Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 13:49   #11
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote=Kulibin;84351]

Цитата:
Обращаясь к вам мы ищем правды о своих стихах
Бел Амор написал в своем отзыве сущую правду о выставленных здесь стихах, ей-Богу! Другие - тоже.

Цитата:
и помощи, а не для того чтобы вы просто указывали нам на дверь,
Для того чтобы оказать реальную помощь автору данных стихов, надо их полностью переписать заново, откорректировав рифму, ритм, стихотворный размер; убрать глупые слова и выражения, и вместо них придать строкам логический и завершенный смысл.., наконец, исправить грамматические ошибки. Вы всерьез полагаете, что кто-то будет заниматься этим на форуме?

Цитата:
ведь для того этот форум и создан.
Данный раздел форума создан для обсуждения стихов, но что здесь обсуждать???? Это не стихи, увы.

Цитата:
неприятно, что почитав стихи, просто проходят мимо и оставляют без внимания, даже если это и отрицательное мнение
Так вот же, несколько человек и оставили свое мнение об этих стихах. Отрицательное, но что ж поделаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:00   #12
Ворожея
Новый участник
 
Аватар для Ворожея
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Авалон
Сообщений: 8
Ворожея На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну что ж........

Я почитала ваши мнения о своих стихах. Спасибо, что откликнулись. Только не стоит называть меня графоманкой, как некоторые товарищи. Мне 20 лет, и я пишу то, что у меня в душе. Мои ровесницы ходят по клубам, магазинам и мужикам, я создаю свой мир и своих героев. Вам, "господа литераторы", не понравились мои стихи? Ну так попробуйте написать лучше, и тогда мы поговорим, как коллеги по перу.
__________________
Я ОТКРЫТА МИРУ И МИР ОТКРЫТ ДЛЯ МЕНЯ....
Ворожея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:05   #13
Ворожея
Новый участник
 
Аватар для Ворожея
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Авалон
Сообщений: 8
Ворожея На пути к повышению репутации
По умолчанию

Золотистые дюны забытой пустыни
Устало молчат в колыбели ветров.
И небылью стали султанов твердыни,
Растаял металл тамплиерских крестов.

Память - для падших; жизнь - живым,
Здесь в братской могиле безмолвно лежим.
Ветер поет, пламенея в песках,
Идет караван, застревая в веках.

Колючий кустарник, мираж да верблюд,
Здесь время застыло в мгновении минут.
Сокровища древних два брата найдут,
И пустыню отчаянно вброд перейдут.
__________________
Я ОТКРЫТА МИРУ И МИР ОТКРЫТ ДЛЯ МЕНЯ....
Ворожея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:10   #14
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворожея Посмотреть сообщение
Ну что ж........

Я почитала ваши мнения о своих стихах. Спасибо, что откликнулись. Только не стоит называть меня графоманкой, как некоторые товарищи. Мне 20 лет, и я пишу то, что у меня в душе. Мои ровесницы ходят по клубам, магазинам и мужикам, я создаю свой
Ангелмун написала:

Цитата:
Безусловно Вам дано видеть и чувствовать.
Я согласна с этими словами. Понимаю, что неприятно читать отрицательные отзывы, но если Ваша душа заболела стихами, То Вам такая правда только поможет. Ворожея, Вы молоды, и у Вас все впереди.
Думаю, что Вы несомненно добьетесь успехов, если приложите достаточно усилий в познании настоящей поэзии. Не помню уже, кто сказал, что хорошая поэзия - это "талант плюс мастерская".
Нет первого - не поможет второе, а есть первое, то без второго - никак. Пожалуйста, не огорчайтесь и не обижайтесь. Лично я желаю Вам только успехов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:51   #15
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворожея Посмотреть сообщение
Ну так попробуйте написать лучше, и тогда мы поговорим, как коллеги по перу.
А это как – "лучше"?
Переписать Ваш стих?
Если да, то я пас. Свои бы отрихтовать...
А на "графоманку" не обижайтесь.
Я вот – графоманка) Но от этого мои рифмования не стали ни лучше, ни хуже.И осознание этого дает мне еще больше прав строчить что–то в рифму
Понимаете... если ты клоун/например/... то обижаться на то, что кто то назовет тебя клоуном – глупо.
А если вы всерьез считаете себя поэтом... Парнас самое подходящее для Вас место))) Но надеюсь не все так плохо...
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд

Последний раз редактировалось Ассорти; 10.09.2011 в 16:00
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 17:25   #16
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Верю)
Это называется графоманией)
Сама этим страдаю
Не обижайтесь. Если вам нужно стороннее мнение о Ваших стихах, то вы обратились по адресу. А если хвалебные оды... то лучше к знакомым и родственникам.
Хвалебные оды мне не нужны и именно по этому я здесь. Обидно когда вообще игнорируют. Вроде бы форум обсуждения, читают и не оставляют ни каких комментариев. В этот момент вообще ни понимаешь куда попал.
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:29   #17
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворожея Посмотреть сообщение
Ну так попробуйте написать лучше, и тогда мы поговорим, как коллеги по перу.
Выходит, чтобы понять и прочувствовать то или иное произведение литературы, искусства, надо быть непременно коллегой писателя, поэта, художника, танцора и т.п.? Или попробовать сделать это лучше него? Странное умозаключение.
Я вот, к примеру, никогда не спою так, как спела Ассорти, ибо не обладаю таким замечательным голосом. Если и сыграю на фортепиано или гитаре, то по-дилетантски - нет мастерства, да нет и таланта в этой области. Стихи пишу давно, но всё не то... Однако, настоящее, хорошее произведение всегда отличу от подделки. Вот послушайте... Стихи в этой песне простые, легкие, но в этом и суть. Читаешь их, слушаешь исполнение Лены и сразу оказываешься там, где покосившиеся избёнки, где рожь колосится, трава по утрам плачет росой, и женщина... как её называют по-простому - баба... со своими горестями и тревогами, заботами, редкими радостями... Жаль, что песня короткая - не удалось мне отобразить все картины, промелькнувшие перед глазами...

Видео
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:39   #18
Ворожея
Новый участник
 
Аватар для Ворожея
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Авалон
Сообщений: 8
Ворожея На пути к повышению репутации
По умолчанию

........"и сразу оказываешься там, где покосившиеся избёнки, где рожь колосится, трава по утрам плачет росой, и женщина... как её называют по-простому - баба... со своими горестями и тревогами, заботами, редкими радостями... "

Себя узнали? Ну дак это и понятно. Знаете, я как-то более позитивна, что ли. И бабой, как вы изволили выразиться не буду никогда. Вам охота, будьте. А я буду женщиной. Сильной и мудрой. К счастью, я не христианка, и на дух не переношу это рабское унижительно слово "баба".
__________________
Я ОТКРЫТА МИРУ И МИР ОТКРЫТ ДЛЯ МЕНЯ....
Ворожея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:45   #19
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворожея Посмотреть сообщение
........"и сразу оказываешься там, где покосившиеся избёнки, где рожь колосится, трава по утрам плачет росой, и женщина... как её называют по-простому - баба... со своими горестями и тревогами, заботами, редкими радостями... "

Себя узнали? Ну дак это и понятно. Знаете, я как-то более позитивна, что ли. И бабой, как вы изволили выразиться не буду никогда. Вам охота, будьте. А я буду женщиной. Сильной и мудрой. К счастью, я не христианка, и на дух не переношу это рабское унижительно слово "баба".
Да нет, в то-то и дело, что не узнала себя, а то написала бы, возможно, и лучше, кто знает...
Хотите понять, что я узнала? - Россию, в которой родилась и уехала оттуда 16 лет тому назад...

А слово "баба", Ворожея, здесь использовано совсем не в том смысле, который Вы придали ему. Ну да растолковывать не буду, всё равно не поймёте. Жаль времени.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 12:53   #20
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет слов... Еще раз спасибо, Нелли
Вот так порой просишь кого–то помочь и не получаешь помощи. А иные готовы помочь не дожидаясь просьб)
Просто по велению души... Просто потому, что он может и ему не лень приложить свои усилия, лишь только затем, что кто то на земле улыбнется с утра и хорошее настроение поможет ему бороться с трудностями...
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд

Последний раз редактировалось Ассорти; 11.09.2011 в 12:57
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: