Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 09:03   #1
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Помню, от другой вещи этого автора, входящего в школьную программу («Господа Головлевы») – просто натурально было плохо, что-то в передаваемых автором идеях показалось моему детскому сознанию - отвратительным. С трудом тогда дочитала до конца, подавляя в себе желание разорвать и выбросить эту книгу.

Да и «История одного города»… зачем, разве новостей читать не достаточно.. один к одному сходство ведь бывает.. тот же – бред на грани фантастики. ((
Прямо в цель! Правда с точностью "наоборот". Известная цитата из Булгакова: "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет...". Ню-ню... Не следуете советам мудрого профессора Преображенского?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:23   #2
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Прямо в цель! Правда с точностью "наоборот". Известная цитата из Булгакова: "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет...". Ню-ню... Не следуете советам мудрого профессора Преображенского?

Это как, простите? В какую цель, которая наоборот? ))
У меня так стойкая ассоциация города Глупова с реалиями современной России. Иной раз от новостей не знаешь что делать - плакать или смеяться... впрочем, для смеха причин бывает мало

Газеты и прочие отечественные СМИ – использую лишь чтобы следить за ключевыми новостями, - прямо или косвенно отображающими происходящие события. Детально не вчитываюсь – во-первых, понимаю уровень их правдивости, во-вторых – мне это просто не интересно, вкапываться в детали. Сделать выводы о происходящем, о причинах и следствиях – можно и без вчитывания в детали, мнений экспертов и очевидцев, на том уровне, на котором мне это вообще может быть нужно.. то есть тогда, когда понимаешь, что лично ты в данных проблемах ничего поделать не можешь. По этой причине – в бОльшей степени слежу за экологическим новостями – но и здесь читаю не официальные СМИ (которые по понятным причинам это вообще почти не отражают), а за новостными лентами на сайтах зеленых организаций, почтовыми новостными рассылками и обсуждениями в «зеленых» группах соц-сетей – там слушаю людей, которых я знаю, иногда и лично, и которым поэтому доверяю.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: