Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 18:16   #331
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Хорошо, ракушка. Я погорячилась. Теперь вопрос: разве можно оскорбить ракушку?
Детский сад... Только немотивированные оскорбления да бессвязное бормотание... Вам нечего сказать по существу? Зачем вообще в таком случае что-то говорить? "Ракушка", "кириллица", "фрацуз". Скажите прямо, что думаете. Или разучились уже?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:26   #332
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Быть и чувствовать себя "уткой" видимо непристижно и стыдно, "ракушкой" - вообще - "атцтой!
Все должны стремиться стать "орлами" невпупенными! Креативно и перспективно! Самооценку повышает, да и вообще! - приятно представить себя парящим над этим птичьим двором и какающим им всем на головы!
А мне вот поразмышлялось так...весело - возьмём для примера обычного предпринимателя. Нет...всё-таки возьмём продвинутого, исключительно для усложнения задачи! Набирает такой креативный руководитель себе в команду исключительно "орлов". Думаете наступил расцвет его фирмы? Нееет! Началась его головная боль и этот...в общем полярная болячка! "Уточка" она ведь что! - получила указание сделать то-то и то-то, так-то и так-то и пошла...эту работу исполнять (пусть фантастическую по своей бессмысленности!). Что она при этом думает о своем боссе и куда бы предложила ему пойти - боссу знать необязательно, а она не расскажает. А что делают наши "орлы"? Да они же достанут многочисленностью вариантов выполнения задачи, конструктивными предложениями, обсуждениями поступивших указаний, требованиями современных средств связи, коммуникаций, модернизации и т.д. Кроме того, из-за повышенной самооценки они постоянно будут требовать повышения заработной платы, лучших условий труда, что несомненно наведёт босса на разумную мысль: а нафига? И вот босс (особенно это касается боссов российских), действующего по принципу "что хочу, то и ворочу", "хозяин-барин", "я начальник - ты дурак", не смотря на свою продвинутость, разгоняет клёкочущую "орлиную" стаю и набирает сереньких, но исполнительных и скромных уточек. Ибо нефик! - нервы дороже принципов менеджмента.
Что касается "ракушек", так их вообще холить и лелеять надо! -именно из их числа получается самый большой процент великих музыкантов, композиторов, художников, поэтов, писателей, ученых и т.д.
Не надо стыдится быть тем, кто ты есть, кем ты чувствуешь себя и как тебе хочется прожить свою жизнь. А что до неудовлетворённости и зависти))))) так она ни от уровня жизни, ни от полученного образования не зависит... Главное в ладу и гармонии с окружающим миром жить. Вот и весь рецепт процветания. Не ИМХО, просто мнение.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:37   #333
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
И вот босс (особенно это касается боссов российских), действующего по принципу "что хочу, то и ворочу", "хозяин-барин", "я начальник - ты дурак"
Напрасно вы думаете, что это российская специфика. Отличия, безусловно, есть. Но традиция нарочитой демонстрации начальником превосходства над подчиненным на Западе выражена значительно сильнее, чем в России. Я убегаю на теннис. Вернусь, попробую описать.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:19   #334
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Детский сад... Только немотивированные оскорбления да бессвязное бормотание... Вам нечего сказать по существу? Зачем вообще в таком случае что-то говорить? "Ракушка", "кириллица", "фрацуз". Скажите прямо, что думаете. Или разучились уже?
Думаю, что Вы..........(отмодерировано)

Последний раз редактировалось Главный модератор; 25.11.2011 в 22:26
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:27   #335
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Уважаемые пользователи, для выяснения отношений существует раздел "Поле брани".
Тимофеевой Наталье объявляется замечание за оскорбление пользователя.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор
Главный модератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 05:56   #336
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Я заметила, что у Беломора отсутствует тождественность с Россией, видимо, он даже не ракушка...
Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 09:21   #337
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.
Алесей Алексеевич, лепить ярлыки на лоб с размаха, приписывать людям свои измышления и оскорблять походя - не есть признаки орлячьи - чистой воды утячьи привычки!)))))))))))))))
Ай-яй-яй!))))))))

У нас с господином Бел Амором случались непонимания и стычки, но, знаете, никогда и в голову не пришло обозвать человека тупицей, русофобом и прочими нелицеприятными названиями только за то, что у него отличный от моего образ жизни, свои пристрастия и привычки, а мои - вне его понимания.
Давайте, всё-таки, будем взаимовежливы и этот форум не превращать в рыночную площадь в худшем её понимании...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:08   #338
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да какая там у него может быть тождественность, Наталья.
Обычный русофоб, потребитель без родины, яркий представитель мещанства и пошлости, пожиратель окружающего пространства: не съем - так надкушу.
Так и не выделывался бы, стыдно же. Или "весь мир устроен так, что стесняться нечего"?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:12   #339
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Алесей Алексеевич, лепить ярлыки на лоб с размаха, приписывать людям свои измышления и оскорблять походя - не есть признаки орлячьи - чистой воды утячьи привычки!)))))))))))))))
Ай-яй-яй!))))))))

У нас с господином Бел Амором случались непонимания и стычки, но, знаете, никогда и в голову не пришло обозвать человека тупицей, русофобом и прочими нелицеприятными названиями только за то, что у него отличный от моего образ жизни, свои пристрастия и привычки, а мои - вне его понимания.
Давайте, всё-таки, будем взаимовежливы и этот форум не превращать в рыночную площадь в худшем её понимании...
Лена, это не ярлык, это есть чистая правда. Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:46   #340
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Лена, это не ярлык, это есть чистая правда. Было время, когда я, наступив себе на горло, старалась развернуть первое впечатление в обратную сторону, но всегда последствия были печальны...
Некоторых индивидуумов стоит отрезвить, чтобы хоть иногда свой базар фильтровали, как теперь модно выражаться в аристократической среде.
Думаю, в настоящей аристократической среде это никогда не было модно... А брать на себя миссию вытрезвителя для индивидуумов чревато. Можно заработать манию какую-нибудь. Например, собственной непогрешимости. А ведь это не так!
Мы все имеем свойство заблуждаться, ошибаться... Особенно это касается человеческих отношений. Люди, живущие другой жизнью, другими проблемами просто не понимают порой таких же людей, но с совершенно другими проблемами. Вот тут Алексей Алексеевич на меня приобиделся, что я сетевой маркетинг вспомнила, а ведь пример показателен. Учат людей быть жизнерадостными, успешными, втюхтивать продукцию свою (хорошая или не очень - это отдельный разговор) и они, заразившись такой чумовой энергией и осознав себя птицами высокого полёта хватают нас, обывателей, за рукава и подолы: "Купи, купи, купи - иначе ты - лузер!" И что, обижаться на них? Они ведь уверены, что несут в массы счастье! А то, что бюджет наш жёстко расписан и их волшебная продукции нам нафик сдалась - они никогда не поймут!
Так и человек "космополитический", живущий там, где работает - для него понятие Родина, нация - уже не имеет такого важного значения! Родственники возможно у него раскиданы по всей планете и где его корни? Один любит коллекционировать монеты, другой бриллианты, третий женщин, а кто-то гастрономические впечатления или впечатления от путешествий. Ну, и что? Это ведь не мешает ему оставаться добрым малым и интересным собеседником.
Давайте будем добрее! Ведь посторонние люди в наших личных проблемах совсем не виноваты, за что же их заведомо презирать или не любить?
Знаете, слабость к брендовым вещам - не самая опасная для остального человечества слабость, скорее она опустошающе действует на карман самого владельца, но если он у него регулярно пополняется его стараниями и трудом - что в этом плохого? Я, конечно, люблю пощипывать, такого индивидуума за такие пристрастия за мягкие места, но честное слово без особой злобности))))))))
Сама я с удовольствием шастаю по своему садо-огородику в джинсах за 700 российский рублей и ничего у меня от стыда по поводу такой непростительной дешевизны под этими джинсами не розовеет, честное слово! )))))))

Последний раз редактировалось angelmoon777; 26.11.2011 в 11:50
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: