Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 12:14   #31
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Всякий монолог – есть литературное произведение в зачатке”.
© Л.В. Щерба

Ваш монолог – уже практически состоявшееся произведение.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:28   #32
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну что ж, можно было бы поставить точку. И начать, что называется, с новой страницы. Но все же, есть еще несколько вопросов.
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Григорий,
то что назвали банальной провокацией, является на самом деле выяснением отношений, занятием всё-таки нетривиальным, требующим немалой выдержки и некоторого мастерства.
Так Вы через полгода решили прийти для того, чтобы "выяснить отношения" с Ю-Питером?
1. А как же НОК, Завхоз и еще некоторые? Или "всё еще впереди"? И не называется ли это мелочностью?

2.Учитывая, что склоку с ЮПом спровоцировали волей - неволей Вы сами:
http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841

"Непривычно скупословен
Питер нездоровый" (пост № 2)

Пост № 6 я не привожу - сходите и увидите...
Не сходятся концы, Сережа. Есть ведь и иные мотивы, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Я действительно неЮ-Питер придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации считаю, что Ваш друг , поскольку не могу этого в точности знать
И Вы считаете порядочным писать это в отношение незнакомого человека при том, что знать это не можете?
Прежде чем писать, спросили бы у меня. Я знаю точно - к нацменьшинствам он не относится.


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
воспользовавшись своим правом сочинять и публиковать эпиграммы.
Это по-вашему эпиграммы? Вы же знаете, что это называется срач.
Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
И проверил, прийдя к выводу: это, в общем-то хороший парень, его, как и очень многих из нас, иногда заносит, вот и всё.
Вы удовлетворены результатом своей проверки? Аккаунт ЮПа забанен на трое суток. Между прочим, после того, как он честно предложил Вам опубликовать ответный срач и закрыть тему. А Вы ведь не отреагировали, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Словом, ошибся я, ошибся он, ошиблись Вы как его идейный вдохновитель на борьбу со своими личными врагами
Вы-то ошиблись, это точно. ЮП не зависим от меня. если бы Вы посмотрели внимательней на ситуацию на Избушке, а потом и здесь, может быть пришли бы к диаметрально противоположному выводу. Открою секрет - ЮП защищал не меня (глупо было бы, хотя я знаю о нем больше других) а женщину (Софью) от хама и подлеца. Могли бы, прежде чем писать, пройти на его страницу и вчитаться в выставленные стихи, а точнее - шуточный романс.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
которых по естественной человеческой слабости представляете умышляющими зло против рода людского
,
Без комментариев, у каждого свои слабости, но наш взаимоотношения вряд ли Вас касаются, так же как меня - Ваши с Архипом, к примеру.

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Претензий никаких у меня к нему нет, и не было бы, не начни он поливать меня грязью без повода
Снова "отсылаю сюда http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841 ."

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Что касается моего утверждения, что он аноним.
Оно основывается на игнорировании просьбы указать свою фамилию
Опять не срастается. Потому как Вы изучали контент и были на странице ЮПа. И почему, собственно, кто-то должен кому-то отвечать? "Иди и смотри".

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Сообщение от Сережа Бакланов
И всё равно,
идёт, негодяй, на свою страницуь, в эту тему и в другие, даже на Общелит-Стихи и пишет в отзывах свою клевету, снова и снова, -- т.е. устраивает травлю...



Почему же Вас не возмутило такое поведение другого "персонажа", делающего это годами и в масштабах более грязных и циничных? При Вашей способности к сбору и обработке полезной информации что, ссылки давать?


Нет, я просто хотел бы разобраться в Ваших избирательных мотивах, ничего более.

С пожеланием добра и успехов в творчестве
Григ


Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
P.S.
Это необходимо, чтобы в дальнейшем избежать голословных обвинений в нарушении мною ПС и связанных с этим недоразумений.
Конкретизируйте ссылкой, пожалуйста.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:57   #33
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну что ж, можно было бы поставить точку. И начать, что называется, с новой страницы. Но все же, есть еще несколько вопросов.

Так Вы через полгода решили прийти для того, чтобы "выяснить отношения" с Ю-Питером?
1. А как же НОК, Завхоз и еще некоторые? Или "всё еще впереди"? И не называется ли это мелочностью?

2.Учитывая, что склоку с ЮПом спровоцировали волей - неволей Вы сами:
http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841

"Непривычно скупословен
Питер нездоровый" (пост № 2)

Пост № 6 я не привожу - сходите и увидите...
Не сходятся концы, Сережа. Есть ведь и иные мотивы, не так ли?


И Вы считаете порядочным писать это в отношение незнакомого человека при том, что знать это не можете?
Прежде чем писать, спросили бы у меня. Я знаю точно - к нацменьшинствам он не относится.



Это по-вашему эпиграммы? Вы же знаете, что это называется срач.


Вы удовлетворены результатом своей проверки? Аккаунт ЮПа забанен на трое суток. Между прочим, после того, как он честно предложил Вам опубликовать ответный срач и закрыть тему. А Вы ведь не отреагировали, не так ли?


Вы-то ошиблись, это точно. ЮП не зависим от меня. если бы Вы посмотрели внимательней на ситуацию на Избушке, а потом и здесь, может быть пришли бы к диаметрально противоположному выводу. Открою секрет - ЮП защищал не меня (глупо было бы, хотя я знаю о нем больше других) а женщину (Софью) от хама и подлеца. Могли бы, прежде чем писать, пройти на его страницу и вчитаться в выставленные стихи, а точнее - шуточный романс.

,
Без комментариев, у каждого свои слабости, но наш взаимоотношения вряд ли Вас касаются, так же как меня - Ваши с Архипом, к примеру.


Снова "отсылаю сюда http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841 ."


Опять не срастается. Потому как Вы изучали контент и были на странице ЮПа. И почему, собственно, кто-то должен кому-то отвечать? "Иди и смотри".


[/i]

Почему же Вас не возмутило такое поведение другого "персонажа", делающего это годами и в масштабах более грязных и циничных? При Вашей способности к сбору и обработке полезной информации что, ссылки давать?


Нет, я просто хотел бы разобраться в Ваших избирательных мотивах, ничего более.

С пожеланием добра и успехов в творчестве
Григ



Конкретизируйте ссылкой, пожалуйста.
Вы любите ссылки, Сережа. Это - грязь Горишнего.

А вот еще одна.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:55   #34
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Вы любите ссылки, Сережа. Это - грязь Горишнего.
И Сони...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:08   #35
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
И Сони...
...и Иры!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:31   #36
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ира случайно попала в объектив. Я решительно возражаю против упоминания Иры в этом инциденте, практически протестую несказанно, топаю ногами и сокрушаю домашнюю утварь
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 02:44   #37
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Всякий монолог – есть литературное произведение в зачатке”.
© Л.В. Щерба

Ваш монолог – уже практически состоявшееся произведение.
Спасибо, Алексей, за прямоту.
Да, работы над собой – непочатый край...

Как бы там ни было, мне очень дорог этот отзыв, п.ч. получен за произведение (или сообщение), созданное в том жанре (или может быть, на том уровне), где я ещё только делаю первые шаги, во многом беря пример с Вас, мастера по-настоящему художественных монологов.


С благодарностью и уважением,
Сережа
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:13   #38
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
Спасибо, Алексей, за прямоту.
Да, работы над собой – непочатый край...

Как бы там ни было, мне очень дорог этот отзыв, п.ч. получен за произведение (или сообщение), созданное в том жанре (или может быть, на том уровне), где я ещё только делаю первые шаги, во многом беря пример с Вас, мастера по-настоящему художественных монологов.


С благодарностью и уважением,
Сережа
А я вот брезгую лжецами, ксенофобами и хамами типа Горишнего. Даже Брумель передо мной извинился, когда обвинил в том, чего не знает.
Горишний же продолжает лгать.
http://obshelit.su/showthread.php?p=15102#post15102

Поздравляю, Вы становитесь лепшим другом известного сетевого лжеца

Кстати, Сережа, что с ответом на мой пост 43 в этой теме?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:57   #39
Сережа Бакланов
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сережа Бакланов
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 197
Сережа Бакланов На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Сережа Бакланов с помощью ICQ
Wink

Странно, Вас по-прежнему не на шутку интересуют мои отношения с Ю-Питером. А ведь мило попрощались и я-то простодушно полагал, что действительно уйдёте, как обычно в подобных случаях поступают приятные в общении и вежливые товарищи. Нет, как хотите, но когда меня обманывают в ожиданиях, начинают ставить в упрёк личные симпатии, лезут в душу, ловят на слове, подтасовывают факты и пользуются, допустим, иными нечестными приёмами полемики, то моя толерантность улетучивается без следа, просыпаются инстинкты, подключаются резервы организма и дополнительное полушарие мозга, в результате чего становлюсь наконец-таки самим собой. Тем кто я, собственно и есть, а именно СБ, который отвечает сам по себе, никому здесь ничего не должен. Но с которого всё время чего-то спрашивают, выпрашивают, выпытывают, настаивают, -- нет, требуют, и чего? -- подробных ответов на извечные вопросы!.. И вот что я Вам на это скажу…

Уж если вернулись, то начали бы не с кандачка, как это сделали, типа я Вас задержал, а со слов приветствия, можно по-арамейски. Если от чистого сердца, я Вас пойму и приму в свои дружеские объятья, отвечу любезностью на любезность, как и полагается. И вот тогда плавно перейдем к беседе на какие угодно интересующие Вас темы. Расскажите для начала что-нибудь забавное, классический анекдотец там, остроумные стихи, что угодно кроме пошлых юморесок. Можете показать весёлые картинки, или он-лайн сплясать национальный танец, если умеете конечно. И если Вам ничего не мешает это сделать. Вы чрезвычайно серьёзны что-то в последнее время, т.е. фактически с момета выхода в сеть в середине прошлого года, уважаемый Григорий, ишь как разошлись, на четверть-страницы, на десятки тем, на тысячи сообщений, -- частью с подвохом, частью с двусмысленным подтекстом.
Вы здесь до тех пор пока… и потому что…, т.е. -- по призванию, это замечательно и я бы добавил, симптоматично. Мама дорогая, сколько ж трафика сожрала Ваша гуманитарная миссия, поди целых икс гигабайтов в энной степени, по сотне метров не сжатого и не всегда отфильтрованного базара на брата/сестру, -- да, и её тоже, ибо никого не щажите, негодный, всех гребете под одну расчёску, не считаясь с возрастом, заслугами и положением. Но их много, врагов рода человеческого, они уже и сюда проникли, скрываются под разными личинами и характеристиками, и так и норовят помитинговать, до всех-то Вам есть дело, ибо жизнь коротка, а Ваша творческая жизнь пребывает пока в зачаточном состоянии, и значит, по-видимому решили те сколько то там тысяч человекосуток, что приходятся на творчество, потратить с пользой для общего дела, такого как перманентная информационная война ради вечного информационного мира.

Нет, не спроста, ведь не спроста же Вы тут и там выводите на чистую воду злоумышленников. Нехорошие они, некультурные. Поханые, хрязные, такие-сякие, ух Вы бы нас приголубили!.. Только бы сами признались, только бы подтвердили Ваши опасения, дали пищу для Вашей – подозрительной -- мнительности, рассказали бы только какими-такими мотивами руководствовались в той или иной ситуации. Как-нибудь выразили неприязнь лично к Вам, Вашим друзьям или по больному для Вас вопросу, сняли бы грех с души – Вашей -- за дальнейшие последствия. Да просто жидыхнулись бы на худой конец уже что ли, это сколько ж можно Вам пребывать в себе и видеть призраки прошлого!.. Потешить хочется своё тщеславие в виртуальном мире не одними только иллюзиями, но и словом и делом, понимаю. Вы же, судя по всему, подпитываетесь возбуждением, ищете-рыщете, кого вывести из терпения хитрыми подходцами Вашими, а на привале холодны как удав и даже кагбэ добродушны или ленивы и рассеяны. А что, не так, разве?..

Высказаться что ли? Оправдать ожидания, ожидать оправдания, для того, небось, тут и пасёте, чтобы по случаю сожрать. «Нас растят и нас же сушат для того чтоб после скушать», как, кажется, поётся в одном хите сезона, словно бы про нашу жизнь. Может и мне судьба пойти под стук барабанов навстречу пожеланиям и аппетитам. Тум-тум-тум-тра-та-там. Кхм-кхм!..

А, блин, тема-то совсем-совсем не про это. Н-да, а нужные потёрли. Так что не стоит наверное, фиг Вам. Оставайтесь-ка на этот раз энергетически голодным, Вы, да-да, лично Вы, и Вы и Вы тоже, уж Вы-то особенно, а также все кто читает эту тему в предвкушении жаркого. Глотайте слюни, жуйте сопли. Бдите, разговаривайте сами с собой, -- скользите, короче говоря. А я Вас возьму да прощу по-христиански, вот так... И отправлюсь во свояси, хотя бы на домашнюю страницу, ибо это уже не смешно и сколько же, черт возьми, можно, нет моих сил больше терпеть наэтом израильском сайте домохательства к русским людям. А Вы, значит, оставайтесь с Богом, в ладу со всем миром и собой. Пока-пока! До новых встреч, дорогие читатели.
С вами был Сережа Бакланов
__________________
С пониманием к Главному модератору,
Сережа Бакланов
Сережа Бакланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:17   #40
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Бакланов Посмотреть сообщение
...С вами был Сережа Бакланов
А Айболит с нами побудет?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: