Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 21:42   #31
Виктория Давыдова
Я здесь давно
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 38
Виктория Давыдова На пути к повышению репутации
По умолчанию

До сих пор забыть я не могу… (Лука 13:4)
До сих пор забыть я не могу
Ту трагедию, что приключилась
Много лет назад, и не пойму,
Как же это все так получилось?

Был весенний, теплый, майский день,
И студенты у крыльца собрались,
На занятиях сидеть уж лень,
И они здесь солнцем наслаждались.

Ветерок не дул, была жара,
И ничто им здесь не угрожало,
Были радостными все с утра,
И не знали, что их ожидало.

Вдруг раздались вопли: «Берегись!!!»
Разбегаться стали все проворно,
Падал на толпу, калеча жизнь,
Железобетонный столб огромный.

Он собою насмерть придавил
Несколько студентов и девчонку,
А кому-то ноги отдавил,
Не успели отбежать в сторонку.

Что же делать? Их уж не спасти,
И сердца у нас от боли сжались,
Перед нами, мертвые, в крови,
Молодых людей тела лежали.

Не забуду, как погибшей мать
Из деревни поездом примчалась,
И никто не смог её унять,
Убиваясь горем, причитала:

«Как же не хотелось мне тебя
В город отпускать, моя родная,
На кого ж ты бросила меня?
Как же буду жить теперь одна я?

Несколько смертей принес тот день,
Не грешней других они ведь были.
Лишь живет воспоминаний тень,
Многие об этом дне забыли.

Ну а мне напомнило о нем
Слово из Писания в Завете,
Все мы с вами, как они, умрем,
Если не покаемся, поверьте.

Валентина Максименцева
Виктория Давыдова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:18   #32
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Давыдова Посмотреть сообщение
(Лука 13:4)
насмерть придавил
Несколько студентов и девчонку
Валентина Максименцева
Какой же ненавистью к людям надо обладать, чтобы написать ТАКОЕ!
Это даже не религиозное ослепление - это именно ненависть, ненависть, вызванная страхом, липким мерзким страхом...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 00:04   #33
Виктория Давыдова
Я здесь давно
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 38
Виктория Давыдова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Что же делать? Их уж не спасти,
И сердца у нас от боли сжались...
О какой ненависти в этих строчках идет речь? Сердца от боли сжались! От сочувствия! Я лично знаю автора этого стихотворения! Замечательная верующая женщина. Это стихотворение - предупреждение всем нам, живущим: если не покаетесь, все также погибнете! Слышите?! Если не покаетесь! Бог очень серьезно относится ко греху! И не Он виноват в наших несчастьях и бедах! В Библии есть такой стих: БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Удивились? Да-да, любовь! Совершенная, бесконечная, превосходящая разумение! Почему же тогда столько страданий? - зададите вы вопрос. И сейчас я на него отвечу. Существует иная сила, страшная, ненавидящая людей. Вернее даже не сила, а личность: падший ангел, называемый дьяволом или сатаной. Это не средневековые сказки, а жестокая реальность (ведь Вы не отрицаете гадателей и оккультизм?). Именно он сеет зло и раздор на земле. Он "пришел украсть, убить и погубить, лжец и отец лжи". Почему же тогда всемогущий и любящий Бог не остановит дьявола? - можете задать Вы вопрос. И вот здесь роль играет ВЫБОР человека. Дело в том, что люди более возлюбили тьму нежели свет, они не хотят идти к Богу, им нравится делать зло.
Может быть, у Вас появится следующий вопрос: "Чем же Бог (если Он существует) доказал Свою любовь? Тем, что сошел на эту землю в образе человека - Иисуса Христа - и знает все проблемы своего творения. Он жил в таком же теле, что и мы, и терпел боль. Намного ужаснее и страшнее, чем мы. Иисус Христос был распят на кресте! Это самая страшная казнь, которую можно было представить в то время! Живя на земле, Иисус исцелял больных, воскрешал мертвых, - то есть делал такие чудеса, которые неподвластны обычному человеку (это исторический факт, а не легенда). Но его казнили. Не обычные люди, а религиозные священники того времени. Напыщенные и гордые, которые только внешне исполняли обряды, а внутри были исполнены пороков и грехов. Подобные тем, которые в средние века совершали инквизицию над еретиками. Как видите, религия и христианство кардинально отличаются друг от друга. Зло человеческое проявляет себя в полной мере даже в религиозных людях, я бы даже сказала - фанатиках...
Иисус Христос не противился им. Его схватили ночью. Жестоко избивали, положили на голову терновый венец, били тростью по голове, насмехались, говоря: "Радуйся, Царь Иудейский!" "Какое же зло сделал Он?" - спрашивал Понтий Пилат, но толпа неистовствовала: "Распни Его!"
В Библии сказано, что в Иисусе Христе Бог явился во плоти. И вот этот Бог так возлюбил нас, что сошел на крест. Он, которому подвластно все, позволил издеваться над собою грешникам. Для чего? Чтобы спасти нас! Чтобы "взять на себя наши немощи и болезни". Чтобы Святой Бог простил наши грехи!
Болезни, боль, войны и все другое зло - результат отступления человека от Бога. Бог свят, и не может равнодушно смотреть на грех, на неправду, на ненависть, на убийства. Более того, по закону справедливости он должен судить свое творение! Ведь даже по-человечески, не оставляет же судья без наказания преступника. Как же решить эту сложную дилемму - с одной стороны - справедливость, с другой - любовь? "Возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем". Иисус Христос ПРИНЯЛ НАШЕ НАКАЗАНИЕ! Там, на ужасном Голгофском кресте Он доказал Свою любовь к людям!
Еще одним доказательством Божественности Иисуса Христа является Его воскресение (что также подтверждено историческими фактами). Если Вы серьезный и мыслящий человек (а я думаю, что Вы именно такой), то исследуйте этот вопрос честно, опираясь на документальные подтверждения. Иисус Христос воскрес для оправдания нашего.
То, что происходит на земле, - чудовищно! Но это вовсе не повод отрицать Бога! Или обвинять Его! Не мы судьи, а Он. И у Него очень много претензий к грешному, отвергающему Его человеку. За которого умер Иисус Христос.
Виктория Давыдова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 09:21   #34
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Давыдова Посмотреть сообщение
1. Что же делать?
2. О какой ненависти в этих строчках идет речь?
3. Замечательная верующая женщина.
4. если не покаетесь, все также погибнете! Слышите?! Если не покаетесь!
5. Бог очень серьезно относится ко греху!
6. И не Он виноват в наших несчастьях и бедах!
7. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
8. Существует иная сила, страшная, ненавидящая людей. Вернее даже не сила, а личность: падший ангел, называемый дьяволом или сатаной.
9. ведь Вы не отрицаете гадателей и оккультизм?
10. Иисус ... терпел боль. Намного ужаснее и страшнее, чем мы.
11. Это самая страшная казнь
12. Иисус исцелял больных
13. это исторический факт, а не легенда
14. Еще одним доказательством Божественности Иисуса Христа является Его воскресение (что также подтверждено историческими фактами).
15. Если Вы серьезный и мыслящий человек (а я думаю, что Вы именно такой), то исследуйте этот вопрос честно, опираясь на документальные подтверждения.
16. не повод отрицать Бога!
Я уже говорил о каше в вашей голове.
Продолжу. И повторюсь. Верьте, уважаемая, верьте.
Но, не пытайтесь доказывать что-либо – не унижайте свою веру.
1. Просто верить.
2. О ненависти к людям – у религиозников она зашкаливает.
3. А разве неверующая женщина не может быть замечательной?
4. Откуда такие сведения?
5. А кто его винит?
6. Ещё бы…
7. Скажите что-нибудь более умное.
8. Сильнее бога?
9. Отрицаю.
10. Боль терпели миллиарды людей.
11. Не самая страшная.
12. Как кашпировский?
13. Ложь.
14. Нет такого доказательства.
15. Уже исследовал.
16. Повод.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 22:14   #35
Виктория Давыдова
Я здесь давно
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 38
Виктория Давыдова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вера без фактов мертва

Христиане иногда думают, что освободив свою веру от фактов, они, таким образом, оберегают её от научных атеистических аргументов. Но в действительности, всё наоборот. Вера без фактов мертва. Проблема не только в том, что такая вера логически недоказуема, но и в том, что она, в конце концов, теряет любое значение, заслуживающее доказательства. Когда мы отделяем христианство от науки и истории, атеизм побеждает, потому что скептики легко могут назвать нашу веру самообманом.

Так как школы и колледжи не учат больше тому, что Бог сотворил Адама из праха, атеисты решили заполонить пробел своим ‘научным’ объяснением (миллиарды лет, вероятно миллиарды вселенных, и всего несколько счастливых костей). Процесс продолжается: Библия теряет авторитет, Иисус лишается святости, чудеса высмеиваются как обман, а в лучшем случае лишь природные явления, которые древние люди не могли объяснить. Если вы скажете, что наука зашла слишком далеко, вам сразу же напомнят, что религии не место в науке, и что единственное в таком случае толкование фактов – недуховное. Ваше сморщенное горчичное зерно веры будет растоптано. Вам запретят говорить о науке, истории, культуре, политике и обо всем, кроме вашего доктора.

Сопротивление

Сытый по горло таким ограничением я, в конечном итоге, перевелся в христианский колледж. Здесь у меня появилась возможность изучать Библию не как обманный артефакт примитивных цивилизаций, а как послание находящегося вне всяких рамок Бога, которое освободило меня от моих собственных рамок.

Если христиане хотят сблизить науку и религию, им необходимо понять, что вера не противостоит фактам, а объясняет их. Творец сошел с неба и явил Себя Своим творениям. Он дал нам учение, которое может и должно влиять на наше понимание действительности. Если бы христианство было бы очередной абстрактной философией о морали, наука могла бы смело его игнорировать. Но наша вера – это намного больше, чем причудливые философские размышления. Это — призвание, основанное на истории и реальных событиях, которые образовали прошлый мир и продолжают образовывать мир будущего. Наша вера стремится к такой вере, какой обладал Иисус: она дает нам знание и мудрость, входит в историю, бросает вызов законам природы, и царствует в наших умах.



Read more: http://www.origins.org.ua/page.php?i...#ixzz3d9xvMxlM
Виктория Давыдова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 22:30   #36
Виктория Давыдова
Я здесь давно
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 38
Виктория Давыдова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Христианство и религия - совершенно разные вещи. Я не отрицаю, что у многих, называющих себя священниками, ненависть к людям зашкаливает. Но христиане - это те люди, которые любят, прощают, не воздают злом за зло. Встречали таких? Я - да! Если бы Вы хотели услышать, сколько бы я могла рассказать о реальных чудесах, которые, благодаря действию Божьему происходили и в моей жизни, и в жизни моих друзей. Если нет Бога, кто помогает тысячам наркоманов и алкоголиков избавиться от зависимости? Такие примеры есть, и я лично знаю таких людей.
Факт жизни Христа на земле так же очевиден, как Аристотеля или Сократа.
Ведь Вы же и их никогда не видели. Однако, и в голову не придет говорить, что их не было.
В пользу историчности Христа и сведений, содержащихся в Евангелиях, свидетельствует ряд источников, находящихся в распоряжении современной науки. Так, данные, полученные археологией, опровергли мнение о возникновении Евангелий во II в. То, что они возникли раньше, подтверждается папирусными списками книг Нового Завета, найденными в начале ХХ столетия в ходе археологических раскопок в Египте. Древнейшие из обнаруженных рукописей ученые относят к первой половине II в. – первой половине III в. Понятно что, для того чтобы христианство проникло на берега Нила, потребовалось определенное время. Поэтому создание самих новозаветных книг следует относить ко второй половине I в., что соответствует как их содержанию, так и церковной датировке.

Самым ранним, не вызывающим сомнений, отрывком Нового Завета является папирусный фрагмент, содержащий всего несколько стихов из Евангелия от Иоанна (Иоан. 18:31-33, 37-38). По мнению специалистов, он был создан в Египте в 125-130 гг. Ученые считают, что, прежде чем текст Евангелия от Иоанна стал известен в маленьком провинциальном городе на Ниле, прошло сравнительно много времени, необходимого для того, чтобы в египетском захолустье появились христиане. Благодаря этим находкам современные новозаветные евангельские тексты стали восприниматься как соответствующие оригиналам трудов апостолов — учеников и спутников Иисуса.

Евангелие от Иоанна 18:31-33 (125-130 гг. н. э.)
Рис. Евангелие от Иоанна 18:31-33 (125-130 гг. н. э.)

Огромнейшее значение для истории религии имеет находка в 1947 г. на берегу Мертвого моря вблизи Кумрана древних свитков, содержащих ветхозаветные библейские и другие тексты. Рукописи книг Ветхого Завета здесь были найдены в большом количестве, а некоторые переписаны десятки раз. Так было доказано, что древние тексты первой части Библии очень близки к ее современному синодальному переводу.
Виктория Давыдова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 08:34   #37
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Давыдова Посмотреть сообщение
Христианство и религия
Извините, конечно, но эта тема не предполагает к размещению здесь христанутых агиток. Найдите, уважаемая, более благодарного слушателя, тем более, что на форуме есть соответствующий раздел.
Честное слово, не хотелось видеть здесь гадости.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 08:55   #38
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Честное слово, не хотелось видеть здесь гадости.
На себя намекаешь?
Ну, так изыди.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 09:20   #39
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Жизнеописание.

Плотник Иосиф возвращался с работы домой. Дома он предвкушал вкусный ужин с кувшином доброго вина.
Но, получилось значительно хуже. Принимая от жены Марии полотенце после омовения рук, наблюдательный Иосиф заметил у супруги изрядно округлившийся животик.
- Что с тобой? – участливо спросил он и, неожиданно для себя самого, пошутил, - уж, не понесла ли ты?
Мария побледнела. Со страхом подняв на мужа глаза и не смея отрицать, бедная женщина, заикаясь, вымолвила: «Да. Понесла. Не поверишь, от святого духа понесла. Снизошло на меня благословление божье. Не волнуйся – сие зачатие было непорочным».
Но, Иосифу этих слов было недостаточно для уверования в безгрешность Марии. Ходили у него смутные предположения о том, кто является «духом святым» и в каком доме тот живёт. Первым порывом обесчещенного ревнивца было пойти в тот дом и отметелить как следует «духа», но служил тот в охране наместника самого. И Иосиф благоразумно поостерёгся от необдуманного шага, решив повременить...

продолжение следует...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:06   #40
Виктория Давыдова
Я здесь давно
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 38
Виктория Давыдова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Увы, нельзя убедить того, кто не хочет видеть очевидного и к тому же, еще является кощунником.
Виктория Давыдова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: