Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 14:24   #11
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уж не знаю, что там было на самом деле, но уж за это Григ точно не в ответе! (Ну, и я тоже...)

А то уж больно какое-то лыко в строку получается...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:36   #12
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Уж не знаю, что там было на самом деле, но уж за это Григ точно не в ответе! (Ну, и я тоже...)

А то уж больно какое-то лыко в строку получается...
София.
Я поддерживаю действия ВМФ Израиля в отношение этой провокации (другой вопрос, что было совершено несколько тактических и организационных ошибок. Агрессию хамасовцев в отношение матросов катеров надо было предвидеть).
Однако можно поставить вопрос и по-другому. Каковы были бы действия Турции в такой же ситуации (я имею ввиду ее войну с курдами), и тем более России (жаль, что у Чечни никогда не было морских границ).
Но говоря об этом инциденте неплохо было бы вспомнить об ухудшении израильско - турецких отношений, где Турция практически изменила курсу Ататюрка на происламский, не заикаясь уже об израильско - ливанских (проХизбалла)... Это - об обращении в ООН.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:38   #13
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Уж не знаю, что там было на самом деле, но уж за это Григ точно не в ответе! (Ну, и я тоже...)

А то уж больно какое-то лыко в строку получается...
А это Вы к чему?


Просто,какба, вопрос дня в мире.

Я жеж лична говорю, что мне непонятно только одно:

каким образом мирные туристические суда в нейтральных водах и люди, которые на них, могли НАПАСТЬ на израильских военных?


Конечно, если бы Совет Безопаснсти ООН знал о тайной встрече между турками и чеченцами в феврале месяце, то картина абордажа стала бы яснее. И, конечно, тогда бы решение СБ ООН было бы прямо противопложным - в ПОДДЕРЖКУ атаки мирных судов в нейтральных водах. Даже, наверна, СБ ООН утвердил бы резалюцию о расстреле всех участников "флотилии свободы" без суда и следствия. Там же, в нейтральных водах. Потому что в феврале...

А так, никто и нигде, конечно,не при чем.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:46   #14
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Уважаемый VGR.
Так как уважаемый Ворона выдвинул свою "Одностороннюю инициативу", , я не могу нарушать его суверинитет даже несмотря на то, что он преодолел границу "нейтральных вод". Я, конечно, наверняка не знаю, что у него хранится в перьях - то ли кусочек сыра, то ли ядерная боеголовка , но искренне надеюсь, что на этот раз не последнее.
Так вот. Перечень запрещенных к провозу через КПП Газы материалов и вещей, думаю, сами найдете, прогуглив.
Что касается огнестрельного и холодного оружия на борту парома "Мармарис " - это тоже запрещенные к провозу вещи.
По поводу миссии флотилии, думаю не стоит объяснять. Кем она финансировалась - я уже озвучил.
О провокативности целей оргкомитета написано немало.
Место назначения - блокированная Газа, находящаяся под контролем ХАМАСа (террористической организации).
В составе пассажиров Мармариса - боевики и террористы.
Представьте себе, что флотилия с террористическим ядром и оружием на борту подошла к акватории Газы. Кровопролитие при сопровождении ее на досмотр в Ашдод (а это нормальный подход к проверке всех грузов на всех таможнях мира) могло бы принять значительно большие масштабы.
В любом случае такая провокация бы удалась.
Ищите кому выгодно.
Спасибо, уважаемый Григорий, за развёрнутый обзор того, что может прятаться в перьях Ворона Белого...
Меня интересовал не полный список запрещённого к ввозу в сектор Газа, а лишь - наиболее вопиющее из запрещённого - в списках груза судов...
(например, если на борту находились богатые люди с личной охраной, то у этой охраны могло быть личное оружие... и - разрешение на его ношение)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:48   #15
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А это Вы к чему?
Ну я ж сказала! Какое-то лыко в строку...
Даже у меня - и то иррациональное чувство вины началось... Таков контекст...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:52   #16
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый Григорий, за развёрнутый обзор того, что может прятаться в перьях Ворона Белого...
Меня интересовал не полный список запрещённого к ввозу в сектор Газа, а лишь - наиболее вопиющее из запрещённого - в списках груза судов...
(например, если на борту находились богатые люди с личной охраной, то у этой охраны могло быть личное оружие... и - разрешение на его ношение)
Эта... как любителю кина от любителя:

http://www.youtube.com/watch?v=lYcvI3bkkV8
"А если бы он вёз патроны?!"
(с)
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:01   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Спасибо, уважаемый Григорий, за развёрнутый обзор того, что может прятаться в перьях Ворона Белого...
Меня интересовал не полный список запрещённого к ввозу в сектор Газа, а лишь - наиболее вопиющее из запрещённого - в списках груза судов...
(например, если на борту находились богатые люди с личной охраной, то у этой охраны могло быть личное оружие... и - разрешение на его ношение)
Да не за что... Я снова констатирую. А насчет списков? Так не ленитесь, прогуглите вопрос - там есть ответы. Было много статей по контрабанде в сектор Газа и работе КПП Рафиах, к примеру.
Это не секретная информация.
И еще одна просьба - если вздумаете флудить как Ваш пернатый друг - нарушитель односторонней конвенции и выставлять не имеющие отношения к теме видеоролики - откройте другую тему.
(Я же не виноват, что он как обычно не в курсе... Ни спонсоров флотилии не узнал, ни политики вокруг нее, ни межгосударственных отношений. Пусть ролики крутит, ладно?)
Извините, отлучаюсь до вечера.
Можно попросить Вас остаться "за меня" на тройку часов и не допускать флуда на теме? Или это свыше Ваших возможностей?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:08   #18
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
И еще одна просьба - если вздумаете флудить как Ваш пернатый друг - нарушитель односторонней конвенции и выставлять не имеющие отношения к теме видеоролики - откройте другую тему.
(Я же не виноват, что он как обычно не в курсе... Ни спонсоров флотилии не узнал, ни политики вокруг нее, ни межгосударственных отношений. Пусть ролики крутит, ладно?)
Значит так, э-э... уважаемый.
Мои посты - строго по теме.
Если Вы не знаете что такое флуд - читайте Википедию.
Вы лично - мне не интересны.
У меня ОДИН и ПРОСТОЙ вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ МИРНЫЕ СУДА И ЛЮДИ НА НИХ, находящиеся в НЕЙТРАЛЬНЫХ водах, могли НАПАСТЬ на израильских ВОЕННЫХ?
К Вам лично ЭТОТ ВОПРОС не имеет отношения. Тем более, что ответа Вы дать НЕ МОЖЕТЕ.

Ни о каких "нарушениях конвенции" и речи быть не может.
Если Вы приватизировали форум - Ваши проблемы.
С Вами ЛИЧНО у меня нет ни желания ни интереса разговаривать.
Оставьте свои КОМПЛЕКСЫ при себе.
И говорите ПО ТЕМЕ, а не о моем оперении и что под ним.
Если что-то не так - ПИШИТЕ МОДЕРАТОРУ. Типа, флудит тут, мешает мне свою страничку на форуме оформлять.

Удачи!
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:09   #19
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Эта... как любителю кина от любителя:
http://www.youtube.com/watch?v=lYcvI3bkkV8
"А если бы он вёз патроны?!"
(с)
Вот - нельзя так, Птиц... Вопрос - серьёзный, и уровнем примеров "патроны-макароны" - его не исчерпать... (хотя... если у охраны - оружие, то и патроны должны бы быть... а если их подопечного хватают - вроде бы и защищать нужно...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:15   #20
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот - нельзя так, Птиц... Вопрос - серьёзный, и уровнем примеров "патроны-макароны" - его не исчерпать... (хотя... если у охраны - оружие, то и патроны должны бы быть... а если их подопечного хватают - вроде бы и защищать нужно...)
Эта... так, понимаешь, вот именна, что вопрос серьезный.
Повторяю:

КАКИМ ОБРАЗОМ МИРНЫЕ СУДА И ЛЮДИ НА НИХ, НАХОДЯЩИЕСЯ В НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ, МОГЛИ НАПАСТЬ НА ИЗРАИЛЬСКИХ ВОЕННЫХ?


Вместо ответа на МОЙ ВОПРОС ПО ТЕМЕ, мне предлагают краткую лекцию о февральской встрече турков и чеченцев, потом советуют думать, потом звучат "а если бы..."
Вот я и отвечаю: "А ЕСЛИ БЫ ОН ВЕЗ ПАТРОНЫ?" - намек на ФЛУДЕРА, считаю достаточным.

Обсуждать более - нечего.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: