Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 18:15   #21
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
На вашей страничке на форуме. Забанен, наиболее активен в теме "Флейм".
Ну зачем так говорить не разобравшись, это же обидно в конце концов!
Там не указывается причина бана, но указывается раздел, где участник наиболее активен.
На ФФ есть раздел "Флейм", который тоже несет четко философскую направленность, но там участники размещают темы либо не подходящие под другие разделы, либо в желании избежать строгого модерирования.
К слову, именно в таком "вольном" режиме - проходят самые интересные обсуждения.

Цитата:
А конкретную причину бана админ тоже объясняет - вы диагностировали у него не более, не менее - белую горячку, т.е. delirium tremens, которым страдают многие хронические алкоголики.
Ну.. это я в шутку ему сказала, а он зачел как "грубость", и - может быть и так, что из-за этого он и дал мне 5-е предупреждение, вышедшее баном до июля ... или... если он очень на меня рассердился, на более долгий срок. ((
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:40   #22
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Это просто мой девиз, принцип жизни. Я - сопереживаю вокруг происходящему, очень сильно сопереживаю. Поэтому и пришла к такому принципу, как в том числе, способе защитить нервную систему от этого.
1. Стало быть, свою нервную систему Вы защищаете, а к нашей нервной системе относитесь весьма небрежно, заставляя читать свои занудные проповеди. Учитесь излагать мысли коротко и ясно, и народ потянется.
2. Я не могу быть для Вас интересна с точки зрения охраны природы, ну, если только как вымирающий вид.
3. Критику, да будет Вам известно, я воспринимаю только от равных, мнение косноязычных индивидуумов меня мало волнует. С какой стати я должна представлять Вам своё творчество, кто Вы такая? Доктор Григ популярно объяснил Вам выше, что тот, кто интересуется чьим-то творчеством, вполне может найти его в Интернете. Или Вы считаете, что Ваша занятость отнимает у Вас времени больше, чем наша занятость у кого-то из нас?
4. Мне бы очень хотелось встретить в Вашем лице нормального, увлечённого своим делом собеседника, но пока что я вижу зануду, которая считает своё мнение единственно верным, а матушку-природу исключительно своей родственницей, всех остальных же - засранцами, которые родились, чтобы её унавозить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:49   #23
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Ну зачем так говорить не разобравшись, это же обидно в конце концов!
.................................................. ...........
Ну.. это я в шутку ему сказала, а он зачел как "грубость" ((
1. Вообще-то быть забаненым в "Флейме" за флейм - надо умудриться
2. Что касается "в шутку сказала админу", что у него белая горячка - это само по себе шутка?
Ах да.
Если выяснится, что и первое и второе - на самом деле правда - вполне возможно, что ва наш человек
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:52   #24
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
3. Критику, да будет Вам известно, я воспринимаю только от равных, мнение косноязычных индивидуумов меня мало волнует.

Да, всё понятно. От равных.
Да... вероятно, тогда мне не стоило этого просить. Прошу прощения, если вас обидела.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 17:24   #25
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А, еще бы и ссылки на ваши статьи в научно-популярных изданиях. Мы тут тоже охраной природы интересуемся. Рыбки, черепахи, собаки, кошки - это есть у каждого из нас
В каком плане - интересуетесь? Или это опять ради проверки?
Есть идея на этот счет, но не буду пока озвучивать, как-то ваша реакция - непонятна.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 17:45   #26
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
В каком плане - интересуетесь? Или это опять ради проверки?
Есть идея на этот счет, но не буду пока озвучивать, как-то ваша реакция - непонятна.
Вы нас изучаете, мы - Вас, что же здесь непонятного? Не напустили бы тумана, не получали бы негатив.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:33   #27
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Вы нас изучаете, мы - Вас, что же здесь непонятного? Не напустили бы тумана, не получали бы негатив.
Да я не вижу особого негатива. Не более, чем обычная реакция моего вхождения на русско-язычный форум.

И тумана не специально напускала... просто являюсь сама собой. Ну что же, такой характер. Либо принимать такой - либо прогонять.

Намешано во мне и правда - разного.. пытаюсь вести то, что мне интересно и в чем есть потребность, и эти направления, хоть и немного сопряжены друг с другом (в эмоциональном плане), но по сути - разные.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:37   #28
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
В каком плане - интересуетесь? Или это опять ради проверки?
Есть идея на этот счет, но не буду пока озвучивать, как-то ваша реакция - непонятна.
Ну как в каком? К примеру, перед поступлением в институт я участвовал в научной экспедиции по спасению популяции каспийских тюленей - плавал на судне от "Каспнирх", одним летом в студенчестве помогал матери своего друга, начальнику станции по выращиванию осетровых в Астраханской области. Посадил не одно дерево, воспитал ребенка, построил дом. За любовь к домашним животным и умение оказать им первую медицинскую помощь моя дочь в детстве с гордостью сообщала окружающим, что ее папа - "ветеринар".
Так что не стыдитесь, покажите нам ваши реальные достижения в охране природы матушки Земли, а не голимые мудрствования и туманные намеки

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Намешано во мне и правда - разного.. пытаюсь вести то, что мне интересно и в чем есть потребность, и эти направления, хоть и немного сопряжены друг с другом (в эмоциональном плане), но по сути - разные.
Ну хватит уже бла-бла-бла? Сделайте же что-нибудь! ))
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:15   #29
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Так что не стыдитесь, покажите нам ваши реальные достижения в охране природы матушки Земли, а не голимые мудрствования и туманные намеки
Не очень понимаю, чего вы от меня хотите. Как показать? Рассказать о моей прошлой работе в России в этом направлении? Вам это интересно? Но ведь всем моим рассказам вы можете не поверить, если только я не назову мое имя и вы не сможете проверить информацию в сети.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:39   #30
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Ну хватит уже бла-бла-бла? Сделайте же что-нибудь! ))

У меня есть свойство, высказывать идеи тогда, когда я вижу какой-то шанс их реализации, даже тогда, когда он минимальный.

Так вот, просто ради идеи. Вы меня спрашивали про научно-популярные публикации. Я их давно писала, где-то с 2004-2007, подрабатывала так. Это статьи энциклопедического научно-популярного характера на некоторые темы зоологии (точнее по нескольким примечательным в эко-системном плане видам млекопитающих России) и некоторые обще физ. географические темы. БОльшая их часть была написана для Интернет-энциклопедии «Кругосвет», еще часть – была в 2-х журналах.
При этом, кстати, наибольшая моральная отдача от труда (которая для меня очень важна во всем, что я делаю) была именно на «Кругосвете», хоть у него и не было бумажных публикаций (в отличие от журналов). Потому что в журналах – вышло в номере и забылось, никто больше не видит, а в Кругосвете – они до сих пор висят, по поисковым словам находятся. То есть – используются людьми.


При этом у меня еще остались готовые статьи – которые не были по разным причинам опубликованы. Одна на тему («Магнитное поле Земли») – была написана для газеты «География», прошла редакцию главного редактора газеты (Лазаревича), он все одобрил, но почему-то статья так не вышла, то ли политика газеты поменялась (с уходом целиком в экономическую географию), то ли еще что. Еще два материала посвящены двум очень примечательным видам животных России. Я их смогла издать только в сильно сокращенном виде.


Так вот, в виде идеи, я не хочу пока вам давать названия вышедших статей, так как там есть мое имя. Но вот этих неизданных – могу отдать тексты в полном виде за просто так, только без прав, конечно. С прицелом на то, что вдруг у вас появится какая-то (любая) идея насчет того, куда их можно было бы разместить. На плату в данном случае я не надеюсь (и не с этим вам пишу !!), хотя материальное положение довольно бедственное. ((
Но мне тут важнее просто не дать материалу пропасть, разместить их где-то. Повторю то, что сказала выше, размещенное в ресурсах Интернета (типа Кругсвета, Википедии) мне намного более ценны в смысле моральной отдачи, чем изданные в журналах, но не размещенные в сети.
Ну и остальные некоторые материалы (изданные в журналах) тоже можно было бы, слегка изменив (точнее взяв мою версию, а не версию редактора) – еще раз где-то опубликовать.

Вообще, у меня была идея – разместить все, что я написала, в Википедии, но – пока руки не дошли это как-то начать делать.

Такая вот идея. На 99% она пройдет мимо, тогда просто – забудьте.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: