Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 00:42   #1
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию вроде и о литературе, а...

и политики здесь, ой как намешано... ну так, если литература -- отражение действительности, то как её обсуждать без политики.
впрочем, судите сами http://www.apn.ru/publications/article20940.htm
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 01:54   #2
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
и политики здесь, ой как намешано... ну так, если литература -- отражение действительности, то как её обсуждать без политики.
впрочем, судите сами http://www.apn.ru/publications/article20940.htm
Чем заумней, тем умнее?
Всё что там наворочено можно было парой тройкой абзацев написать!

С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 02:04   #3
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Чем заумней, тем умнее?
Всё что там наворочено можно было парой тройкой абзацев написать!

С уважением, Игорь Б.
Прочёл и я... Глубоко закопано. Прежде чем писать что-то подобное, полезно (с моей, графоманской, точки зрения) изложить основные тезисы... Может, и писать не стоит?
Да и герои мне лично не знакомы... Вполне можно было бы басню короткую тиснуть... но басня - обобщение подразумевает...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 07:48   #4
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Чем заумней, тем умнее?
Всё что там наворочено можно было парой тройкой абзацев написать!

С уважением, Игорь Б.
ну дык литература, ептыть.
Игорь Николаевич, можно и ещё проще -- парой-тройкой предложений на заборе из пары-тройки слов... а можно и парой-тройкой букв обойтись.
Вы уверены, что всё там прочитали?
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 07:56   #5
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Прочёл и я... Глубоко закопано. Прежде чем писать что-то подобное, полезно (с моей, графоманской, точки зрения) изложить основные тезисы... Может, и писать не стоит?
Да и герои мне лично не знакомы... Вполне можно было бы басню короткую тиснуть... но басня - обобщение подразумевает...
тезисы там вполне чётко изложены и даже (по гиперссылкам) можно прочитать каждый отдельный тезис каждого отдельного персонажа.
писать, имхо, об этом стоит, потому что социал-дарвинизм не менее, если не более опасен для общественного сознания, чем утопические идеи.
то, что герои лично Вам не знакомы, не отменяет факт влияния этих героев на общественное сознание через сми, где они являются знаковыми фигурами.
а басни... ну так перечитайте Крылова и найдёте любого персонажа.

да, там (под статьёй) комменты тоже жгут напалмом.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:30   #6
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
тезисы там вполне чётко изложены и даже (по гиперссылкам) можно прочитать каждый отдельный тезис каждого отдельного персонажа.
писать, имхо, об этом стоит, потому что социал-дарвинизм не менее, если не более опасен для общественного сознания, чем утопические идеи.
то, что герои лично Вам не знакомы, не отменяет факт влияния этих героев на общественное сознание через сми, где они являются знаковыми фигурами.
а басни... ну так перечитайте Крылова и найдёте любого персонажа.

да, там (под статьёй) комменты тоже жгут напалмом.
Да слишком это для меня мудрёно (я и не притворяюсь особо умным), или - как-то не очень интересно... а комментарии из напалма (это там, где "ПИОНЕР"?) у меня плохо листает почему-то...

Единственное, что уловил, это постоянное употребление многими ошибочного толкования "растекаться МЫСЛЬЮ по древу"...
Согласен с как-то услышанным на заре перестройки совершенно противоположным толкованием (кажется, изложил его Андрей Чернов)...
Мысь - древнее название белки на Руси... И тот, кто видел стремительный "взлёт" белки с земли к вершине дерева, согласится, что гонцу не пристало движение неспешное и задумчивое, а пристало - стремительное и целенаправленное...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:41   #7
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Да слишком это для меня мудрёно (я и не притворяюсь особо умным), или - как-то не очень интересно... а комментарии из напалма (это там, где "ПИОНЕР"?) у меня плохо листает почему-то...

Единственное, что уловил, это постоянное употребление многими ошибочного толкования "растекаться МЫСЛЬЮ по древу"...
Согласен с как-то услышанным на заре перестройки совершенно противоположным толкованием (кажется, изложил его Андрей Чернов)...
Мысь - древнее название белки на Руси... И тот, кто видел стремительный "взлёт" белки с земли к вершине дерева, согласится, что гонцу не пристало движение неспешное и задумчивое, а пристало - стремительное и целенаправленное...
язык текуч и пластичен... никому в начале прошлого века и в голову не пришло бы толковать слово *наверное* как сомнение... точно так же, как теперь это же слово не употребляется в коннотации утверждения.
так и мысь, со временем, превратилась в мысль... а уж мыслителю, как-раз таки и пристало быть неспешным и задумчивым.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:15   #8
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
язык текуч и пластичен... никому в начале прошлого века и в голову не пришло бы толковать слово *наверное* как сомнение... точно так же, как теперь это же слово не употребляется в коннотации утверждения.
так и мысь, со временем, превратилась в мысль... а уж мыслителю, как-раз таки и пристало быть неспешным и задумчивым.
Да суют это древо всюду... вплоть до комментариев футбольных матчей... раздражает... лучше бы что-то вроде - в носу ковыряют...
Глубокомысленно эдак... ковыряет, вытаскивает, разглядывает, размазывает...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:00   #9
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
ну дык литература, ептыть.
Игорь Николаевич, можно и ещё проще -- парой-тройкой предложений на заборе из пары-тройки слов... а можно и парой-тройкой букв обойтись.
Вы уверены, что всё там прочитали?
Вот именно, ептыть!!
Ну, не уверен я что всё прочитал, и даже наоборот! То есть когда прочитал этот словесный мусор до половины, то забыл о чём там в начале, а уж когда до конца текста добрался, то, вообще, всё забыл, особенно забыл, для чего это автор за это взялся?
Я, увы. очень приземлённый и конкретный. И так полагаю, что не умеешь изложить кратко и толково свою мысль, то и вовсе излагать не надо. По принципу "Не хочешь срать - не мучай тухес"!
А уж что касательно комментариев, то, каюсь, не прочитал ни одного! А причина та же. Взявшись добросовестно прочитать эту хрень до конца, я очень обрадовался, что честно довёл свой замысел до этого самого конца! И баста!


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:24   #10
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Да суют это древо всюду... вплоть до комментариев футбольных матчей... раздражает... лучше бы что-то вроде - в носу ковыряют...
Глубокомысленно эдак... ковыряет, вытаскивает, разглядывает, размазывает...
есть такое явление.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: