Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 01:31   #71
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
теорию пассионарности почитать всё же стоит... там (правда, на многабукав)) объясненяется историческая справедливость высказывания Николая Седова, которое так поразило Алексея Горишнего, что он взял его на "подпись".
Да. Гумилев неплохо разбирался в выдвинутом мной тезисе...
)))
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 01:42   #72
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Нет, мне конечно всё-равно /.../

*мысли вслух*

А "всё равно" без дефиса пишется, ага.
Ну, инородцам простительно...))
(Ой... А мож, это опечатка??? Тире такое коротенькое: "всё - равно!")
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:03   #73
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, Ирина, я вам не задавал вопросов. Меня вообще ваше мнение не интересует, я по-моему это ясно высказал.
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
/.../ вам какого от меня надо?

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:19   #74
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот и слился мужЫк, Ира...

Дык...
Что и не требовалось даж доказывать-то...


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А ведь похожи два нанайских мальчика как две капли воды?

Э-э, нет, Григ, НЕ НАДО! Оборотень мне нравится.
Не, за свою обзывалку он - от меня лично! - по роже получит адназначна, земля круглая и всё такое...
НО! Оборотень здорово пишет. Чаще фигню, правда, но мне больше нра "КАК", чем "ЧТО". Уважаю его очень за экспрессию и искренность. (Причём его отношение ко мне меня не интересует нисколько.)

И для сравнения: вот в Ваших постах мне интереснее содержание, нежели форма...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:48   #75
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Бойтесь нанайцев, гусей приносящих, Ира. Разве Вы не знаете эту историю?

Не-а! Расскажите как-нить, плиз.

(Кхм... И касательно дискуссии вот этой вот, значицца... У нас в детском саду воспитательница так говорила: "Кто умнее, тот первым прекратит!"

Ну, я-то никогда первой не прекращала... Так то ж я... )


Спокойной всем ночи!..

I'll be back!
[Или как там оно пишется-то, языков не разумею... ]

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:28   #76
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переношу свой пост из темы Фиатика сюда.

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина
Значит так.
Я слишком долго молчала, чтобы и сейчас тихо мимо протопать.
Последнее китайское предупреждение:
если вы, Алексей Горишний и Григорий Подольский, не прекратите эту грязь, которую развели в отношении друг друга на форуме - я больше на форум не приду.
Не собираюсь вникать кто тут из вас прав, кто виноват и быть Третейским судьёй. Говорю чётко и внятно: заткнитесь, ПОЖАЛУЙСТА, оба. Достали.
Воспринимайте как хотите мой комментарий - хуть как признание в любви, хуть как заявление о ненависти.
Только перестаньте унижаться. Оба. Жалость вызываете. А это плохо.

Кинг, отдельная просьба - не подзуживай. Повторюсь - разбираться не буду. ПролдОлжите эту вакханалию дальше - с форума ухожу. Я себя не на помойке нашла, чтобы в подобном сознательно присутствовать.


КОНЕЦ СВЯЗИ.

Я тоже не третейский судья, но мнение своё выскажу.
Все стороны выглядят некрасиво. Оскорбление оппонента, хамство - это аргументы в споре на заданную тему? Алексей, при чем здесь жена и дочь Григория??? А цитата Седова, которую Вы прицепили к своей подписи - это как называется? Носитесь с этой цитатой, как курица с яйцом - уж извините. Или Вы думаете, что здесь ни до кого ничего не доходит? Вам бы только побольнее уколоть человека. Все сообщения Седова, всё его творчество говорят о его любви к России. Это не патриотизм к своей Родине? И Вы это прекрасно понимаете, уверена. Так зачем заставлять других поверить в обратное? Ничего, кроме стремления унизить человека, изничтожить того, кто не пришёлся Вам, не вижу в этом. И Григорий здесь не на высоте, потому что никак не может остановиться и влезает под каждый коммент! И то же стремление уколоть побольнее! От Саши Рожкова вообще не ожидала, что он станет оскорблять женщину. Саша, я уже говорила Вам, что хамство и пошлость не делает чести человеку, обладающему острым умом и талантом, каковым являетесь Вы. Так зачем Вы так опускаете себя???
Знаете, ребята, кончайте эту бодягу.
Солидарна с Галей - становится противно заходить на форум. В любой теме, чего бы она ни касалась, - ругань. Считаю, что если кто-то не остановится первым, значит у того есть определенная цель - сделать из общелитовского форума гадюшник.
Я всё сказала. Больше не возвращаюсь к этому вопросу.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:57   #77
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Переношу свой пост из темы Фиатика сюда.

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина
Значит так.
Я слишком долго молчала, чтобы и сейчас тихо мимо протопать.
Последнее китайское предупреждение:
если вы, Алексей Горишний и Григорий Подольский, не прекратите эту грязь, которую развели в отношении друг друга на форуме - я больше на форум не приду.
Не собираюсь вникать кто тут из вас прав, кто виноват и быть Третейским судьёй. Говорю чётко и внятно: заткнитесь, ПОЖАЛУЙСТА, оба. Достали.
Воспринимайте как хотите мой комментарий - хуть как признание в любви, хуть как заявление о ненависти.
Только перестаньте унижаться. Оба. Жалость вызываете. А это плохо.

Кинг, отдельная просьба - не подзуживай. Повторюсь - разбираться не буду. ПролдОлжите эту вакханалию дальше - с форума ухожу. Я себя не на помойке нашла, чтобы в подобном сознательно присутствовать.


КОНЕЦ СВЯЗИ.

Я тоже не третейский судья, но мнение своё выскажу.
Все стороны выглядят некрасиво. Оскорбление оппонента, хамство - это аргументы в споре на заданную тему? Алексей, при чем здесь жена и дочь Григория??? А цитата Седова, которую Вы прицепили к своей подписи - это как называется? Носитесь с этой цитатой, как курица с яйцом - уж извините. Или Вы думаете, что здесь ни до кого ничего не доходит? Вам бы только побольнее уколоть человека. Все сообщения Седова, всё его творчество говорят о его любви к России. Это не патриотизм к своей Родине? И Вы это прекрасно понимаете, уверена. Так зачем заставлять других поверить в обратное? Ничего, кроме стремления унизить человека, изничтожить того, кто не пришёлся Вам, не вижу в этом. И Григорий здесь не на высоте, потому что никак не может остановиться и влезает под каждый коммент! И то же стремление уколоть побольнее! От Саши Рожкова вообще не ожидала, что он станет оскорблять женщину. Саша, я уже говорила Вам, что хамство и пошлость не делает чести человеку, обладающему острым умом и талантом, каковым являетесь Вы. Так зачем Вы так опускаете себя???
Знаете, ребята, кончайте эту бодягу.
Солидарна с Галей - становится противно заходить на форум. В любой теме, чего бы она ни касалась, - ругань. Считаю, что если кто-то не остановится первым, значит у того есть определенная цель - сделать из общелитовского форума гадюшник.
Я всё сказала. Больше не возвращаюсь к этому вопросу.
__________________
Нелли и Галя, здравствуйте.
К тому, что я уже сказал, может, и излишне много, мне добавить нечего. Правильно говорил и Кинг - читайте весь контекст форума.
Скажу иначе.
Знаете, я много лет держал аквариум. Рыбки там были разные - красивые и не очень, побольше и поменьше. Я их всех кормил одинаково, следил за чистотой и все было замечательно. Но решил я поселить там двух малюсеньких красноухих черепашек. Сантиметра по три каждая. Забавных таких, веселых. Плавали хорошо. Поначалу одна из них чуть не умерла от гиповитаминоза - из пипетки кормил ее, в том числе детским витамином А. Выжили, подросли и начали потихоньку питаться... рыбками. Всех сожрали, даже самых больших, хищных и ловких. Остались одни...
А аквариум ведь хитрая штука - там биоциноз особый. Иногда начнет гнить и цвести - ничто не помогает.Так и случилось - уж больно у этих черепашек биологический цикл интенсивный. Ни один фильтр и растворы лечебные не помогли.
Отдал двух огромных по меркам аквариума черепах в музей природы. И не завожу больше рыб...
ЗЫ:Галь, выражение "последнее китайское предупреждение" звучит двусмысленно - их ваще-то китайцы делали около ста
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:06   #78
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Уважаемые авторы freidom и Grig! Выношу Вам предупреждение о недопустимости превращения форума в арену выяснения личных отношений. Все ваши комментарии, содержащие личные нападки, удалены и будут удаляться впредь.
Для выяснения личных отношений на сайте создан специальный раздел "Поле брани".
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор
Главный модератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:32   #79
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верное решение. Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот... О ком идёт речь, легко понять из следующих скопированных мною комментов:

В теме "Кунсткамера" на этой странице http://obshelit.su/showthread.php?t=36&page=234 Григорий Подольский пишет:

"Я искренне прошу прощения у лауреата премии "Золотое перо России" моего однофамильца из Хедеры Григория Подольского за то, что я стал невольной причиной этого ляпсуса, хотя, вся вина лежит на пустоголовых админах сайта.
Мне никогда не приходило в голову регистрироваться на этом сайте. Мало того, мне представляется, что само пребывание на этом сайте - позор для любого уважающего себя поэта и писателя.
ИМХО.
__________________
Grig

А вот что пишет Алексей Горишний на форуме Литзоны: "Grig отлично себя чувствует на форуме Общелита и посмеивается над нами. Более того, злорадствует по поводу удаления непричастного человека – дескать, вот какой он Grig ловкий: подставил однофамильца под удар и получил еще один козырь в информационной войне против русских патриотов. Да, друзья. Вот так обстоят дела на самом деле."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=379#p4518

Модератор, конечно, не ответит на этот вопрос, но мнение форумчан очень хочу услышать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:59   #80
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Абсолютно верное решение. Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот... О ком идёт речь, легко понять из следующих скопированных мною комментов:

В теме "Кунсткамера" на этой странице http://obshelit.su/showthread.php?t=36&page=234 Григорий Подольский пишет:

"Я искренне прошу прощения у лауреата премии "Золотое перо России" моего однофамильца из Хедеры Григория Подольского за то, что я стал невольной причиной этого ляпсуса, хотя, вся вина лежит на пустоголовых админах сайта.
Мне никогда не приходило в голову регистрироваться на этом сайте. Мало того, мне представляется, что само пребывание на этом сайте - позор для любого уважающего себя поэта и писателя.
ИМХО.
__________________
Grig

А вот что пишет Алексей Горишний на форуме Литзоны: "Grig отлично себя чувствует на форуме Общелита и посмеивается над нами. Более того, злорадствует по поводу удаления непричастного человека – дескать, вот какой он Grig ловкий: подставил однофамильца под удар и получил еще один козырь в информационной войне против русских патриотов. Да, друзья. Вот так обстоят дела на самом деле."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=379#p4518

Модератор, конечно, не ответит на этот вопрос, но мнение форумчан очень хочу услышать.
Нелли, здравствуйте!

С одной стороны Вы абсолютно правы. С другой - абсолютно нет.
Лично я, как одно из действующих лиц, абсолютно не кровожадет и не мстителен. На мой взгляд, попытка опорочить меня выдранными из контекста, и искусственно срощенными цитатами, да еще и, на мой взгляд, совершенно неверно оформленными, абсолютно не причиняет мне беспокойства, а скорее, пиарит и красит "носильщика". Бог с ним.

Но здесь, действительно, сами способ и манера подачи, говорят о некой ЛИЧНОЙ направленности. Что само по себе, действительно, создает нездоровую нервозность в общении, даже не для меня лично, а для многих людей, которые не могут не сопереживать, принимая близко к сердцу боль чужого постороннего человека.

Нельзя требовать от всех одинакового уровня и культуры общения. Его просто нет, этого одинакового уровня. Мы все слищком разные, и по воспитанию, и по восприятию, и по воображению и т.д.

Но, что, действительно, стоит ТРЕБОВАТЬ, это категорический запрет на переход в личностные разборки.

В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.

Вот.
С уважением

Последний раз редактировалось Седов Николай; 09.04.2009 в 19:03
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: