Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 15:24   #271
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот это - уже разговор по существу...
Но всё упрётся в то же смешивание понятий: что есть "ЦЕЛЬ" и что - "СРЕДСТВО" её достижения...

Произведу на свет Божий афоризм:
"Выбор СТОЛЬ НИЗКИХ СПОСОБОВ делает достижение СТОЛЬ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ - недостижимым..."

А если мой афоризм верен - любое упоминание о ЦЕЛИ - кощунство... пиар...
Да, Виктор Германович, это - по существу.
Другое дело, что разговор, собственно, закончен.
Мы с Вами не так уж и мало "прошлись" по Маркузе, и (не без Вашей помощи) я уже почти одолел мысли этого человека).

Очень неплохо формулировал своё отношение Кормилин несколькими постами выше, в которых и суть Приходящего Мира и суть его ценностей (кстати, я усматриваю в его постах здоровую иронию, которая однако дела не меняет).

На мой взгляд, нас ВСЕХ (американцев, европейцев, россиян) НЕИЗБЕЖНО поглощает Потребительский Успех, общество комфортов и кушания. НЕТ ТАКИХ СИЛ (обобщенно и в частности), которые НЕ УЧАВСТВУЮТ в продвижении этого Нового Мира.

Суть надвигающейся проблемы достаточно сложна для обсуждения в рамках ЭТИХ форумов, озабоченных, как Вы и сами видите, пиаром и личностными разборками. И ловушка, которую нам несет этот Новый Мир, вовсе не так очевидна.

Оставим дальнейшее мусоление данной темы. Мне кажется, что в результате наших с Вами разговоров высказываемые взгляды сторон более или менее - понятны. В данном случае, я соглашусь с Лилаем - хватит.

Моё личное отношение к тому, а что же дальше? КАК дальше? Всем и каждому, КАК? - По возможности НЕ УЧАВСТВОВАТЬ в правилах Нового Мира. Стараться СОХРАНИТЬ то ХОРОШЕЕ И ДОБРОЕ, что нам дал Старый Мир. Потому что, мне думается, борьба ЗА ЧЕЛОВЕКА ещё впереди, и СОХРАНЕННОЕ еще БУДЕТ востребовано. Но окунуться в эту беспросветную бездну Нового Мира человечеству все-таки придется. Это - ПРЕДРЕШЕНО.

И потому так важно ответить ДЛЯ СЕБЯ на вопрос - ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ? Ответ на него, собственно, и является водоразделом на ЧЬЕЙ ты стороне.
А то у нас очень ЛЕГКО нашли ВСЕ для себя элегантную защиту : "мой ответ АДЕКВАТЕН!" Иначе сказать - он ТАКОЙ ЖЕ. Ну и флаг им в руки.

Всё, Виктор Германович.
Далее ЗДЕСЬ - не интересно.

С уважением

Последний раз редактировалось Седов Николай; 03.08.2009 в 15:31
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:59   #272
Штайн Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Штайн Игорь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 151
Штайн Игорь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Николай, а Вы я смотрю всё воюете с гламуром. Так может быть в этой ловушке наше спасение? Будет время как следует переосмыслить жизнь.
__________________
Композитор и космонавт
Штайн Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:16   #273
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штайн Игорь Посмотреть сообщение
Николай, а Вы я смотрю всё воюете с гламуром.


Цитата:
Так может быть в этой ловушке наше спасение? Будет время как следует переосмыслить жизнь.
Эт точно. Если БУДЕТ.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:01   #274
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

По-видимому Вещий Олег не имеет возможности ответить на форуме. Так называемые обвинители используют абсурдные аргументы и углубляются в софистические рассуждения, пытясь назвать белое черным.

Сегодня утром получил письмо от Олега следующего содержания

"Здравствуйте Алексей, я почему-то не могу запостить сообщение на "Общелите". Авторизация срывается. Возможно, меня там просто забанили. Могу ли я попросить вас разместить следующий пост в теме Стихия (Игорь Б.)?

Заранее благодарю! Олег
..."

Итак, предлагаю вашему вниманию пост Олега, в котором некоторые ярые обличители найдут для себя ответы на столь интересующие их вопросы.
_________________________

"Сначала общелитовские витии пытались уличить "Стихию" в пропаганде всевозможных измов и катаклизмов. Потом стали бить "по площадям", обвиняя отдельных авторов нашего портала в разнообразных смертных грехах. Теперь они ставят мне в вину мою работу в модельном бизнесе.

Их не интересует то, что я неоднократно в своих статьях и заметках обращался к проблемам детской беспризорности в нашей стране (читать здесь), что был одним из тех, кто организовывал первый в России альманах для сирот, что принимал участие в работе международной конференции по проблемам абсолютной бедности в ООН, что издавал в соавторстве с единомышленниками сборники патриотической поэзии+. Взяли самое беспроигрышное, на их взгляд, - т. н. "гламур" и тычут без устали пальцем "Ааа, модель - патриот! Разве такое бывает?! Да как он посмел, со своей рожей, да в калашный ряд?!"

Что поделать, помимо журналистской, сценарной, фотографической и строительной деятельности мне довелось поработать и на подиуме. Я что, при этом кого-то грабил, избивал, или обливал помоями, как это делают сейчас они? Нет, я честно зарабатывал себе на жизнь, не поступаясь своими принципами. Ну не повезло мне, как тому же Григорию Подольскому, уехать в Израиль и убирать там офисы. (Не отсюда ли его патологическая ненависть к своей бывшей Родине?) Не захотел я носиться, подобно фашиствующему русофобу Интуэри - Шувалову, по сайтам, с призывами резать и сжигать своих оппонентов.

Да, в модельном бизнесе не мало грязи, может быть даже не меньше, чем в так называемом "литературном мире". Но каждый из нас сам выбирает, забираться ему в нее или нет. Опыт показывает, что и в этой профессии можно выстраивать свою линию жизни, оставаясь при этом человеком. Вспомните ту же Наталью Водянову, русскую топ модель, которая перечисляет немаленькие деньги на борьбу с детским церебральным параличем. Свое отношение к модельному бизнесу я подробно изложил в статье, написанной мною еще несколько лет назад. (читать здесь)

Конечно, нашим идеологическим противникам очень хотелось бы, чтобы патриоты не поднимались, а сидели. Желательно в тюрьме. Сионисты Подольский, Коган, Григорович не стесняются своих желаний и пишут об этом прямым текстом. Но, как говорится, "Не дождетесь!" К большому для них сожалению лично я, например, много путешествую, (читать здесь) общаюсь с красивыми женщинами и просто интересными людьми, большинство из которых, слава богу, разделяет мои убеждения. Я мог бы, наверное, вообще "забить" на окружающую меня действительность, расслабиться и "получать удовольствие от жизни" (все равно, как утверждает Николай Седов - "русская нация должна умереть" - чего дергаться-то?) Поверьте, головной боли и проблем у меня было бы гораздо меньше. Но мне, как и многим другим людям в России, не хочется уподобляться свиньям, думающим только о собственном корыте. Нам, все таки, не безразлично, что останется после нас. И мы все равно будем делать то, что должно.

Знаю, что после опубликования этого поста мои оппоненты не примянут в очередной раз смешать меня с дерьмом. Что ж, я этого не страшусь. Как верно отметил русский поэт Геннадий Агафонов:

Если в лицо дерьмом плюют
В спину швыряют грязь,
Верю - не вымажет мою
Светлую душу мразь.
Ненависть в гневе не шлю в ответ
Не завяжу узла.
Злу от меня подарков нет.
Я не умножу зла
.


Сукаченко Олег
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 06.08.2009 в 10:10 Причина: Управление шрифтами
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:55   #275
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию Пояснение

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Сегодня утром получил письмо от Олега следующего содержания

"[i]Здравствуйте Алексей, я почему-то не могу запостить сообщение на "Общелите". Авторизация срывается. Возможно, меня там просто забанили.
Сукаченко Олег
Пользователь Вещий Олег зарегистрирован на форуме Общелит. Последняя активность - 20.07.09. В настоящее время забанен только один бывший пользователь: Айбол@ид. У администрации форума нет никаких претензий по поводу участия Вещего Олега в форуме. По всей видимости, Вещий Олег неверно набирает свой пароль, в результате чего его авторизация срывается. Администрация форума рекомендует пользователю Вещий Олег прочесть Справку форума по восстановлению пароля.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор
Главный модератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:43   #276
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будто и не писал Сукаченко антисемитских воззваний, будто в сборниках, изданием которых он козыряет, не доминирует призыв - "бей жидов, спасай Россию!" и т.д. Прямо белый и пушистый... если бы не хвост - сошел бы за ангела
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:05   #277
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Будто и не писал Сукаченко антисемитских воззваний, будто в сборниках, изданием которых он козыряет, не доминирует призыв - "бей жидов, спасай Россию!" и т.д. Прямо белый и пушистый... если бы не хвост - сошел бы за ангела
Будьте так любезны, господин Григорович, уж не сочтите за тяжкий труд, да соизвольте и соблаговолите, процитируйте, пожалуйста, где это Сукаченко буквально таки кириллицей писал "бей жидов, спасай Россию"?

Очень интересно, знаете ли, где же это было написано? Я вот смотрю, смотрю - чёто не вижу. Попросил посмотреть других - тоже не нашли.
Может быть у вас какое-то особое зрение, телепатическое?
Али есть конкретное что-то, типа ссылки, где прям по буквам можно прочитать: "бей жидов"?
Приведите ж такую ссылку, просто таки умоляю Вас, господин хороший.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:17   #278
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Будьте так любезны, господин Григорович, уж не сочтите за тяжкий труд, да соизвольте и соблаговолите, процитируйте, пожалуйста, где это Сукаченко буквально таки кириллицей писал "бей жидов, спасай Россию"?

Очень интересно, знаете ли, где же это было написано? Я вот смотрю, смотрю - чёто не вижу. Попросил посмотреть других - тоже не нашли.
Может быть у вас какое-то особое зрение, телепатическое?
Али есть конкретное что-то, типа ссылки, где прям по буквам можно прочитать: "бей жидов"?
Приведите ж такую ссылку, просто таки умоляю Вас, господин хороший.
А кто сказал, что он писал это буквально таки кириллицей? Достаточно бегло просмотреть сборник "запрещённые стихи", там всё прозрачно. Так что не юродствуйте, Горишний, вызвались передастом - передавайте дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:37   #279
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет, вы, пожалуйста, не хулиганствуйте. Что это еще за передаст! Сами Вы передаст с хвостом. От передаста слышу!
Вы тут не оскорбляйте, паньмашь. Вы не видели, чтобы кто-то писал "бей жидов" - ну так и не возбухайте, пожалуйста. Сопите себе в две дырки носовой полости, а рот полощите содовым раствором. А вообще, избегайте соприкосновения с жидкостями криотической температуры.
Алсо советую вам не употреблять кровь христианских младенцев - тогда и у вас хвост не вырастет.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:54   #280
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы не видели, чтобы кто-то писал "бей жидов" - ну так и не возбухайте, пожалуйста.
Вот Вам пару строк от единомышленника Олега Сукаченко - Евгения Гусаченко:
Цитата:
Присмотрись к Давидовой звезде
Вот он враг. Тебе еще не видно?
http://stihiya.org/work_84.html
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: