Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 05:52   #1
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию Немного о Бразилии..

Выполняю данное обещание – показать.. точнее… эээ… предъявить… фотографии о Бразилии. Немного настроение, правда, не располагает, так как выходит, что вроде как под прицелом… дула пистолета… то есть общественного мнения… это делаю.

А также мысль, что – может и не надо уже..,или что – если не верят, так и с этим могут не поверить, всегда можно найти повод для подозрений…

Но, все же, отметая все эти мысли, и оканчивая это предисловие… за которое – я прошу прощения у всех присутсвующих.. перехожу к короткому .. не очень связному.. репортажу. ))

Если потом я здесь все-таки приживусь, а не брошу рунет совсем… уйдя целиком в иноязычное общение, то фото и видео может быть больше, если, кончено, кому-то это будет интересно. Не люблю, в общем, показывать места, где я бываю.. так как понимаю – что не у всех есть возможность ездить и кому-то это может быть нелегко – смотреть, как ездят другие.

* * *

Пальма, вид снизу ))


Лес, городской парк


Это – папайя. Так она растет. В зрелом виде - один из самых употребляемых фруктов в Бразилии.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 05:59   #2
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию





Капибары – самые крупные морские свинки в мире. Бразильцы называют их «капивары». Мой фотоаппарат не дает приближения, поэтому во всех съемках животных - я снимала, подходя к ним как можно ближе (как подпускали). Эти капибары живут в городском парке, они почти не бояться людей, свободно пасутся при виде толп народа. Замечательные животные!



Гигантская ящерица (латынь не помню). Тоже снимок из парка. Размер взрослого самца – где-то с таксу. Живут в норах. Наиболее активны в самое жаркое время суток.





Банан с зелеными плодами. Неотъемлемый элемент парков, заросших долин рек (отданных в городе под дикую растительность), и оставшихся фрагментов Атлантических лесов. В городских окраинах нашли и заброшенные плантации из таких бананов. Может быть пособираем потом, но пока они все – зеленые. ))


Небольшой участок Атлантического леса – оставленная под лесом территория в пределах университетского городка, заселенная капибарами. Чтобы посмотреть более обширные и естественные (по характеру растительности и животному населению) леса – нужно уезжать далеко – в горы или охраняемые природные территории – заповедники или национальные парки.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 06:07   #3
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию



В лесах Бразилии и правда – много много диких обезьян. К сожалению, лесов только – уже не так много (Атлантических, в зоне распространения которых мы обитаем). С Амазонскими лесами - тоже беда, их нелегально уничтожают, но пока - их еще очень много. Экологи Бразилии активно занимаются как Амазонскими лесами, так и Атлантическими. Оба биома – входят в число ценнейших в мире по биоразнообразию.

Эти обезьянки – из Ботанического сада в городе Сан-Пауло – крупнейшем городе Бразилии и всей Южной Америки. Обезьяны тихо и грациозно прошли у нас над головами…


А эти обезьяны – из другого парка того же Сан-Пауло - Jaraguá.






Обезьяна с детенышем на спине – берет угощение с рук туристов. Парк Cantareira.
Вообще – многие обезьяны в парках приручены к людям, хотя и дикие. Сбегаются на туристов, ловко прыгая с ветки на ветку, хватают лапками сверху протягиваемую им еду (обычно фрукты) и тут же на глазах у публики ее поедают.


Вид с горы – на город Сан-Пауло. Видна, конечно, только небольшая часть этого гигантского мегаполиса.


Горы у побережья Атлантического океана.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:13   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо. Я сам много путешествую и нередко делюсь своим взглядом через объектив на мир. В Бразилии еще не был - когда-то упустил такую возможность. Но надеюсь все же побывать. Вы не стесняйтесь, выкладывайте ваши фото, подчас это именно тот невербальный взгляд, который говорит о нас много больше, чем огромная искренняя на первый взгляд "простыня".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:08   #5
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Спасибо. Я сам много путешествую и нередко делюсь своим взглядом через объектив на мир. В Бразилии еще не был - когда-то упустил такую возможность. Но надеюсь все же побывать. Вы не стесняйтесь, выкладывайте ваши фото, подчас это именно тот невербальный взгляд, который говорит о нас много больше, чем огромная искренняя на первый взгляд "простыня".
Интересно, на местных скалах тоже есть надписи и рисунки, или Бразилия счастливо избежала этого позора?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:25   #6
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мечтательно поводя носом

Вот бы Беломор прислал мне надпись с моей фамилией на бразильском камне метрах в 300 над уровнем океана...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:06   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Интересно, на местных скалах тоже есть надписи и рисунки, или Бразилия счастливо избежала этого позора?
Наскальные - не наскальные, но слышал не раз, что дома в бразильских городах сплошь разрисованы баллончиками с краской, преимущественно черной.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:37   #8
Калаф
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Калаф
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 424
Калаф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Наскальные - не наскальные, но слышал не раз, что дома в бразильских городах сплошь разрисованы баллончиками с краской, преимущественно черной.
Это плохо. Цветной было бы лучше. Наверное, у них там что-то с психикой... Вот так поживёшь на бананах, привыкши к мясу и самогону, умом тронешься.
__________________
Цыплят по осени считают, а графоманов - по весне.
Калаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 17:24   #9
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

увижу ли Бразилию?
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:59   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию


Яффо
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: