Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 19:58   #121
Калаф
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Калаф
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 424
Калаф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ну отчего же... Зачем же Вы так - так пафосно начали и вдруг перешли на обыденное кривлянье. Был бы напротив Вас Ушелец - он бы Вас призвал к минету.
Ушелец был здесь с ножкой от рояля,
Кричал надменно, банками гремел,
Но мы в гаремах не таких видали,
А Свириденко - с пукалкой пострел.
У Бел Амора на уме подливы,
Напитки, яства, виды из окна,
Он тщательно жуёт жюльен, оливы
И, выпив бегло толику вина,
Садится у экрана вдохновенно,
Втирает нам про Вену и Париж,
Огонь бежит в его синюшных венах,
А под столом жуёт горбушку мышь.
Я девушек не осужу напрасно,
Кто не желает принца повстречать?
Принц и снимает, и жуёт прекрасно,
Вполне возможно, хороша кровать.
Причём вот только здесь литература?
Гешефт с пампушкой - это адюльтер.
Зато видны фактура и культура,
И можно брать с жующего пример.
__________________
Цыплят по осени считают, а графоманов - по весне.
Калаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:06   #122
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Совсем забыл. В Сен-Мало родился основатель французского романтизма Франсуа Рене де Шатобриан. Тот самый, который "учит любви" Евгения Онегина в удаленной из конечного варианта строфе:


"Нас пыл сердечный рано мучит. Очаровательный обман,
Любви нас не природа учит
А Сталь или Шатобриан"
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:45   #123
Калаф
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Калаф
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 424
Калаф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Совсем забыл. В Сен-Мало родился основатель французского романтизма Франсуа Рене де Шатобриан. Тот самый, который "учит любви" Евгения Онегина в удаленной из конечного варианта строфе:

"Нас пыл сердечный рано мучит. Очаровательный обман,
Любви нас не природа учит
А Сталь или Шатобриан"
Мы так глупы неимоверно! Мы с Вами шпаги не скрестим. Храпим во сне, бытуем скверно и чёрт-те что всегда едим. Калорий копим кучу лишних, и невысок гемоглобин, от форм своих страдаем пышных, и щёки пухнут из-за спин. Что нам Евгений, Герман, Софья, нам Герцен с Марксом не указ. Мы пьём из банок чёрный кофе и чиним сами унитаз.
А Вы, наш идеал прекрасный, наш вдохновитель и пример, нас удивляйте жизнью частной, ведь наш мирок уныл и сер.
Мы устриц с пивом не едали, - на рестораны денег нет. Но это Вам понять едва ли удастся. А пока - привет!
__________________
Цыплят по осени считают, а графоманов - по весне.
Калаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:50   #124
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калаф Посмотреть сообщение
Мы так глупы неимоверно! Мы с Вами шпаги не скрестим. Храпим во сне, бытуем скверно и чёрт-те что всегда едим. Калорий копим кучу лишних, и невысок гемоглобин, от форм своих страдаем пышных, и щёки пухнут из-за спин. Что нам Евгений, Герман, Софья, нам Герцен с Марксом не указ. Мы пьём из банок чёрный кофе и чиним сами унитаз.
А Вы, наш идеал прекрасный, наш вдохновитель и пример, нас удивляйте жизнью частной, ведь наш мирок уныл и сер.
Мы устриц с пивом не едали, - на рестораны денег нет. Но это Вам понять едва ли удастся. А пока - привет!
Чёрт возьми, вот это гениально!
Респект!
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:41   #125
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ночь на Хеллоуин в средневековом замке. Страшно ли это? Ничуть! Только немного жутковато. И постоянно за спиной что-то ухает, стонет, гремит цепями... Таинственные и ужасные приключения меня в древнем монастыре на скалистом острове в ночь на день всех святых.

Красочныя фотографические картины с комментариями прилагаются:

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Сцены еды удалены по просьбам трудящихся. Зато я сам пару раз в кадр попал.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 12:32   #126
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ночь на Хеллоуин в средневековом замке. Страшно ли это? Ничуть! Только немного жутковато. И постоянно за спиной что-то ухает, стонет, гремит цепями... Таинственные и ужасные приключения меня в древнем монастыре на скалистом острове в ночь на день всех святых.

Красочныя фотографические картины с комментариями прилагаются:

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Сцены еды удалены по просьбам трудящихся. Зато я сам пару раз в кадр попал.
Мне Ваш фоторепортаж понравился. Захотелось тоже побывать в Бретани. Во Франции я, правдц сказать, бывал, но не на Ла-Манше, хотя там есть старые друзья.
Смущает лишь одно - как родители Вам разрешили фотографировать своих детей? Я вот опасаюсь - могут ведь нафантазировать незнамо что и полицейскому пожаловаться.
У меня когда-то был такой случай по неопытности. Детей ведь фотографировать - одно удовольствие. Они выразительны и непосредственны. Стоит какой-нибудь кукленок - япончик лет 3 -4 посреди площади Сан - Марко, руки по сторонам выставив, а его всего голуби облепили - на голове, плечах, руках ...
Но как-то один папаша подошел и спросил, кто мол Вам разрешил снимать моего ребенка? Пожалуйста сотрите кадры. И пока не убедился, что стерты все кадры с его чадом, не отошел ... С тех пор детей снимаю только с разрешения родителей.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 13:11   #127
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Захотелось тоже побывать в Бретани.
Да, хорошо там. Очень рекомендую. Приходит даже мысль по примеру Акунина купить домик в Сен-Мало и пожить немного вдали от всяческих современных безумий.

Цитата:
Смущает лишь одно - как родители Вам разрешили фотографировать своих детей? Я вот опасаюсь - могут ведь нафантазировать незнамо что и полицейскому пожаловаться.
Теоретически, могут. Но на практике, я не вызываю у людей чувства тревоги. Соответственно, не возникает и защитная реакция.

Цитата:
С тех пор детей снимаю только с разрешения родителей.
Это разумно.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:36   #128
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Да, хорошо там. Очень рекомендую. Приходит даже мысль по примеру Акунина купить домик в Сен-Мало и пожить немного вдали от всяческих современных безумий.
Нет, мне этот вариант не подходит. Во-первых, Франция - это очень дорого. Во-вторых, там много холодных месяцев. Если уж сподоблюсь, то скорее где-нибудь около Бургаса в Болгарии или в Черногории.
Есть и в третьих. Моя семья категорически отказывается жить в маленьком тихом местечке. Только в городе.Только в большом. Мы ж без всяких там выставок - спектаклей жить не в состоянии
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:52   #129
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Нет, мне этот вариант не подходит.
Нет, я не говорю о том, чтобы постоянно жить. Приезжать как на дачу по примеру Акунина.

Цитата:
Во-первых, Франция - это очень дорого.
Ну, не знаю. Я не заметил каких-либо существенных отличий от среднеевропейских цен. А то, что заметил, скорее говорит об обратном. В частности, отсутствует ресторанная наценка на вина. Выгодней взять бутылку вина в ресторане, чем в супермаркете. И какого вина! За восемнадцать евро получаешь бутылку, которая если бы и нашлась, например, в московском ресторане, то стоила бы 150-200 долларов.

Цитата:
Во-вторых, там много холодных месяцев.
По сравнению с Израилем, в любой европейской стране много холодных месяцев. Но если брать по Европе, то во Франции сложно найти холодные места. На юге Франции всегда тепло. А в Бретани - Гольфстрим. Природная система отопления. Выходишь на берег, ожидая пронизывающего холодного ветра, а тебя теплым паром оттуда.


Цитата:
Если уж сподоблюсь, то скорее где-нибудь около Бургаса в Болгарии
Я там присматривал места. В Созополе и Несебере. В принципе, мне там все нравится. Но в покупке там дома не вижу смысла. Проще снимать дом и не морочить себе голову с покупкой. Все очень дешево.

Если покупать для более-менее длительного проживания, то не на море, а в горах. Буквально в часе езды от Софии находятся горные курорты. И столица, опять же, под боком.


Цитата:
Есть и в третьих. Моя семья категорически отказывается жить в маленьком тихом местечке. Только в городе.Только в большом. Мы ж без всяких там выставок - спектаклей жить не в состоянии
Это мне знакомо. У меня у самого начинается клаустрофобия в маленьких городках.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:55   #130
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию Город Ренн

Город Ренн. Столица Бретани. На фото иногда кажется, что горизонт завален. Нет, это дома у них такие. Обратите внимание на кириллическую надпись на ракете. Также впечатляет транспорт настоящего сомелье.

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: