Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 00:28   #321
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
А здороваться Вас не учили, господин апологет микрофототжаб?
Покажите свой пост, обращённый ко мне, который начинается со "здравствуйте"...
Для наглядности... и примера
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:30   #322
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Хамит... Точно хамит! Я бы посоветовал Вам взломать его ящик и прошерстить личку. В назидание так-сказать. У меня тётка знакомая есть, дык она (за небольшую плату) "ликбезы" начинающим хакерам даёт.
Если что - шепните. Мы этого хама накажем.
Тем более что Victor Rubakov уже под бочок ей пристроился. Аж два опуса наплодил!
Баюсссс.....
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Покажите свой пост, обращённый ко мне, который начинается со "здравствуйте"...
Для наглядности... и примера
Это еще зачем?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:42   #323
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Это еще зачем?
Вы не только невежливый, но и бестолковый?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:48   #324
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вы не только невежливый, но и бестолковый?
По-моему невежливый и бестолковый тут именно Вы.
Я не раз указывал Вам на дверь в моих темах, Вы неизменно обещали от меня отстать, но тут же навязчиво влезаете обратно, не в дверь, так через окно!
Ну скучны Вы мне, неинтересны.
Прошу Вас вежливо - идите пожалуйста В САД!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:59   #325
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
По-моему невежливый и бестолковый тут именно Вы.
Я не раз указывал Вам на дверь в моих темах, Вы неизменно обещали от меня отстать, но тут же навязчиво влезаете обратно, не в дверь, так через окно!
Ну скучны Вы мне, неинтересны.
Прошу Вас вежливо - идите пожалуйста В САД!
Григорий, видать Ваша тема имеет для товарища принципиальное значение, если он готов "через окно". Не проще было бы выслушать его ИМХО? Виктор Германович, говорите! В "САД" Вы всегда успеете.
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:35   #326
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Жаррра... (продолжение антиутопии)

Жарррррра…
* * *
Обожженная «раскаленной спиной мужа» грудь Сноуболет тяжело вздымалась, вбирая в себя молекулы причиндальского воздуха, смешанные с запахом мази Вишневского, которая темным слоем покрывала остатки груди.
113-ая глава тонкого психологического романа «Иешуа, я тебя раЗпну» не давала Сноуболет покоя. Хотелось сварганить шедевр в стиле Булгакова – тонкий психологизм патриция, мудрое животное у изголовья, изнуряющие жара и мигрени и - обессилено – благородное "Я умываю руки" в финале.
- Что-то я упускаю, что-то не так, - в изнеможении истязала себя мыслями и руками Сноуболет.
Еще дальше отодвинувшись от «раскаленной спины мужа», Сноуболет обмотала обожжено -обнаженное тело полотенцем с изображенным на нем попугаем - какаду и направилась прямиком к ручному ворону Моисею.
Вот оно – ее спасение, вот оно - ее мудрое животное у изголовья …
Ворон никогда не спал. Он ел. Много и очень разборчиво. Моисей в последнее время полюбил лапшу. Чтобы прокормить прожорливую птицу, Сноуболет пришлось вывесить у его ветки призыв «Покорми Ворону» и выделить на это из бюджета "Причиндала" 30 пиастров на каждый покорм.
Романистка знала, где найти Спасителя. Сидя на кривой удобной ветке напротив "Столовки", Моисей с неизменным вниманием наблюдал за происходящим на так знакомой и еще недавно родной ему "Кухне".
Справедливости ради, когда-то, еще при … нет- нет, не Создателе, а при Главаре, Моисей был не Моисеем, а молодым Черным Вороном, свободолюбивым и вольным. И он ненавидел лапшу.
От одного духа лапши расправлял крылья и улетал далеко – далеко. Но … неизменно возвращался. Поначалу Хутор даже воспринимал его как Вестника Революции.
"Между тучами и морем гордо реет буревестник", - хорошим, профессионально поставленным голосом модулировал наизусть стихи "Горькова"* бунтарь. И люди его слушали. Еще бы – голос профессионального Ворона, богатый оттенками и насыщенный метафорами кого хочешь поднимет в штыковую атаку!
Но время шло. Улеты – прилеты стали нормой. Голос слабел, модуляции беднели. Стараясь привлечь к себе внимание, Ворон намеренно много каркал, искажал слова и балагурил. Купил себе накидку из перьев Белого Лебедя и носил ее не снимая.
В его понимании, накидка олицетворяла собой Мантию Высшей Справедливости, а точнее - Святости.

Кстати, никто не задумывался, почему судейские мантии черного цвета, а туники античных тиранов – белого? Но это уже оффтоп – зачеркнуто.

Мало кто знает, но был у Ворона еще один тайный пшик. Любил он грешным делом полетать ночами. Мантия из лебединых перьев, понятно мешала птичьему полету, да и зачем она в воздухе-то? Кто оценит?
Взмыв на неимоверную по вороньим понятиям высоту, высоту И-кара, как он ее называл, выбирал Ворон спину зазевавшегося хуторянина и, неспешно снижаясь, со смаком клевал между 3 и 4 м грудными позвонками. Не смертельно, но чувствительно.
Беломантиевый птиц был искренне убежден , - никто под покровом ночи и без мантии не узнает в нем Того Мудрого Ворона.
Главной темой размышлений Мудреца со временем стала теория "Чистого Поля" …
Атмосфера там должна быть сродни озоновому слою Земли, где автоматически погибают все болезнетворные организмы (как, впрочем, и всё живое), где Солнце светит ласково и ярко и где много Спин, которые бы он клевал, исходя из белизны своей Мантии и чисто пролетарской справедливости.
Мечтая, по-сути, о рае, Ворон говорил, что уже строит его и скоро, очень скоро поведет причиндальцев туда … - "туда, где за тучей белеет гора…".
Вот за это-то и получил Ворон за глаза прозвище "ручной Ворон Моисей".
А пока - "Причиндал", Столовка, любимая лапша. Любимая ветка, любимая Светка, и еще раз - любимая лапша.
Почувствовав запах мази Вишневского, Моисей прокашлялся "во все воронье горло" и, скосив черный глаз на Сноуболет, произнес сакраментальное "И-и-и - карррррр…"
Прижимаясь обожженной грудью к белоснежной мантии Гиганта Мысли, романистка не заметила, что оставляет огромное маслянистое пятно на лебединых перьях будущего Мессии.
Тихим шепотом, дабы не дай Бог не вывести из Сна Неведения других причиндальцев, в сотый раз поведала Сноуболет Моисею о своих писательских неудачах .
Долго косил свой черный глаз на Столовку Оракул, долго думал, брезгливо морщась от запаха мази Вишневского, и изрек наконец: "Ты видишь ПУТЬ, а не СУТЬ. СпокойнЕе надо. Каррр - рррррак".
Каждый получил свое за визит – Моисей порцию лапши, Сноуболет – заработанные 30 пиастров.
На том и разошлись.
-------------------------------
Прижавшись всей своей мазью Вишневского к "раскаленной спине мужа", Сноуболет провалилась в сон.
И увидела она Иешуа, на которого гневалась. И сидел на спине у у него черный Ворон, Клюющий в спину. И услышала она голос Иешуа:
- Вот тебе суть! Убедись и убеди, что казнишь за Дело мое, а не за Слово мое …
Ворон посмотрел на Сноуболет вполоборота своим черным глазом и произнес удивительно четким, поставленным, еще тем голосом:
- Ду – рррррра…..

* * *
Жаррррра!
(продолжение следует)

* - "Горькова" - цитата из рецензии В.В. Баша на творчество С. Севриковой
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:53   #327
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Жарррррра…
* * *
Обожженная «раскаленной спиной мужа» грудь Сноуболет тяжело вздымалась, вбирая в себя молекулы причиндальского воздуха, смешанные с запахом мази Вишневского, которая темным слоем покрывала остатки груди.
113-ая глава тонкого психологического романа «Иешуа, я тебя раЗпну» не давала Сноуболет покоя. Хотелось сварганить шедевр в стиле Булгакова – тонкий психологизм патриция, мудрое животное у изголовья, изнуряющие жара и мигрени и - обессилено – благородное "Я умываю руки" в финале.
- Что-то я упускаю, что-то не так, - в изнеможении истязала себя мыслями и руками Сноуболет.
Еще дальше отодвинувшись от «раскаленной спины мужа», Сноуболет обмотала обожжено -обнаженное тело полотенцем с изображенным на нем попугаем - какаду и направилась прямиком к ручному ворону Моисею.
Вот оно – ее спасение, вот оно - ее мудрое животное у изголовья …
Ворон никогда не спал. Он ел. Много и очень разборчиво. Моисей в последнее время полюбил лапшу. Чтобы прокормить прожорливую птицу, Сноуболет пришлось вывесить у его ветки призыв «Покорми Ворону» и выделить на это из бюджета "Причиндала" 30 пиастров на каждый покорм.
Романистка знала, где найти Спасителя. Сидя на кривой удобной ветке напротив "Столовки", Моисей с неизменным вниманием наблюдал за происходящим на так знакомой и еще недавно родной ему "Кухне".
Справедливости ради, когда-то, еще при … нет- нет, не Создателе, а при Главаре, Моисей был не Моисеем, а молодым Черным Вороном, свободолюбивым и вольным. И он ненавидел лапшу.
От одного духа лапши расправлял крылья и улетал далеко – далеко. Но … неизменно возвращался. Поначалу Хутор даже воспринимал его как Вестника Революции.
"Между тучами и морем гордо реет буревестник", - хорошим, профессионально поставленным голосом модулировал наизусть стихи "Горькова"* бунтарь. И люди его слушали. Еще бы – голос профессионального Ворона, богатый оттенками и насыщенный метафорами кого хочешь поднимет в штыковую атаку!
Но время шло. Улеты – прилеты стали нормой. Голос слабел, модуляции беднели. Стараясь привлечь к себе внимание, Ворон намеренно много каркал, искажал слова и балагурил. Купил себе накидку из перьев Белого Лебедя и носил ее не снимая.
В его понимании, накидка олицетворяла собой Мантию Высшей Справедливости, а точнее - Святости.

Кстати, никто не задумывался, почему судейские мантии черного цвета, а туники античных тиранов – белого? Но это уже оффтоп – зачеркнуто.

Мало кто знает, но был у Ворона еще один тайный пшик. Любил он грешным делом полетать ночами. Мантия из лебединых перьев, понятно мешала птичьему полету, да и зачем она в воздухе-то? Кто оценит?
Взмыв на неимоверную по вороньим понятиям высоту, высоту И-кара, как он ее называл, выбирал Ворон спину зазевавшегося хуторянина и, неспешно снижаясь, со смаком клевал между 3 и 4 м грудными позвонками. Не смертельно, но чувствительно.
Беломантиевый птиц был искренне убежден , - никто под покровом ночи и без мантии не узнает в нем Того Мудрого Ворона.
Главной темой размышлений Мудреца со временем стала теория "Чистого Поля" …
Атмосфера там должна быть сродни озоновому слою Земли, где автоматически погибают все болезнетворные организмы (как, впрочем, и всё живое), где Солнце светит ласково и ярко и где много Спин, которые бы он клевал, исходя из белизны своей Мантии и чисто пролетарской справедливости.
Мечтая, по-сути, о рае, Ворон говорил, что уже строит его и скоро, очень скоро поведет причиндальцев туда … - "туда, где за тучей белеет гора…".
Вот за это-то и получил Ворон за глаза прозвище "ручной Ворон Моисей".
А пока - "Причиндал", Столовка, любимая лапша. Любимая ветка, любимая Светка, и еще раз - любимая лапша.
Почувствовав запах мази Вишневского, Моисей прокашлялся "во все воронье горло" и, скосив черный глаз на Сноуболет, произнес сакраментальное "И-и-и - карррррр…"
Прижимаясь обожженной грудью к белоснежной мантии Гиганта Мысли, романистка не заметила, что оставляет огромное маслянистое пятно на лебединых перьях будущего Мессии.
Тихим шепотом, дабы не дай Бог не вывести из Сна Неведения других причиндальцев, в сотый раз поведала Сноуболет Моисею о своих писательских неудачах .
Долго косил свой черный глаз на Столовку Оракул, долго думал, брезгливо морщась от запаха мази Вишневского, и изрек наконец: "Ты видишь ПУТЬ, а не СУТЬ. СпокойнЕе надо. Каррр - рррррак".
Каждый получил свое за визит – Моисей порцию лапши, Сноуболет – заработанные 30 пиастров.
На том и разошлись.
-------------------------------
Прижавшись всей своей мазью Вишневского к "раскаленной спине мужа", Сноуболет провалилась в сон.
И увидела она Иешуа, на которого гневалась. И сидел на спине у у него черный Ворон, Клюющий в спину. И услышала она голос Иешуа:
- Вот тебе суть! Убедись и убеди, что казнишь за Дело мое, а не за Слово мое …
Ворон посмотрел на Сноуболет вполоборота своим черным глазом и произнес удивительно четким, поставленным, еще тем голосом:
- Ду – рррррра…..

* * *
Жаррррра!
(продолжение следует)

* - "Горькова" - цитата из рецензии В.В. Баша на творчество С. Севриковой
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:07   #328
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Каждый получил свое за визит – Моисей порцию лапши, Сноуболет – заработанные 30 пиастров.
Хорошо приготовленная лапша, да в блюде, которое блестит - что ещё нужно для Щасття? А вот Вы, Григорий... Что Вы можете предложить? Справедливость? Совесть? Честь? Да ну Вас! Романтик...
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:16   #329
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Тут у людей личку воруют, а он про море какое-то...
Всё-таки - тут?..

О_О
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:17   #330
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
. Вот и думаю: может, скопировать, да и переслать Светлане для фельетонов? А то для человека продвинутого они слишком наивными кажутся, гееееее.....
а я ваще не против, чтоп хоть в открытом доступе хоть всю конфу выложить)))
собсна мне скрывать особо неча) признаю, что бабник, рукоблуд, флудильщик, сладострастец и сладкоежка, беспринципен и тд))))
даж ещё компромата подкину: зуб у меня шатается
передний, левый верхний резец
в шестнадцать лет шёл по улице, навстречу два парня пилят
и ни с того, ни с сего мне прям в зубы и заехали

чё ещё такое? ага, вспомнил, я вчера на канале подглядывал за девушкой, которая топлесс загорала, ага, и эт непосредственно после весьма бурного в сексуальном плане утра

а в пятницу скачал по сетке лесбийскую порнушку и вечером представлял, как я эт, к ним присоединяюсь, третьим, ага
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: