Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 12:29   #1
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию Стройплощадка для бездомных бывших избушатников

Предлагаю дружиться, обустраиваться, ностальгировать по Избе и всё такое - здесь. Дабы не засорять окончательно тему Грига.

Вот!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:30   #2
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

АНДРЕЮ:

/Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 12:12 (New) / ответ пользователю: Фанат Свириденко

Как приятно стало заходить на форум. Ни одной бяки на аватарках. Даже тов.Лемыш восстановил человеческий облик. Избавился как-то...
Большое спасибо уважаемой Администрации.

Лепотаааа... :-)))/
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 12:33   #3
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

/Константин Суслов [konsuslov] добавлено 25.02.2009 в 13:13 (New) / тема: общение


Пару слов ни о чём...


Жил в убогой каморке когда-то известный художник.
Он любил повторять, глядя вдаль на застывший закат,
Что всё бренно на этой земле, и что люди не больше,
И что люди не больше, чем кисточки в Божьих руках.

Светлана Копылова
(http://www.svetlana-kopylova.ru/disco.html)



Уходил я с форума под впечатлением открывшегося мне талмудического видения мира иудеями. Благодаря г. Арановичу мне пришлось глубже вникнуть в еврейский вопрос. Принципиально не заходил на антисионистские сайты - только на чисто еврейские (на русском языке) и моё мнение, что лучшими учителями антисемитизма являются сами евреи, увы, подтвердилось. Чего стоит одна фраза: "С царями МЫ покончили в 1917 году..."
Но, впрочем, не об этом.

Несмотря ни на что евреи как были, так и остаются нашими заблудшими братьями. А брата НЕВОЗМОЖНО и НЕДОПУСТИМО ненавидеть. Но противостоять их разрушительной деятельности мы обязаны!

Противостояние не значит оскорбление! Поэтому, давайте забудем слово "жид" - некрасиво это. И плеваться не надо - мы же в помещении (в избе) всё-таки. Любое оскорбление или проклятие отталкивает слушащих и невольно переносит их в стан поддержки "униженных". А ОНИ давно поняли это и прекрасно пользуются таким психологическим ходом. Так мы потеряли Андрея Шталя, которому просто было противно слышать ругань и он ушёл в стан более "адекватных" людей, так от нас ушла Лилия Меньковская...

Впрочем, опять не о том. Последние события ослабили группу поддержки Арановича и иже с ним. Так давайте не будем выталкивать в этот стан своих собратьев. Почему те же евреи могут объединиться между собой, поддержать, объяснить, направить. А мы только и умеем, что НЕНАВИДЕТЬ и оскорблять друг друга. Давайте объединимся! Не против кого-либо, а во имя созидания, во имя любви, во имя Отечества.

И особая просьба к легко переходящим на ругань Павлу и Татьяне - сдержанней надо быть и тщательнее следить за своим лексиконом.

Идеально, конечно, объединиться под православными хоругвями, но поскольку это (во всяком случае, пока) невозможно, давайте объединимся хотя бы под флагом русской государственности. Не надо раскачивать лодку в открытом море, тем более, что она уже наполовину полна воды - ВСЕ погибнем... Не надо скатываться к нацизму - нам и здорового национализма хватит! Русский - тот, кто считает себя русским, кто любит русскую землю, потому что это - его РОДИНА, даже если и живет он за рубежом. /


ЗЫ: А ПРО МЕНЯ - НИ СЛОВА-А-А!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:09   #4
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

/ Комментарии


Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 13:59 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да!
Долг всех Настоящих Русских Патриотов - вразумить братьев наших меньших. Наставить их на путь истинный. Излечить.Воспитать.Утешить .

Займёмся же этим, конешно.
Пора переписать это нещасный талмуд, в конце то концов. Пора освободить несчастных от нелепых древних далмудисских догм, столь радикально усложняющих человеческую жизнь в современном динамичном обществе.

Свободу тов.евреям!
Отменить талмуд!
Отменить самизнаетечтоужасное! (Ибо что выросло, то выросло.)

Русские в беде не бросят! /
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:12   #5
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

// Остославский, выпей йаду! //
[Иван Лузан] Версия для печати
Бывают авторы,
бывают аффтары,
бывают злостные
волки Тамбовские.
Бывают хамы,
бывают свиньи,
это животные.
И Остолопские.

Циник и невежда!
Ведь честь и совесть - не преграда...
И нет на них надежды.
За своё злословие
лесть и ложь возьмёшь в награду.
Остославский, выпей йаду!




______________________________

P.S. Мне жаль, что у меня есть такой соотечественник. Хотя, полагаю, Отечества у Остолопского уже нет... Отечество не терпит предателей... Нет на тебя Тараса Бульбы...


P.P.S. Кстати, если даже заглянуть в Библию, то Павел был среди всех апостолов самым большим циничным и трусливым лжецом...




Рубрика произведения: Стихи для детей
Рейтинг работы: 10
Количество рецензий: 2
Количество просмотров: 7
Опубликовано: 25.02.2009 / 12:25
Оценки: отлично 0, хорошо 0, средненько 0, плохо 0, никуда не годится 0




1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 275 вперед >>



© Copyright: Иван Лузан



Просмотреть профиль автора


Рецензии


Елена Дымарская [dleka] Добавлено 25.02.2009 в 13:36 Рецензия: положительная

Славно!







Иван Лузан Добавлено 25.02.2009 в 13:43

Рад что не один я понимаю, что к чему.





Alex Dik [A.Dik] Добавлено 25.02.2009 в 12:33 Рецензия: положительная

)))))Ваня,ЖЖЕШЬ!!!







Иван Лузан Добавлено 25.02.2009 в 12:34

А будь он неладен!! Достал совершенно!
Лизожоп недоделанный..../
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:30   #6
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 14:23 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) т.е. то, за что бились авторы, покинувшие сайт. Только как оказалось, что вместе с ними пропали и зачинщики вечных разборок… Надолго ли? Это другой вопрос./

А КТО, ИНТЕРЕСНО, - ПРОПАВШИЕ ЗАЧИНЩИКИ ВЕЧНЫХ РАЗБОРОК??
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:48   #7
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

В кои-то веки с Тверским согласна! Он Эллиота опускает:


/Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 25.02.2009 в 14:32 (New) / ответ пользователю: Дон Эллиот

Эллиот, прекращай флудить, как пацан (только, почему "как"?). Прекращай утешать себя хернёй, типа: "кому надо, тот прочтёт, пусть хоть один прочтёт, но если прочтёт с карандашом в руках, то уже победа". Почему ХЕРНЯ?
Да потому, что тот, кому хоть что-то надо знать, тот давно всё ПРОЧЁЛ и сделал свои выводы (что, почём, и почему, ... интернет не только для тебя).
А твой флуд, да на поэтическом сайте, да с карандашом в руках прочтёт только идиот. А "заряженнвй" идиот - это уже идиот в квадрате.
Хочешь довести до других то, что тебя "пробило? Да, за ради Бога, доводи, но сначала пропусти материал через себя, и если в этом материале действительно что-то увидишь, вырази СВОИМИ словами, СВОЕЙ душой, да ещё и КРАТКО, и ДОХОДЧИВОЭ, ДОКАЗАТЕЛЬНО (убедительно)... А не так, по-пацаски, флудом, типа: "ух, как написано то, не всё понял, но кажется, что здоровски "то, что надо для нас"... Херакну-ка тупо, ссылкой под умным названием... а люди умнее меня разберутся, прокомментируют, поддержут, скорее всего, да и мне самому объяснят и я буду выглядеть умным борцом. Борцом за что? А, если что не так, потом разберусь "за что"..."
Ладно,... вот, я тебе и объясняю... Ну а если "впадлу" так, то, лучше, брысь отсюда... Ибо здесь пытаются обитать ТВОРЧЕСКИЕ люди... именно, пытаются,... И это всё давно уж прочли-перепрочли, без тебя (пропускают через себя, что надо пропустить медленными порцичми,...если тебе это не понятно). А если кто не прочёл, то им объяснят (и ссылки дадут, если надо) другие творческие люди, языком, таким, каким надо - своим, творческим.
И напоследок. Что на этом сайте самое главное, на мой взгляд. Суметь доказать всем обитателям избушки, забытую истинную правду о том, что они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ!
Согласен? Вливайся, ради Бога. Но с учётом сказаного... Не вреди...
Всего доброго./
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:12   #8
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 14:23 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) т.е. то, за что бились авторы, покинувшие сайт. Только как оказалось, что вместе с ними пропали и зачинщики вечных разборок… Надолго ли? Это другой вопрос./
/Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 25.02.2009 в 14:55 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

Есть подозрение, что командир, пославший свою пехоту на пулемёты и уложивший ее, руководил атакой из глубокого тыла. А теперь снова гарцует на белом коне, как дедушка Чапай. Пока в отдалении, на пригорке. Наблюдает... Ждёт подхода новой пехоты, чтобы снова послать на пулемёты.

А на литературном сайте надо разговаривать о литературе. Спорить о литературе. И всякие крики о шовинизме - это крики "держи вора", который убегает от погони и кричит громче всех, в надежде, что народ примет его за преследователя виртуального вора.



Гламундерфюрер Гламурного Рейха [GLAMOUNDERFUHRER] Добавлено 25.02.2009 в 15:10 (New) / ответ пользователю: Альберт Хайруллин

+1000!
Тишина, покой и уют! И на форуме и вапще. Это так здорово!
Чесснаслова, иногда так приятно пройтись по тихому кладбищу, повспоминать былые битвы, навестить лучших врагов и заклятых друзей... Приятно быть ПОБЕДИТЕЛЕМ в своей стране.

Вот что-то кстати вспомнилось из Меня:

Все прощены. Все свободны. Идите.
Вам не увидеть страданий Творца.
Чёрные брюки. Розовый китель.
А значит-веселью не будет конца!

Минута...но грусти, наверно, не нужно-
звякнем бокалом без пафосных слов:
-За бескорыстную нежную дружбу!
-И за улыбки несчастных врагов!

__________

И пусть небеса в воронье словно в саже,
пусть серая скука ползёт под пальто,
Я помню: "Мы долгое эхо Себя же!"
И это разрушить не сможет НИКТО.

(© Copyright: тов.Гламундерфюрер).
*******

Да...Не будем злорадствовать над ушедшими...В таких случаях принято говорить либо хорошее, либо ничего вапще...

Тем более, что есть информация из конфеденциальных источников, что часть протестующих не ограничилась изготовлением отвратительных аватарок, но и пошла на гораздо бОльшае жертвы...Некоторые (в знак поддержки братье наших меньших) сделали себе...хмхмхмхмхмммммммммм ..... ну...чтоли...такие мини-харакири...некоторых частей тела...
ИМХО - это ужасно...Такая самоотверженность...Такие жертвы...Это внушает уважение, чертпадери!

"Да сейчас на форуме будет тишь да гладь)) "

Тов.Альберт Хайруллин! Это всё - ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ!
Всё-даки очень ловко, тактично и грамотно Вы разрулили эту сложнейшую ситуацию! Можно Я Вас буду называть теперь "тов.Разруллин" ?

ИМХО - не каждому дано быть таким классным стратегом и тактиком как Вы! Вот Я бы в подобной ситуации - явно погорячился бы и наломал дров по самые помидоры.../
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:18   #9
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Рецензия на произведение ДРУЗЬЯ! НЕ УХОДИТЕ ИЗ "ИЗБУШКИ"! [Евгения Зенюк]

Прочитал Ваше мужественное стихотворение и вот что мне хочется сказать Вам.
В том, что происходит в «Избе» обвиняется Арие. И он удалён с сайта. Это в корне неверное решение. «Виновником» этой бучи надо считать меня ИСААКА НЮРЕНБЕРГА.
Я в «Избу» пришёл 12.февраля. Мне её рекомендовала Лютель Эдер. Первое впечатление было великолепным. Первые встречи с читателями и авторами принесли радость и удовлетворение. Но 20.02. я прочитал мерзкий опус Д. Ляляева «Евреи суть враги всего святого –опубл. 18.02.2009 в 13:27. Зашёл на его страницу и увидел:
Щедрость еврейской руки - опубл. 18.02.2009 в 10:25
Иудеям - опубл. 04.02.2009 в 15:16
Ответ еврейскому критику, уверявшему, что он не еврей - опубл. 27.08.2008 в 21:57
Сионские подлецы - опубл. 08.06.2008 в 21:30
Еврейский позор - опубл. 17.05.2008 в 19:07
Америка – Израиль - опубл. 17.05.2008 в 19:06

Возмущённый я опубликовал «Открытое письмо» администрации сайта. Старый шахтёр, я не привык делать что-то скрытно, прятаться под забрало псевдонима. «Орден шахтёрской славы», вручённый мне в1962 году, был не только за труд, но и за мужество, в том числе.
Арие только и сделал, что перенёс моё письмо на «Форум». Не вижу в этом его подлости. Наоборот он поступил очень мужественно. И разразившийся скандал показал, кто есть кто. Вчера впервые зайдя на страницы «Форума», я это явственно ощутил. Столько мерзостной блевотины я, право, ни на одном поэтическом сайте не видал: «Изба» из них 10-й. И попустительство этому продолжается!
Поэтому ни Арие, а меня считайте зачинщиком этого скандала. Но он – результат давно назревавшего здесь из-за примиренческой позиции и руководителей и жильцов «Избы».Среди откликов на мной опубликованное встретились всего два, мягко говоря, не очень этичные. Но я закалённый боец и любую мразь могу отшить. А вот те, кто ушёл, не выдержали стрессовых ситуаций. Мне искренне жаль читателей потерявших своих хороших авторов. И я солидарен с Вашим обращением: «ДРУЗЬЯ! НЕ УХОДИТЕ ИЗ "ИЗБУШКИ"! Давайте вместе бороться за её чистоту, ведь большинство жильцов – люди нравственно чистые!


Исаак Нюренберг Добавлено 25.02.2009 в 09:42
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:19   #10
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Давайте, Исаак!
Ведь наши дети теперь воспринимают любое агрессивно-человекоуничижающее движение не более, чем молодёжную "тусню", не читая их программы, и, не понимая, какую опасность для всего русскоговорящего населения земли оно несёт...
И не Ваша здесь вина...Эта работа ведётся извне...Но каждый учасник винит себя...На то и рассчёт.
И то, что до сих пор русский язык официально не признан, как язык международный, язык межнационального общения на территории бывшего СССР - тоже на их зачётном счету...
Подумайте, о чём я...
Как будто о другом? Нет, именно о том самом - разделяй и властвуй!
С последствиями незнания русского языка я уже сталкивалась...
УДАЧИ!
Ж.
Евгения Зенюк Добавлено 25.02.2009 в 12:36
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: