Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 00:11   #1
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашла и я поглядеть на экспертов. Да они там со справками, оказывается, и абсолютно всё понимают!
Вот, например, первый эксперт Мария Порядина так пишет о себе:

".......... Я словесник, у меня и справка, и диплом есть. Работала по специальности в частной школе. Понимаю, что такое дети. Работала почти по специальности в детской библиотеке. Понимаю, что такое детские книги. Работаю в Российской книжной палате. Понимаю, что такое книжный рынок. Сотрудничаю с некоторыми газетами и журналами, пишу про детские книжки и кое-какие литературные события. Участвую во всяких конференциях и книжных мероприятиях. Читаю лекции и вообще просветительствую, когда просят. Когда не просят - тем более. Читательский стаж - вся сознательная жизнь. Чем дальше в лес, тем больше уверяюсь: читать книги интереснее, чем их писать. "

Я подчеркнула слова и выражения, заслуживающие самого пристального внимания Они несомненно сыграют свою решительную роль в поисках профессионального рецензента.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 08:04   #2
Barkov ba
Новый участник
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 28
Barkov ba На пути к повышению репутации
По умолчанию и эмблема соответствует

Дык, у них же эмблема говорит сама за себя, смотреть внмательно нужно на рисунки!!!
Изображения
Тип файла: jpg новый-2.jpg (1.2 Кб, 23 просмотров)
__________________
...и дала также мужу...
Библия, книга первая, часть
третья, стока седьмая.

Вырвало цитатой, вырви и контекст!
Barkov ba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:26   #3
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Зашла и я поглядеть на экспертов. Да они там со справками, оказывается, и абсолютно всё понимают!
Вот, например, первый эксперт Мария Порядина так пишет о себе:

".......... Я словесник, у меня и справка, и диплом есть. Работала по специальности в частной школе. Понимаю, что такое дети. Работала почти по специальности в детской библиотеке. Понимаю, что такое детские книги. Работаю в Российской книжной палате. Понимаю, что такое книжный рынок. Сотрудничаю с некоторыми газетами и журналами, пишу про детские книжки и кое-какие литературные события. Участвую во всяких конференциях и книжных мероприятиях. Читаю лекции и вообще просветительствую, когда просят. Когда не просят - тем более. Читательский стаж - вся сознательная жизнь. Чем дальше в лес, тем больше уверяюсь: читать книги интереснее, чем их писать. "

Я подчеркнула слова и выражения, заслуживающие самого пристального внимания Они несомненно сыграют свою решительную роль в поисках профессионального рецензента.
ПрЮвет!
Эта... А я знаю весьма толковых рецензентов (говорят, что они даже филилоги ),
но каторые сами пишут очень даже посредственно.

Следует ли из их собственнай посредственности в письме то, что они НЕ МОГУТ отрецензировать чужое?

Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:28   #4
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
ПрЮвет!
Эта... А я знаю весьма толковых рецензентов (говорят, что они даже филилоги ),
но каторые сами пишут очень даже посредственно.

Следует ли из их собственнай посредственности в письме то, что они НЕ МОГУТ отрецензировать чужое?

Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:36   #5
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.
Тут сложна спорить. Да и зачем? Эта Вы правы.
И недоверие, наверна, вполне имеют право быть у каждого.

Я собственна с самого начала и предложил автору темы, что, типа, покажи ЧТО и КАК рецензировали.
А то одни предположения и мнения о... чем угодно, но не о предмете первого поста темы.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:46   #6
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Тут сложна спорить. Да и зачем? Эта Вы правы.
И недоверие, наверна, вполне имеют право быть у каждого.

Я собственна с самого начала и предложил автору темы, что, типа, покажи ЧТО и КАК рецензировали.
А то одни предположения и мнения о... чем угодно, но не о предмете первого поста темы.
С этим я согласна. Но автор темы почему-то не появляется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:01   #7
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.
Нелли, А вот ещё один из этих "экспертов" брехунья!
Вот она о себе пишет:

Цитата:
Лиза Новикова
http://www.openlit.ru/pages/expert/

Окончила филологический факультет МГУ и аспирантуру. Кандидат филологических наук (тема диссертации - «Поэтика русской эпиграммы пушкинской эпохи»). Первая публикация в критике - журнал «Огонек», 1993 год. Печаталась в журналах «Знамя», «Звезда», «Дружба народов», «Europe» (Франция) и др. С 2000 года работает литературным обозревателем Издательского Дома «Коммерсантъ».
То есть она о себе пишет, что с 2000-го года работает в журнале "Коммерсант"
А на самом деле она безработная!! Сравните фото!! Уже второй год как работу ищет! Это ещё ладно, а вот я с хихиханьем себе представил, а почему бы им в "эксперты" впридачу к безработной критикессе и БОМЖа какого-нибудь не добавить!?
*********************
Цитата:
http://liza-novikova.moikrug.ru/
Лиза Новикова

Журналист, критик

Россия, Москва и Московская область, Москва
Поиск работы

Я ищу работу c 6 декабря 2008.

Искусство, культура, развлечения / Литературная деятельность
Введите здесь сообщение для пользователя Лиза Новикова
Зарегистрируйтесь, чтобы отправить сообщение:
имя
фамилия
электронная почта
Я принимаю условия Пользовательского соглашения
отменить
Опыт работы

* Корреспондент
ИД КОММЕРСАНТЪ
Ноябрь 2000 — Ноябрь 2008

Образование
* МГУ, Москва, Кандидат наук
ф-т Филологический
1990 — 1995
* гимн. 1567, Москва
1988 — 1990, класс выпуска: 10 «В»
* шк. 1132, Москва
1985 — 1987, класс выпуска: 8
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:48   #8
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Осспидя! (с) - ГШ
Читая этот форум,все более убеждаясь, что досточтимому Игорю Б просто, извините, НЕ ХРЕНА делать, кроме как ползать по сети и собирать кАмпраматы на всех.

Чемодан не переполнится? Это первое.
Второе. Игорь Николаич, а Вы РАБОТАТЬ никогда не пробовали? Рекомендую. Очень исправляет характер и избавляет от тяги собирать по инету сплетни и развешивать их на литературных сайтах.
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:37   #9
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Нелли, автор темы может еще появиться. А быть может автор создал одно сообщение и ушёл навсегда. Тем более, что его здесь высмеяли без причины.
У меня сейчас несколько другой вопрос! Вот видите тут на форуме появилось Бесстыжее и гоняется за мной по всем темам.
Собственно говоря, я (да как я понимаю и Вы тоже) ушёл со всех ресурсов где Бесстыжего и Бесстыжей имелось в изобилии. Но ведь и сюда лезут.
Причём, плевать ему на обсуждение любого вопроса. ОНО имеет одну цель - обозначить своё присутствие там же где бываю я.
Вот и сейчас цель его "закрыть" мою последнюю реплику своим ником и создать скандал.
Это называется ТРОЛЛИНГ.
Я давно уже убедился, что ТРОЛЛЬ это враг любого форума. Цель ТРОЛЛЯ форум или захватить, или разрушить.

Может быть Админу стоит рассмотреть предложение слить семейную парочку ТРОЛЛЕЙ (его и её) в канализацию, вслед за Марфеем. Пусть там булькают.


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:56   #10
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Нелли, автор темы может еще появиться. А быть может автор создал одно сообщение и ушёл навсегда. Тем более, что его здесь высмеяли без причины.
У меня сейчас несколько другой вопрос! Вот видите тут на форуме появилось Бесстыжее и гоняется за мной по всем темам.
Собственно говоря, я (да как я понимаю и Вы тоже) ушёл со всех ресурсов где Бесстыжего и Бесстыжей имелось в изобилии. Но ведь и сюда лезут.
Причём, плевать ему на обсуждение любого вопроса. ОНО имеет одну цель - обозначить своё присутствие там же где бываю я.
Вот и сейчас цель его "закрыть" мою последнюю реплику своим ником и создать скандал.
Это называется ТРОЛЛИНГ.
Я давно уже убедился, что ТРОЛЛЬ это враг любого форума. Цель ТРОЛЛЯ форум или захватить, или разрушить.

Может быть Админу стоит рассмотреть предложение слить семейную парочку ТРОЛЛЕЙ (его и её) в канализацию, вслед за Марфеем. Пусть там булькают.


С уважением, Игорь Б.

Игорь, а Вы просто не поминайте нас - и не тронуты будете.
Честное слово.
Просто обсуждайте темы свои так, чтобы не сплетничать обо мне, Илье, наших детях и друзьях. И мы благополучно и с большой радостью забудем о Вас. Ибо ни с какого другого боку, кроме как человек, постоянно о нас разносящий сплетни, Вы нас не интересуете.

Я заметила, что Вы иногда прикидываетесь очень глупым. Но я не верю, что реально Вы глупы настолько, чтобы не понять, что Вам следует делать, чтобы Вас "не обижали".

Вы поняли. Вы все прекрасно поняли.
Не поминайте нас - и нам до Вас нет никакого дела.

Еще раз повторить?
или, может быть, хватит?... Может-таки дошло?
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: