Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 20:04   #1
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
В России есть такая крылатая фраза: "понты дороже денег". Такое чувство, что понты стали новой народной российской традицией. Это что-то с чем-то. Если у тебя нет понтов - значит ты никто. Одни мнят себя генералами, другие рабовладельцами, третьи, далеко ходить не надо, гениями от псевдолитературы. А на деле - всё это понты.
Надо же, как там у вас в России... А у нас в Казахстане даже поговорки другие:

"Казах без понтов - беспонтовый казах"
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:08   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Надо же, как там у вас в России... А у нас в Казахстане даже поговорки другие:

"Казах без понтов - беспонтовый казах"
Не знаю. У меня много знакомых казахов. В основном - строители. Исключительно вежливые обаятельные люди. Без понтов. С ними можно иметь дело, не подведут.
Да и в армии со мной служили ребята из Кустаная и Семипалатинска. До сих пор вспоминаю с теплотой.

Жаксы.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:11   #3
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Не знаю. У меня много знакомых казахов. В основном - строители. Исключительно вежливые обаятельные люди. Без понтов. С ними можно иметь дело, не подведут.
Да и в армии со мной служили ребята из Кустаная и Семипалатинска. До сих пор вспоминаю с теплотой.

Жаксы.
Алексей, выросло новое поколение... - сплошные понты. Мне иногда кажется, что тех самых благожелательных и добродушных казахов, с которыми мы жили бок о бок, просто не было... или повымирали они, что ли...

И всё уже совсем не так жаксы, как было
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:19   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Алексей, выросло новое поколение... - сплошные понты. Мне иногда кажется, что тех самых благожелательных и добродушных казахов, с которыми мы жили бок о бок, просто не было... или повымирали они, что ли...

И всё уже совсем не так жаксы, как было
Тоже самое в России. Нет уже тех русских, с которыми можно было наивно поболтать по душам, сделать сообща какое-то доброе дело, пойти в разведку. Прошло то время, когда любому путнику был гарантирован бесплатный хлеб и крыша над головой. Помните, ключи у соседки или под ковриком? Всё - этого больше нет.
Отныне ЧЧВ - человек человеку волк. Капитализм, однако.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:21   #5
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Отныне ЧЧВ - человек человеку волк. Капитализм, однако.

Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:30   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Знания приумножают скорбь...

А вообще, еще Экклезиаст говорил:

"И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это - томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь".

Гевел гаволим - кулой гевэл...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:53   #7
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Знания приумножают скорбь...

А вообще, еще Экклезиаст говорил:

"И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это - томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь".

Гевел гаволим - кулой гевэл...
"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:08   #8
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Тоже самое в России. Нет уже тех русских, с которыми можно было наивно поболтать по душам, сделать сообща какое-то доброе дело, пойти в разведку. Прошло то время, когда любому путнику был гарантирован бесплатный хлеб и крыша над головой. Помните, ключи у соседки или под ковриком? Всё - этого больше нет.
Отныне ЧЧВ - человек человеку волк. Капитализм, однако.
Есть такие русские. Мало, но есть. Тому пример - мои друзья, дай Бог им здоровья живым и царствие небесное ушедшим.
А за Россию мне больно, и в России мне больно. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 07:50   #9
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Есть такие русские. Мало, но есть. Тому пример - мои друзья, дай Бог им здоровья живым и царствие небесное ушедшим.
А за Россию мне больно, и в России мне больно. Вот так.
С добрым утром всем!

Вот заскочила по пути на автобусную остановку, чтобы всем пожелать доброго и удачного дня.
Вчера уже носом клевала, и не поняла, что мы, оказывается, судьбу России решали!
Цитата:
Счастливо порешать судьбу России!
Мда... ничего даже отвечать не хочется на эти ... слова.

Впрочем, никому не хочу портить настроение, а себе - в первую очередь. День начался хорошо, и пусть он будет хорошим для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:43   #10
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
С добрым утром всем!
Приятно)
И Вам, Нелли, доброго дня)

Цитата:
Мда... ничего даже отвечать не хочется на эти ... слова.

А чем Вас огорчило, Нелли,это пожелание?
Мне кажется Лена права. Причем тут боль за Россию и Севрикова со Свириденко? Только потому, что господин freidom их в быдло определил?
И с чего вдруг выпивший человек всенепременно – быдло?
Я например тоже не отказываюсь по праздникам от крепких напитков. И что? Наверное немцам нужно издать вселенский стон, мол, Ермань пропиваем)))
Знаете, я отношусь к Вам, Нелли, с симпатией и уважением, но... я всегда не могла понять... как в одном человеке могут уживаться одновременно и благородство и... как бы это помягче... чтоб не обидеть...?
Все эти фотожабки так мелки и недостойны умного, интеллигентного человека... да и вообще человека способного мыслить... и вот это несоответствие, оно настораживает.
В библии сказано что не может из одного источника течь и чистая и грязная вода.И я согласна с этим. Если представить себе такой источник, то вода в нем будет ... мутной...
Мне ужасно не хочется видеть в Вас, Нелли, эту самую мутность. не знаю почему, но не хочется.

А насчет боли за Россию.... Почему то вспомнилось)
Когда мы только переехали в Фатерланд) наши родственники посоветовали нам парк развлечений, Фантазиаланд.Потом было много разных и не только в Германии. Но я до сих пор помню лица счастливых, попавших в сказку детей. Вот в тот момент... я и радовалась с ними, и едва сдерживала слезы.Но не от радости. Просто мне жутко обидно было и за своих детей, и за чужих. И вопросы... вопросы... почему? Почему в нашей, богатейшей стране, я не могла себе позволить подарить своим детям сказку?Почему огромное количество детей в стране, которой я выросла и на языке которой говорю, так и вырастут не увидев подобного?
Должна заметить, что это было лет десять назад. С той поры многое изменилось.Теперь и в России есть такие парки. И большинство все же могут себе позволить дарить своим детям радость. И это здорово. Кто–то скажет, мол, мелочь ,эти мои мои восторги, по сравнению с тем что творится в России. Да, наверное мелочь... но вся наша жизнь складываются из мелочей. Просто вспомнился этот момент потому, что тогда мне было искренне горько за страну, за поколение, которое в ней воспитывалось... зря наверное) И страна выстояла, как впрочем столетия держалась и не спилась окончательно, и поколение без парков развлечений выросло не хуже)
Так что не нужно драматизировать. Да, алкоголь зло. И это понятно всем.Но не нужно перегибать палку. Россия не самая пьющая страна, как принято почему–то считать.Если мне не изменяет память, самая пьющая это Шотландия) Скромнее надо быть господа россияне)
И любить свой народ. Какой есть. А не записывать всех в быдло только потому , что он /народ/ выпил на какой то вечеринке.Пусть это даже страшные и ужасные Севриковы или Свириденко, которые несомненно заслуживают и не такого поругания!/ Наше им патриотическое ай– ай– ай!/
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд

Последний раз редактировалось Ассорти; 24.10.2011 в 10:53
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: