Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 22:23   #321
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несомненно, интересное и полезное чтиво.
Никогда не задумывалась, какое животное или птица на моем "гербе". А вот, к примеру, у Науменко - журавль, у Баши - чайка... Интересно, что бы это значило
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:29   #322
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
Talking

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Несомненно, интересное и полезное чтиво.
Никогда не задумывалась, какое животное или птица на моем "гербе". А вот, к примеру, у Науменко - журавль, у Баши - чайка... Интересно, что бы это значило
А у Бестужева на гербе - хорёк, у Севриковой - севрюга ))))))
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 02:52   #323
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Утки ищут отговорок, – а орлы решения.

Утка не берёт на себя никакого риска, орлы иногда боятся, но при этом действуют. Они храбрые.

Утки работают от десяти до шести. А орлы часто с шести до десяти.

Вы что, семинар по сетевому маркетингу посещали, Алексей Алексеевич?))))))) Думала, все уже переболели этой детской болезнью "новизны", завезённой нам с Запада)))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 06:08   #324
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вы что, семинар по сетевому маркетингу посещали, Алексей Алексеевич?))))))) Думала, все уже переболели этой детской болезнью "новизны", завезённой нам с Запада)))))
Сетевой маркетинг, голубушка, здесь вовсе не при чем.
Речь идет о менеджменте (в переводе - искусство управлять лошадьми) и моделях управления качеством. И вообще о предпринимательстве - о нормальной человеческой деятельности, О РАБОТЕ, к которой у Вас почему-то брезгливое и ехидное отношение. Видимо, для Вас не работать и ничего не предпринимать - считается нормой и смыслом вашего существования.
Ну и, как говорится, флаг Вам в руки. Крякайте дальше.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 07:56   #325
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Прежде чем хамить с пол-оборота на ровном месте, сами свои утячье-орлячьи мантры перечитайте, может выводы какие напросятся. Например, как вежливо с людьми нужно разгогвариввать
клиенты к едрене-фене разбегутся от такого предпринимателя продвинутого)))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:11   #326
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

И про управление качествп нашли кому глазки открыть))с 1998 года проходим без единого замечания , и наблюдательные , и сертификационныеаудиты))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:26   #327
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Уже готова теорема, что нам без Путина не жить.
Пожалуй, все-таки выскажусь по теме.

Честно говоря, мне странно, когда я слышу как в России в чем-то обвиняют Путина и уговривают друг друга не голосовать на выборах за ЕР.

Во-первых, глупо обвинять Путина в сложившемся в России политическом режиме. Он действует в силу своих представлений и влияющих на него факторов. В том, что была на корю уничтожена слабая нарождавшаяся демократия, виноват не Путин, а те кто позволил ему ее уничтожить. Он же это сделал при полнейшем попустительстве общества. Точка невозврата была пройдена очень давно. Ключевым моментом стал разгон НТВ. Этим была поставлена жирная точка в вопросе о свободе слова в СМИ. А без этого конкурентная политика попросту невозможна. Журналисты НТВ громко кричали, звали на помощь. Но их никто не услышал. Им рассказали, что они продажные девки олигархов и вообще программа Максимум интересней. Народ не вышел на улицу, не стал протестовать и этим молчаливо одобрил введение диктатуры.

Выборы в России, как президентские, так и парламентские с того момента превратились в формальность. Они больше не влияют на политику. Поздно вести разговоры "за кого голосовать". Поезд ушел и ваш голос уже абсолютно ничего не решает.

Теперь о "России без Путина". Думаю, что многие на самом деле не понимают, о чем говорят. Допустим, что выборы что-то решают. Представим невозможное. На парламентские выборы допущена реальная оппозиция. Голоса каким-то образом делятся между правящей партией и оппозицией. Начинается конкурентная политика.

Расскажу вам, как это будет выглядеть на практике. Передел собственности. Разгул преступности. Обнищание бюджетников. Палаточные городки на красной площади. Сепаратистские настроения в регионах. Отделение кавказа. Возможно, гражданская война. И это не страшные сказки или запугивание. Дело в том, что демократия западного образца требуется определенный уровень общественного сознания. Он не просыпается за один день. Это сложный путь, который прошли другие народы, через революции, гражданские войны, голод. Пока не выработали чувство общественного самосохранения и не научились нести ответственность за себя и за свое государство. Россия этот путь не прошла. Были в России и революции и гражданские войны, но они всегда приводили только к новой форме диктатуры и никогда к повышению общественного самосознания.

Уверен, большинство тех, кто говорит сейчас "давайте проголосуем против ЕР" не понимают, чем бы это закончилось, если бы их голос что-то решал. Вряд ли они сознательно голосуют за все те ужасы, которые несет переходный период от диктатуры к демократии.

И еще, я почти уверен, что ничего бы из этого не вышло в любом случае. После нескольких лет хаоса, население примет с распростертыми обьятиями нового диктатора, значительно более жесткого и авторитарного, чем тот же Путин.

Я не против демократии в России. Я просто не вижу ни единого шанса на данном историческом этапе...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:42   #328
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да, собственно, какие тут могут быть уроки, какие выводы - стараться не наступать.

А какое животное нарисовано на Вашем гербе?[/color]"
На моём гербе орёл сидит на пушке. Там ещё есть лев. Если найду среди фотографий, повешу. Наверное, писать на "моём" неправильно, так как это герб моих предков по отцовской линии. Но отказать в храбрости или трудолюбии маминым родокам было бы несправедливо. Прадед Василий бежал с Соловков, прабабушка отсидела в Котласе 5 лет за то, видимо, что родила 12 детей...
К сожалению, утки плодятся быстрее орлов, да и пищи для них всегда больше, так как их самих кушают. Особенно они хороши с квашеной капустой или с рисом и антоновкой.
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:00   #329
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...
Уверен, что лев, сидящий на орле дает вам полное право оскорблять кого угодно любыми словами, не утруждая себя аргументами. Не ракушка, так не ракушка

В списке претуплений против человечества (сразу после фотографирования устриц) добавилось "неотождествление себя с Россией", которое лишает человека права именоваться "ракушкой". Вы хоть сами читаете иногда, что вы пишете?

С какой стати я себя должен отождествлять с Россией? И почему именно я?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:05   #330
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Уверен, что лев, сидящий на орле дает вам полное право оскорблять кого угодно любыми словами, не утруждая себя аргументами. Не ракушка, так не ракушка

В списке претуплений против человечества (сразу после фотографирования устриц) добавилось "неотождествление себя с Россией", которое лишает человека права именоваться "ракушкой". Вы хоть сами читаете иногда, что вы пишете?

С какой стати я себя должен отождествлять с Россией? И почему именно я?
Хорошо, ракушка. Я погорячилась. Теперь вопрос: разве можно оскорбить ракушку? Для ракушки Вы очень прилично владеете кириллицей, несмотря на "претупления", однако. Даже для француза, я бы сказала... Да, есть много, друг Горацио...

Ракушку кушают ракушки, ракушка кушает ракушек,
До львов ли ей иль до орлов, а уж тем более - до пушек?
Но с человеческим она себя отождествляет родом.
Со дна не видно ей людей, но их судить в глубинке - мода.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: