Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 00:08   #1
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин... как надоели эти разборки! Давайте я лучше мультик свой выставлю.
София, много лет назад, еще проживая в России, я сдавала на водительские права. Мы купили тогда первую машину в нашей жизни - это был "Москвич 412". С коробкой передач, еле ползающий)), на горку вообще трудно было въезжать. Но я любила его, он был как бы моим другом. И слушался он меня гораздо лучше, нежели моего мужа. Да, так вот на права я сдала с первого раза. Я тогда подумала - чем я хуже других? Не такая уж премудрость - водить машину. Здесь особого ума не надо. Правда, инструктор меня смущал по первости. Но потом я привыкла. Главное - было сначала посмотреть на себя в зеркало и убедиться, что я в порядке, а потом уже поправить это зеркало, чтоб смотреть на дорогу, и - вперед! Оказалось - все очень просто. После "Москвича" одна машина у нас сменяла другую, но я их не помню, а "Москвича", и все, что было связано с ним, помню до подробностей. Желаю Вам получить водительские права и наслаждаться полетом в пространстве и времени. Ну а если пойдет дождик, то можно остановиться и послушать его шепот за окном.

Видео
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:19   #2
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нелли, спасибище!!! Мультик классный. Правда, классный. Может, он мне поможет... Я, кстати, проездила сегодня километров 30 недалеко от дачи - на тех участках дороги, где милиции нет...
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да, так вот на права я сдала с первого раза.
Везука...
Цитата:
Правда, инструктор меня смущал по первости. Но потом я привыкла. Главное - было сначала посмотреть на себя в зеркало и убедиться, что я в порядке
А я вот привыкла только к постоянному ожиданию окрика... Притом, когда я сажусь в машину - о том, как я выгляжу (и вообще - что выгляжу как-то), я уже не помню...
Цитата:
Желаю Вам получить водительские права и наслаждаться полетом в пространстве и времени.
Спасибо!!! Рано или поздно я этого дракона одолею...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:27   #3
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А я вот привыкла только к постоянному ожиданию окрика... Притом, когда я сажусь в машину - о том, как я выгляжу (и вообще - что выгляжу как-то), я уже не помню...
Так и на меня тоже орал. Только сядешь за руль, он сразу: "Зеркало! Ремень!" Зеркало я сразу усвоила, а ремня боялась )))) чтоб не получить типа))) Инструктор ужасно злился, когда я сначала направляла зеркало на свою физиономию, но мне это было по барабану - главное для женщины - хорошо выглядеть в любой ситуации!
София, сдашь обязательно. Я это чувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:36   #4
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Так и на меня тоже орал. Только сядешь за руль, он сразу: "Зеркало! Ремень!"
Мой инструктор умел дико орать в течение 15 минут!!! Причём мужчина он был, что называется, корпулентный... так что ко всем прочим страхам начинал примешиваться ещё и страх, как бы его не хватил апоплексический удар...

Только потом я начала догадываться, что он таким способом просто отдыхает и сбрасывает напряжение...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:40   #5
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Блин... как надоели эти разборки! Давайте я лучше мультик свой выставлю.
Обожаю женщин! Понаписать оскорбительных постов. Обозвать лжецом и занудой, после чего воскликнуть как ни в чем не бывало "Ах, как надоели эти разборки..."

Цитата:
София, много лет назад, еще проживая в России, я сдавала на водительские права. Мы купили тогда первую машину в нашей жизни - это был "Москвич 412.
Что интересно, я тоже рос в советском союзе и учился водить 412-й. В 18 лет получил первый раз права. Только у меня об этой машине воспоминания совсем иного рода остались. На нем не было гидроусилителя руля. Как его женщины могли водить, я вообще не понимаю. Жуткий выхлоп советского автомобилестроения.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 00:47   #6
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Только у меня об этой машине воспоминания совсем иного рода остались. На нем не было гидроусилителя руля. Как его женщины могли водить, я вообще не понимаю. Жуткий выхлоп советского автомобилестроения.
Ага! На большинстве экзаменационных машин у нас тоже нет гидроусилителя руля (у меня иногда дико болят мышцы рук после экзамена). Более того - обычно у них не держит ручник (даже гаишнику удаётся поставить на эстакаде машину только с третьего рывка, что не мешает некоторым из них не засчитывать мне упражнение), а, если держит, то снять с него машину можно только совместными физическими усилиями с кряхтящим ментом! Я уж не говорю о тугих педалях и непридвигающемся кресле... Редко, очень редко попадается хорошая машина, да и унизительно как-то её "вылавливать"...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: