • [Заявить о нарушении правил


Примечание: "Упавшая с Луны" – один из многочисленных клонов нашего экспоната – мутанта. Что касается принадлежности к люмпен – интеллигенции, стоит обратиться к миниатюре "Виртуальная реальность"
http://www.obshelit.ru/works/68260/

Экспонат третий. Мелкий провокатор.

Не правда ли, редко встретишь среди интеллигентных людей тех, кто имеет мужество (или наглость) сказать, что я, мол, просто мелкий провокатор. Наш третий экспонат говорит об этом прямо, ничуть не стесняясь.


И Б Добавлено 12.12.2008 в 17:26


ЗЫ: а на легкие провокации Вы удивительно поддаетесь:-)))))


О, это важный экспонат. Если "СС" – правая рука "башизма", то мелкий провокатор – его левая рука (а играют в провокации они в четыре руки на одной клаве!).

Да-да, вот это он и есть – мелкий провокатор - кривостоящий мужчина в черном костюме, чуть выпячивающий свой, извините, зад - прямо в пах скелета.
Здесь можно было бы найти не меньше эпитетов и рассказать немало занимательных историй, но нередко написанные от души стихи красноречивее многоречия.

... писала женщина....

"Тронь дверцу - и поедет крыша вбок,
Коленопреклоняясь каждым стыком...
Он трус, дурак, он импотент и жлоб,
И для чего писать такому типу?
Он вновь - не смог. Он снова слаб и глуп.
Он... В общем, много чести этой швали,
В простудных днях, в чертах разминованья
Сама рехнусь. Или уже я... Боже?! просто труп?"

Анастасия................. 14.01.2008 22:23 • [Заявить о нарушении правил

Как говорится, без комментариев....

Экспонат четвертый . "И комиссары в пыльных шлемах..."

" Я человек некрещёный, но православные корни - они не зависят от обрядов." (с)

Самый, пожалуй, трагикомический персонаж нашей Кунсткамеры. Почему траги-комический? Потому что пришел он на "Плохой сайт" с благой (!) целью – оздоровить его (сам ведь врач по профессии), поднять "планку" общения. Ну, в общем... "благими намерениями выстлана дорога в ад". Нарвался на воинствующих сионистов арановичей, и взыграло ретивое!!!!
С одной стороны - гены воинствующего атеиста и комиссара говорят : "Мы ж в революцию церкви рушили, попов ссылали! По К. Марксу и – "религия – опиум народу".
С другой - "православные корни" гутарят : "Дева Мария – символ чистоты и православия ... кажется. Так надо ж ее любыми известными способами от посягательств сионистов защищать!".
Так и разрывается наш экспонат "между Сциллой и Харбидой..." Амбивалентность, амбитендентность...То напишет в своей теме отповедь, что слезно просит забрать у него модераторскую кнопку, ждет, мол, и мучается целую неделю. А то наоборот- начинает на нее (кнопку) "безбожно" давить.... давить ...давить ("Мы их душили – душили, душили– душили..."), затирая написанное...
Вот уж действительно, не только модер "в черном шлеме" изменял "Плохой сайт", но и "Плохой сайт" изменял модера... аж до состояния "абыр"... Или "ашаб"?

Экспонат пятый. "Плагиаторов начальник и башистов бомбардир"
"Завотделом критики поставьте известного на всю страну плагиатора, с позором изгнанного откуда-нибудь - тут и Союз Писателей сгодится." (из "наставлений).

Всё у нас идет, "как по писаному".
И вот он – последний - в прямом и переносном смысле– плешивый мужичок с усами, похожий на араба. Сетевая кличка у него – "Гадюшин" (или Гадюкин?, разница, впрочем, небольшая...).
О, мужичишко-то этот вляпался в Большую худо-жественную литературу давно и по самые уши. Был даже членом столичного СП, из которого с треском изгнан - за плагиаторство! А плагитат он имеет, точнее, плагиат "имеет" мужичка, ну в смысле - как патология и как грязное пятно на всю жизнь...
Вот и злится он почему-то на Пастернака, Мандельштама и Бродского, а заодно и на всех евреев, что не он умеет "как они", и они его как бы "имеют" своим умением...
До сих пор сидел наш "экспонат – плагиаторов начальник и башистов бомбардир" за своей колючей проволокой в "Литзоне" , пускал свои гнойные пузыри там. Но раскусив, что на "Плохом сайте" ему уже ничто и никто серьезно не угрожает, отважился сунуть свое гадюшное "членство" и туда. Повод, кстати, подвернулся: его визуальных двойников – палестинских арабов - Израиль "к ногтю" прижимать начал. Вспомнил тут "экспонат" о своем номинальном членстве во "Вред-Коллегии" "Плохого сайта"....
Но клептоман –он и в Африке (а вот "не ходите дети в Африку гулять! ") - клептоман. Своровал по привычке с палестинских сайтов не то, что дорого, а то, "что блестит". И – ругался-я-я-я, лгал, "усами шевелил", ну вылитый "тараканище"!
А еще - обнаружил у него тамошний Айболит сопутствующую патологию влечений – этакий "садистский визионизм". Больно уж гадюшина фотографии и фотомонтажи трупов возбуждают. Ну, что ж, раз так – ему самая дорога в морг "Литзоны".... там пусть и анонирует – с Трупин-Ыми.
И... - в Кунсткамеру его.
На этом экскурсия в Кунсткамеру закончена. Во многом она проведена экспромтом. В процессе дальнейшей отработки проекта возможны изменения и уточнения. Так что, если найдете в тексте опечатки или неточности, смело на них указывайте. Музей новый, персонажи свеженькие – будем "исправляться по ходу...". Любые продуктивные идеи – принимаются и воплощаются в жизнь.

Экскурсия по залу "Вред -коллегия " проведена дежурным экскурсоводом – волонтером Григом.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Модератор; 21.01.2009 в 20:26
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:57   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кунсткамера.

Зал "Вред-Коллегия"



С удовольствием представляю новый документ, иллюстрирующий нашу экспозицию. Кто до сих пор сомневается в талантах к бесстыдному самопиару нашей глаВРЕД - акторши Баши, может полюбоваться на самопостановку себя любимой в редакторском анонсе Избы, причем не новое стихотворение, а хорошо знакомое читателю уже много времени:

"Редакторские анонсы

На развалинах эпохи[Денис Коротаев] (Виолетта Викторовна Баша)

Почему эти птицы на север летят?[Виолетта Викторовна Баша] (Виолетта Викторовна Баша)

НЕКРОЛОГ (3-4 октября 1993 года)[Денис Коротаев] (Виолетта Викторовна Баша)

Оглянулся назад...[Сергей Спасский] (Сергей Тверской)

Прочность систем[Владимир Владимирович Акулов] (Сергей Павлухин)

ТОРГОВЛЯ[Дина Немировская] (Андрей Бениаминов)

Поэма о Гламундерфюрере и шоколадных мюслях[София Кульбицкая] (Сергей Медведев)

МОРЕХОДЫ[Олег Аранович] (Сергей Медведев)

Кто сочинил тебя[София Кульбицкая] (Светлана Севрикова)

Поэзия[Денис Коротаев] (Виолетта Викторовна Баша)

Про людей и уродов[Андрей Стальнов] (Андрей Бениаминов)

Конец мифам о возрождающейся России[Дон Эллиот] (Николай Лемкин)"


Посмотрим. как баша этой же ночью будет лихорадочно тереть свой пиар. А рейтинг-то накрутила, клоноводчицца. Вот ЖЖОТ, и никого не стесняецца!
Комментарии?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Модератор; 21.01.2009 в 20:26
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:11   #3
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комментарии? Без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:19   #4
Лихо Одноглазое
Новый участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 21
Лихо Одноглазое На пути к повышению репутации
Talking

ну ващета в данном списке более нелепо выглядит анонс СС с её же коментом в нём
налицо полная деградация индивидума как в плане самой стихи написать так и в плане шо за зашибись принимать
Лихо Одноглазое вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:14   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Вопрос: "Почему это чайки на рейтинг летят?"

Как ответственный за экспозицию, с гордостью могу сказать, что каждый экспонат Кунсткамеры по-своему уникален. Но есть у них одна общая особенность - любят рейтинг как оценочный элемент славы. Например, в бытность свою Жеребцом, Кобылой, Вороной, Чайкой, Пиком Солнечным, Гарри Поттером (далее по приведенной ссылке) "предводительница команчей" писала себе рецензии самозабвенно, соответственно рейтинг ее "стрелял" вверх как из пушки. Сейчас же вдохновительница "башизма" нашла и новый способ повышать свой рейтинг - давать анонсы сама на себя. Лень лезть в ПС "Избы", но поверьте - редакторский анонс главреда стоит значительного количества балов!
Что касается СС - она также писала себе рецензии "от нашего стола к нашему столу", в чем можно легко убедиться по страницам на Стихире Упавшей с Луны и Королевского шута Шико
Не хочется выкладывать все "шедевры" нашей экспозиции одновременно, но уверяю - вас ждет много веселых сюрпризов.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 00:23   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мы продолжаем выставлять документы нашей Кунсткамеры, характеризующие личностные особенности выставленных в зале "Вредколлегия" экспонатов. Сейчас вашему вниманию предлагается подтверждение факта, что экспонат по кличке "Гадюшин" действительно не просто похож, а очень похож на араба. Фотография добыта, чт называется "оперативным путем".
Теперь, господа, ссылка на очень интересный документ, опубликованный сегодня администрацией сайта "Изба - читальня".


. Администратор добавлено 14.01.2009 в 18:18 / тема: общение
Официальное сообщение Адмнистрации сайта.
Добавить в «мои избранные темы форума»



Сегодня Администрацией было принято решение об удалении с ресурса пользователя Айболит.
Основанием для этого послужило неоднократное нарушение ПС данным пользователем, а именно:
6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;(с)

Удаление Айболита с сайта (как подтверждают оценки независимых экспертов - сетевиков) было инспирировано рядом провокаторов - фашистов, о которых речь впереди. Техника провокаций пока подробно не обсуждается, но она стандартна, отработана до тонкостей триумвиратом башистским "чайка", "упавшая с луны" СС и "мелким провокатором".
Но речь в этом посте не о них. Перечитайте еще раз пункт 6.1 Избы, а потом обратимся к следующим цитатам из темы:

Валерий Хатюшин [valeri] добавлено 07.01.2009 в 12:51 / тема: общение
Реальный фашизм в действии.

Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 07.01.2009 в 19:27
/ ответ пользователю: Олег Аранович

А эта грязная мразь уже тут как тут...

Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 07.01.2009 в 18:47
/ ответ пользователю: АЙБОЛИТ

Вот она, горящая в иудейской крови талмудическая ненависть ко всему остальному человечеству - "недочеловекам"...

Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 07.01.2009 в 19:33
/ ответ пользователю: АЙБОЛИТ

Эта грязная мразь уже угрожает... Нервишки-то слабенькие. Дяде Сэму пожалуйся, убогий...


Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 08.01.2009 в 10:58
/ ответ пользователю: Валерий Хатюшин

Вот где настоящие фашизм и нацизм! Вот кого надо судить за экстремизм, терроризм и разжигание национальной розни! Причем - каждого, потому что они, сидящие в преступном Израиле, - все абсолютно одинаковы.

Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 08.01.2009 в 12:06
/ ответ пользователю: Валерий Хатюшин

Путаешь, маразматик, "свои бараки" - это там у вас: один Эхуд Барак, другой Барак Обама. Со своими "бараками" сношайтесь сами.

(заметьте, кому адресованы эти посты - сам себя обзывает маразматиком, кстати).


Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 09.01.2009 в 12:35
/ ответ пользователю: Валерий Хатюшин

Что же касается палестинцев, то они лишь пытаются отвечать на жидонацизм своим терроризмом, стремясь привлечь внимание к этой проблеме, ибо других средств им ООН не оставила. Кстати, решение ООН о создании еврейского государства предполагало раздел Палестины по иным границам. Сионисты проигнорировали тогдашнее решение ООН и не раз осуждались резолюциями ООН, которые действуют поныне. Но весь мир закрывает на это глаза, в том числе Совет безопасности ООН, в котором США и Англия как постоянные члены в последние десятилетия всегда блокируют антиизраильские решения.


Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 10.01.2009 в 10:29
/ ответ пользователю: АЙБОЛИТ

Да, злоба чисто шизофреническая... Это действительно клиника. И этих выродков когда-то учили русскому языку... Это значит, все наши слова в точку попадают. А придуриваются тут шибко умными... Вот такие уроды в 20-е годы завалили страну доносами в ЧК... А потом корчили из себя пострадавших и "репрессированных"...
Запомни надолго, ублюдок: любое варварство не бывает на земле безнаказанным. Рано или поздно, но Израилю придется ответить за всё, что он творил с Палестиной. И чем раньше евреи это поймут, тем лучше для них.
Впрочем, разума они уже лишены. Когда Бог кого-то решил наказать...
Своими действиями Израиль породил ненависть к себе во всем мире. И это уже неискоренимо. А ты, маразматик, этим кичишься.
Хотя... по всему видно, что ты психически больной.



Валерий Хатюшин [valeri] Добавлено 11.01.2009 в 11:14
/ ответ пользователю: Валерий Хатюшин

Только животные подонки типа арановичей могут этому радоваться и над этим хохотать.(с)


Что ж, воистину, что позволено плагиатору Гадюшину, например, не позволено арановичам и разным айболитам. Как видите, на этом в высшей степени "уютном" сайте караются нарушения ПС, но строго избирательно. Башистам можно буквально все, но стоит только приподнять голову их оппонентам - начинается травля и грубое вытеснение, затыкание ртов, обливание грязью, и в результате - изгнание.

Наверное, настало время поговорить о людях, милостиво позволяющих башистам бесчинствовать и о мелких исполнителях... Но об этом - в другом зале Кунсткамеры
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Главный модератор; 24.03.2009 в 21:41
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:12   #7
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Бордуков написал письмо в Министерство Культуры о разгуле антисемитизма на сайте Изба-Читальня. Поддерживаю. Только надо было коллективное письмо составить - думаю, что не одна я поставила бы под ним подпись. Люди, которые брызжут слюной, высказывая ненависть по отношению к Израилю, евреям, ещё и удивляются, почему их именуют антисемитами. Всех евреев, защищающих свою позицию, выжили из Избы. Вот пусть в Министерстве Культуры прочтут вышеприведенные высказывания г.Хатюшина и сделают выводы о лице русского поэта-патриота. Заодно и увидят полное отсутствие культуры его общения.
А тему Ивана Серого, негодующего против поступка Геннадия Бордукова, трусливо убрали в закрытый раздел, потому что уже в первых комментах к этой теме авторы поддержали Геннадия.
Да и огласки боятся. Позор.

Последний раз редактировалось Нелли; 15.01.2009 в 13:15
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:23   #8
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

нельзя не признать, что "Изба-читальня" чуть ли не с создания тяготела пригревала агрессивных антисемитов и юдофобов, начиная с ВЧ и завершая главным генералом
в принципе, мне казалось, что там уже довольно давно угомонились и стали достаточно толерантны
даж ВЧ стал тихим и скромным, а без ВО и АТ вроде как исчезли и темы на форуме с призывами к оружию
конечно, то, что Грига выдавили - изрядно, однако
щас там, получается, тока Аранович ругается с немногочисленными оставшимися "патриотами"

ай, Нелли, Григ, да плюньте вы на них
вот тута гляньте:
http://community.livejournal.com/ns_poetry/profile

дык за одни ники, какие тама юзают, в Минских ПТУ морду бьют и носом в унитаз суют
не еврейские пацаны бьют, кстати, русские, белорусские, татарские (вай, эт я по инерции национальности упоминаю. у нас давно все так перемешалось - ньюйорку не приснится)

кстати на страничку эту вышел со стихирской страницы, млин, Бамбинчика, который вроде как там модераторствует...

елы, а скока ваще сайтов фашистских расплодилось - афигеть
откуда пруцца и кто их подогревает?
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:51   #9
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

эх, прогулялся ща в избушку, дабы собственными глазами
даж грусна как-то стало

загляните за кулисы:
там ведь квилы да алисы...
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 16:41   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

На самом деле, я сделал большую ошибку, открыв эту тему и не написав предисловия к ней. Нормального, серьезного. Видимо, придется это все же сделать и попросить админов включить предисловие в "тело" темы.
Речь ведь по-сути идет о вещах серьезных.
Некоторые мои друзья скажут, ну что, мол, ты Григ пачкаешься. И свой имидж портишь, и уподобляешься этим оборотням. Я же так не думаю. Есть профессии всякие. Среди них такая, например, как трубочист. Редкая, грязная, но уважаемая людьми. Не каждый на это решится - чистить от черного "дерьма" трубы...
Сайт Изба сегодня, более чем когда либо, засорен черной грязью, его "истопники" "жгут" любое инакомыслие, насаждая где прямо, где исподволь, идеи фашизма, башизма и исламского фундаментализма, своим поведением проповедуя лишь ложь, подлость по отношению к людям несогласным, подтасовки в литературе и циничный разбой.
Новый литературно-патриотический портал проходит серию мутаций, как в настоящем фильме ужасов. И говорить об этом можно или со страхом, или с юмором.
Вот я и выбрал второе. Каждый должен увидеть, что творится сегодня на сайте, формальным девизом которого поныне остается "Свобода слова и уют". Прочитать, посмотреть на этих двурушных мутантов от литературы (чаще псевдолитературы), улыбнуться, может быть .... и сделать свой выбор.

Когда-то я писал на своей страничке стихи типа:

«Неладно что-то в нашем королевстве»,
Забыв свободу слова и уют,
Погрязли в оскорблений непотребстве,
Рядят, кого, когда и где «убьют».

«Предъявы» посылают, как пираты,
Обиду, злость и ненависть тая.
А в чем, скажи на милость, виноваты
Онегин, Аранович, Костя, я?

Что нам не очень «здорово» в Избушке
Смотреть на «чаек» радостный парад?
На «Вань», что навостривши свои ушки,
Сливают с Интернета компромат?

Какой же стыд смотреть на это действо.
Какой же срам – с улыбкою молчать,
Закрыв глаза, внимая плутодейству….
А Костя …. продолжает воевать!"

С тех пор много воды утекло. Оппонентов как терли, так и трут, предварительно заткнув рты, скоро симвлолм сайта станет не лого Избушки, а тот самый фашистский коловрат, о котором упомянул в своей теме Фиатик. Так пусть интернет - общественность знает своих "антигероев".
Следующая экскурсия в Кунсткамеру будет опубликована совсем скоро, и речь пойдет "О Насралле и его работнике Хайрулле".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: