Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 15:14   #1
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию Помощь девочке Веронике

День добрый,

На одном форуме, где я очень давно и куда периодически неизменно возвращаюсь (это не ФФ) идет сбор средств на медицинское лечение двухлетней девочке Веронике.
У нее острый миелобластный лейкоз. Излечение возможно и оно проводится, но оно очень дорогостоящее и есть определенная сумма, которую родителям девочки осталось собрать. История обычная – у родителей, конечно же, таких денег нет, поэтому они при помощи друзей организовали кампанию сбора средств. Много уже собрали, но много и осталось. Люди с того моего форума – вовлечены непосредственно в эту кампанию (как близкие друзья ее родителей), они организуют сейчас благотворительный концерт для сбора средств, делают это в далеком канадском городе Ванкувере, где проживают.. Собственно, из их обсуждений я и узнала об этом.


Девочка на фото – очень симпатичная. Впрочем – все дети такие.

Чем могу - помогаю, может быть, здесь найдутся люди, которые также смогут помочь финансово. Родители и участники этой кампании (из Ванкувера по крайней мере) – доступны для прямых контактов.

Обсуждение на форуме: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=1&t=34496
Сайт помощи девочке: http://samaposebe.com/donate
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:19   #2
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
День добрый,

На одном форуме, где я очень давно и куда периодически неизменно возвращаюсь (это не ФФ) идет сбор средств на медицинское лечение двухлетней девочке Веронике.
У нее острый миелобластный лейкоз. Излечение возможно и оно проводится, но оно очень дорогостоящее и есть определенная сумма, которую родителям девочки осталось собрать. История обычная – у родителей, конечно же, таких денег нет, поэтому они при помощи друзей организовали кампанию сбора средств. Много уже собрали, но много и осталось. Люди с того моего форума – вовлечены непосредственно в эту кампанию (как близкие друзья ее родителей), они организуют сейчас благотворительный концерт для сбора средств, делают это в далеком канадском городе Ванкувере, где проживают.. Собственно, из их обсуждений я и узнала об этом.


Девочка на фото – очень симпатичная. Впрочем – все дети такие.

Чем могу - помогаю, может быть, здесь найдутся люди, которые также смогут помочь финансово. Родители и участники этой кампании (из Ванкувера по крайней мере) – доступны для прямых контактов.

Обсуждение на форуме: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=1&t=34496
Сайт помощи девочке: http://samaposebe.com/donate
Вы правда хотите превратить этот форум в "собирайку" денег для неизвестных персонажей, бьющих на жалость? "Сами мы не местные...". Если девочка симпатичная и действительно болеет, то почему ей не помогают те кто ее лично знают?
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 05:14   #3
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Вы правда хотите превратить этот форум в "собирайку" денег для неизвестных персонажей, бьющих на жалость? "Сами мы не местные...". Если девочка симпатичная и действительно болеет, то почему ей не помогают те кто ее лично знают?

Нет, Сергей, не хочу. И вряд ли бы у меня это получилась, даже если бы я задалась такой целью.

Девочке как раз и помогают те, кто знает лично ее или ее родителей – эти люди начали кампанию по сбору средств. Всей суммы только знакомые собрать не могут, так как это очень большие деньги. А когда все вместе – то это возможно.


Почему разместила здесь? Просто так, на - а вдруг. Чтобы как-то помочь. Вообще, меня поразило лицо этого ребенка, очень умное.. живое, эмоциональное.. для ее возраста. Видно, борьба с болезнью и в этом возрасте – уже отлагает свой отпечаток. Хотелось бы, чтобы ей удалось справиться, чтобы врачам удалось ее спасти.


Знаю, что некоторые состоятельные люди специально ищут себе места для ежегодных пожертвований. У кого-то это просто потребность, или же – желание такими образом сделать что-то хорошее, может быть даже – загладить какие-то свои грехи..
К сожалению (на мой взгляд) часто такие люди дают деньги не тем и не в те места, где они действительно могли бы оказать важную помощь. Например, жертвуют в детские столичные дома или в ненуждающиеся и так церкви.

Зачастую их вложения могут использоваться довольно попусту, да и сами эти люди (вероятно) не всегда отслеживают их использование. Им главное – пожертвовать, успокоить этим совесть, а как деньги будут использоваться – уже не важно.

В общем, особенностей этих процессов я знаю мало, но общее мое впечатление, что если уж человек решил сделать доброе дело – нужно не полениться и найти тех, кому его финансы окажут действительно важную помощь. И отслеживать использование денег, чтобы они дошли до цели.
Таким образом, он получит намного бОльшую моральную отдачу от своего доброго поступка.

Поэтому, мне кажется, что лучше помогать выбранным единичным людям… их детям, когда можно знать на что они пойдут, связаться с родителями ребенка и отследить, что деньги дошли по назначению и потом, возможно, даже продолжить с ними общение, при желании конечно… так сказать – наглядно видеть эффект.


Но.. конечно, никто тут никому ничего не навязывает. И по решению администрации форума эта тема может быть удалена.

Последний раз редактировалось Lessie; 19.05.2012 в 05:21
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: