Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 09:50   #11
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Вот спасибо! А то я уже расстроилась, что надо перебрать 5000 фалов...

Дайте что-нибудь, зачем сразу 5000. Только ..я ведь могу раскритиковать с содержательной (концептуальной) точки зрения.

Потом что... сколько не общаюсь, среди "простых обывателей" (в смысле далеких от работы по природоохранным проблемам) еще ни разу, пожалуй, не встретила адекватной, правильной позиции по этим вопросам. К сожалению - про вас могу пока сказать тоже самое.

Поэтому если вы боитесь критики, то - вероятно, лучше мне не давать.
Хотя я могу и в ЛС высказать мнение, могу даже совсем промолчать, если совсем не любите когда вас критикуют.

Последний раз редактировалось Lessie; 20.04.2012 в 09:58
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:13   #12
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov
Генерал Духонин, последний главнокомандующий русской армией, любивший повторять: «Делай, что должно и будь что будет», тоже так думал. Пока его на штыки не подняли..
Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Так то генерал, а потом, он не в Бразилии это говорил...
Этот девиз - общий для русского Зеленого сообщества. По крайней мере, многие природоохранники его имеют и по нему живут.

Но изобретен он был, верно, задолго до них.

Про генерала - вероятно, так и было, ну что же...времена были такие...

http://www.youtube.com/watch?v=3HaQV54IEf8

Кстати, эта песня и без этого совпадения... является в чем-то символичной...
Как бы... показывает плату ... возможную плату тех, кто сражается на благо других

Последний раз редактировалось Lessie; 20.04.2012 в 10:17
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:16   #13
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
То, что я называю для себя "фатализмом" - не совсем фатализм в его классическом понимании.
Естественно. Из области - "хоть горшком назови, только в печку не ставь" Потому, предполагаю, вас и забанили на философском форуме. Даже при поверхностном прочтении ваших "портянок" ясно - у вас в голове каша. Это не оскорбление, это констатация.
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Эту же "фаталистичность" я переношу и на более высокий уровень системы - на все Человечество.
Не проще ли вместо мегаломанических сентенций сойти на грешную землю и ответить на простой вопрос Нелли.
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Такая позиция помогает - легко идти по жизни, следу своему Выбору, своему Пути, и не переживать за всё, что происходит вокруг. Делай что должно, и будь что будет. Это мой девиз. Впрочем, не только мой, конечно.
Этим "девизом" вы оправдываете ваше несопереживание вокруг происходящему, или стремление зашифровать свое "инкогнито" на нашем форуме?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:02   #14
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Естественно. Из области - "хоть горшком назови, только в печку не ставь" Потому, предполагаю, вас и забанили на философском форуме. .
Нет, меня забанили только за споры с Админом. Не верите - спросите у него сами. Но - вы не знаете или не понимаете уровня и сути того места, раз так говорите.

Цитата:
Даже при поверхностном прочтении ваших "портянок" ясно - у вас в голове каша. Это не оскорбление, это констатация
Пока ваша критика заключается в том, чтобы обозвать сразу всё скопом, не выражая точные претензии к конкретным местам. Ответить что-либо адекватное на такую критику - невозможно.


Цитата:
Этим "девизом" вы оправдываете ваше несопереживание вокруг происходящему, или стремление зашифровать свое "инкогнито" на нашем форуме?
Это просто мой девиз, принцип жизни. Я - сопереживаю вокруг происходящему, очень сильно сопереживаю. Поэтому и пришла к такому принципу, как в том числе, способе защитить нервную систему от этого.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:13   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Нет, меня забанили только за споры с Админом. Не верите - спросите у него сами. Но - вы не знаете или не понимаете уровня и сути того места, раз так говорите.
Это не я говорю, это написано как причина бана - флейм.
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Пока ваша критика заключается в том, чтобы обозвать сразу всё скопом, не выражая точные претензии к конкретным местам. Ответить что-либо адекватное на такую критику - невозможно.
И не надо. Невозможно критиковать "кашу" по крупинкам. Выражайте свою мысль четко и ясно, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Это просто мой девиз, принцип жизни.
1. Высокопарный слог, как правило - один из способов всего лишь представить себя в лучшем свете.
2. Не забывайте - сейчас все ваши собеседники здесь - известны под своими именами и несут персональную ответственность за сказанное. Вы же - величина неизвестная, непредсказуемая, абсолютно новая (или, как это уже не раз бывало, бесконечно старая, подставная) и к тому же претенциозная.
3. Вы всё время просите собеседников дать вам информацию о себе, о своих произведениях, хотя сами о себе ничего по сути не даете, и к тому же ничего из запрошенного якобы не читаете, ссылаясь на глобальную занятость общемировыми катаклизмами и особой миссией спасения природы.
Согласитесь, поведеньице то еще ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:46   #16
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Это не я говорю, это написано как причина бана - флейм.
Зачем говорить неправду? Где вы это нашли? Там нет функции отображения причин бана. Если вы любите так всё проверять и мне опять не верите - напишите Админу ФФ, в ЛС или на e-mail. Хотя он на меня, вероятно, сильно злится - за причины бана и за тот "спектакль", который произошел после (не совсем по моей вине).
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:54   #17
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
1. Высокопарный слог, как правило - один из способов всего лишь представить себя в лучшем свете.
Высказываемые слова - помогают формировать мысли, мысли - выстраивают разум и сознание, определяют их развитие в желаемом направлении.
Задавая "высокопарным" девизом такую планку и такой "стиль" жизни - я по ней и живу и стараюсь выравнивать по ней свои поступки, принимаемые решения.
Однако - осознаваемых недостатков во мне очень много, и я это прекрасно понимаю, не утверждаю поэтому, что я полностью соответствую тому образу, который возникает (может быть) при прочтении девиза, повторюсь, я по нему живу и выравниваю себя.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:03   #18
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
2. Не забывайте - сейчас все ваши собеседники здесь - известны под своими именами и несут персональную ответственность за сказанное. Вы же - величина неизвестная, непредсказуемая, абсолютно новая (или, как это уже не раз бывало, бесконечно старая, подставная) и к тому же претенциозная.

3. Вы всё время просите собеседников дать вам информацию о себе, о своих произведениях, хотя сами о себе ничего по сути не даете, и к тому же ничего из запрошенного якобы не читаете, ссылаясь на глобальную занятость общемировыми катаклизмами и особой миссией спасения природы.
Согласитесь, поведеньице то еще ...
Хмм.... Я просила об информации о себе пока только у вас. Мне.. просто удивительно было начинать общаться в таком круге, который меня, в общем, притягивает. Простое любопытство. Хотя с людьми известными (гл. обр. в природоохранной сфере) - мне приходилось и встречаться, и работать. Так что у меня нет заискивания перед "звездностью". Каждый человек мне интересен прежде всего, как личность. Неважно, имеет он известное имя или нет, всё определяется общением и тем, что он сделал.

Не понимаю.. что вам далось моё имя. На других форумах есть люди, которые меня не выносят, я просто не хочу подставляться и опасаться их действий по отношению ко мне. Клянусь вам, вы меня не знаете, и мое имя вам ничего не скажет.

Могу фото показать, хотите?
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:10   #19
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Согласитесь, поведеньице то еще ...

Да, поведение моё ужасно. С вами в этом согласятся участники многих других форумов, где я присутствовала.

Ну вот так...
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:54   #20
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Зачем говорить неправду? Где вы это нашли? Там нет функции отображения причин бана. Если вы любите так всё проверять и мне опять не верите - напишите Админу ФФ, в ЛС или на e-mail. Хотя он на меня, вероятно, сильно злится - за причины бана и за тот "спектакль", который произошел после (не совсем по моей вине).
На вашей страничке на форуме. Забанен, наиболее активен в теме "Флейм". А конкретную причину бана админ тоже объясняет - вы диагностировали у него не более, не менее - белую горячку, т.е. delirium tremens, которым страдают многие хронические алкоголики.
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Могу фото показать, хотите?
Не думаю, что кто-то из ваших старых оппонентов прибежит сюда выяснять с вами отношения, тем более что и там вы особо не светились. А если и припрутся - тут этот номер не проходит.
А фото - ну почему бы не выставить, только где-нибудь на природе, которую вы так защищаете по всему миру. А, еще бы и ссылки на ваши статьи в научно-популярных изданиях. Мы тут тоже охраной природы интересуемся. Рыбки, черепахи, собаки, кошки - это есть у каждого из нас
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: