Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 12:58   #11
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всё так однозначно, Андрей. Когда с моим папой случился сердечный приступ, то повези его в больницу я сама на машине - не довезла бы. А так моментально приехала бригада Скорой с врачом кардеологом; в машине, оснащенной специальным оборудованием, ему оказали первую необходимую помощь и только потом повезли в больницу. Подобная врачебная халатность в материале, что представил Алексей,- преступна. И никакие аргументы не могут оправдать равнодушие тех, кто отвечает за жизнь больного человека.
 
Старый 15.07.2010, 13:03   #12
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Моя мама 35 лет проработала на скорой помощи. Запись телефонных разговоров диспетчера ведётся круглосуточно и хранится то ли трое суток, то ли сутки, после чего стирается, если не возникло никаких вопросов...
Константин Суслов вне форума  
Старый 15.07.2010, 13:12   #13
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Не всё так однозначно, Андрей. Когда с моим папой случился сердечный приступ, то повези его в больницу я сама на машине - не довезла бы. А так моментально приехала бригада Скорой с врачом кардеологом; в машине, оснащенной специальным оборудованием, ему оказали первую необходимую помощь и только потом повезли в больницу. Подобная врачебная халатность в материале, что представил Алексей,- преступна. И никакие аргументы не могут оправдать равнодушие тех, кто отвечает за жизнь больного человека.
Вот и я говорю о том, что не все так однозначно, а изложенная на форуме информация подлежит проверке. И только потом можно будет делать выводы.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 13:21   #14
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Моя мама 35 лет проработала на скорой помощи. Запись телефонных разговоров диспетчера ведётся круглосуточно и хранится то ли трое суток, то ли сутки, после чего стирается, если не возникло никаких вопросов...
Замечательная деталь. Допустим, что у журналистов оказались именно те записи разговоров, что якобы хранятся диспетчером. Как бы случайно они "ушли" либо от самого диспетчера, либо от правоохранительных органов, ведущих следствие. Возникает вопрос, кто был заинтересован, чтобы эти записи стали достоянием СМИ?

Мне кажется в этой истории предостаточно подводных камней.

В Киеве вводят новые правила вызова медработников для оказания помощи.

Киеврада приняла за основу новые правила вызова скорой помощи в столице.
Теперь "скорая" будет выезжать только при потере сознания, судорогах, внезапном расстройстве дыхания, внезапной боли в области сердца , острой боли в животе , рвоте кровью,сильных кровотечениях всех видов, всех видах травм, травмах при ДТП и других чрезвычайных ситуациях, отравлениях, укусах животных и змей, а также, когда нужна транспортировка в больницу.

Остальные вызовы "скорая" будет регистрировать и направлять в неотложку, участковому или больницу и контролировать их. К «остальным», в том числе, будут относиться обострения хронических заболеваний и капельницы, а также повышение давления и температуры.

По новым правилам, "скорую", помимо 103, можно будет вызвать по факсу (тел. 234-53-56), электронной почте ( 103@health.kiev.ua Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и СМСкой (номер 10-003 для абонентов "Киевстар" и 096-561-39-77 для остальных). В течение 3 минут должно будет прийти подтверждение, что вызов принят. Это новшество вводится, в первую очередь, для слабослышащих.

В зависимости от характера жалобы, единый оператор будет направлять звонок на "скорую", неотложку, участкового или психиатра.

По словам заместителя мэра Аллы Шлапак, нынешние правила вызова "скорой" приняты в 1947 году, а новые учитывают стандарты, действующие на территории ЕС.

Врачи "скорой" нововведения поддерживают, они считают, что нужно сократить перечень поводов для выезда, так как они просто не справляются со всеми вызовами, выезжая на незначительные случаи, при этом не успевая на действительно серьезные. "С давлением чаще всего обращаются пациенты с хронической гипертензией. Им достаточно советов врачей", - считает врач Владислав Слюсаренко.
"37- 40% всех вызовов необоснованны. А оказать первую помощь может неотложка или участковый врач", - сказал замначальника главка здравоохранения Владимир Загородний.

Но в Киевраде многим новые правила не нравятся. "К примеру, почему "скорая" не должна выезжать на вызовы с жалобой на высокую температуру, которая может быть симптомом серьезной болезни, требующей срочной госпитализации, как при остром пиелонефрите или воспалении легких? Так же и внезапное повышение артериального давления может быть симптомом начинающегося инсульта", - сказал депутат от фракции БЮТ Алексей Давиденко.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»

Последний раз редактировалось Андрей Шталь; 15.07.2010 в 13:24
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 13:31   #15
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Вот и я говорю о том, что не все так однозначно, а изложенная на форуме информация подлежит проверке. И только потом можно будет делать выводы.
Да какие ж тут могут быть выводы, когда человек погиб...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 13:32   #16
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Черт побери, как Вы правы! Можно было не вызывать скорую, зачем она собственно вообще нужна! Как я раньше об этом не подумал.
И действительно, что мешало двум хрупким женщинам запросто поднять, допустим, 150-килограмового мужчину в прединсультном состоянии, погрузить его в такси, довезти до больницы, а потом самим внести в палату? А там, может, они и сами прооперировали бы его.

Я порой вот Вас читаю, Андрей, верней - ваши комментарии, и понимаю, что фантазия у Вас очень богатая. Вы можете представить себе практически всё, что угодно, ну да.
Вот только не надо перекручивать мои слова. Я сказал о том, что факты, приведенные Вами на форуме подлежат еще проверке, что в этой ситуации должны разбираться специалисты. Все остальное - не более чем треп.

Вы можете ответить, почему не выехала скорая? Я нет. И не факт, что она не выехала только потому, что такова была воля диспетчера.

И если бы со мной, не дай Бог, случилось нечто подобное, мои хрупкие женщины нашли бы способ доставить меня в больницу. Я об этом.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 13:34   #17
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Да какие ж тут могут быть выводы, когда человек погиб...
А Вам известно от чего погиб человек? И заключение судмедэкспорта Вы держите перед собой?
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 13:48   #18
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мне известно, что человек погиб. И скорая могла бы его спасти, прибудь она на место хотя бы на 5 минут раньше. Об это ясно написано в материале. Я не виноват, что Вы не умеете читать.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Старый 15.07.2010, 14:00   #19
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Мне известно, что человек погиб. И скорая могла бы его спасти, прибудь она на место хотя бы на 5 минут раньше. Об это ясно написано в материале. Я не виноват, что Вы не умеете читать.
Я умею читать.

Но я не стал бы раньше времени называть поведение диспетчера саботажем. Я не стал бы раньше времени разбрасываться обвинениями. В конце концов, я не прокурор, чтобы обвинять. А Вы, наверное, и прокурор и доктор в одном лице. И про болезнь Иценко-Кушинга знаете лучше других.

Ежиминутно в мире умирают тысячи людей. Поводов для обвинений предостаточно.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума  
Старый 15.07.2010, 14:12   #20
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Я умею читать.

Но я не стал бы раньше времени называть поведение диспетчера саботажем. Я не стал бы раньше времени разбрасываться обвинениями. В конце концов, я не прокурор, чтобы обвинять. А Вы, наверное, и прокурор и доктор в одном лице. И про болезнь Иценко-Кушинга знаете лучше других.

Ежиминутно в мире умирают тысячи людей. Поводов для обвинений предостаточно.
Вы то пытаетесь осудить женщин, которые вызывали скорую помощь в течение 2-х с лишим часов для своего близкого человека, то рассказываете здесь сказки про то, что ваши домочадцы вполне обойдутся без вызова неотложки в том случае если, не дай Бог, с Вами что-то случится.
Сейчас Вы мне пытаетсь запретить делать какие-то выводы, лишь только потому, что Вы с ними не согласны.

Андрей Шталь, ну при чем тут Вы? Я вобще не к Вам обращался. Высказались - ну и осанна Вашей надежде на собственные силы и уверенности в завтрашнем дне.

Я не собираюсь с Вами спорить. Я спросил мнение людей на форуме. Каждый, кто мог ответить - ответил по одному разу. Лишь Вы один всё отвечаете и отвечаете бесконечно. Успокойтесь, пожалуйста, все давно поняли Вашу позицию.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: